• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Форекс-брокер и паспортные данные - Страница 3

Леон3

Интересующийся
Регистрация
02.05.2012
Сообщения
160
Реакции
10
Поинты
0.000
По второму вопросу - у инсты, например, есть два уровня верификации, для высшего уровня нужно предоставить скан одного из следующих документов: водительские права, загранпаспорт либо скан страницы паспорта с пропиской.

В чем разница между двумя уровнями верификации?
 

Nurminski

Интересующийся
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
98
Реакции
8
Поинты
0.000
В чем разница между двумя уровнями верификации?

Не знаю как там у других, но в целом доступ ко всем торговым условиям возможен только когда пройдешь все уровни верификации: доки потверждены долджны быть, телефоны и пр.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Не знаю как там у других, но в целом доступ ко всем торговым условиям возможен только когда пройдешь все уровни верификации: доки потверждены долджны быть, телефоны и пр.

Естественно ,если выбрал брокера считаешь его надёжным ,то и можно доверить и паспорт данные и телефон.
Так что первым делом надо очень хорошенько проверить работоспособность и надёжность ДЦ
 

Nurminski

Интересующийся
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
98
Реакции
8
Поинты
0.000
Естественно ,если выбрал брокера считаешь его надёжным ,то и можно доверить и паспорт данные и телефон.
Так что первым делом надо очень хорошенько проверить работоспособность и надёжность ДЦ

Ну вот как раз таки ДЦ я бы все эти данные не доверил):l-1no:
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Кредит на вас оформят а потом доказывайте.
Надеюсь это юмор, иначе - это паранойя. Мы за свою жизнь уже отдали сканы паспортов во столько организаций, что отдавая в очередную контору, мы никак не увеличиваем вероятность попадания их в недобрые руки. Об какой-то призрачной безопасности можно было думать, отдавая первый раз в жизни. С одинаковым успехом потырить данные могут в жеке, собесе, институте, где училились, на работах где работаем или работали, в банке и форекс конторе.

Так что самый лучший вариант - не париться этим вопросом, а спокойно проходить идентификацию. Единственное, что можно сказать - не стоит давать данные в откровенные мусорки.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Надеюсь это юмор, иначе - это паранойя. Мы за свою жизнь уже отдали сканы паспортов во столько организаций, что отдавая в очередную контору, мы никак не увеличиваем вероятность попадания их в недобрые руки. Об какой-то призрачной безопасности можно было думать, отдавая первый раз в жизни. С одинаковым успехом потырить данные могут в жеке, собесе, институте, где училились, на работах где работаем или работали, в банке и форекс конторе.

Так что самый лучший вариант - не париться этим вопросом, а спокойно проходить идентификацию. Единственное, что можно сказать - не стоит давать данные в откровенные мусорки.
Ну конечно прикалываюсь ,я за мусорки и имел введу просто наглядно не сказал.
 

alekx1378

Интересующийся
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
39
Реакции
0
Поинты
0.000
Привет всем! А сканы как делать? Фоткать и отсылать?Не пойму никак...У одного проходят они у другого нет.
 

Rieltor

Новичок
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
138
Реакции
23
Поинты
0.000
Привет всем! А сканы как делать? Фоткать и отсылать?Не пойму никак...У одного проходят они у другого нет.

Лучше отсканировать на сканере, с хорошей четкостью изображения, один раз сделаешь потом пригодиться на много раз)
 

vikchudik

Новичок
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
236
Реакции
23
Поинты
0.000
Никакая контора не застрахует вас от кражи ваших данных, так что можно отдавать сканы паспортов без опасения, хотя не ведая законы других стран можно попасть в какую то неприятность, но думаю эта неприятность останется не на вашей шее.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Никакая контора не застрахует вас от кражи ваших данных, так что можно отдавать сканы паспортов без опасения, хотя не ведая законы других стран можно попасть в какую то неприятность, но думаю эта неприятность останется не на вашей шее.

Не знаю ну пока вроде не чего не случалось
а так всё может быть.
 

ZNWMWNZ

Любитель
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
216
Реакции
41
Поинты
0.000
Вообще в течении даже любого года столько везде приходится сканы и паспорта в том числе оставлять... Уж давно бы че нить случилось бы. И в сбере сколько раз скан оставлял и в Втб, и в ПКФ слал. И в налоговую ежегодно отношу ;) Ничего страшного не было.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Вообще в течении даже любого года столько везде приходится сканы и паспорта в том числе оставлять... Уж давно бы че нить случилось бы. И в сбере сколько раз скан оставлял и в Втб, и в ПКФ слал. И в налоговую ежегодно отношу ;) Ничего страшного не было.

Да вроде и нет не чего страшного ,но пример вы со сбером и втб привели не в тему.
Тут нужно опасаться не наших а не регулируемых.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Скан паспорта сам по себе никаким в принципе документом не являеться, - это если кто очень боиться...
Не видел что-бы что-то противоправное делали с одним только сканом руках.. без его заверки нотариусом например и без других документов и т.д.
 

awesomeness

Любитель
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
107
Реакции
14
Поинты
0.000
Скан паспорта сам по себе никаким в принципе документом не являеться, - это если кто очень боиться...
Не видел что-бы что-то противоправное делали с одним только сканом руках.. без его заверки нотариусом например и без других документов и т.д.

вообще говоря, скан очень даже можно распечатать, "заверить" и придумать ему назначение. хотя ничего серьезного все равно не получится, оригинал документа всегда просят предъявлять.

думаю, это вопрос доверия к брокеру. если это серьезная компания с хорошей лицензией - обязательно потребует верификацию, в т.ч. проверку документов, и тут уж ничего не поделаешь.
 

fox1975

Любитель
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
123
Реакции
11
Поинты
0.000
если это серьезная компания с хорошей лицензией - обязательно потребует верификацию, в т.ч. проверку документов, и тут уж ничего не поделаешь.

по-моему так и должно быть...верификация - это стандартная процедура во многих компаниях для предотвращения мошенничества.
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
думаю, это вопрос доверия к брокеру

Брокер - это организация из нескольких по большей части неизвестных клиентам людей в режиме некой текучки. Поэтому слепо доверять - это по меньшей мере наивно. Но в то же время, я не представляю каким образом можно использовать скан паспорта против его владельца кем бы то нибыло. Не вижу поводов для опасения. Скорей наоборот, чем брокер тщательней подходит к процессу идентификации - тем лучше для клиента в плане безопасности.
 

1fx-manager

Интересующийся
Регистрация
11.07.2013
Сообщения
37
Реакции
7
Поинты
0.000
Брокер - это организация из нескольких по большей части неизвестных клиентам людей в режиме некой текучки. Поэтому слепо доверять - это по меньшей мере наивно. Но в то же время, я не представляю каким образом можно использовать скан паспорта против его владельца кем бы то нибыло. Не вижу поводов для опасения. Скорей наоборот, чем брокер тщательней подходит к процессу идентификации - тем лучше для клиента в плане безопасности.

Паспортные данные и копию паспорта можно использовать для очень многих нехороших целей. Однако, что касается европейских регулируемых брокеров, то я тоже не вижу поводов для опасения. Это нормальная процедура, которая регламентируется регулятором. Кухни же очень часто используют идентификацию лишь на выводе средств, чтобы потянуть время и создать дополнительные хлопоты клиенту, хотя им ваш паспорт и не нужен.
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Кухни же очень часто используют идентификацию лишь на выводе средств, чтобы потянуть время и создать дополнительные хлопоты клиенту, хотя им ваш паспорт и не нужен.

Возможно вы правы, что иногда, чтобы потянуть время. Но зачастую они прост страхуются от возможного недоразумения.

Паспортные данные и копию паспорта можно использовать для очень многих нехороших целей.

Ну приведите пример хоть одного-двух самых нехороших дел из множества о котором вы говорите. Я вот например не одного более-менее серьёзного не знаю. Но возможно просто я недалёкий в вопросах махинаций :wink2:
 
Сверху Снизу