• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать? - Страница 17

Стоит ли участвовать в конкурсах?

  • Да. Всё равно ничего не потеряешь, а выиграть можно.

    Голосов: 129 79.6%
  • Да, но только тем, у кого нет начального депозита.

    Голосов: 17 10.5%
  • Нет. Все конкурсы - это только трата времени.

    Голосов: 11 6.8%
  • Нет. Всегда найдутся трейдеры, торгующие гораздо лучше.

    Голосов: 5 3.1%

  • Всего проголосовало
    162

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
наверно это очень редкий случай, на конкурсах хорошо идут агрессивные тс, которые мало пригодны для реальной торговли

Ни в коем случае не умничаю, а хочу высказать, как я понимаю, может я заблуждаюсь, то поправьте.

Что есть агрессивность ТС? Не только лишь от ММ зависит агрессивность? Разве не любую ТС можно сделать агрессивной или, наоборот, консервативной, регулируя размер лота?
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Не только лишь от ММ зависит агрессивность?
Возможно, вот в этом разница. Мне вот кажется, что мм есть составляющая стратегии в общем случае. Если взять какую-нибудь консервативную стратегию и просто банально увеличить объёмы с сохранением всех прочих условий, то я не поручусь за сохранность этого депозита.

Допустим, если представить (схематичная картинка), что есть стратегия, которая даёт стабильную прибыль в 10% в месяц, при максимальной просадке в 5% от депозита в любой момент времени (то есть, просадка от любого зафиксированного максимума не превышала затем убытка в 5% от этого максимума).
Нормальный рабочий процесс какой? Торгуешь себе и торгуешь, если вдруг превысились эти 5%, то анализируешь причины (либо условия рыночные поменялись радикально, либо незначительно, но этого хватило, либо ещё что). После этого либо вносятся коррективы и работа продолжается, либо использование стратегии прекращается.

Какой процесс предполагается при участии в конкурсе? Если увеличить лотность в десять раз, то за месяц при описанной стратегии получится 100% прибыли при возможной просадке на 50%. Уже ужас, но да ладно. Проблема в том, что этих 100% прибыли всё ещё недостаточно! Призовые места, сколько ни смотрю, занимают ребята, которые за неделю умудряются сделать процентов 200-400 а то и больше. С рассматриваемой стратегией это просто невозможно. При этом ситуация усугубляется тем, что если превышение максимальной просадки по системе произошло во время конкурса, то скорректировать ничего не получится - время-то ограничено.

Я не знаю, какими стратегиями пользовались вы, но даже в этом случае ваши результаты должны были больше опираться на удачу, а не на систему. Разумеется, это исключительно моё мнение.
 
Последнее редактирование:

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
то я не поручусь за сохранность этого депозита.
В конкурсах это и не нужно. Повышеные риски дают возможность конкурировать за призовые места. Этот раз не вышло - выйдет в другой раз ;)

Проблема в том, что этих 100% прибыли всё ещё недостаточно!
Иногда бывает достаточно, при менее удачной торовле конкурентов.

Призовые места, сколько ни смотрю, занимают ребята, которые за неделю умудряются сделать процентов 200-400 а то и больше. С рассматриваемой стратегией это просто невозможно.
Хотя, конечно, нужны системы с максимально высоким матожиданием выиграша.

Я не знаю, какими стратегиями пользовались вы, но даже в этом случае ваши результаты должны были больше опираться на удачу, а не на систему.
В конкурсах, конечно, есть и элемент везения тоже. Но ведь не наугад открытые сделки все-таки, а по системе.

Разумеется, это исключительно моё мнение.
Да, вобщем-то оно имеет свои основания. Спорить особо не о чем.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
PS: Забыл еще об агрессивности... Пришло недавно в голову. Агрессивность не только от лота зависит, да.

Она еще зависит от количества входов. В смысле от четкости сигнала. При максимально осторожной торговле, входы осуществляются только при максимально выверенных сигналах со множеством подтверждений, при агрессивной тороговле могут осуществлятся при малейшем намеке на сигнал.

Тут я, конечно, сторонник соблюдать строгость входов (именно ее и предлагаю оттачивать на конкурсах). Миф заключается в том, что для победы надо открывать много сделок. Иногда весьма небольшое количество точных входов может решить исход состязания.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
Ни в коем случае не умничаю, а хочу высказать, как я понимаю, может я заблуждаюсь, то поправьте.

Что есть агрессивность ТС? Не только лишь от ММ зависит агрессивность? Разве не любую ТС можно сделать агрессивной или, наоборот, консервативной, регулируя размер лота?

не только, у меня размер лота минимальный а агресивность зависит от количества одновременно открытых ставок по разным парам
 

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
809
Поинты
0.000
хоть конкурсы для роботов они устраивают регулярно и очень скоро эти роботы перестают быть прибыльными)
Только не надо путать причинно-следственную связь. Те роботы изначально создаются для конкурса, а не для заработка. А выигрывает конкурс не самый лучший робот, а самый удачливый программист/владелец (ИМХО). Вы бы видели, как по ходу соревнавания эти совы скачут с первых на последние места, и обратно.
 

Finansovy Konsultant

Любитель
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
120
Реакции
34
Поинты
0.000
Если трейдер сам или с помощью робота торгует на рынке, то почему бы не принять участие в конкурсах трейдеров. Если человек и так торгует, то он ничего не теряет - напротив есть возможность заработать больше денег. А вот для новичков участие в конкурсе принесет больше вреда чем пользы. Потому что: без опыта торговли, нормальной торговой стратегии, без правильного оценивания рисков - новичок перед собой видит только возможность выиграть дополнительные деньги в виде приза. И эта гонка может обнулить счет неопытного трейдера.
 

porshe911

Интересующийся
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
да да, поучаствовать можно..но у них условия там...типа на золоте нельзя торговать то еще что то придумают...на робофорекс так было....не удобно когда не позволяють как в реальной торговле, нужно подстраиватся меняться чуть
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
Если трейдер сам или с помощью робота торгует на рынке, то почему бы не принять участие в конкурсах трейдеров. Если человек и так торгует, то он ничего не теряет - напротив есть возможность заработать больше денег. А вот для новичков участие в конкурсе принесет больше вреда чем пользы. Потому что: без опыта торговли, нормальной торговой стратегии, без правильного оценивания рисков - новичок перед собой видит только возможность выиграть дополнительные деньги в виде приза. И эта гонка может обнулить счет неопытного трейдера.
я пробовал тс, похожие на те, которые используют некоторые выигравшие совы- с их помощью только в конкурс, с ними никто не торгует - слив получится, такую тс нужно контролировать постоянно и руками с головой, сова там не вытянет
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
В эту пятницу в ФК кто-то машину выиграет. :) В подобных конкурсах участвую с удовольствием - пополнил депо и сиди, жди, может повезет.
Если я выиграю - всем шампанского закажу, сколь здесь народу на форуме то? :)
 

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
809
Поинты
0.000
В эту пятницу в ФК кто-то машину выиграет.
Если честно, сомневаюсь, что у ФК дела настолько хорошо идут, чтобы машины в "чужие" руки отдавать. Но на всякий случай буду болеть :).
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Если честно, сомневаюсь, что у ФК дела настолько хорошо идут, чтобы машины в "чужие" руки отдавать. .
Пофиг, ничего не теряю.

Да вроде не плохо у них дела идут, источники финансирования - и западные инвесторы, и академия обучения, и книжки с картинками продают. :biggrin2:
Отдадут машину никуда не денутся. Теперь выиграть бы.
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
Пофиг, ничего не теряю.

Да вроде не плохо у них дела идут, источники финансирования - и западные инвесторы, и академия обучения, и книжки с картинками продают. :biggrin2:
Отдадут машину никуда не денутся. Теперь выиграть бы.
ага, удачи, следил за всеми турами - сейчас наибольшее количество билетов, я так думаю, что выиграет кто-то, у кого не один билет, ну логично по теории вероятности. вероятностей больше у того. у кого больше билетов. а у того, у кого больше билетов, выше сумма пополнений, за которые их получал, следовательно, скорее всего выиграет с нормальным достатком чел, так вот я буду болеть за тех, у кого по одному билету! кому реально самому махина не по карману такая!
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
karri, теория вероятности очень часто не срабатывает. От теории больших чисел она никак не зависит. А в этом случае вы и хотите совместить теорию больших чисел и теорию вероятности.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
не уверен насчет машины: обычно такие выигрыши как-то оседают в карманах людей, которые на поверку оказываются друзьями или родственниками руководителей дц:)
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
easy-forex, он имеет в виду конкурсы - которые проводятся на собственные депозиты. Такие конкурсы тоже бывают.
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
не уверен насчет машины: обычно такие выигрыши как-то оседают в карманах людей, которые на поверку оказываются друзьями или родственниками руководителей дц:)

буйок, а фиг его знает, онлайн розыгрыш был в пятницу, победитель - ща процитирую:
"Мы поздравляем счастливого обладателя суперприза, которым стал клиент FOREX CLUB из Харькова Александр Соломащенко (номер билета 882861). "
Уважаемый Александр Соломащенко из Харькова, отзовитесь, тож реально интересно, родственник Вы руководства или нет?
))
 

Alehander

Интересующийся
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну тут еще если посмотреть на конкурс. В онсовном все платят виртуальными фантиками, т.е. форумными деньгами. И на них можно тока торговать - причем сумму для начала внести нужно такую же, как сумма форумных. + очень маленькое плечо риска на этих бонусных.
 

rusnik

Интересующийся
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
95
Реакции
21
Поинты
0.000
Лично мое мнение: конкурсы для трейдера опасны.

Аргументы:
1. Конкурс повышает эмоциональность торговли любого трейдера, поскольку хочешь ИМЕННО выиграть.
2. Конкурсы расслабляют трейдера, поскольку приходится нарушать все правила моней менеджмента и риск менеджмента, чтобы выиграть.
3. Трейдер на конкурсах теряет нервы, боевую хватку, дисциплину.

Возможно, вы меня закидаете помидорами, но это лично мое мнение.

Конечно, на этой ветке не подняли более важный вопрос: а кому нужны и выгодны конкурсы форекс трейдеров?
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Лично мое мнение: конкурсы для трейдера опасны.

Аргументы:
1. Конкурс повышает эмоциональность торговли любого трейдера, поскольку хочешь ИМЕННО выиграть.
2. Конкурсы расслабляют трейдера, поскольку приходится нарушать все правила моней менеджмента и риск менеджмента, чтобы выиграть.
3. Трейдер на конкурсах теряет нервы, боевую хватку, дисциплину.

Возможно, вы меня закидаете помидорами, но это лично мое мнение.

Конечно, на этой ветке не подняли более важный вопрос: а кому нужны и выгодны конкурсы форекс трейдеров?

Кидать помидорами не буду, но скажу лишь, что я в корне не согласен с этим утверждением. Это подобно вопросу "форекс - работа или игра" - все зависит от отношения к конкурсу. Если приходишь на конкурс с сильным желанием выиграть, то тут, возможно, Вы правы. Если же подходить к конкурсам, как к возможности потестировать торговую систему, совмещая приятное с полезным, и относится к такой торговле, как к обычной, то тут все Вами написанное нивелируется правильным отношением. И добавлю еще, что это миф, что с таким отношением занять призовые места на конкурсе невозможно, а нужно только торговать со всеми возможными нарушениями и эмоциями. По крайней мере на форумных конкурсах, где есть хорошие ограничения против жахальщиков и пипсовщиков, очень даже можно выиграть приз - проверено на личном опыте.
 
Сверху Снизу