• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции) - Страница 5

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Мою позицию по спекуляции знаю многие:rolleyes:
Но, вот это меня безучастным не оставило:
Из глобальных - ликвидность на большинстве инструментов Форекс намного выше и есть практически всегда.
- Вы на срочный рынок не заглядывали во время кризиса?! Маркет-мейкеры раздавали всем желающим...

Более того, возможен даже временный запрет на короткие продажи - уже несколько раз применялось и если кризис будет развиваться... мы можем увидеть то, чего до сих пор не видели. Напр., краткосрочность запрета может стать необозримо долгосрочной.
- да были! Так там и мало кто покупал, Вы могли взять у брокера акций, но вот кто бы у Вас купил. Еще раз на срочном рынке все было...

Поэтому в разгар кризиса многие фондовики полностью и/или частично переходили на Форекс.
:lol: Это Вы не о себе ли?! В разгар кризиса разумные фондовики как ошпаренные покупали то что отдавали даром...

для начинающего с малым депозитом даже плюс. Кухонность
:lol: Вы не сотрудник случаем этих кухонь?!

Проценты ВАШЕГО дохода зависят не от рынка или инструмента - исключительно от вас.
тут отчасти согласен, доходность зависит от Вас и Вашего подхода. Но я против спекуляций, я говорю про инвестиции!
 

Захарова

Любитель
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
157
Реакции
41
Поинты
0.000
:eek:
В разгар кризиса фондовики "купались" в ликвидности и волатильности. Графики показать? :i-yes:

Смотря какие графики и из какого источника. Но глянуть интересно образования ради, заливайте :)


Так почему же на форумах столько жалоб на проскальзывания в темах??? Ведь проскальзывание это и есть результат нехватки ликвидности на текущем уровне цен. А потому что форекс децентрализован и вся хваленая ликвидность разбросана по тысячам ДЦ и маркетмейкеров - и вам от этой "громадной ликвидности" доступна лишь маленькая часть - лишь оборот вашего ДЦ.

А вы хотите сказать, что вам необходима ликвидность превышающая размеры внутреннего пула со всеми его резервами, ну например того же Дукаса ? Для этого нужно торговать даже не миллионами чистых денег в операции :)
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Смотря какие графики и из какого источника. Но глянуть интересно образования ради, заливайте

SPY - SPDR TR S&P 500 ETF TRUST
Видим как на падении в разы вырастают объемы




А в это время VIX - индекс волатильности S&P500




А вы хотите сказать, что вам необходима ликвидность превышающая размеры внутреннего пула со всеми его резервами, ну например того же Дукаса ? Для этого нужно торговать даже не миллионами чистых денег в операции
Нет, я не говорил что лично мне не хватает ликвидности Дукаса.
Я говорил о том что хваленая ликвидность форекса является не более чем рекламным ходом и ежедневные объемы спекулятивного ритейл-форекса (по данным банка международных расчетов) сопоставимы с объемами того же американского рынка акций.
Иначе откуда столько жалующихся на проскальзывания - ведь "рынок самый ликвидный".
 
Последнее редактирование:

Захарова

Любитель
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
157
Реакции
41
Поинты
0.000
SPY - SPDR TR S&P 500 ETF TRUST
Видим как на падении в разы вырастают объемы

Ну я думаю что основа этих шпилей таки не средней руки игроки, а крупные, фиксирующие позиции. Я не совсем поняла, значения Vol абсолютные или относительные по шкале?


Нет, я не говорил что лично мне не хватает ликвидности Дукаса.
Я говорил о том что хваленая ликвидность форекса является не более чем рекламным ходом и ежедневные объемы спекулятивного ритейл-форекса (по данным банка международных расчетов) сопоставимы с объемами того же американского рынка акций.

Ну да, для рекламы берут усреднённый суммарный показатель от 500+ крупнейших маркетмейкеров. По крайней мере я такие слухи слышала. Но по большому счёту смысла сравнивать объёмы торгов между спотом и фондой смысла нет. Смотрите сами, что для торговца главное? Войти в рынок - раз, выйти из рынка - два. Естественно всё это желательно с максимальной скоростью, минимальными спредами/комиссиями, ну и без срывов со стороны сервера брокера. По большому счёту сейчас этим уже не удивишь и все более-менее крупные компании это дают в полной мере. Тот же Дукас вполне достоен медали по исполнению


Иначе откуда столько жалующихся на проскальзывания - ведь "рынок самый ликвидный".

Жалуются не по этому. А потому что в MT есть такой плугин, позволяющий палки в колёса вставлять при желании. Некоторые ДЦ это делают, вот и результат. Но это не значит что всех надо грести под одну гребёнку. Те же альпы, норды, фхопены имеют вполне приемлимые бриджи и хэджируют хотя бы часть активов из пула, что позволяет трейдеру работать с реальной рыночной ценой. Просто не надо спешить с выбором брокера
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Ну я думаю что основа этих шпилей таки не средней руки игроки, а крупные, фиксирующие позиции.
Все мы в куче на бирже, поэтому эта ликвидность доступна любому. SPY же привел в пример как основной индексный фонд.

Я не совсем поняла, значения Vol абсолютные или относительные по шкале?

Абсолютные, в миллионах акций фонда spy.

Ну да, для рекламы берут усреднённый суммарный показатель от 500+ крупнейших маркетмейкеров. По крайней мере я такие слухи слышала. Но по большому счёту смысла сравнивать объёмы торгов между спотом и фондой смысла нет. Смотрите сами, что для торговца главное? Войти в рынок - раз, выйти из рынка - два. Естественно всё это желательно с максимальной скоростью, минимальными спредами/комиссиями, ну и без срывов со стороны сервера брокера. По большому счёту сейчас этим уже не удивишь и все более-менее крупные компании это дают в полной мере. Тот же Дукас вполне достоен медали по исполнению
Не спорю - конечно же можно найти необходимую ликвидность.
Изначальный мой пост был дан в ответ на утверждение что фондовики в кризис прям ломились на форекс из за того что им не хватало ликвидности которой намного больше на форекс - что мягко говоря не совсем так и что я и обосновал.
 
Последнее редактирование:

Захарова

Любитель
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
157
Реакции
41
Поинты
0.000
Не спорю - конечно же можно найти необходимую ликвидность.
Изначальный мой пост был дан в ответ на утверждение что фондовики в кризис прям ломились на форекс из за того что им не хватало ликвидности которой намного больше на форекс - что мягко говоря не совсем так и что я и обосновал.

Ломились или нет - по индикаторам не поймёшь в любом случае. Тут нужно соц.опрос проводить для получения объективных результатов. Да и кризис - понятие растяжимое. Как по мне, так он не закончился, а лишь приостановился :wink2:
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Ломились или нет - по индикаторам не поймёшь в любом случае.
Каким таким индикаторам? :eek: Я вижу вполне конкретные объемы (ликвидность), подскочившие в разы. Цифры говорят сами за себя - ликвидности было более чем предостаточно и ломится куда то было незачем.
 
Последнее редактирование:

Захарова

Любитель
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
157
Реакции
41
Поинты
0.000
Каким таким индикаторам? :eek: Я вижу вполне конкретные объемы (ликвидность), подскочившие в разы. Цифры говорят сами за себя - ликвидности было более чем предостаточно и ломится куда то было незачем.

Но ведь гипотетически наличие ликвидности не исключает такую "временную перебежку", не так ли? ;)

Опять же, на споте ликвидность не подсчитаешь. Поэтому объективно ответить на поставленный вопрос невозможно до тех пор пока нет данных по опросу трейдеров фондовиков
 
Последнее редактирование:

Камчадал

Интересующийся
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
84
Реакции
17
Поинты
0.000
Хочу открыть тему по своим системам торговли на фондовом рынке. Но у меня нет прав на это.
Когда появятся права?
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Хорошая новость, по поводу спекуляции vs. инвестирование, еще один удар по спекулянтам:

Крупнейший по объему активов банк США JPMorgan Chase объявил о торговом убытке в апреле более $2 млрд из-за деятельности инвестиционного подразделения компании, занимающегося также хеджированием рисков. Об этом вчера вечером на спешно созванной пресс-конференции заявил гендиректор банка Джейми Даймон. Как пишет The Wall Street Journal, JPMorgan Chase проиграл, сделав излишне рискованную ставку на продолжающееся восстановление экономики. Выстроенная подразделением Chief Investment Office сложная система хеджирования сделок, привязанная к котировкам корпоративных бумаг, дала потери по многим производным позициям в апреле, когда рыночные тенденции поменялись.

Даймон признал, что потери связаны с апрельским сообщением WSJ: газета написала о трейдере по прозвищу «лондонский кит», который вызвал «бурление» в этом секторе рынка, открыв огромное количество позиций по кредитным дефолтным свопам (CDS), против которых делали ставки хедж-фонды.

Стратегия банка была «прямо ошибочной и при этом излишне сложной, плохо управляемой и исполняемой», заявил Даймон на пресс-конференции. Он назвал произошедшее «чудовищным» и пообещал, что банк полностью признает ошибку, устранит ее последствия и «будет двигаться дальше». Банк попытается избавиться от рухнувшего в цене портфеля таким образом, чтобы минимизировать убытки своих акционеров.

Несмотря на большие потери и убыток инвестподразделения во II квартале порядка $800 млн, в целом банк останется прибыльным: он заработает за квартал порядка $4 млрд, подчеркнул Даймон. В I квартале прибыль JPMorgan Chase составила $5,38 млрд.

Произошедшее бросает тень на репутацию банка, прошедшего кризис 2008 г. с минимальными потерями благодаря разумному управлению рисками и лично Джейми Даймону, прозванному «королем Уолл-стрит», отмечает WSJ. Хуже того, указывает газета, ошибка трейдеров JPMorgan Chase ослабляет позиции банковской системы США, которая борется с регуляторами против излишних, по ее мнению, ограничений на высокорискованные операции. Речь идет в особенности о «правиле Волкера», которое может вступить в действие с 21 июня и которое ограничивает торговые операции банков на собственные средства. «Этот торговый убыток — настоящий подарок для сторонников твердой руки в банковской системе, — признал Даймон, активный противник нововведения. — Нам придется на это как-то реагировать, но такова жизнь».

После объявления о небывалых потерях акции JPMorgan Chase подешевели на 6,5%, потянув за собой весь банковский сектор, включая Citigroup и Bank of America.

Как написала в начале апреля WSJ, трейдером, открывшим огромные позиции на рынке деривативов, был Бруно Мишель Иксил. Он специализируется на индексах на кредитные деривативы, с помощью которых инвесторы играют вероятность дефолта компании. Участники рынка жаловались: сделки Иксила искажают цены на рынке деривативов, что затрагивает держателей бондов, хеджирующих риски. Но это не помешало хедж-фондам играть против Иксила. Они увеличивают ставки против «большого и длинного» инвестора, играющего на повышение, написал тогда клиентам Кави Гупта, трейдер Bank of America Merrill Lynch. «Быстрые деньги почувствовали запах крови», — отметил он.

Сегодня днем WSJ также сообщила со ссылкой на нескольких человек, знакомых с ситуацией, что банк после публикации апрельской статьи о «лондонском ките» стал предоставлять британскому Управлению финансовых услуг (FSA) информацию о деятельности своего инвестподразделения, его позициях на рынке кредитных деривативов, о том, как возникли убытки и что JPMorgan Chase намерен сделать, чтобы такая ситуация не повторилась в будущем. Неизвестно, впрочем, когда именно FSA узнало об убытках в $2 млрд, отмечает WSJ.
http://www.vedomosti.ru/finance/new...al_v_rezultate_torgovyh_operacij_2_mlrd_glava
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
еще один удар по спекулянтам:
в чем удар то? :wink2:

наоборот - прекрасно вчера на постмаркете в шорт на 7% прокатится можно было



Или может хедж-фонды, которые ставили против JPM, очень расстроены по поводу преобретения 2 ярдов?
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
а в том, что рано или поздно происходит вот такой слив...
где слив то....банк разорился чтоли??? теряют все время от времени. Главное не забывать - если кто то теряет, то кто то находит. Особенно это верно для фин. рынков.
Никакой трагедии тут нет, особенно для противоположной стороны сделки ))))
 

Vamerah

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
239
Реакции
54
Поинты
0.000
Хорошая новость, по поводу спекуляции vs. инвестирование, еще один удар по спекулянтам:

В данном случае это удар по инвесторам, упали акции. А спекулянты (не все конечно), как написал dmitrytkachev, в плюсе. Им все равно, куда движется цена на акции, главное, чтоб двигалась.
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
В данном случае это удар по инвесторам, упали акции. А спекулянты (не все конечно), как написал dmitrytkachev, в плюсе. Им все равно, куда движется цена на акции, главное, чтоб двигалась.

так они (инвесторы) наоборот докупили, т.к. цены упали...
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000

Vamerah

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
239
Реакции
54
Поинты
0.000
investsimply, ошибся ником, вам, исправил.
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
investsimply, ошибся ником, вам, исправил.
CC - справедливая стоимость... Слышали когда-нибудь про стоимостное инвестирование или про разумное инвестирование?!
 
Сверху Снизу