Forex - мой опыт - Страница 4

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Рeзультат моего опыта за две недели - 237$. Пока не получается хорошо торговать, буду учиться.

НУ эт осовершенно непоказатель. особенно если торговые идеи были а ля "Я считаю что пойдет вверх/вниз".
Как совет, уделите максимум своего времени изучению основ системостроения и стат анализа.
 

Siruk

Любитель
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
549
Реакции
28
Поинты
0.000
Мой первый опыт был в месяц 150% поднять удалось до сих пор не понимаю как это сделал,кручу графики тех лет и не могу понять как .Сейчас очень скромный результат 4.8% в месяц.
 

Professor1

Специалист
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
642
Реакции
194
Поинты
0.000
Ознакамливаюсь с различными стратегиями, появляются уже свои идеи в торговле. Торговля покажет.

добавлено через 2 минуты
Мой первый опыт был в месяц 150% поднять удалось до сих пор не понимаю как это сделал,кручу графики тех лет и не могу понять как .Сейчас очень скромный результат 4.8% в месяц.

Эффект новичка - читал я про такое. 4,8% если это стабильно каждый месяц, считаю хорошей прибавкой к доходам.
 
Последнее редактирование:

SeligerFX

Любитель
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
1,139
Реакции
59
Поинты
0.000
Меньше тут придумываете уже какой-то эффект новичка нашли, ничего бредового вообще еще не слышел.
Большинство новичков сливают свои депозиты не сумев и несколько процентов сделать, так что все говорят новичкам везет все вымыслы не понятно откуда взявшись.
 

Professor1

Специалист
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
642
Реакции
194
Поинты
0.000
Меньше тут придумываете уже какой-то эффект новичка нашли, ничего бредового вообще еще не слышел.
Большинство новичков сливают свои депозиты не сумев и несколько процентов сделать, так что все говорят новичкам везет все вымыслы не понятно откуда взявшись.

Что читал то и пишу.

Депозит первый слит. Открою еще один счет, учту все минусы что были при торговле.
Автоматическая торговля идет хорошо.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Меньше тут придумываете уже какой-то эффект новичка нашли, ничего бредового вообще еще не слышел.
Большинство новичков сливают свои депозиты не сумев и несколько процентов сделать, так что все говорят новичкам везет все вымыслы не понятно откуда взявшись.

Вовсе нет. У меня один из первых счетов был очень сильно разогнан, но вот слил потом. Сейчас уже приучился выводить вовремя, да и разгоняю редко - по настроению. Все же зарабатывать разгоном много сложнее, нет поля для собственных ошибок.
 

Siruk

Любитель
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
549
Реакции
28
Поинты
0.000
Большой процент и риск слива знак равенства,а можно же и без этого обойтись просто не рисковать всем депо,а какой то частью и постепенно идти к профиту,естественно депо нужно большое для этого.
 
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
341
Реакции
249
Поинты
0.000
Всегда торговал только акциями,и довольно неплохо,но нехватало ликвидности и решил как то попробывать на форе,завёл 3к$, ну думаю ща покажу мастер класс,торговал золотом и серебром,за одну неделю сделал 60% профита,на след.неделе всё слил,причины банальные, в разы увелечение лотности после небольшого убытка в попытки отыграться,соблазн к сотому плечу присутствует и как гриться по накатаной понесли алёшу лыжи,ненадолго ушёл с форекса,потом вернулся с депо посерьёзней,плечё взял 1:1 и стало всё получаться,корочи большие плечи это зло,соблазн,жадность называйте как хотите,удачи пасаны:)
 

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002
Большой процент и риск слива знак равенства,а можно же и без этого обойтись просто не рисковать всем депо,а какой то частью и постепенно идти к профиту,естественно депо нужно большое для этого.
Большой депозит играет важную роль в трейдинге, но всегда нужно помнить о рисках и не превышать их
 

Maseratti

Любитель
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
260
Реакции
43
Поинты
0.000
Большой депозит играет важную роль в трейдинге, но всегда нужно помнить о рисках и не превышать их

Важную роль играет мастерство трейдера, умение торговать и железная дисциплина. Потом строгое соблюдение ММ и грамотная торговая стратегия. "Размер депозита" скромно курит в сторонке :)
 

владимир кротович

Специалист
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
513
Реакции
103
Поинты
0.000

matveich

Профессионал
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1,316
Реакции
277
Поинты
0.000
Размер позиции имеет значение. Я считаю что для депозита 2000 можно открыть лот 0,1 лота. Кто как считает?
Всё зависит от риска. Каким % от депозита Вы готовы пожертвовать в одной сделке, в случае срабатывания стоп-лосса? Считаете уровень стоп-лосса в пунктах, а от него уже рассчитываете каким лотом заходить.
 

SeligerFX

Любитель
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
1,139
Реакции
59
Поинты
0.000
Правильно вход всегда начинается со стопа и только, когда нашел вход с коротким стопом можно входит.
Лично я открываю ордера не больше 2% от депозита на сделку и то если хороший сигнал на вход будет.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000

Professor1

Специалист
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
642
Реакции
194
Поинты
0.000

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Размер позиции имеет значение. Я считаю что для депозита 2000 можно открыть лот 0,1 лота. Кто как считает?

Не совсем правильный ход мысли, нужно несколько не так рассчитывать деп и лотность.
Абстрактный пример:
Есть торговая статегия, которая на дистанции 3 года показала макс дродаун в 700 пунктов и прибыль в 6000 пунктов.
Теперь нужно определиться какой РМ будет при торговле.
1. Лимит потерь 100% для агрессивной торговли.
2. Лимит потерь 50% для сбалансированной торговли.
3. Лимит потерь 30% для консервативной торговли.

Теперь рассчитываем ММ.
Пусть просадка 700 пипсов - увеличиваем ее в 2,5 раза (на случай проскальзываний и изменений в рынке, а так же всяких сюрпризов).
Итого просадка 1750 пунктов.
Если деп 2000 и просадка 1750 пипсов, то для агрессивной торговли можно взять лот 0,1. 1 бакс умножаем на 1750 пипсов, получается ровно 1750. Так что берем макс плече и шпилим 0,1 лотом.
Для сбалансированой торговли подойдет лот в 2 раза меньший.
Для консервативной торговли лот будет еще меньше.

То есть основной упор делаем на ТС, уровнь макс просадки за более менее значимый период и наши представления о рисках. Какой убыток будет для нас приемлемым.
 

SeligerFX

Любитель
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
1,139
Реакции
59
Поинты
0.000
Что-то у вас сложно все описано, мне проще так понять это.
Как я уже здесь писал что торгую от стопа и если у меня стоп 15 пунктов, то это с 1000 баксов будет 1,5% и мне такой расклад подходит. Максимум 2% на сделку. Ничего трудного и просто считается.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Что-то у вас сложно все описано, мне проще так понять это.
Как я уже здесь писал что торгую от стопа и если у меня стоп 15 пунктов, то это с 1000 баксов будет 1,5% и мне такой расклад подходит. Максимум 2% на сделку. Ничего трудного и просто считается.

Я же написал, что при рассчете мм, основной упор делается на макс дродаун стратегии в пунктах при тестировании , а не на" Как я уже здесь писал что торгую от стопа и если у меня стоп 15 пунктов, то это с 1000 баксов будет 1,5% и мне такой расклад подходит."

Тестирование в пунктах нужно для того чтобы посмотреть есть ли +мо в пунктах на дистанции. После этого можно уже прикручивать РМ и ММ сообразно своему представлению о рисках и параметрах риск/возврат. Ну а потом уже можно извращаться в подходах к ММ, оптимальная ф, фикс лот, фикс процент и вобще все что угодно , кроме токсика.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу