• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Форекс или фондовая биржа - что выгоднее? - Страница 52

Forex или фондовый рынок?


  • Всего проголосовало
    1
  • Опрос закрыт .

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Не составляет труда отделить кухни от нормальных ДЦ.
Конечно не составляет. Все ДЦ по определению должны быть кухнями. Вопрос только порядочные или нет. Я бы даже сказал по другому, ДЦ думающие на перспективу и о стабильном продолжительном заработке, или ДЦ хапнуть по быстрячку и пропасть, т.к. денег в них через определённое время уже не понесут.
 

Approv

Новичок
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
303
Реакции
35
Поинты
0.000
Можно и так сформулировать. Главное это отделить котлеты от проходимцев. И помнить, что и на старуху бывает...как с известными проблемами неназваного ДЦ. ;)
Тьху-тьху, меня там небыло, мой меня радует, но ухо востро держим.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Я бы даже сказал по другому, ДЦ думающие на перспективу и о стабильном продолжительном заработке, или ДЦ хапнуть по быстрячку и пропасть, т.к. денег в них через определённое время уже не понесут.
Только вот это относится только к настоящему времени так как в принципе кухни заложено то что однажды в будущем в случае нехватки денег они с легкостью из первой описанной вами категории легко переходят во вторую.
 

Heller

Интересующийся
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000
Гораздо лучше для новичка это форекс,а биржы это у кого денег в достатке
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Объемы говорят о том, что все сидят на кухнях. Хотя, на ФОРТС, как ты говоришь, очень круто и все такое. Вопрос: "Почему же так?" =)

Ну а причина то понятна почему на кухнях ,на фонде просто хлопотно счёт открыть, нужно в офис подписывать дакументы,вход чтоб открыли нужно не меньше чем 10000 ,и то есть конечно с 0 вход но купить один фьюч втб за 500 рублей не чего не заработаешь ,конечно все на форексе ,тут на центах можно миллионером стать :e-clap: ,1 бакс заливай и уже в рынке зарабатываешь ,Серёг кто сидит то на форексе счета по 100 баксов .
ну конечно не все я не спорю есть и приличные .
Я сам торгую на форексе и у меня не особо счёт большой ,просто есть моменты когда с хорошими плечами можно сделку взять качественную и процентную.
 
Последнее редактирование:

Approv

Новичок
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
303
Реакции
35
Поинты
0.000
Ну сидеть на форексе с десяткой баксов, это только время тратить впустую. Разве когда учишся, я пока откалат основу ТС сидел с центовиком. Сейчас на счету чуть больше штуки. Но если бы появились нормальные деньги, понятно ушел бы к фондам.
 
Последнее редактирование модератором:

yammi

Любитель
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
257
Реакции
21
Поинты
0.000
Ну сидеть на форексе с десяткой баксов, это только время тратить впустую. Разве когда учишся, я пока откалат основу ТС сидел с центовиком. Сейчас на счету чуть больше штуки. Но если бы появились нормальные деньги, понятно ушел бы к фондам.

А разве нельзя и там и там? На фонде есть свои стратегии, на форексе свои.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,324
Реакции
6,814
Поинты
0.900
dmitrytkachev, основная проблема фонды все таки во вступительной сумме, и тут дело даже не в том, что у трейдеров нет подобного капитала, а в том, что неудобно разрабатывать хорошие торговые системы, поскольку не каждому охота вкидывать 10к в неизвестную систему, на форексе же без проблем дают демо счета без ограниченного срока действия и центовые. В качестве дополнителных неудобств - непонятность интерфейса платформ, к примеру CQG не имеет даже графиков и истории закрытых сделок.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
неудобно разрабатывать хорошие торговые системы, поскольку не каждому охота вкидывать 10к в неизвестную систему
Почти все компании дают возможность тестовой торговли от 1 до 3 месяцев. За это время можно и платформу изучить.
Наверное, все-таки все упирается в стартовый капитал.
 

smfanton

Профессионал
Регистрация
10.01.2012
Сообщения
966
Реакции
334
Поинты
0.000
С этой недели начинаю торговать на фонде! Из неудобств пока заметил бумажную волокиту, нужно несколько раз сходить в банк для заключения договора.

Планирую начать с небольшого депо в 20-30К рублей, так что порог входа не такой уж большой.
Время от времени буду отписываться здесь по отличиям от форекса, т.к. торгую еще и на форексе.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Из неудобств пока заметил бумажную волокиту, нужно несколько раз сходить в банк для заключения договора.

А как же иначе - это все таки реальный рынок с реальными активами и они должны как минимум быть зарегистрированы на реального человека.
А почему несколько раз пришлось сходить?

От рабов до акций: история мирового богатства за 300 лет



Отмена рабства, коммунизм и развал колониальных империй отняли у европейских и американских богачей большую часть их состояний. Фондовый рынок и финансовая глобализация все вернули

Париж. 16 сентября. FINMARKET.RU - Ученые из Парижской школы экономики Томас Пикетти и Габриэль Цукман решили дать ответ на волнующий многих вопрос "Откуда берется богатство и куда оно девается?". Для этого им понадобился необычный коэффициент - соотношение национального богатства и национального дохода.

Под богатством экономисты понимают стоимость всех активов (дом, дорогие предметы, ценные бумаги), а под доходом - все поступления в бюджет (зарплата, проценты от счета в банке или арендная плата). То есть эта пропорция позволяет понять, какая часть доходов оседает в кармане человека или на счетах страны.

Обычно высокие доходы и богатство связаны, но так бывает не всегда. Например, можно иметь высокие доходы и тратить их без остатка, или, наоборот, иметь небольшие поступления, но грамотно их откладывать.

Пикетти и Цукман исследовали, как коэффициент богатство/доходы на протяжении длительного времени менялся в развитых экономиках мира.

Речь идет о действительно длительном периоде - для некоторых стран ученным удалось достать статистику за XVIII век. Историю возникновения богатства Великобритании и Франции можно отследить с 1700 года, США - с 1770 года, а Германии - с 1870 года. Для Японии, Италии, Канады и Австралии доступны данные за последние 40 лет (с 1970 по 2010 года).

1. Богатство утекло, но потом вернулось

За последние 40 лет страновой коэффициент богатство/доходы невероятно вырос: с 200-300% в 1970 году до 400-600% в 2010 году.




Если посмотреть на соотношение богатства и располагаемого дохода (дохода, который остаётся после уплаты налогов, взносов в систему страхования и других вычетов), то картинка будет еще более впечатляющая. В 1970 году в большинстве стран он был ниже 400%, а к 2010 году вырос до 700%.

Большая часть богатства была сформирована возросшим объемом накоплений, то есть люди попросту стали откладывать больше денег. Причем экономисты заметили интересную особенность - чем старее население страны, тем больше объем накоплений. Так больше всего откладывают в Японии и Италии - странах с самой большой продолжительностью жизни.

Но откуда взялись эти деньги? Ученым пришлось проверить несколько гипотез, прежде, чем они нашли ответ. Оказалось, что обогащением европейцы и американцы обязаны возрождению рынка акций в 80-е годы XX века.

До Первой мировой войны движение капиталов практически не регулировалось. Но затем на него были наложены ограничения и стоимость активов значительно снизились. Это депрессия инвесторов продолжалась вплоть до 1980 года, когда ограничения были сняты и активны снова стали расти в цене.

Если посмотреть на то, как коэффициент богатство/доходы менялся на протяжении последних полутора лет, то окажется, что сейчас он всего лишь возвращается к историческим нормам.



2. Вместо земли и рабов - офисы и ценные бумаги

Еще один важный вывод исследования - природа богатства изменилась. Если в XVIII веке оно измерялось в размере сельхозугодий, количестве домов и величине банковского счета, то сейчас из этого списка остался только последний пункт, к которому добавились всевозможные финансовые активы - акции, облигации и другие инструменты.



Отслеживать изменения во вкладе в благосостояние удобнее всего на примере Великобритании - педантичные англичане сохранили наиболее полную статистику.

Сейчас вклад земли в уровень благосостояния составляет менее 10%. Ее заменили другие виды собственности - офисы, оборудование и т.д. С начала XIX века иностранные активы имели большую долю в национальном богатстве, но мировые войны и распад колониальной системы привели к тому, что сейчас они практически не влияют на уровень благосостояния.



В США долгое время заметный вклад в национальное богатство делали рабы. Но, к счастью, к 1880 году (спустя 15 лет после отмены рабства) чернокожие американцы перестали быть частью национального богатства.



3. Слишком высокий коэффициент богатство/доходы - признак пузыря

Экономисты обнаружили, что рост соотношения богатства и доходов обычно происходил вместе с надуванием пузырей на рынке.

Коэффициент составил 700% на пике японского кризиса конца 1980-х, 800% - в Испании в 2008-2009. Пузыри на финансовом и жилищных рынках более разрушительны, когда запас богатства эквивалентен 6-8 годам работы страны, чем когда он эквивалентен всего лишь 2-3 годам. Это открытие поможет точнее предсказывать новые кризисы.

Источник
 
Последнее редактирование:

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
на форексе удобней торговать
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
А как же иначе - это все таки реальный рынок с реальными активами и они должны как минимум быть зарегистрированы на реального человека.
Это объяснимо, но необязательно.
У меня есть счета в десятках компаний, в том числе в Interactive Brokers, Saxo Bank, БКС и Альфа Брокер, где я торговал акциями и т.п.
Но самые большие деньги (десятки тысяч долларов) за свою нестабильную трейдерскую карьеру я вытащил из FxPro (причем не регулируемой на тот момент).
Никуда не ходил, не подписывали никаких бумаг, а деньги с легкостью получил.
Нет однозначного ответа что лучше. Но однозначно надо очень глубоко понимать то, чем ты занимаешься.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Никуда не ходил, не подписывали никаких бумаг, а деньги с легкостью получил.
Нет однозначного ответа что лучше.
Здесь дело не в лучше или хуже, а в том что те же акции регистрируются на владельца. Поэтому он и должен присутствовать лично при открытии счета.

В соответствии с действующим законодательством РФ акционерное общество может выпускать только именные акции. Поэтому для юридического оформления вступления в права, вытекающие из владения акциями, все акционеры должны быть зарегистрированы в реестре акционеров общества.

Сделано естественно это для того чтобы владелец актива был зарегистрирован и соответственно защищен.

Ну а на форексе никаких прав владения конечно же не возникает.
 
Последнее редактирование:

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Золото и нефть стали уже нарицательными товарами. О движении товара речь уже не идёт. Торгуются просто бумажки. Наверно также дело обстоит и с крупными компаниями.
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000
Золото и нефть стали уже нарицательными товарами. О движении товара речь уже не идёт. Торгуются просто бумажки. Наверно также дело обстоит и с крупными компаниями.
Вы правы, даже не "просто бумажки", а записи на счетах, в электронном виде.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Когда я торговал акциями меня это владение только напрягало.
Владение собственностью напрягает? :eek: Меня нет, и даже наоборот


Золото и нефть стали уже нарицательными товарами. О движении товара речь уже не идёт. Торгуются просто бумажки.

Вы правы, даже не "просто бумажки", а записи на счетах, в электронном виде.

Т.е. вы предполагаете что объемы фьючерсных рынков больше чем объемы продаж реальной нефти? Какие то данные по этому поводу у вас есть? Очень уж интересно
 
Сверху Снизу