Finlist Forex Fund - www.finlist.ru

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kut

Интересующийся
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
428
Реакции
4
Поинты
0.000
Относительно низкодоходный (за последние годы — всего 20%-30% в квартал, т.е. менее 10% в месяц), но высоконадёжный инвестиционный проект. Итак, знакомьтесь:
http://www.finlist.ru/mypart/mypart.php
Собственно, там всё на русском языке, но несколько слов от себя всё же добавлю. ;)

К категории HYIP этот проект можно отнести весьма условно — только по тому критерию, что доход превышает банковский. :) Это — действительно реальная торговля на Форексе. Вы передаёте свои средства в управление Виктору Баришпольцу — хорошо известному и очень уважаемому в Форекс-сообществе человеку. Фонд начал свою деятельность в 2003 году с нескольких тысяч долларов, на данный момент под управлением фонда находится капитал на общую сумму более $10 миллионов. С реальной работой на Форексе связаны такие особенности фонда, как поквартальная работа (впрочем, возможно и досрочное снятие средств), а также относительно низкая доходность (зато в отличие от большинства «трейдеров», которые с удовольствием будут «управлять» Вашими средствами без каких-либо гарантий, Баришполец гарантирует безубыточность по итогам года).

Минимальный вклад $100, максимальный вклад $100 000, рефпрограммы у проекта нет (так что лично я от этой темы ничего не получу — это просто информация о проекте, заслуживающем внимания).

Особо следует отметить гибкие возможности ввода-вывода средств — начиная от электронных валют (WM, E-Gold, RuPay) и заканчивая банковскими переводами и даже наличными в Москве и Питере. При этом можно вводить и выводить средства любыми способами в любом сочетании (сразу скажу, что использовать этот проект в качестве простого обменника невозможно).

По надёжности я приравниваю инвестпроект Баришпольца к реальным ПИФам (кстати, желающие могут получить бумажную копию договора, хотя я лично пока её не заказывал). За проектом я слежу уже более года (особенно внимательно после прошлогоднего скандала с небезызвестным фондом Калиниченко), а в конце марта вложился сам. При вводе денег были небольшие недоразумения, которые решились оперативно и исчерпывающе — поддержка работает хорошо. :cool:

Непосредственно инвестиционный проект открывается по этой ссылке:
однако предварительно следует ознакомиться с условиями на сайте: http://www.finlist.ru/mypart/mypart.php.
 
Последнее редактирование:

mr.London

Прежний ник: brahma (ft.GAMBIT)
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
594
Реакции
1
Поинты
0.000
Относительно низкодоходный (за последние годы — всего 20%-30% в квартал, т.е. менее 10% в месяц), но высоконадёжный инвестиционный проект. Итак, знакомьтесь:
http://www.finlist.ru/mypart/mypart.php
Собственно, там всё на русском языке, но несколько слов от себя всё же добавлю. ;)

При вводе денег были небольшие недоразумения, которые решились оперативно и исчерпывающе — поддержка работает хорошо. :cool:
...скажу что репутация Баришпольца-БРОНЯ!!!:)...]
но считаю что заходить к нему нужно минимум с 1штукой...
 

OmRam

Новичок
Регистрация
22.11.2006
Сообщения
1,029
Реакции
11
Поинты
0.000
Проект заслуживает статуса
(Diamond)
 

kut

Интересующийся
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
428
Реакции
4
Поинты
0.000
...скажу что репутация Баришпольца-БРОНЯ!!!:)...]
но считаю что заходить к нему нужно минимум с 1штукой...
Абсолютно согласен. Минималку $100 имеет смысл вкладывать только для теста, при такой относительно невысокой доходности большой выгоды с неё не получишь...
 

kut

Интересующийся
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
428
Реакции
4
Поинты
0.000
На данный момент (заканчивается второй месяц квартала) доход по вкладу составляет чуть менее 18%.
 

kut

Интересующийся
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
428
Реакции
4
Поинты
0.000
Уже второй раз, стоит мне здесь отписаться во время длительного затишья, как буквально на следующий день Виктор проводит успешную сделку (или объявляет о ней ;) ), и прибыль увеличивается... :) Вот и теперь доход за II квартал уже превысил 30%, и это ещё не конец! :cool:
 

kut

Интересующийся
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
428
Реакции
4
Поинты
0.000
Ну вот, закрыта ещё одна (очень удачная) сделка на падении курса GBPUSD, и теперь доход составляет чуть меньше 41%! Получить 16% за 3 дня - такое даёт не каждый высокопроцентный HYIP! :)

Но это лицевая сторона FOREX. Боковая сторона медали - менее 25% за предшествующие 2 месяца. А от оборотной стороны - возможности потерять депозит тогда, когда, казалось бы, ничто этого не предвещает, Виктор Баришполец ограждает инвесторов гарантией безубыточности. :cool:
 

ju88

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
2,026
Реакции
9
Поинты
0.000
Вот интересно,кто сколько работает с ним и какие суммы там лежат.Да и прибыль тоже интересна.Спрашиваю не просто так-хочу вложиться.Если ответит кто-большое спасибо.Можно и в личку.
Так же интересно,почему их BL аттестата,указанного на сайте равен 0?Хотел именно через wmz внести.
 
Последнее редактирование:

OmRam

Новичок
Регистрация
22.11.2006
Сообщения
1,029
Реакции
11
Поинты
0.000
Вот интересно,кто сколько работает с ним и какие суммы там лежат.Да и прибыль тоже интересна.Спрашиваю не просто так-хочу вложиться.Если ответит кто-большое спасибо.Можно и в личку.
Так же интересно,почему их BL аттестата,указанного на сайте равен 0?Хотел именно через wmz внести.

По поводу BL, ни чего не могу сказать. А по поводу вкладов, есть знакомый у которого 90к вложено.
 

ju88

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
2,026
Реакции
9
Поинты
0.000
Объяснил бы всем остальных, в чем хитрость.

Просто аттестат,который заявлен на главной странице-действительно имеет BL=0,но кошелек на который делается вклад,принадлежит аттестату с BL=1233.:appl:
 

ju88

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
2,026
Реакции
9
Поинты
0.000
В общем теперь я и в этом проекте.Посморим что к чему.Скажу честно-рыл на них и ничего плохого не нашел.
 

kut

Интересующийся
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
428
Реакции
4
Поинты
0.000
ju88, поздравляю! И прошу прощения за долгое отсутствие в теме - лето! :)

И один вопрос (к ju88): Ваш вклад уже в работе или начнет работу с нового квартала (с июля)? Дело в том, что Баришполец обычно работает поквартально, но оставляет некоторый резерв для тех, кто хочет присоединиться к проекту в середине квартала. :rolleyes: Интересно, как это реализуется на практике (я вступал в проект в самом конце квартала, и деньги начали работать, естественно, в новом квартале).

Кстати, на данный момент открыта ещё одна позиция, её текущий профит - чуть более 7% от депозита. :cool:
 

kut

Интересующийся
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
428
Реакции
4
Поинты
0.000
Что касается указанного на сайте персонального аттестата с BL=0, то в своё время меня это тоже удивило (тем более что ещё два WMID, прикреплённые к этому же аттестату, также не могут похвастаться высоким BL - 0 и 5 соответственно). Однако внесение денег происходило через платёжный сервис (кажется, DigiSeller или Plati.ru, что в данном случае одно и то же). ;)

Очевидно, эти меры предосторожности приняты для того, чтобы не светить перед каждым желающим рабочие WMID - деньги-то немалые, и выяснение отношений с WM по поводу каждой кляузы "доброжелателей" может привести к немалым потерям, как минимум из-за заморозки средств на время разбирательства. :)
 

ju88

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
2,026
Реакции
9
Поинты
0.000
ju88, поздравляю! И прошу прощения за долгое отсутствие в теме - лето! :)

И один вопрос (к ju88): Ваш вклад уже в работе или начнет работу с нового квартала (с июля)? Дело в том, что Баришполец обычно работает поквартально, но оставляет некоторый резерв для тех, кто хочет присоединиться к проекту в середине квартала. :rolleyes: Интересно, как это реализуется на практике (я вступал в проект в самом конце квартала, и деньги начали работать, естественно, в новом квартале).

Кстати, на данный момент открыта ещё одна позиция, её текущий профит - чуть более 7% от депозита. :cool:

Денег даже на счету еще нет.Тех.поддержка объяснила,что ждем капитализацию.В общем в работе деньги должы оказаться с начала квартала,как я понимаю.Вложил в WMZ.Дальше видно будет.Добавлять пока тоже не буду-посмотрю на работу.
 

kut

Интересующийся
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
428
Реакции
4
Поинты
0.000
Раз "ждём капитализацию" - значит с нового квартала. Тогда и деньги на счету появятся. :) Главное, чтобы они отразились на странице "Переводы" в Вашем аккаунте - вот там они должны быть сразу. ;)

P.S. WMZ заносятся как 1:1, а вот если Вы решите заплатить E-Gold, имейте в виду, что 7% - это от общей суммы перевода, а не от той суммы, которую Вы хотите положить на счёт. Например, если Вы хотите положить ровно $1000, переводить надо не $1070, а $1075.27! В случае каких-либо сомнений или неясностей лучше отправить вопрос трейдеру (из своего аккаунта) и дождаться ответа с разъяснениями, и лишь потом переводить деньги - благо время до начала квартала пока есть! :rolleyes:
 

ju88

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
2,026
Реакции
9
Поинты
0.000
Раз "ждём капитализацию" - значит с нового квартала. Тогда и деньги на счету появятся. :) Главное, чтобы они отразились на странице "Переводы" в Вашем аккаунте - вот там они должны быть сразу. ;)

P.S. WMZ заносятся как 1:1, а вот если Вы решите заплатить E-Gold, имейте в виду, что 7% - это от общей суммы перевода, а не от той суммы, которую Вы хотите положить на счёт. Например, если Вы хотите положить ровно $1000, переводить надо не $1070, а $1075.27! В случае каких-либо сомнений или неясностей лучше отправить вопрос трейдеру (из своего аккаунта) и дождаться ответа с разъяснениями, и лишь потом переводить деньги - благо время до начала квартала пока есть! :rolleyes:

По поводу капитализации все понятно.Но вот в графе переводы нет никаких данных относительно самих переведенных денег.Отписал в поддержку.Жду ответа.Именно поэтому и заносил в WMZ,что они заносят как 1 к 1.В голдах еще надо будет отбить потерянную комиссию.Спасибо за ваши пояснения.Этот вид деятельности для меня,можно сказать, новый.
 

kut

Интересующийся
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
428
Реакции
4
Поинты
0.000
Не стоит благодарности! Я открыл эту тему, мне и помогать (правда, сейчас лето, и возможны перерывы на несколько дней ;) ).

На странице "Переводы" должна быть примерно такая запись:

3 02.04.2007 -- 100 -- 100 $ -- WebMoney -- Перевод выполнен в валюте USD. № транзакции в платежной системе 255XX

Насколько я помню, она появилась быстро, потому что я сначала сделал тестовый перевод (на сумму минимального вклада), и убедившись, что деньги появились в проекте, перевел основную сумму, а оба перевода на сайте датированы одним числом. Впрочем, надо ещё сверить с историей самих WM (это я сделаю вечером, если руки дойдут).

Что касается E-Gold, то указанные до сих пор в "Комментариях к договору" 7% выгоднее, чем текущий курс обменников 0,91, и комиссия здесь берется с получателя (т.е. входит в эти проценты). Так что тем, у кого основные средства находятся на E-Gold, есть прямой резон вводить их непосредственно оттуда, но предварительно лучше получить "добро" от трейдера. Кстати, у меня перевод с E-Gold появился на странице "Переводы" лишь через день-другой после выполнения самой транзакции.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу