• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки - Страница 2

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
Re: Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки.

tanrad, вы не умеете пользоваться поисковиком: население Японии 127 млн человек. это значит в млм гешефте занято всего-то 4% населения.

Вот сразу видно, что вы не в теме..... а знаете почему? Сами прикиньте, вам знакома линейка уровней достижения в компании? Из ваших выводов вряд ли, ну если только поверхностно.... :) Вы говорите 4% процента - это занятые во всех млм компаниях.... а соответственно в амвей ещё меньше.... 1 -2% ну самый максимум по вашим предположениям.... я знаю точно! Что количество бриллиантовых предпринимателей и уровнями выше в Японии уходит далеко за тысячи человек... а это огромные миллионные потребительские структуры этой продукции... с невероятными товарооборотами.... здесь не нужно даже предполагать.... это видно.... :)

добавлено через 3 минуты
Вот, нашла разбор МЛМ в Японии: http://pravda-mlm.ru/index.php?topic...70745#msg70745 Как, видите, про 90% - это очередные враки. Кстати, по официальным данным от Амвей, указанным по этой ссылке, в японии не 5 млн, а всего 690 тысяч амвейщиков.

Ну ссылочка... это не авторитет.. что там - это бабка на двое сказала... :) Вы хотя бы бегло пробегитесь по сайтам амвей на рынках других стран Германии, Австралии, Таиланда, у меня к стати на руках есть каталоги с продукцией из этих стран... ребята ездили и привезли... и там красочно и внятно всё имеется товары таких фирм как adidas, nike, sony, maxell, puma.... и т.д. эти все товары доступны в торговых центрах компании (там в основном магазины - склады) так как это прежде всего интернет - магазины с доставкой на дом.... Я не слепой, я прекрасно вижу... и понимаю, что весь ассортимент в этих каталогах: продукты, одежда, различные аксессуары, бытовая техника, всё это рано или поздно окажется и на российском рынке....
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки.

Что количество бриллиантовых предпринимателей и уровнями выше в Японии уходит далеко за тысячи человек...
Вы можете дать пруф на эту информацию?

добавлено через 1 минуту
Ну ссылочка... это не авторитет.. что там - это бабка на двое сказала...
Так там расчеты с использованием данных с официального сайта Амвей, значит, этим расчетам можно верить, и цифры, как видите, получаются неутешительными.

добавлено через 10 минут
Вы хотя бы бегло пробегитесь по сайтам амвей на рынках других стран Германии, Австралии, Таиланда, у меня к стати на руках есть каталоги с продукцией из этих стран... ребята ездили и привезли... и там красочно и внятно всё имеется товары таких фирм как adidas, nike, sony, maxell, puma.... и т.д. эти все товары доступны в торговых центрах компании (там в основном магазины - склады) так как это прежде всего интернет - магазины с доставкой на дом.... Я не слепой, я прекрасно вижу... и понимаю, что весь ассортимент в этих каталогах: продукты, одежда, различные аксессуары, бытовая техника, всё это рано или поздно окажется и на российском рынке....
Вот сайт Амвей Германии: http://www.amway.de Ну и где там Пума с Адидасом?

добавлено через 17 минут
Вообще, мы отошли от темы. Так что давайте вернемся к нашим баранам, я лишь выскажу на последок своё мнение об МЛМ: вокруг этого гешефта крутится столько вранья, причем, поощряемого самими компаниями, что я, не любящая ложь во всех её проявлениях, не считаю для себя такое занятие приемлемым. Надеюсь, я ясно выразила свою точку зрения?
 
Последнее редактирование:

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
Re: Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки.

вокруг этого гешефта крутится столько вранья, причем, поощряемого самими компаниями, что я, не любящая ложь во всех её проявлениях, не считаю для себя такое занятие приемлемым. Надеюсь, я ясно выразила свою точку зрения?

Я согласен, с вами от части, что это имеет место быть где-то в каких-то пропорциях, в каких-то компаниях....,однако не нужно быть настолько огульным и необъективным в своих "рассуждениях" и "диагнозах" относительно млм бизнеса в целом... ведь согласитесь это немного нелепо.... и делать такие резкие заявления в адрес мировых корпораций прямых продаж... которым уже в два раза больше лет чем вам... тоже не корректно.... Понятно, если это маленькие компашки, с непонятными товарами, которым без году неделя... но вы не гнушаетесь бросать оскорбительные эпитеты в сторону брэнда, который присутствует в более 90 странах мира, более 54 лет и товарами которого пользуются десятки миллионов людей и они счастливы, им он очень нравиться.... а вы выступаете в роли "эксперта" и заявляете, что всё это полный бред и сплошное разводилово и ловушка и невод и т.п. Извените, при всём уважении..... но это ахинея... :)
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки.

Евгешка, вы думаете, Амвейшики не практикуют, скажем так, "некоторые преувеличения"? А как Вы тогда отнесетесь к этому описанию способов применения продукции Амвей: http://chel-life.ru/produktsiya-amvey/chistyashhee-sredstvo-l-o-c ? Честно говоря, я сначала подумала, что это розыгрыш, оказалось, нет, амвейщики и сами так применяют, и другим советуют.
 

Давид1981

Специалист
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
406
Реакции
106
Поинты
0.000
Re: Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки.

Евгешка, что значит они счастливы? Как можно быть счастливым от зубной пасты?
 
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
114
Реакции
23
Поинты
0.000
Re: Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки.

К слову, после Гонконга по показателю Страны с самым быстрым интернетом, Япония на втором месте. И стоимость невысокая.2 гигабайта в секунду стоят 50 долл.США в месяц.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Re: Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки.

Ради интереса пересмотрела поисковики.... Да, действительно сетевой маркетинг в Японии развит довольно плохо.
А если сделать пересчет на население страны, то общая доля сетевиков занимает не более 2% примерно.
"В країнах де економіка розвивається швидко, таких наприклад як Японія, Компанія Amway може надати надзвичайно вигідні ділові можливості. Співпраця промисловості і уряду, тверда етика і застосування високих технологій сприяли зростанню Японії до другої самої технологічно могутньої економіки в світі після США і третьої по величині економіки після США і Китаю. Відома особливість японської економіки - співпраця виробників, постачальників і дистриб'юторів в згуртованих групах, названих кейретсу ("keiretsu") є ідеальною основою для ведення бізнесу Amway, оскільки структура прямого продажу Amway ідеально задовольняє цим умовам, що є величезною перевагою.

Відділення Amway в Японії було відкрите у 1979 році. Річні продажі за 2005 були дуже високими і склали, приблизно, 116,686,000,000 Японських йен.

Штаб-квартира Amway в Японії розташована в Шібуйе (Shibuya), популярній частині Токіо. За два десятиліття, з того часу, як компанія Amway відкрила представництво в Японії, філіал зумів досягти найбільшого успіху у сфері прямого продажу в історії країни. Успіх до Amway в Японії прийшов в значній мірі завдяки унікальній корпоративній філософії, привабливому і різноманітному асортименту і якості продукції, і величезній мережі (понад 690.000) зареєстрованих Незалежних підприємців Amway в країні. "

На сайте японской ассоциации прямых продаж интересные цифры
год оборот млрд.йен
2000 3001
2001 2940
2002 2875
2003 2821
2004 2733
2005 2648
2006 2449

И ниже список чем члены ассоциации занимаются:
продажей книг и педагогических материалов, постельных принадлежностей, оборудования для очистки воды, средств для чистки. Продают женское и нижнее бельё, косметику, продукты для здоровья, ювелирные украшения и драгоценные металлы, солнечные элементы для нагрева воды, коммуникационное и офисное оборудование, очистители воздуха, кимоно, персональные компьютеры, швейные и вязальные машины, товары для внешней отделки строений, одежду, перепланировка помещений. И еще оказывают услуги по дезинсекции.

http://www.jdsa.or.jp/www2/businessprofile.htm
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,372
Реакции
1,813
Поинты
0.000
Re: Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки.

У японцев менталитет другой, их учат: вкалывай, вкалывай и будет тебе счастье, а у русских наоборот: там обмани, тут укради и все ты на вершине жизни. От того и нет подобной литературы, японцу обычному она попросту неинтересна.

добавлено через 1 минуту
И с каких это пор млм относят в финансовую грамотность?
 
Последнее редактирование:

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Re: Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки.

В Японии экономическая ситуация намного стабильнее, чем в РФ - это удивительно, так как у них практически нет никаких сырьевых ресурсов. В стране много возможностей для мелкого бизнеса - как пример семейные пекарни, люди в своем доме пекут хлеб и продают его соседям. Хорошее образование, высокие технологии, трудолюбие - здесь просто не нужны книги Киосаки и хайпы. Может и РФ лет через 100 к этому придет, когда сменятся 2 поколения капитализма.
 

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Re: Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки.

По моему не очень корректно, сравнивать две настолько разные страны как весьма стабильная Япония и далеко не столь стабильная Россия.
Однако, японцы инвестируют: в крупных компаниях есть свои собственные пенсионные и накопительные фонды, куда вкладываться очень выгодно, кроме того, эти деньги остаются в компании и работают на её бизнес, а потому надежны. Ну а если ты хороший руководитель, то тебя предоставляют опционы на покупку акций своей компании по прошествии нескольких лет по изначальной цене, поэтому финансовое руководства само материально заинтересованно в увеличении капитализации своей компании, чтоб к моменту покупки по опциону фактическая стоимость акций стала как можно выше.
Возможно в Японии и выгодно инвестировать в пенсионно-накопительные форды, но у нас проценты ниже инфляции..
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Re: Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки.

Возможно в Японии и выгодно инвестировать в пенсионно-накопительные форды, но у нас проценты ниже инфляции..
Так то оно так, но и другого выхода, как сохранить и накопить на пенсию и потом иметь пожизненный аннуитет, в наших странах нет.:)
 

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Re: Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки.

Так то оно так, но и другого выхода, как сохранить и накопить на пенсию и потом иметь пожизненный аннуитет, в наших странах нет
Лучшая пенсия - лишняя квартира в Москве:e-clap:
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Re: Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки.

Лучшая пенсия - лишняя квартира в Москве
Интересная, конечно, мысль... Но можно и не в Москве, на всех квартир там всё равно не хватит, иначе это будет дурдом, а не Москва, но недвижимость возле какого нибудь института или университета, где приезжают учиться иностранные студенты, то впринципе как дополнительный доход к пенсии тоже не плохо. Но в этом же тоже есть несколько огромных минусов. :)
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки.

Лучшая пенсия - лишняя квартира в Москве:e-clap:
Лучшая пенсия, это хорошая работа в юности, чтоб от зарплатыоставались излишки, на которые можно покупать квартиры, откладывать в банк, как я делаю. Тогда к пенсионному возрасту у вас будет накоплена внушительная сумма для безбедной старости. Потому трудолюбие с молоду - это магия!
 

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Re: Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки.

Лучшая пенсия, это хорошая работа в юности, чтоб от зарплаты оставались излишки, на которые можно покупать квартиры, откладывать в банк, как я делаю. Тогда к пенсионному возрасту у вас будет накоплена внушительная сумма для безбедной старости. Потому трудолюбие с молоду - это магия!
Нуу... У меня есть знакомые получающие очень хорошие зарплаты от которых ничего не остается. Потому что ездить на недорогой машине уже западло, нужна крутая тачка, а шмотки должны быть только дизайнерские, а соблазны большого города, уу.. Живут от зарплаты до зарплаты с доходом более 100к
Так что вопрос не только в зарплате но и в сознании.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000

PanN

Любитель
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
403
Реакции
62
Поинты
0.000
Re: Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки.

Япония вообще живет от всех особнячком, сами себе в тихаря наслаждаются жизнью. У людей мышление вообще иное, не материальное.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки.

Япония вообще живет от всех особнячком, сами себе в тихаря наслаждаются жизнью. У людей мышление вообще иное, не материальное.
Вот уж нет, из общения я поняла, что японцы очень прагматичные люди-реалисты.
 

Давид1981

Специалист
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
406
Реакции
106
Поинты
0.000
Re: Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки.

Вот уж нет, из общения я поняла, что японцы очень прагматичные люди-реалисты.
Чтобы понять народ, надо хотя бы 5 лет там пожить, соприкоснуться со всеми социальными институтами...
А так это поверхностно..
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки.

Давид1981, Вы думаете, это моя первая поездка в Японию? Я там бываю по несколько раз в год, потому впечатление о японцах у меня уже сложились.
 
Сверху Снизу