• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции) - Страница 6

Vamerah

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
239
Реакции
54
Поинты
0.000
CC - справедливая стоимость... Слышали когда-нибудь про стоимостное инвестирование или про разумное инвестирование?!

Нет, не слышал. Я только начал изучать фондовый рынок.
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Рекомендую если совсем новичок прочитать книгу Г. Эрдмана "Инвестируй и богатей", Д. Богл "Руководтсво разумного инветсора"

Если уже освоили основные навыки и термины то Б. Грехем "Разумный инвестор" - эту книгу вообще лучше перечитать раз 5, пользы будет только больше:biggrin2::wink2:
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Докупили то чья цена ниже СС...
им теперь осталось понять что же со всем этим делать когда СС опустится еще ниже :d-thumbup:



И двинули ее на 10% вниз за день конечно не инвесторы, спекулянты 217 млн акций за день прогнали наверное :crackup:
 
Последнее редактирование:

POCTOK

Любитель
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
167
Реакции
517
Поинты
0.000
Старая добрая шутка "рынок достиг дна и начал копать" :)
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
им теперь осталось понять что же со всем этим делать когда СС опустится еще ниже
извините но литературное ничего не могу подобрать, на Ваш комментарий. Еще раз Вы хоть понимаете что такое СС - кто Вам сказал, что инвесторы, Морганов покупали около 46?! Это скорее всего вот такие игральщики друг с другом соревновались в черчении графиков и новичкам брокеры рассказывали сказки венского леса...:lol:

добавлено через 2 часа 19 минут
И двинули ее на 10% вниз за день конечно не инвесторы, спекулянты 217 млн акций за день прогнали наверное
Вы действительно работаете на зарубежных рынках или только вебинары игральщиков выкладываете?!:lol:

Вы когда-нибудь слышали про фонды, инвест банки и пр?! При понижении рейтинга, резком изменении стоимости у них есть условия продажи актива, что-то подобное можно наблюдать и при росте когда цена низкая стоят в стороне как только начинается рост на определенный уровень фонды начинают заходить... Складывается впечатление, что Вы видео монтажом занимаетесь, а не работой на ФР:t-1doh::cool0000:
 
Последнее редактирование:

Захарова

Любитель
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
157
Реакции
41
Поинты
0.000
им теперь осталось понять что же со всем этим делать когда СС опустится еще ниже :d-thumbup:

Сдаём в аренду лопаты, отбойные молотки и экскаваторы. Комиссия разумная :biggrin2:

p.s. как интересно сейчас нефть пляшет - вот где тема для раздумий о геополитике и событиях на ближнем востоке
 

Justtry

Любитель
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
235
Реакции
45
Поинты
0.000
p.s. как интересно сейчас нефть пляшет - вот где тема для раздумий о геополитике и событиях на ближнем востоке

Так что мешает создать?
Нефть, пляшет устойчиво, влиться в ее рынок тяжко, но прибыльно... Знакомому повезло, инвестировал лет так 6 назад в компанию добычи нефти кругленькую суму, в компании стартовал процесс, начался оборот ну и покапала денежка другу...
 

Захарова

Любитель
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
157
Реакции
41
Поинты
0.000
Так что мешает создать?

Я бы создала и пообщалась. Но думаю что достойных собеседников будут единицы. Объективно, без пафоса. Да и заплюют опять же, с моей ТЗ.


Нефть, пляшет устойчиво, влиться в ее рынок тяжко, но прибыльно... Знакомому повезло, инвестировал лет так 6 назад в компанию добычи нефти кругленькую суму, в компании стартовал процесс, начался оборот ну и покапала денежка другу...

Нефть, газ - будут востребованы до тех пор, пока будут машины, заводы, фабрики. Вашему знакомому несказанно повезло, ведь круг только для своих.
 

GrafKellerInvestor

Новичок
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
471
Реакции
74
Поинты
0.000
Захарова, насчет газа не сказал бы да и нефти тоже, если тупо покупать на рост то не оправдается. Пример тому газ в США цена которого с 2008 по сегодня упала на более 80% из-за добычи сланцевого газа. Аналогично думаю будет у них и по нефти.
 

alfahyip

Интересующийся
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
на мой взгляд forex удобнее фондового рынка..в плане мобильности во всяком случае точно.
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
на мой взгляд forex удобнее фондового рынка..в плане мобильности во всяком случае точно.
игровые автоматы так еще мобильнее. А лучше сразу жить в Стране дураков...:lol:
 

Камчадал

Интересующийся
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
84
Реакции
17
Поинты
0.000
Форекс - игра с ДЦ, фондовый рынок - реальные инвестиции.
При малом стартовом капитале можно попробовать поиграться на форексе, велика вероятность, что не кинут и не будут мешать "торговать". При достаточно большом стартовом капитале (думаю, от 50 тыс. руб. и выше) однозначный выбор - фондовый рынок. Там всё реально, а не игры с ДЦ.
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Форекс - игра с ДЦ, фондовый рынок - реальные инвестиции.

Я бы так сказал: "Форекс - игра с ДЦ, фондовый рынок - игра с другими участниками биржи".
Например, фьючерсы - это то же самое, что и игра с ДЦ, но отличие в том, что контрагентом выступает другой участник биржи.

Да и покупку акций РФ можно также свести к играм, но уже с более крупными участниками. Стоимость наших акций слабо привязана к реальному положению дел в бизнесе эмитентов, имхо.

однозначный выбор - фондовый рынок. Там всё реально, а не игры с ДЦ.
Здесь согласен в том, что фондовый рынок более контролируем и документирован. Это положительно сказывается на уменьшении неторговых рисков.

Но я пользуюсь как услугами брокеров, так и диллеров, т.к у каждого есть свои преимущества и недостатки. Главное, что их нужно знать и принимать.
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Например, фьючерсы - это то же самое, что и игра с ДЦ, но отличие в том, что контрагентом выступает другой участник биржи.
Вы забыли добавить. Что этот инструмент прописан в законе и гарантом исполнения обязательств т по нему выступает биржа и пр. В ДЦ ничего такого даже рядом НЕТ!
Стоимость наших акций слабо привязана к реальному положению дел в бизнесе эмитентов, имхо.
:lol: а к чему он привязан? Только тот кто думает что к фантикам теряет и теряет...
 

Захарова

Любитель
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
157
Реакции
41
Поинты
0.000
Да, тема то интересна. И главное что ответа вы никогда не найдёте. Кому то спот, а кому то фьючи актуальны. Но что касаемо акций, то соглашусь с мнением Vovan - они действительно по цене манипулируются тем же ЦБ и Ко. (сугубо моё imho), в отличии от, например тех же валют (тут уж чёткая привязка к экономическому здоровью страны).
 

Android80

Интересующийся
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
а я за фондовый рынок, на форексе для меня много непонятного, а Российский както ближе и понятней :)
 

Захарова

Любитель
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
157
Реакции
41
Поинты
0.000
а я за фондовый рынок, на форексе для меня много непонятного, а Российский както ближе и понятней :)

Тогда затаривайтесь срочно Норильским никелем. Вроде соучредители сейчас поладили и дела пойдут в гору imho (слухи) ;)
 

Graimahs

Интересующийся
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Однозначно фондовый рынок. Где можно прикуить акций Альфа-банка?
 
Сверху Снизу