FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи - Страница 178

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ermolovinvest

Любитель
Регистрация
12.07.2013
Сообщения
285
Реакции
29
Поинты
0.000

Drevko

Интересующийся
Регистрация
14.03.2014
Сообщения
28
Реакции
1
Поинты
0.000
Я тоже привык брать ровно на один сбор вперёд. И на момент вчерашнего обновления мне не хватало 3-х сборов, чтобы набрать необходимое для продажи количество фарша, после чего я собирался остановить свои фабрики.
Но вчера подоспело обновление и мои 3 сбора превратились в 23 и стало очевидно, что до вечера всё мясо из лавки разберут, вот и закупился на все свободные деньги. То есть, поменялись правила, я подстроился под них. И думаю, так сделали многие.
Если же админ отменит вчерашние изменения, то у многих игроков будет очень много мяса и фарша, для реализации которых нужно построить много блинных, а значит, нужно снова закидывать денег. И учитывая, что с новыми блинными очередь может вырасти до полутора-двух месяцев, будет просто очень, очень дорого дождаться первой отдачи от этих блинов, а значит закидывать нужно пятизначные суммы. Лично я к этому не готов.
У меня сейчас разница между вводом/выводом - (минус) 15 000, не хотелось бы превращать её в минус 50.

Все верно говорите, администрация своими нововведениями и метаниями тупо уничтожила остатки доверия к себе, оооочень многие попали и по крупному.
Как я и говорил, сейчас веду диалог с администрацией, чтоб они ввели какую нить акцию, чтоб люди смогли продать свой фарш, который завис по формуле 1000*N, надо лишь выделить на это мероприятие 2-3 дня и заранее о нем оповестить, желательно по почте. Хотя щас все настолько насторожены и взволнованы потому можно и в игре. Т.к. нововведение было введено очень быстро, на почту никакой рассылки людям не было, а новости в игре не каждый смотрит, да и в игру не каждый день заходят многие, т.е. одни "новости в игре" - это тень новостей для задротов....
Мне уже ответили в тех поддержке, что если якобы позволят вот так фаршу уйти, то у них почему-то через неделю уже не будет резервной лавки. Неужели компания стоит на грани одной недели перед очередным коллапсом? Ну раз все так плохо, расскажите об этом людям, ну и сделайте возможность продать по формуле не на счет вывода, а на счет оплаты, люди за 2 месяца через курятники и фабрики теста свое отобьют. И оттянут чертов скам еще на пару месяцев ....
Домыслы многолетних задротов, которые в игре уже десять раз свое отбили не принимаются !!!!

добавлено через 13 минут
Я вот не пойму- что причитать то? Не нравиться- выходи из игры и играй в другую или переживай кризис

Слушай "защитник", шелка бы ты куда нить со своими никчемными доводами. Не ты теряешь, не у тебя проблемы, вот и сиди молча наблюдай, как администрация выкручивается. Она на глазах теряет авторитет и лицо.

И да же если компания выживет, пройдет год, но осадок вот здесь, на этих страницах останется, что и у этой многолетней компании есть моменты, когда она ради своих целей тупо кидает толпы народа, заставляет увеличить донат или ты останешься ни с чем. А значит не настолько надежна. Но что-то мне подсказывает, что не долго ей осталось !!!! Надеюсь это лишь ложная интуиция....
 
Последнее редактирование:

tune

Интересующийся
Регистрация
06.01.2015
Сообщения
211
Реакции
0
Поинты
0.000
Потерял доверие к ферме окончательно, так как возможность продать тройную порцию фарша убрали. Теперь 10000 мяса придётся перерабатывать в фарш и вечность продавать через магазин.
У меня ситуация еще хуже - 33000 мяса/фарша на руках. С помощью одной блинной я его буду перерабатывать полгода. А в магазин фарш можно даже не пытаться выставлять. Я написал сообщение в службу поддержки, надеюсь они прислушаются.

добавлено через 2 минуты
сейчас веду диалог с администрацией, чтоб они ввели какую нить акцию, чтоб люди смогли продать свой фарш, который завис по формуле 1000*N, надо лишь выделить на это мероприятие 2-3 дня
А как насчет зависшего фарша по формуле 3000*N и 15 дней?
 
Последнее редактирование:

Scherbachek

Профессионал
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
1,284
Реакции
183
Поинты
0.000
что-то какую-то ерунду придумали. Я выращивал только куриц и свиней,в остальное даже не сувался. Теперь чтобы продать мясо,надо купить мясо...:_107: в магазине мясо покупают дешевле,чем в лавке,к тому же,там очередь... :_107:
 

Елена Петрова 1366598754

Интересующийся
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
483
Реакции
2
Поинты
0.000
Все верно говорите, администрация своими нововведениями и метаниями тупо уничтожила остатки доверия к себе, оооочень многие попали и по крупному.

И да же если компания выживет, пройдет год, но осадок вот здесь, на этих страницах останется, что и у этой многолетней компании есть моменты, когда она ради своих целей тупо кидает толпы народа, заставляет увеличить донат или ты останешься ни с чем. А значит не настолько надежна. Но что-то мне подсказывает, что не долго ей осталось !!!! Надеюсь это лишь ложная интуиция....

Вряд ли ложная. Несмотря на заверение приближенных к телу царя, что с яйцами привязок не будет, вероятнее всего, будет то же самое. Новичкам, пришедшим в проект, кроме яиц уже ничего не оставили, да и многие игроки, кто на мясе пострадал, начнут отбиваться на курах, а это значит что лавку и этим продуктом так же завалят, и опять ее резерв покатится вниз..кто то, кто побогаче, введет деньги и построит цепочки, при этом, если учесть, что куры очень мало потребляют энергии, в блинной образуется многомесячная очередь.. скама не будет, будет стагнация, и это очень выгодно администрации, они будут продолжать позиционировать себя как самые честные админы, а игроки будут сами виноваты, что довели игру до такого..
 

Фёдор64

Специалист
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1,612
Реакции
22
Поинты
0.000
Сударь, вы либо пьяны, либо полностью неадекватны. Мы тут собрались чтобы тупо хвалить игру или вести здравое обсуждение?
Нет, нет я в полном здравии и трезв, просто я участвуя в подобных проектах по интернету, всю вину в случае неудачи или мажорных обстоятельств беру на себя,меня ведь никто не заставлял сюда деньги вкладывать, значит спрос с меня самого.Но я Вас прекрасно понимаю. Я вот о чем хотел спросить, блинчики теперь можно свои употреблять,не увеличит ли этот факт очередь в блинной, как думаете?
 

tune

Интересующийся
Регистрация
06.01.2015
Сообщения
211
Реакции
0
Поинты
0.000
Я вот о чем хотел спросить, блинчики теперь можно свои употреблять,не увеличит ли этот факт очередь в блинной, как думаете?
Как обычно, все всё не так поняли) Имеется в виду, что если в блинной очередь дойдет до Вашей ставки, то раньше Вы должны были ждать, пока ее выкупят другие, чтобы потом самому купить блинов. Теперь же свои ставки можно выкупать и самому, как в магазине. Вот и все изменения. Они ни на что не влияют, просто стало немного удобнее.
 

bavlava

Любитель
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
101
Реакции
2
Поинты
0.000
что-то какую-то ерунду придумали. Я выращивал только куриц и свиней,в остальное даже не сувался. Теперь чтобы продать мясо,надо купить мясо...:_107: в магазине мясо покупают дешевле,чем в лавке,к тому же,там очередь... :_107:

:i-yes:та же фигня держу только куриц и свиней. При продаже 160 мяса пишет, что должен сначала купить 80 мяса, а на кой оно мне если я сам хочу его продать. Да, ещё купишь эти 80 мяса они лягут, например, к продуктам для переработки и будут у меня там лежать мёртвым грузом.
 
Последнее редактирование:

bavlava

Любитель
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
101
Реакции
2
Поинты
0.000

Вячеслав Вячеславович

Интересующийся
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
101
Реакции
3
Поинты
0.000
Нет, нет я в полном здравии и трезв, просто я участвуя в подобных проектах по интернету, всю вину в случае неудачи или мажорных обстоятельств беру на себя,меня ведь никто не заставлял сюда деньги вкладывать, значит спрос с меня самого.Но я Вас прекрасно понимаю. Я вот о чем хотел спросить, блинчики теперь можно свои употреблять,не увеличит ли этот факт очередь в блинной, как думаете?
Я прошу прощения, если был груб, но сейчас в игре происходят не те вещи, на которые стоит закрывать глаза и рот.
Уже нельзя просто взять и выйти (как я хотел), особенно после подставы админа с мясом. У него есть ответ - мясо остаётся у вам для дальнейшей переработки, вот только я его перерабатывать не хочу.

добавлено через 4 минуты
У меня ситуация еще хуже - 33000 мяса/фарша на руках.
У меня мяса/фарша где-то 16000, и учитывая, что я довольно мелкий фермер, это тяжкий груз.
Тут два варианта - ставить 2 блинных и два месяца всё перерабатывать или ложить на эту весёлую ферму. Я выбираю второй, иначе можно попасть намного больше. Так что я жду возвращения денег, зависших в блинной, и понаблюдаю со стороны.
Ах да, фарш вчера таки закинул в магазин. И за ночь даже перескочил с 309 на 300 место.

З.Ы. Хотелось бы, конечно, через полгода вспоминать этот кипиш с улыбкой, но это вряд-ли
 
Последнее редактирование:

GoldxMoney

Любитель
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
237
Реакции
60
Поинты
0.000
Выплата! :thumbsup:
 

Partizanenn

Интересующийся
Регистрация
25.05.2015
Сообщения
114
Реакции
1
Поинты
0.000
Вряд ли ложная. Несмотря на заверение приближенных к телу царя, что с яйцами привязок не будет, вероятнее всего, будет то же самое.

Согласен, царь клялся и божился что никогда не привяжет фарш, теперь остаётся взвесить - что его обещания стоят, а ровным счётом ничего, и ломаного гроша не стоят и хромой курицы, так что ему верить нельзя. Будет та же песня и с яйцами, вопрос времени.
 

fermer77

Интересующийся
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
250
Реакции
7
Поинты
0.000
Я тоже привык брать ровно на один сбор вперёд. И на момент вчерашнего обновления мне не хватало 3-х сборов, чтобы набрать необходимое для продажи количество фарша, после чего я собирался остановить свои фабрики.
Я свои фабрики фарша остановил еще неделю назад. Во-первых, была непонятка будет ли привязка, во-вторых, нужны были деньги в реале, в-третьих, элементарно не хватало средств доделывать блины. Собственно о чем я? Да я о том, что надо было останавливать фабрики фарша еще тогда, когда было предупреждение в новостях от 26 мая, а не тогда когда уже грянул гром. Предупреждали??? Предупреждали!!! Вас даже предупреждали заранее, но вы же все равно запускали фабрики фарша. Это стратегическая ошибка, так же ошибочной стратегией в этой игре будет принцип "лишь бы урвать".
Нас в прошлом году никто не предупреждал, когда привязывали сметану и сыр. Не предупреждали и тогда, когда включали счетчики на молоко. Кому надо - тот играл и продолжил играть. Ты ноешь "попал с 10к фарша", это всего 3600р, а я в свое время "попал с 8к сметаны" и не ныл, хотя по тем ценам на сметану это было 12000р.
Я вот о чем хотел спросить, блинчики теперь можно свои употреблять,не увеличит ли этот факт очередь в блинной, как думаете?
Нет, потому что ты можешь употребить свои блинчики только тогда, когда подойдет очередь твоей ставки.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав Вячеславович

Интересующийся
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
101
Реакции
3
Поинты
0.000
Ты ноешь "попал с 10к фарша", это всего 3600р, а я в свое время "попал с 8к сметаны" и не ныл
Знаешь в чём проблема? В том, что я попал не из-за своей глупости, а из-за того, что ферма меня кинула. И тут не важна сумма, важен сам факт. Есть что возразить по делу?
 

fermer77

Интересующийся
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
250
Реакции
7
Поинты
0.000
В том, что я попал не из-за своей глупости, а из-за того, что ферма меня кинула.
Ферма никого не кидала. На ферме никогда нельзя "делать так, чтобы стараться урвать побольше в свою сторону", В конце концов, 8к фарша - это по сути на 80 сборов блинной с мясом, 40 дней, грубо это длина очереди в блинной. Для переработки 8к фарша потребуются: 320+160+2,88=482,88р - это приготовление, покупка и продажа фарша в лавке, 320+286,4+480=3966,4р - это на тесто, варежки и энергию для блинной. Итого: 4449,28р, зато гарантировано свои деньги начнешь получать с продажи блинов через 36-40 дней. Выставлять можно теперь по 200 блинов с мясом - с 1 блинной хоть каждый день.
 
Последнее редактирование:

T&H

Специалист
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
565
Реакции
13
Поинты
0.000
Знаешь в чём проблема? В том, что я попал не из-за своей глупости, а из-за того, что ферма меня кинула. И тут не важна сумма, важен сам факт. Есть что возразить по делу?

Предупреждение было? БЫЛО!!! Что мешало остановить фабрики фарша??Хотел побольше урвать? ТАК ПОЛУЧАЙ!!! И перестань винить в этом админа,вини только себя.
 

tune

Интересующийся
Регистрация
06.01.2015
Сообщения
211
Реакции
0
Поинты
0.000
Я свои фабрики фарша остановил еще неделю назад. Во-первых, была непонятка будет ли привязка, во-вторых, нужны были деньги в реале, в-третьих, элементарно не хватало средств доделывать блины. Собственно о чем я? Да я о том, что надо было останавливать фабрики фарша еще тогда, когда было предупреждение в новостях от 26 мая, а не тогда когда уже грянул гром.
Хорошо рассуждать задним числом, тем более что самому повезло и не задело обновой.

Предупреждали??? Предупреждали!!! Вас даже предупреждали заранее, но вы же все равно запускали фабрики фарша. Это стратегическая ошибка, так же ошибочной стратегией в этой игре будет принцип "лишь бы урвать".
Увы, анонса грядущей привязки так и не было, несмотря на мою просьбу к админу в этой же ветке. Вы выдаете желаемое за действительное. В новостях была лишь просьба к игрокам покупать больше блинных с мясом и намек на то, что возможно в будущем будут какие-то ограничения по продаже фарша. И Вы всерьез думаете, что в результате такой новости все должны немедленно остановить свои фабрики? А куда их потом девать? Их же нельзя удалить до полной выработки ресурса. Лично я предупреждение увидел и решил, что буду сносить фабрики фарша по мере их поломки и заменять на фабрики теста. Но останавливать я их не буду, т.к. при этом поля под фабрики будут потеряны, да и деньги в ремонт были вложены. А в момент привязки я просто куплю 2-3 блинных и продолжу дорабатывать ресурс фабрик фарша, но уже не всех сразу, а партиями. И все бы получилось, если бы не дурацкая обнова с вводом формулы 3000*N, в результате которой многие, включая меня, закупили мяса для производства тройной порции фарша, а на следующий день формулу заменили обычным счетчиком, и как будто бы так и надо. И получилось, что я просил админа предупредить заранее в новостях, что мол через 5 дней будет привязка, останавливайте фабрики фарша и продавайте фарш в лавку, пока есть возможность, и тогда бы игроки плавно и без потерь подстроились бы под новые условия, а он вместо этого сделал так, что игроки потеряли в три раза больше, чем могли себе представить даже при самом худшем развитии событий. Лично я встрял на 10000р. И мне эта ситуация не нравится. И ни о какой жадности тут не может идти речи - это именно планирование и оперативное подстраивание под новые условия игры.

Нас в прошлом году никто не предупреждал, когда привязывали сметану и сыр. Не предупреждали и тогда, когда включали счетчики на молоко.
Вот это и беспокоит. Админ не учится на своих ошибках и наступает на одни и те же грабли. Тем более в этот раз ему специально указали на способ, как сделать привязку на мясо безболезненной. А получилось еще хуже, чем с сыром и сметаной. Хотелось бы видеть побольше уважения к игрокам. Нужно понимать, что если делается какая-то обнова, имеющая цель скорректировать игровой баланс, то надо предпринять все меры, чтобы игроки при этом не пострадали. Объявлять заранее о предстоящих изменениях и предоставлять способы плавного перехода от старых правил к новым - естественная практика любого предприятия, работающего с клиентами. А в этой игре почему-то админ делает изменения без оглядки на игроков - неважно, что в результате обновы кто-то застрял в очереди или не может продать продукты.
 

Фёдор64

Специалист
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1,612
Реакции
22
Поинты
0.000
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу