• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать? - Страница 13

Стоит ли участвовать в конкурсах?

  • Да. Всё равно ничего не потеряешь, а выиграть можно.

    Голосов: 129 79.6%
  • Да, но только тем, у кого нет начального депозита.

    Голосов: 17 10.5%
  • Нет. Все конкурсы - это только трата времени.

    Голосов: 11 6.8%
  • Нет. Всегда найдутся трейдеры, торгующие гораздо лучше.

    Голосов: 5 3.1%

  • Всего проголосовало
    162

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Сейчас много конкурсов не по трейдингу конкретно. В них участвовать однозначно можно и нужно, даже и не трейдерам. Ну к примеру, снять видеоролик, почитать в нем аналитику.
Не рискуешь точно ничем, а еще и творческий подход включаешь. Думаешь как ролик сделать интересным. Это наверно больше для тех, кто видеосъемкой увлекается.
И даже думаю, если в паре-тройке таких конкурсов ежемесячно участвовать, на этом жить можно.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
для того, чтоб дать хороший прогноз, надо знать на порядок больше, чем средний трейдер, новичку такой конкурс точно не подойдет
 

thespecialone

Любитель
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
277
Реакции
32
Поинты
0.000
Вот именно. Конкурс создает прекрасную ситуацию, в которой можно тренировать свои психо-эмоциональные качества. При этом не страдают реальные деньги.

Что то я уже немного запутался )
Если человек хочет выиграть конкурс демо счетов, ему нужно азартно торговать, не соблюдая мм - в таком случае пользы нет. Где здесь тренировка психо-эмоциональных качеств?
Ведь если торговать по мм, со стопами, 1е место получить практически не реально.
 

earnings4you

Новичок
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Считаю что не только можно но и нужно учавствоваь в конкурсах трейдинга. Во первых можно проверить свою стратегию торговли в действии, во вторых можно выиграть ещё за это приз.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Что то я уже немного запутался )
Если человек хочет выиграть конкурс демо счетов, ему нужно азартно торговать, не соблюдая мм - в таком случае пользы нет. Где здесь тренировка психо-эмоциональных качеств?
Ведь если торговать по мм, со стопами, 1е место получить практически не реально.

Еще раз повторюсь, что существуют конкурсы с ограничениями, где мм просто нереально превысить очень сильно.

А вот про тренировку... мне кажется, вы неверно трактуете смысл слова азарт. Превышать мм можно и с холодным расчетом, без азарта. И вот я говорю именно о том, чтобы в условиях повышенных рисков сохранять спокойствие и не делать глупостей, то есть торговать без азарта. В этом я и вижу тренировку...

Ну, вобщем, если вы меня в этот раз не поймете правильно, то я спорить не буду... не о чем.
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
М с большой доли вероятности выпадает на подставное лицо чтоб в этой компании больше людей открыли счет
не думаю -- что форекс-компаниям приз -- даже такой, как машина -- ровным счетом -- ничего -- это реально компании с оч большими финоборотами -- по сему, думаю призы отдают простолюдинам,
или. как в фк видеоконкурс -- приз -- видеокамера -- все решает рейтинг -- никто не мешает себя в соцсетях пропиарить -- и получить приз
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
этого не проверить - на поставное или нет, но реклама раскрученная, правда знаю одного из победителей конкурса у того-же дц - так этот точно выиграл, правда там выигрыш был не случайный, а за заслуги и человек не был подставным - давно его знаю
 

artvict

Новичок
Регистрация
29.03.2012
Сообщения
32
Реакции
1
Поинты
0.000
Сужу по себе!
У меня не было начального ДЕПО. Начал участвовать в конкурсе от TeleTRADE. Получил малость и т.д.
Теперь есть свой депозит и торговля. А что еще трейдеру нужно?
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
не думаю -- что форекс-компаниям приз -- даже такой, как машина -- ровным счетом -- ничего -- это реально компании с оч большими финоборотами -- по сему, думаю призы отдают простолюдинам,
или. как в фк видеоконкурс -- приз -- видеокамера -- все решает рейтинг -- никто не мешает себя в соцсетях пропиарить -- и получить приз
конкурс видео да! всем рекомендую
выиграть на депозит можно, и мы видео посмотрим. Ток снимайте интересно! шо тут артистов нема?
 

awesomeness

Любитель
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
107
Реакции
14
Поинты
0.000
считаю каждый должен попробовать себя в конкурсе. в конце концов ты ничего не теряешь, а сохраняешь определенные шансы на победу. к тому же это хорошая мотивация и необычная тренировка, отличные от игры на обычном рынке правила...
 
  • Like
Реакции: bvn

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
пробовать себя может и можно, вот только с чем? к-примеру моя тс для конкурса не годится и быстро по ней мильен не заработать, тогда как быть?
 

matveich

Профессионал
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1,316
Реакции
277
Поинты
0.000
пробовать себя может и можно, вот только с чем? к-примеру моя тс для конкурса не годится и быстро по ней мильен не заработать, тогда как быть?

А кто Вам сказал что на конкурсах зарабатывают миллионы? Есть серьёзные конторы, которые при выборе победителя учитывают различные факторы, а не только максимальный профит. Конкурсы долгосрочные, но и приз победителям не шуточный.
 

AFourA

Интересующийся
Регистрация
11.11.2012
Сообщения
28
Реакции
8
Поинты
0.000
Я противник участия в торговых конкурсах, да и вообще какого либо соревнования в торговых результатах с кем-либо. И не потому что в конкурсах нельзя выиграть, вполне можно и многие выигрывают довольно регулярно. Но конкурсы портят у трейдеров правильное отношение к торговле, заставляют их привыкать к чрезмерным рискам, фактически прививают им неправильный стиль торговли, от которого потом почти невозможно избавиться. Так что в итоге конкурсы это большое зло для трейдера.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
ну почему-же, некоторым риск необходим - без него форекс вообще не нужен, для таких конкурсы - самое оно, дополнительная игра
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,371
Реакции
1,811
Поинты
0.000
Недавно участвовал в конкурсе, выиграл немного, мелочь, но все равно приятно. А касаемо того, что на это уходит много времени, и приходится лезть в рынок даже тогда, когда этого делать не стоит, то тут скорее вопрос психологии, я к примеру за выигрышем не гнался, торговал когда было свободное время, использовал стопы и тем не менее хоть и не получил главный приз, но в десятку лидеров вошел.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
и не только. И дают за них реальные деньги. Но для этоо тоже нужно работать

Есть ещё одно уточнение, для того чтобы эти выигранные деньги можно было снять, на них нужно произвести какой-то торговый оборот, и чаще всего не маленький. Поэтому если тебе повезло в конкурсе, то при плохой торговле при "проторговке" можно потерять все выигранные деньги.

Я не говорю, что все конкурсы такие, но по крайней мере я попадал именно на такие, у меня до сих пор один счёт не "проторгованный" лежит!
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
не знал, что конкурсные деньги нельзя снимать, наверно так и задумано - что с завышенными рисками получено быстро, то так-же быстро можно и слить и тогда не надо ничего выплачивать
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
не знал, что конкурсные деньги нельзя снимать, наверно так и задумано - что с завышенными рисками получено быстро, то так-же быстро можно и слить и тогда не надо ничего выплачивать

Конкурсы бывают разные и очень разнообразные... одни на демо, другие на реал... в одних призы снимаются, в других не снимаются... где-то дают прибыль вывести, где-то не дают... Вобщем, всегда можно подыскать что-то по вкусу.
 
Сверху Снизу