• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать? - Страница 14

Стоит ли участвовать в конкурсах?

  • Да. Всё равно ничего не потеряешь, а выиграть можно.

    Голосов: 129 79.6%
  • Да, но только тем, у кого нет начального депозита.

    Голосов: 17 10.5%
  • Нет. Все конкурсы - это только трата времени.

    Голосов: 11 6.8%
  • Нет. Всегда найдутся трейдеры, торгующие гораздо лучше.

    Голосов: 5 3.1%

  • Всего проголосовало
    162

ssm1

Профессионал
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
921
Реакции
37
Поинты
0.000
Побороться за выйграш нарушая риски и потом же на реале так же будете нарушать риски.
если соблюдать ММ и все правила, то можно за всю жизнь не снять прибыли на реале, т.к. не у каждого есть депозит на 10000$. а конкурсными призовыми можно и рисковать- прокатит- снял прибыль, нет, значит в следующий раз повезет.
 

maxim777

Любитель
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
338
Реакции
16
Поинты
0.000
не знал, что конкурсные деньги нельзя снимать, наверно так и задумано - что с завышенными рисками получено быстро, то так-же быстро можно и слить и тогда не надо ничего выплачивать
это не везде так и не во всех конкурсах. есть например конкурсы, где бонусы можно обналичить в соответствии с бонусной политикой компании. в UWC например так. там можно и по количеству наторгованных лотов получить бонусы и по результатам участия в конкурсах.
 

noflet

Специалист
Регистрация
19.03.2010
Сообщения
782
Реакции
733
Поинты
4.000
В демо конкурсах почему не учавствовать? правильно сказано выше что ничего не теряешь . Правда смотреть надо чтобы дц честный был. А вот конкурсы на реал счетах тут сто раз подумать надо стоит ли лезть?
 

maxim777

Любитель
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
338
Реакции
16
Поинты
0.000
Ничего не теряешь, кроме времени. Если времени полно, тот надо участвовать.
здесь тоже смотря какие условия, вот я участвовал в конкурсе демо-счетов, там давали 1000 долларов бонусных денег на реальный счет. На них торгуешь, плюс часть бонуса выводишь. здесь у кого как - я это потерей времени не считаю. здесь ведь сразу и возможность увеличить депо и опыт торговли как никак
 

ssm1

Профессионал
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
921
Реакции
37
Поинты
0.000
здесь тоже смотря какие условия, вот я участвовал в конкурсе демо-счетов, там давали 1000 долларов бонусных денег на реальный счет. На них торгуешь, плюс часть бонуса выводишь. здесь у кого как - я это потерей времени не считаю. здесь ведь сразу и возможность увеличить депо и опыт торговли как никак

условия тоже надо внимательно читать. бывает, что призовые начисляются на реальный активный счет, а чтобы счет был активным, нужно положить туда деньги. и получается, что призовой бонус равен внесенным средствам. а кому это надо? во многих ДЦ и без конкурса бонус начисляют.
 

Dodson

Интересующийся
Регистрация
27.09.2012
Сообщения
35
Реакции
1
Поинты
0.000
У меня депозиты только из призовых, заработанных в конкурсах различных ДЦ. Когда-то имел неосторожность положить своих $200, которые были успешно слиты. Теперь только на призовые.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Не совсем про конкурсы, навеяно последним постом с упоминанием реала. Я в последнее время отслеживаю акции ФК. Ну если кто что подобное в других ДЦ подскажет буду благодарен.
Суть: сейчас например при пополнении счета дают билет на участие в лотерее с розыгрышем крупных призов. То есть даже если не выиграешь, деньги не пропадают, их просто можно вывести после лотереи.
Короче, мне нужно ничего не теряя что-то приобрести - неснимаемый бонус, шанс на выигрыш.

добавлено через 2 минуты
Конкурсы без трейдинга тоже интересуют. Ну там видео снять, стишок рассказать, все такое.
Но лепше всего - занести бабло на время. Потом вывести и что-то ценное получить.
 
Последнее редактирование:

maxim777

Любитель
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
338
Реакции
16
Поинты
0.000
условия тоже надо внимательно читать. бывает, что призовые начисляются на реальный активный счет, а чтобы счет был активным, нужно положить туда деньги. и получается, что призовой бонус равен внесенным средствам. а кому это надо? во многих ДЦ и без конкурса бонус начисляют.
не ну конечно условия надо читать, нкто ведь и не спорит.
я именно и участвовал в демо-конкурсе что там призовые зачисляются на реальный счет типа Real Forex, это и есть мой торговый счет - активный с которым я так сказать работаю. Для меня я рассматриваю это как дополнительный депозит к уже существующему.
а бонусы без конкурса зачастую по партнерке зачисляются.
 

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
А я в конкурсе у Финама участвовал. Там тоже МТ4 ввели.

Условия были такие:
дают демо на 3000 руб. И через неделю, всё что будет больше этой суммы это и будет выигрыш. После этого я открыл реал счёт (свои не закидывал) и мне туда перечислили выигрыш около 1500 руб. После этого мне нужно было провести оборот по счёту на 0,4 лота, т. е. открыть и закрыть сделку и я заметил, что мне нельзя открыть ордер объёмом меньше чем 0,05 лота, а с таким депозитом это не реально, да и маржи не хватает на одну сделку.
Теперь мне надо закинуть около 800 руб. чтобы открыть хотя один ордер!

Короче на мой взгляд, проще на свои торговать, да и условия полегче будут!:biggrin2:
 

Eli

Интересующийся
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
67
Реакции
8
Поинты
0.000
В последнее время многие ДЦ всё чаще и чаще начали проводить различные конкурсы торговли на рынке Форекс. А также похожие конкурсы уже можно увидеть и на некоторых крупных форекс форумах. Очевидно, что связано это с возрастающей конкуренцией и желанием привлечь к себе внимание. Но нам, как трейдерам, в данном случае интересен только один момент – стоит ли участвовать в конкурсе?

Смотря какой конкурс.Правила читать надо.Осмыслить-приемлимы и выполнимы ли условия,или скорее,это трата времени.
Я участвую.Правда,в основном,в конкурсах от различных инет форумов(совместно с брокерами).
От брокеров(напрямую) изредка.Редко бывают нормальные условия.
 

sawas

Профессионал
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
857
Реакции
79
Поинты
0.000
А я в конкурсе у Финама участвовал. Там тоже МТ4 ввели.

Условия были такие:
дают демо на 3000 руб. И через неделю, всё что будет больше этой суммы это и будет выигрыш. После этого я открыл реал счёт (свои не закидывал) и мне туда перечислили выигрыш около 1500 руб. После этого мне нужно было провести оборот по счёту на 0,4 лота, т. е. открыть и закрыть сделку и я заметил, что мне нельзя открыть ордер объёмом меньше чем 0,05 лота, а с таким депозитом это не реально, да и маржи не хватает на одну сделку.
Теперь мне надо закинуть около 800 руб. чтобы открыть хотя один ордер!

Короче на мой взгляд, проще на свои торговать, да и условия полегче будут!:biggrin2:
Вполне согласен что есть такие конкурсы сам тоже получал такие призы на которые надо докладывать еще свои средства что бы хоть минимальную сделку открыть. Но вполне есть и хорошие конкурсы на реальных счетах где и без призового места всю прибыль могут оставить то почему в таких конкурсах не участвовать?
 

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
Вполне согласен что есть такие конкурсы сам тоже получал такие призы на которые надо докладывать еще свои средства что бы хоть минимальную сделку открыть. Но вполне есть и хорошие конкурсы на реальных счетах где и без призового места всю прибыль могут оставить то почему в таких конкурсах не участвовать?

Да я особо то не жалуюсь, просто информация к размышлению, кому такой тип конкурса понравится. Единственное, что меня расстроило это мин. лот в 0,05 хотя на конкурсе я 0,01 торговал. Это наверно специально, чтобы призовые с большой вероятностью слил, да ещё и + свои! :thumbsup:
 

kilja

Интересующийся
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
83
Реакции
3
Поинты
0.000
У меня депозиты только из призовых, заработанных в конкурсах различных ДЦ. Когда-то имел неосторожность положить своих $200, которые были успешно слиты. Теперь только на призовые.

Не плохо устроились )))) Я впринципе тоже почти только на призовые от конкурсов торгую. Не так жалко будет слить как свои. Ну эти призовые ещё выиграть нужно, а это не так легко. В конкурсах нужно сильно рисковать. А получается всегда так. Сначало рискнёшь,вроде нормально,повезло. Болтаешьса гдето в мервых местах,а под конец рискуешь,чтобы выбраться на первое место и тут не пруха.Цена идёт против тебя и оказываешся в .... вот у меня почти всегда так.
 

doka60

Интересующийся
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
20
Реакции
4
Поинты
0.000
где-то читал что некоторые ДЦ нечестно проводят конкеурсы - в конце появляется победитель , которого раньше вообще не было
 

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
где-то читал что некоторые ДЦ нечестно проводят конкеурсы - в конце появляется победитель , которого раньше вообще не было

И такое может быть, но это уже чистый лохотрон!:biggrin2:
Хотя если это один раз произошло, то может быть и правда. Просто у человека были открыты позиции и он в конце их закрыл с хорошим профитом. Хотя я с таким в конкурсах не сталкивался.
 

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330
где-то читал что некоторые ДЦ нечестно проводят конкурсы - в конце появляется победитель , которого раньше вообще не было
Не факт что это не честно.Просто бывает что он открыл сделку большим лотом и держал её до закрытия торгов-поэтому вы его и не видели;)
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
X-MEN, согласен. Некоторые ДЦ ограничивают максимальный лот и количесвто ордеров... Что уже труднее наугад
 

profiteer

Любитель
Регистрация
27.11.2012
Сообщения
182
Реакции
26
Поинты
0.000
Выбрал второй вариант в опросе. Участвую в конкурсах довольно часто, но если есть нормальный депозит, интерес к конкурсам сразу резко падает.
 

ZenFX

Любитель
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
215
Реакции
55
Поинты
0.000
Участвовать в конкурсах можно, но осторожно, по сути своей смысл проведения конкурсов всеми ДЦ, это научить клиента сливать депозит. Бывают конкурсы конечно уникальные, преследующие другие цели. Тем более не стоит участвовать в конкурсах, когда параллельно есть реальный счет, это может плохо сказаться на его состоянии. А так заработать на депозит в конкурсах, а потом забросить их, пока не сольешь призовые - это самое то ).
 
Последнее редактирование:

vlaaaaad

Интересующийся
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
37
Реакции
5
Поинты
0.000
Та польза от конкурса и состоит в том , что за какоето время разогнать депо не используя личные средства. При этом вся прибыль будет доступная к снятию. Вот только ограниченное и короткое время их проведения мешает стабильно и не спеша расчитать грамотную стратегию. Поэтому и получается, что все спешат и делают ошибки.
 
Сверху Снизу