• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Форекс или фондовая биржа - что выгоднее? - Страница 54

Forex или фондовый рынок?


  • Всего проголосовало
    1
  • Опрос закрыт .

Sergey Kovalyov

Любитель
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
320
Реакции
176
Поинты
0.000
В итоге между покупкой и продажей этой тонны может быть оборот контрактов золота на сотни тонн, полностью обеспеченный одной тонной.

Спасибо. Это и требовалось для ликбеза Ткачева. =)
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Любитель
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
320
Реакции
176
Поинты
0.000
Потрясающе. Сам придумал, сам ответил.

Что-то ты совсем забрехался слизкий.

Золото и нефть стали уже нарицательными товарами. О движении товара речь уже не идёт. Торгуются просто бумажки. Наверно также дело обстоит и с крупными компаниями.

Вы правы, даже не "просто бумажки", а записи на счетах, в электронном виде.

Т.е. вы предполагаете что объемы фьючерсных рынков больше чем объемы продаж реальной нефти? Какие то данные по этому поводу у вас есть? Очень уж интересно

И последовал ответ от человека, которых, похоже, больше тебя разбирается в "настоящих честных фондовых рынках" (так как он там торгует, а не как ты буратин заманивает):

В итоге между покупкой и продажей этой тонны может быть оборот контрактов золота на сотни тонн, полностью обеспеченный одной тонной.

Я тут вообще каким боком, ужик?! Я -- летописец. Что вижу, о том пою. Своего не придумал ничего. Опять же, в отличии от тебя, затейника-передергивателя цитат. =)
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Что-то ты совсем забрехался слизкий.
Превосходно:i-yes:

И где я там что то утверждаю? :eek: Отнюдь нет.

А проблема тут в другом - тебя привлекаю и возбуждаю я, а не данная тема. :crackup: Поэтому тебе даже прочитать и увидеть что я написал морально трудно. Что уж говорить о воспринять. :wink2:

больше тебя разбирается в "настоящих честных фондовых рынках"
Во первых, я конечно же не считаю и никогда не утверждал что я лучше всех в чем либо разбираюсь.

Ну и во вторых, а причем тут собственно фондовый рынок и золото (commoditys) :eek:
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
каждый, кто для себя уже что-то выбрал, будет орать, что лучше способа заработать денег нет, но переубеждать бросить то, что уже приносит доход ради чего-то непонятного вряд-ли стоит - мало кто поймет
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
каждый, кто для себя уже что-то выбрал, будет орать, что лучше способа заработать денег нет, но переубеждать бросить то, что уже приносит доход ради чего-то непонятного вряд-ли стоит - мало кто поймет

Согласен с вами главное что есть стабильный заработок, а на каком он рынке уже неважною
Думаю не стоит упрекать кого-то если торгует на форексе как это любят делать фондовики.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
переубеждать бросить то, что уже приносит доход
Да ни в коем случае не бросать. Но развиваться то надо. И пробовать в другом. А вдруг понравиться. И я тут вижу отзывы, когда люди меняют ориентацию то в одну сторону, то в другую.
 

Approv

Новичок
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
303
Реакции
35
Поинты
0.000
Ничего не мешает, имея долгосрочные позиции на фонде, баловатся "по мелочам" и на форексе.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Ничего не мешает, имея долгосрочные позиции на фонде, баловатся "по мелочам" и на форексе.

ну если вы к трейдингу как к болавству относитесь то это совсем может плохо быть
 

Bogush

Новичок
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
130
Реакции
12
Поинты
0.000
Да ни в коем случае не бросать. Но развиваться то надо. И пробовать в другом. А вдруг понравиться. И я тут вижу отзывы, когда люди меняют ориентацию то в одну сторону, то в другую.
Насчет смены ориентации это Вы круто взяли, конечно.:biggrin2:
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Microsoft сентябрь брокер Forex4you

#MSFT
М15
Выложил чтоб просто посмотреть.
Такого нигде не увидишь)))

Источник _http://smart-lab.ru/blog/144251.php

И эта кухня входит в 5 крупнейших. Видать большинство клиентов сильно зашортили ;)
На бирже в это время все ОК.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
на форексе торговать выгодней. а то я пошел в MIG торговать фонду по ссылке dmitrytkachev...только проиграл все, да с меня еще какие-то комиссии высчитали не по божески...лучше бы в другую фирму пошел, а еще лучше бы на форексе остался.

не повторяйте моих ошибок!
:)

добавлено через 1 минуту
на амерском фондовом рынке непривычно и не понятно и правила не такие как на форексе. невозможно заработать. там инсайдеры только зарабатывают и специально русских лохов заманивают чтоб за наш счет поживиться.
:lol:
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

на крупные инвестиции гораздо проще и быстрее выйти, чем на фондовом рынке, тем более американском
Что есть для вас "крупные инвестиции"? Я бы сказал наоборот - на мелкие. И то лишь в силу невысокой финансовой грамотности нашего населения. Не рекламы ради - а в тему данного утверждения.

И кто вам из местных ДЦ даст миллион долларов, до 80% прибыли и всестороннюю поддержку как знаниями так и необходимыми ресурсами.
Только вот "сложность" для многих - нужно быть прибыльным, и не на словах, обещаниях и поддельных мониторингах. Да еще и под соответствующим контролем риск-менеджера.

Кстати доказать свою состоятельность на деле и получить стоящую сумму в управление проще 1 человеку принимающему решения, чем тысячи инвесторов паммов, многие из которых просто мало что понимают в инвестициях и вкладывают в первый же с сумасшедшими цифрами.


смотрите внимательней
Так где????? :i-yes:


нет вы не правы, вы опять рассуждаете не зная ничего

подлог всегда быстро обнаруживается, как? вариантов тьма
Так где они эти варианты и и всесокрушающие аргументы? :dirol:
 
Последнее редактирование:

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Только вот "сложность" для многих - нужно быть прибыльным, и не на словах, обещаниях и поддельных мониторингах. Да еще и под соответствующим контролем риск-менеджера.
да я знаю, торгую фонду и пробовал свои силы под контролем риск менеджера. не понравилось, на паммах лучше.

добавлено через 1 минуту
Кстати доказать свою состоятельность на деле и получить стоящую сумму в управление проще 1 человеку принимающему решения, чем тысячи инвесторов паммов, многие из которых просто мало что понимают в инвестициях и вкладывают в первый же с сумасшедшими цифрами.
повторяю: на паммах проще. я пробовал и там, и там.

добавлено через 4 минуты
в караганде блин. утомляет уже этот ликбез, это будет продолжаться бесконечно.
внимательней смотрите

Так где они эти варианты и и всесокрушающие аргументы?
мне лень писать. я же не партнер, никого никуда не заманиваю :)
подлог он и есть подлог, от таких контор душок идет на много верст
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

в караганде блин. утомляет уже этот ликбез, это будет продолжаться бесконечно.
Не надо так нервничать. Достаточно было предоставить ссылку. Пока же в вашем ФК вижу подневное изменение графика, причем нигде не сказано что это эквити.
мне лень писать.
С этого и надо было начинать :dirol:


пробовал свои силы под контролем риск менеджера. не понравилось, на паммах лучше.
"Лучше" тем что никто не ответственен за деньги и можно легко просаживать и даже слить инвесторские деньги.

Что и выражается к сожалению в приведенных цитатах и о чем я и говорил ранее:

Я тоже умею писать красивые и правильные слова на форуме. А вот Вы со стопами торгуете? Стопы всегда ставите? Я просто наблюдал за трейдерами на паммах, и знаю как торгует подавляющее большинство.
А во-вторых что это за аксиома - без стопов=слив? Можно торговать без стопов и не сливать, запросто. И торговать так будет проще и прибыль будет. Всякие методы мартингейла-усреднений без стопов работают и годами могут показывать хорошие результаты.
Я например не мог торговать со стопами, бросил их и стал зарабатывать.
Потом уже пришел к тому где можно ставить стопы и резать убытки. Просто потому что неприятные и довольно длительные просадки напрягали.

Со стопами сложно торговать. Новичкам наверно надо сначала без стопов научиться. Просто прибыль выводить, держать счет не выше первоначального. Тогда и с мм проблем не возникнет, лот фиксированный можно. Идея в том, чтоб до слива счета успеть вывести больше чем вводил.
А потом уже можно и насчет стопов думать. Но блин, стопы найти реально сложно, мегаидея нужна. Торговля со стопами говорит уже об уровне трейдера. Если конечно при этом и прибыль есть. Если посмотреть паммеров, многие без стопов торгуют, пересиживают просадки. Со стопами единицы.
Для стабильного прибыльного трейдера это наоборот лучше - так как при любом раскладе твои проблемы и эмоции в какой то сделке не приведут к окончанию денег (особенно чужих) и трейдерской карьеры
 
Последнее редактирование:

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Не надо так нервничать. Достаточно было предоставить ссылку. Пока же в вашем ФК вижу подневное изменение графика, причем нигде не сказано что это эквити.
это ваши проблемы

Для стабильного прибыльного трейдера это наоборот лучше - так как при любом раскладе твои проблемы и эмоции в какой то сделке не приведут к окончанию денег (особенно чужих) и трейдерской карьеры

для любого трейдера проще и удобней заработать на паммах, чем париться на фонде строго интрадей при навязанных рисках около 1% от депо.
новичкам будете рассказывать как там хорошо и удобно. а у меня отлаженный бизнес на паммах, и получаю с них неплохой доход. здесь трейдер может собрать тысяч 100 баксов инвестиций, жахнуть на все и получить за день 50К.
а вы не трейдер, знаете только понаслышке что о форе, что о фонде.

добавлено через 5 минут
значение эквити видно? или опять не видно?



добавлено через 7 минут
обновляется каждые 5 мин.
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

значение эквити видно? или опять не видно?
Т.е. чтобы видеть необходимую информацию нужно сначала вложиться, а пока не вложился увидишь только подневный график непонятно чего (эквити или баланса не написано, так же как и о том что обновляется каждые 5 минут)

Кстати чего и стоят эти данные эквити без графика - показывают лишь текущие данные без того что трейдер делал ранее.
Как результат подобные счета с "потрясающими цифрами" и десятки и сотни кинутых на деньги.
новичкам будете рассказывать как там хорошо и удобно. а у меня отлаженный бизнес на паммах,
собрать тысяч 100 баксов инвестиций, жахнуть на все и получить за день 50К.

Вот так и надо было говорить - что мешаю и раздражаю. :dirol:
 
Последнее редактирование:

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Т.е. чтобы видеть необходимую информацию нужно сначала вложиться, а пока не вложился увидишь только подневный график непонятно чего (эквити или баланса не написано, так же как и о том что обновляется каждые 5 минут)
нет, неправда. опять лжете. опять дали ссылку не проверив ее. там указана эквити.

Вот так и надо было говорить - что мешаю и раздражаю. :dirol:
дык мотивация ваша понятна :biggrin2:
также понятно что ничего хорошего не скажете, всегда будете смотреть где можно форекс трейдеров опорочить. я говорю где трейдеру проще и без гимора заработать - открыть памм в приличной форекс конторе, и кстати многие фондовые трейдера это и делают.

добавлено через 5 минут
dmitrytkachev сорри. общаться с менеджером, который только и думает как тебе мозги промыть - себя не уважать.
потому идите нафик. :i-yes:

надоела ваша неосведомленность в вопросах о которых пытаетесь рассуждать и постоянное передергивание фактов.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
326
Реакции
122
Поинты
0.000
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Коляfx, Большое Вам спасибо, что взяли на себя неблагодарный труд полемики с Димой. Его задача ясна - полить грязью всех работающих на форексе и заманить в МИГ, поэтому никакие аргументы он все равно не примет.

При прочих равных условиях, вероятность совершить убыточную сделку на любом финансовом рынке так относится к вероятности совершить прибыльную, как цена Ask относится к цене Bid - чем больше спред, тем меньше вероятность получить прибыль от сделки. Из-за меньшей ликвидности акции более волатильны, следовательно, рыночные спреды по этим инструментам значительно больше, чем у ликвидных валют. Таким образом, объективно на этих инструментах зарабатывать сложнее. Кроме того, вы будете еще уплачивать биржевые сборы и комиссионные брокеру, что еще снизит результативность вашей работы в сравнении с работой на Форекс через ДЦ.
Немаловажно и то, что фондовый и срочный рынки подвержены административному регулированию ("стоп-торги", запрет или ограничение "коротких" сделок, ограничение максимальных (минимальных) цен покупки (продажи) и пр.), а когда госчиновник что-нибудь регулирует, то он, как правило, в процессе регулирования не беднеет. Деньги не берутся из воздуха, не беднеет он за счет участников торгов, к нему не аффилированных.
Я торговал и на ФС ММВБ, и ФОРТС. Четыре года назад ушел на Форекс и до сих пор о своем решении не пожалел. Просто надо выбрать ДЦ, дорожащий своей репутацией, такие, несомненно, есть.

Коляfx, побольше Вам инвесторов и профита!
 
Последнее редактирование:

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Коляfx, Большое Вам спасибо, что взяли на себя неблагодарный труд полемики с Димой. Его задача ясна - полить грязью всех работающих на форексе и заманить в МИГ, поэтому никакие аргументы он все равно не примет.

При прочих равных условиях, вероятность совершить убыточную сделку на любом финансовом рынке так относится к вероятности совершить прибыльную, как цена Ask относится к цене Bid - чем больше спред, тем меньше вероятность получить прибыль от сделки. Из-за меньшей ликвидности акции более волатильны, следовательно, рыночные спреды по этим инструментам значительно больше, чем у ликвидных валют. Таким образом, объективно на этих инструментах зарабатывать сложнее. Кроме того, вы будете еще уплачивать биржевые сборы и комиссионные брокеру, что еще снизит результативность вашей работы в сравнении с работой на Форекс через ДЦ.
Немаловажно и то, что фондовый и срочный рынки подвержены административному регулированию ("стоп-торги", запрет или ограничение "коротких" сделок, ограничение максимальных (минимальных) цен покупки (продажи) и пр.), а когда госчиновник что-нибудь регулирует, то он, как правило, в процессе регулирования не беднеет. Деньги не берутся из воздуха, не беднеет он за счет участников торгов, к нему не аффилированных.
Я торговал и на ФС ММВБ, и ФОРТС. Четыре года назад ушел на Форекс и до сих пор о своем решении не пожалел. Просто надо выбрать ДЦ, дорожащий своей репутацией, такие, несомненно, есть.

Коляfx, побольше Вам инвесторов и профита!
Самое главное - про налоги забыли. С прибыли на фонде придется уплатить 13% по итогам года.
Для отечественной фонды это отменили, но для западной в силе. А это существенно урежет возможность получить прибыль.
Поэтому амерскую фонду мне лично проще и выгодней торговать на сфд. ну может я тупой, а вот проще как ни крути. Для долгосрочных входов спреды и комиссии не существенны. Пусть у амерских брокеров они и меньше.
Зато в случае чего я могу звонить в русскую техподдержку и не международным, а бесплатным звонком. И много еще чего в пользу все таки дц. Но главное - я торгую ту же фонду, самые ликвидные ее инструменты, на привычном мт4 и не плачу 13% с прибыли.

добавлено через 1 минуту
а также после греции не доверяю иностранцем. кинут.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу