• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Форекс как основная работа - Страница 8

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
у некоторых намного лучше получается писать аналитику, чем самому торговать, в реальной торговле нервы подводят - ну не может человек даже собственным прогнозам спокойно следовать
ага, мнение бытует))
думаю, его и те же аналитики неторгующие и придумали
всем известный факт, что сугубо на аналитике или новостях -- далеко не уедешь, ну разве что ты на уолл стрит родился -- тогда мож и да
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Я думаю, что этот процент - это миф. Есть еще говорят что 99%..
Наверное, правильнее говорить, что 95-99% покидают форекс, не получив от него ожидаемой отдачи. У половины из них - это полный или частичный слив, у остальных - неудовлетворенность величиной прибыли (или же отсутствие оной). Еще небольшая часть трейдеров переходят на фонду, где возможностей намного больше.
И только около 1% трейдеров имеют стаж на форексе 8-15 лет.
 

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
Интересно где ты взял такую статистику все говорят о 95% проигравших?

Я тоже думаю, что каждый начинает придумывать свои цифры, какие захочет, например чтобы "напугать" кого-то или оправдать себя.

Я же думаю, что зарабатывающих намного больше, просто большинство из них НЕ публичные люди, да им это и не надо. Да и к тому же нельзя забывать о том что индустрия это огромная, и трудно будет подсчитать, сколько действительно зарабатывают.

Если говорить о стандартных 5%, то я думаю столько именно величайших трейдеров, но есть же ещё и просто хорошие трейдеры, а их намного больше! :thumbsup:
 

awesomeness

Любитель
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
107
Реакции
14
Поинты
0.000
Я думаю, профессиональные трейдеры все же меньше просиживают штаны в интернете, а больше работают (и зарабатывают). Считайте, чуть ли ни основная аудитория форумов - новички, которым требуется помощь. Вот откуда и цифры 95-99%. С более серьезным отношением и приходит успех.
 
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
431
Реакции
26
Поинты
0.000
Наверное, правильнее говорить, что 95-99% покидают форекс, не получив от него ожидаемой отдачи. У половины из них - это полный или частичный слив, у остальных - неудовлетворенность величиной прибыли (или же отсутствие оной). Еще небольшая часть трейдеров переходят на фонду, где возможностей намного больше.
И только около 1% трейдеров имеют стаж на форексе 8-15 лет.

А какие приймещества фондвого рынка перед форексом на ваш взгляд?
 

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
А какие приймещества фондвого рынка перед форексом на ваш взгляд?

Как минимум регулируемость и полная отчётность!
Во вторых подход к торговле совершенно другой, реальные объёмы, и реальная постоянная комиссия вместо спреда. В общем много плюсов.
Вы просто почитайте в интернете как одна вещь работает и как другая, я сразу все плюсы и минусы увидите! :thumbsup:
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
В общем много плюсов.
Минусов два: 1) нужен более глубокий и ежедневный анализ (особенно на акциях)
2) депо должен быть в разы больше, чем на форексе.
 

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
Минусов два: 1) нужен более глубокий и ежедневный анализ (особенно на акциях)
2) депо должен быть в разы больше, чем на форексе.

С депо то это понятно! Один факт того что вам никто таких плечей не даст как на Форексе, как 1:500 например!
А анализ я думаю он везде нужен, а на сколько он будет глубоким, тут каждый трейдер для себя сам решает, на Форексе тоже глубокий анализ сделать можно! :wink2:
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
но без такого плеча даже с в два раза большим депозитом реальной прибыли почти не будет
 

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
но без такого плеча даже с в два раза большим депозитом реальной прибыли почти не будет

Так поэтому нормальные трейдеры стремятся к такому депозиту, чтобы торговать без маржи и при этом имея небольшой процент в плюсе, выходила бы хорошая сумма в деньгах, которую хватит на достойную жизнь, т. е. на то что тебе нужно!
 

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
это смотря как торговать, то и депозит будет нормальным, и плече не большое, все прийдет с опытом

Да я думаю, что к этому приходишь со временем, к меньшим рискам, к тому чтобы не использовать маржу, или использовать её только в определённых случаях. Это и становиться рациональной торговлей!:thumbsup:
 
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
431
Реакции
26
Поинты
0.000
Лучше это сразу понять не зависимо сколько средств на депозите нужно читать только проценты.
 

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
Так поэтому нормальные трейдеры стремятся к такому депозиту, чтобы торговать без маржи и при этом имея небольшой процент в плюсе, выходила бы хорошая сумма в деньгах, которую хватит на достойную жизнь, т. е. на то что тебе нужно!

это вовсе не так и с крупными суммами требования к прибыли не такие и маленькие, а на достойную жизнь у человека и так есть, если может подобную сумму кинуть на депозит без особого страха потерять
 

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
это вовсе не так и с крупными суммами требования к прибыли не такие и маленькие, а на достойную жизнь у человека и так есть, если может подобную сумму кинуть на депозит без особого страха потерять

Так при относительно небольшом объёме торгов сливать депозит можно очень долго, а соответственно вовремя увидеть проблемы в своей торговле и что-то изменить!

Могу на себе простой пример привести. Последний реальный счёт который я слил продержался у меня 4 месяца! При это риск на сделку был 2% - 5% и слил я не всё, а 70%, остатки снял, так как не видел смысла дальше это продолжать!:wink2:
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
Могу на себе простой пример привести. Последний реальный счёт который я слил продержался у меня 4 месяца! При это риск на сделку был 2% - 5% и слил я не всё, а 70%, остатки снял, так как не видел смысла дальше это продолжать!
Со мной подобное тоже было,только продержался чуть меньше 4 месяцев:)
 
Сверху Снизу