Финансовый стриптиз - ваш заработок на Shareholder - Страница 5

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Жаль, хотелось бы посмотреть - как у них дела. Вот это, был достойный БА, в который не жалко вложить средства, все остальное... уг полное.

проект плати.ру давно принадлежит вебмане (если не изначально), сомневаюсь, что они зантересованы с кем-то делиться прибылью :)
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
А, вот даже как - так всегда, хорошие проекты быстро "приватизируют". Но если он был на шаре - значит (на 2008 год) - принадлежал как бы и дольщикам? Хотя - не суть. Plati.ru и сейчас работает, и я думаю в отличный плюс (за счет комиссии), вот был БА полноценный.
 

Omino

Интересующийся
Регистрация
19.08.2011
Сообщения
78
Реакции
4
Поинты
0.000
Господа, не забывайте, что простой дольщик может получить в БА прибыль лишь двумя путями: дивидендами и спекуляциями. И если вторые ещё как-то от дольщика зависят, то на выплату дивидендов дольщики повлиять совершенно не в состоянии. По той простой причине, что выставление голосования на распределение дивидендов находится в исключительной компетенции управляющего БА; а управляющий вовсе не обязан дивиденды распределять. Поэтому БА может быть сколь угодно успешным, но при этом не приносить простым дольщикам ни копейки. Например, БА Telepay: обороты у него достаточно солидные, но дивиденды за всю историю в нём выплачивались один раз -- ещё в 2008 г. -- в размере 0.0001 WMZ/доля.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Поэтому БА может быть сколь угодно успешным, но при этом не приносить простым дольщикам ни копейки. Например, БА Telepay: обороты у него достаточно солидные, но дивиденды за всю историю в нём выплачивались один раз -- ещё в 2008 г. -- в размере 0.0001 WMZ/доля.
Хм, а смысл тогда от таких БА и долей? Только для перепродажи?
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Но если он был на шаре - значит (на 2008 год) - принадлежал как бы и дольщикам?
честно говоря, я сомневаюсь. Мне в то время не удалось разызкать ни одного дольщика. Старожилы сами интересовались как можно прикупить хотя бы дольку.


оспода, не забывайте, что простой дольщик может получить в БА прибыль лишь двумя путями: дивидендами и спекуляциями. И если вторые ещё как-то от дольщика зависят, то на выплату дивидендов дольщики повлиять совершенно не в состоянии. По той простой причине, что выставление голосования на распределение дивидендов находится в исключительной компетенции управляющего БА; а управляющий вовсе не обязан дивиденды распределять. Поэтому БА может быть сколь угодно успешным, но при этом не приносить простым дольщикам ни копейки. Например, БА Telepay: обороты у него достаточно солидные, но дивиденды за всю историю в нём выплачивались один раз -- ещё в 2008 г. -- в размере 0.0001 WMZ/доля.
дольщик может инициировать голосование, но вот будет ли оно принято - не факт.
а вцелом согласен. поэтому мне и не нравится шарехолдер - узаконненное средство по отъему денег.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Хм, а смысл тогда от таких БА и долей? Только для перепродажи?
так и нету :)
изначально то их брали в расчете на прибыль, которую обещал владелец.
минимум половина владельцев БА забывают о своих обещаниях втечение первого же полугодия.
 

pav999

Любитель
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
688
Реакции
17
Поинты
0.000

Omino

Интересующийся
Регистрация
19.08.2011
Сообщения
78
Реакции
4
Поинты
0.000
дольщик может инициировать голосование, но вот будет ли оно принято - не факт.
А даже если оно и будет принято -- толку-то? Голосования по дивидендам, предложенные простым дольщиком, не имеют автоисполнения, поэтому их принятие ничего, кроме чувства морального удовлетворения, принести не могут по определению.

добавлено через 2 минуты
Хм, а смысл тогда от таких БА и долей? Только для перепродажи?
Автоматизация распределения денежных потоков.

добавлено через 3 минуты
А вообще Саппорт на форуме Шары прямо сказал, что кто пришёл на Шару инвестировать, ошибся кнопкой.
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,307
Реакции
6,788
Поинты
0.740
подскажите-ка такие БА

был такой(ныне уже скам) БА GDT я его доли на старте купил и через 2 недели продал с наценкой 100%, итоговый доход в переводе на годовые - 1.000.000%, нужно понимать, что БА это лохотроны, и по другому на них не заработать.
 

Omino

Интересующийся
Регистрация
19.08.2011
Сообщения
78
Реакции
4
Поинты
0.000

Lord07

Специалист
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
556
Реакции
158
Поинты
0.000
В предложении к инвесторам, естественно. Сейчас в основном условия, 90% прибыли идет до окупаемости инвесторам, а далее 50\50. Плюс, конечно, часть пускается на развитие и поддержку.

Учитывая, что делают это совершенно конкретные люди, не думаю что данные условия могут быть грубо нарушены.
 

Omino

Интересующийся
Регистрация
19.08.2011
Сообщения
78
Реакции
4
Поинты
0.000
В предложении к инвесторам, естественно.
А, ну это завсегда пожалуйста. По крайней мере я не припоминаю ни одного случая, когда бы управ пообещал обуть инвесторов, и совсем немного случаев, когда управ прямо говорил, что дивов не будет.

А подавляющее большинство управляющих дивиденды обещает, и побольше-побольше :cool:.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Автоматизация распределения денежных потоков.
От инвесторов в карманы создателей? Помоему - этот процесс называется "дарением" :)
P.S. Игра в одни ворота, причем без прав и правил для играющих.

добавлено через 4 минуты
В предложении к инвесторам, естественно. Сейчас в основном условия, 90% прибыли идет до окупаемости инвесторам, а далее 50\50. Плюс, конечно, часть пускается на развитие и поддержку.
Обещать - не работать, эти слова ничем не подкреплены как правило, обман в чистом виде. Купленные доли к реальному бизнесу - фикция, даже если доли выставляет юридическое лицо и после Вас пошлет на все 4 стороны, в реальной жизни Вы даже на 0.00001% реального бизнеса не имеете права, даже если Вы выкупите все доли БА - смысл тогда в таком инструменте, если Вы никто и звать Вас никак? Пускается ли средства на развития и поддержания бизнеса - неизвестно абсолютно, как и существование самого бизнеса и его прибыли - посути, узаконенная пирамида от Webmoney, где системе удалось собрать жуликов "под одной крышей".
 
Последнее редактирование:

Lord07

Специалист
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
556
Реакции
158
Поинты
0.000
praxis, ход мыслей мне, конечно, понятен. Но ведь Вы сами предлагаете инвестиции на данном ресурсе, причем в приличных, по местным меркам, размерах.
Или же Вы всегда страхуетесь, регистрируя на себя или фирму домены, и размещая данные на своих хостингах?
Просто хочу понять всю логическую цепочку до конца. Спасибо.
:)
 

Люна

Любитель
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
127
Реакции
15
Поинты
0.000
Может не в ту тему пишу, но есть ли БА, которые приносят 40-50% годовых и у которых идет нормальный бизнес, то есть чтобы цена стабильная была? Сколько смотрела, все копейки платят и поэтому риски считаю неоправданными...
 

Pavel95

Новичок
Регистрация
18.12.2012
Сообщения
110
Реакции
9
Поинты
0.000
Кто может лично объяснить по поводу заработка там ? Готов стать рефералом...
 
Сверху Снизу