• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Финансовая свобода - сроки достижения - Страница 12

Kaa1

Любитель
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
387
Реакции
210
Поинты
0.000
С увеличением прибыли, будут расти потребности и соответственно расходы, поэтому вопрос финансовой свободы далеко не однозначный. Корректней звучало бы на какую сумму прибыли от инвестирования в месяц Вы планируете выйти и к какому времени. И если это размер Вашей зарплаты, тогда логично, что необходимость ежедневных походов на работу отпадает. Хотя если место хорошее и нет стопроцентной уверенности в стабильности доходов от инвестирования, тогда инвестирование останется приятным дополнением к зарплате.
 

mega5

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2012
Сообщения
2,016
Реакции
1,974
Поинты
0.000
Уважаемые форумчане, делитесь информацией о том, к какому сроку Вы достигнете финансовой свободы, а так же о том, какой величины должен быть Ваш ежемесячный денежный поток от инвестиций, что бы можно было смело сказать: "Мне больше не нужно ходить на работу!".
Я думаю года 2-3. Но также мне моя основная работа нравится и бросать её не собираюсь чтобы скучно не было.
 

Shansonie

Новичок
Регистрация
24.06.2013
Сообщения
38
Реакции
33
Поинты
0.000
Уважаемые форумчане, делитесь информацией о том, к какому сроку Вы достигнете финансовой свободы, а так же о том, какой величины должен быть Ваш ежемесячный денежный поток от инвестиций, что бы можно было смело сказать: "Мне больше не нужно ходить на работу!".
Финансовой свободы я уже достиг и это не вовсе то, сколько денег я имею, а наоборот я с деньгами или без них свободен в своих решениях, не зависим не от каких обстоятельств. Финансовая свобода - это не размер кошелька, а характер человека
 
  • Like
Реакции: vagh

JuniorHunt

Интересующийся
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
39
Реакции
0
Поинты
0.000
Что-то у меня были одни планы, а после того, как начал вкладывать и делать бизнес, все пошло совсем иначе. Уже 3 раза все разваливалось и заново начинал.

У большинства такие ответы, как будто вообще просто из головы что-то взяли и просто надеятся на лучшее.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Что-то у меня были одни планы, а после того, как начал вкладывать и делать бизнес, все пошло совсем иначе. Уже 3 раза все разваливалось и заново начинал.
Главное делать работу над ошибками и все срастется.
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Какая красивая и сказочная реклама. Особенно умиляет отсутствие примеров, а вот присутствие пламенной речи - заходите на сайт и сами увидите, напоминает некоего глашатая или финансового зазывалу)) Таких кучи у пирамиды под названием Инста - форекс, только там это скрыто сурьезным словосочетание - партнерская программа "Приведи лоха".
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Какая красивая и сказочная реклама. Особенно умиляет отсутствие примеров, а вот присутствие пламенной речи - заходите на сайт и сами увидите, напоминает некоего глашатая или финансового зазывалу)) Таких кучи у пирамиды под названием Инста - форекс, только там это скрыто сурьезным словосочетание - партнерская программа "Приведи лоха".
А разве есть проблема его привести? к сожалению.
 

windowsjg

Новичок
Регистрация
10.03.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Предлагаю небольшой частный кредит,пишите
 

Влад Усенков

Специалист
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
399
Реакции
108
Поинты
0.000
Можно ли взять 300к рублей в кредит, вложить в пакеты памм счетов на альпари (доход около 100% в год), за год расплатиться с банком с процентов, и далее ничего не делать.
Это вообще осуществимо??
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Можно ли взять 300к рублей в кредит, вложить в пакеты памм счетов на альпари (доход около 100% в год), за год расплатиться с банком с процентов, и далее ничего не делать.
Это вообще осуществимо??
Не вижу препятствий. Так многие и делают (вкладывать можно куда угодно, не только в Альпари). Только мы немного от темы отошли, 300тр точно к финансовой независимости не приведут :)

добавлено через 1 минуту
Забыл предупредить о рисках :) Ну и как бы это одно из основных правил инвестора "Вкладывай только те деньги, которые не боишься потерять". К кредитным деньгам это правило точно не соотнесёшь.
 
Последнее редактирование:

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
у меня есть один приятель, в принципе очень богатый, но при себе и дома в кошельке может иногда вообще не иметь денег и даже не помнить об этом, но меня удивило не это, а странная точка зрения: не хочет зарабатывать деньги постоянно, но если какая-то сумма надо - всегда уверен, что может заработать ее без проблем, вроде как такой образ жизни должен приводить к хаосу в финансам, но при этом я понимаю, что столько денег, как у него я за жизнь наверное не заработаю
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Можно ли взять 300к рублей в кредит, вложить в пакеты памм счетов на альпари (доход около 100% в год), за год расплатиться с банком с процентов, и далее ничего не делать.
Это вообще осуществимо??
Осуществимо, только если забыть про Альпари.
 

ResMonited

Новичок
Регистрация
25.06.2013
Сообщения
185
Реакции
65
Поинты
0.000
Думаю года 3-4 понадобится встать на тот путь, где тебе больше всего везет и нравится.
 

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
Уважаемые форумчане, делитесь информацией о том, к какому сроку Вы достигнете финансовой свободы, а так же о том, какой величины должен быть Ваш ежемесячный денежный поток от инвестиций, что бы можно было смело сказать: "Мне больше не нужно ходить на работу!".

В планах, с учетом того что мне уже 24, собираюсь уехать во Владивосток на рыболовецкое судно, так как там за пол года плаванья платят в среднем 250 – 300 тыс руб. Приехать обратно в свой город купить однокомнатную хрущевку и сдавать людям, а сам отдохнув опять уеду туда же, оставив все дела оплаты на родных, потом заработаю, приеду еще куплю, и так в принципе можно раза три мотнуться, купить несколько квартир и сдавать их.
Как думаете прокатит такой вариант? По моим расчетам к 28 – 30 годам я уже только на сдаче квартир по ценам в Украине буду получать чистого дохода в месяц 800 – 1000 долларов.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
В планах, с учетом того что мне уже 24, собираюсь уехать во Владивосток на рыболовецкое судно, так как там за пол года плаванья платят в среднем 250 – 300 тыс руб. Приехать обратно в свой город купить однокомнатную хрущевку и сдавать людям, а сам отдохнув опять уеду туда же, оставив все дела оплаты на родных, потом заработаю, приеду еще куплю, и так в принципе можно раза три мотнуться, купить несколько квартир и сдавать их.
Как думаете прокатит такой вариант? По моим расчетам к 28 – 30 годам я уже только на сдаче квартир по ценам в Украине буду получать чистого дохода в месяц 800 – 1000 долларов.
Самое главное, что у вас есть цель и план ее достижения. А детали уже подкорректируете по мере выполнения промежуточных шагов.
Идея жизнеспособная. Если не будете поддаваться искушениям после появления денег потратить их в пассив, все получится.
 

Shansonie

Новичок
Регистрация
24.06.2013
Сообщения
38
Реакции
33
Поинты
0.000
У большинства такие ответы, как будто вообще просто из головы что-то взяли и просто надеятся на лучшее.
Да надеяться надо, но чтобы все было хорошо + к надеждам надо трудиться не покладая рук
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
Да надеяться надо, но чтобы все было хорошо + к надеждам надо трудиться не покладая рук

Согласен. А вообщем, финансовая свобода - это мираж, за которым Мы гонимся в течении нашей жизни.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Согласен. А вообщем, финансовая свобода - это мираж, за которым Мы гонимся в течении нашей жизни.

Все равно лучше уж пытаться гнаться - чем просто остановиться, даже если полной свободы не удаеться достичь - в движении к ней получаешь полузный опыт, да и результаты неплохие могут быть.
 

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
Согласен. А вообщем, финансовая свобода - это мираж, за которым Мы гонимся в течении нашей жизни.

Мало кто за ней гонится, большинство либо смирились, либо даже не задумывались о финансовой свободе.
 
Сверху Снизу