• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Форекс-брокер и паспортные данные - Страница 2

Регистрация
23.08.2012
Сообщения
431
Реакции
26
Поинты
0.000
Я когда открывал счет мне даже сказали заверить паспорт у нотариуса и пароль к счету сам придумываешь.
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000

doka60

Интересующийся
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
20
Реакции
4
Поинты
0.000
не заморачивайтесь все дц требуют скан паспорта и прописки - это закон
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
capitalistas, лучше реальные данные вписавать, чтобы потом проблем не было
 

Juliet

Интересующийся
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
29
Реакции
7
Поинты
0.000
На все свои сканы наношу водяной знак "Только для ..."- верифицируют. хоть и не защита от мошенничества, но все же...
Считаю, что с тем брокером, где планируете работать серьезно-шутить не надо.
А вот с теми, где и если забанят-не жалко.. бонусы там всякие.. можно и поэкспериментировать...)
 

Atsemet

Интересующийся
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
3
Реакции
5
Поинты
0.000
ничего подозрительного в этом не вижу
 

Где деньги

Новичок
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
86
Реакции
12
Поинты
0.000
Если попадётесь на прицел мошенников, то возьмут скан в пункте обмена валюты или в универе, где угодно.
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
важно в скане заштриховывать свою подпись, в остальном думаю это просто светилово своих данных, но ни какого вреда в виде материальных долгов у вас не будет. сканы документов это одно, но самое важное это ваша подпись, хотя понятно, что и нотариусы продажные есть и другие госслужащие...
 

guest512

Любитель
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
358
Реакции
163
Поинты
0.000
Спокойно даю сканы. Это миф, что их можно где-то использовать.


Я когда открывал счет мне даже сказали заверить паспорт у нотариуса и пароль к счету сам придумываешь.
В нотариате отсутствует процедура "заверки паспорта".
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Сотрудникам ДЦ сканы нужны прежде всего для бзопасности клиентов во избежании недоразумений. Больше не для чего. Не разу не слыхал, чтобы был хоть один инциндент. В Украине сейчас банально валюту в кантере поменять - нужно паспорт на ксерокс им отдать.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Некоторые ДЦ уже сделали верификацию на дом, паспорт и телефонный контроль
 

Denis8383

Интересующийся
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
68
Реакции
7
Поинты
0.000
Спокойно даю сканы. Это миф, что их можно где-то использовать.


В нотариате отсутствует процедура "заверки паспорта".
Ну не знаю миф или нет, но зайдите на сайт криминала,нет и посмотрите в какой цене там сканы различных паспортов. При помощи скана можно создать верифицированный аккаунт на Киви и выводить деньги.
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Вся химия со сканами паспортов - это паранойя, уж извините. А отсылать левые данные, например брокеру - очень глупо и не дальновидно. Даже если сейчас у вас все проходит с выводом прибыли, не факт, что завтра не будут введены какие-то новые правила идентификации и будет невозможно вывести даже начальный депозит.

Конечно было бы спокойней никому ничего не светить. Но, как правило, мы уже за всю жизнь во столько мест отдали сканы паспорта, что никакой гарантии от утечки их в плохие руки УЖЕ нет. Возможно ваш скан паспорта уже давно во всю где-то юзается. И что теперь делать? Забить и париться проблемами по мере их поступления, а не заранее.

В нотариате отсутствует процедура "заверки паспорта".
Нотариус может заверить, например, заявление на открытие счета. Собственно он заверит, что заявление составлено предъявителем паспорта такого-то в его присутствии. Сканы прилагаются.
Для аттестата вебмани такое составляется кстати. Многие нотариусы тупят, если им сразу правильно не поставить задачу - хочу заверить заявление, а не сам паспорт.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bvn

ГршаСурман

Интересующийся
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
22
Реакции
5
Поинты
0.000
дравствуйте. Уже 4-ый день меня останавливает тот факт, что при регистрации или выводе средств нужно предъявить скан паспорта. Прочитал массу тем и глаза уже на выкот

1 Вопрос: Можно ли при отправке своего скана написать выпуклым полупрозрачным текстом например: "предназначено только для site.ru"?
или зарисовать пару циферок из номера?
Зарисовать подпись свою/роспись?-(чтобы не было подделок документов оформленных на меня)

2 Вопрос: Что могут ещё потребовать кроме паспорта - платёжные квитанции - как часто такое бывает? У кого было?

3 Вопрос: Если левый скан паспорта (чужого человека) или вообще сгенерированный в программе, то прокатит ли?-там и квитанцию можно состряпать, если запросят.

Поделитесь своим опытом!
Основа любой портфельной стратегии – диверсификация, т.е. уменьшение уровня риска без снижения уровня доходности.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Так верификация счёта - это всемирная практика. Единственное, чтобы эти данные не получили иные лица...
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Точно у европейских брокеров вообще нужно в ручную подписывать договор, и заверять у нотариуса.
 

Nurminski

Интересующийся
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
98
Реакции
8
Поинты
0.000
Точно у европейских брокеров вообще нужно в ручную подписывать договор, и заверять у нотариуса.

Да, это конечно впечатляет, но эта бумажная волокита не всегда может являтся гарантом. важно - что ты подсписываешь. а у нас обычно как: подпишут, а потом читают, когда прижмет)) да и составляются многие документы так хитро, что вроде ты имеешь права, а по сути если вдуматся то никаких))
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Обязательное условия. Даже если пополняешь счета например интерактивов, задаются вопросы: о доходах, откуда средства...
 

Vellata

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
2,214
Реакции
1,159
Поинты
0.000
Сканы, конечно, всегда приходится отсылать, тоже вначале пробовала замазывать цифры - отклоняли. Другое дело, что некоторые брокеры уж больно рьяно требуют верификации и накладывают определенные ограничения при работе со счетом, в то время как другие более лояльны, могут подождать, если в данный момент скан не может быть им предоставлен, и не ограничивают деятельность, это всё-таки приятнее.

добавлено через 2 минуты
По второму вопросу - у инсты, например, есть два уровня верификации, для высшего уровня нужно предоставить скан одного из следующих документов: водительские права, загранпаспорт либо скан страницы паспорта с пропиской.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу