Forex - мой опыт - Страница 5

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000

Professor1

Специалист
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
642
Реакции
194
Поинты
0.000
Результат за прошедшую неделю.
В ручной торговле открытая позиция, сейчас в минусе.
В авто торговле прирост +1.35%

Вывод: пока советник торгует лучше чем я. За время ознакомления с форексом уяснил некоторые вещи, не открывать много позиции, соблюдать ММ - не открывать позиции с большим лотом, если вошел в рынок - нужно ждать либо Т/Р, либо S/L. Следовать своей стратегии и возможно на расстоянии она покажет свой результат.
Спасибо всем за подсказки!
 

SeligerFX

Любитель
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
1,139
Реакции
59
Поинты
0.000
Правильно сделали что поняли в чем причина, но судя по посту у вас открыта еще сделка в мину, а вы написали, что все поняли.
Так лучше закройте этот минус и начните торговать так как вы описали в конце поста, тогда у вас все получится.
 

Professor1

Специалист
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
642
Реакции
194
Поинты
0.000
Так лучше закройте этот минус и начните торговать так как вы описали в конце поста, тогда у вас все получится.

Так вот я и жду, стоп или тейк профит.

добавлено через 13 часов 36 минут
Такой вопрос, сколькими валютными парами торговать одной или несколькими?
 
Последнее редактирование:

SeligerFX

Любитель
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
1,139
Реакции
59
Поинты
0.000
Наверное у вас стоп по 50 пунктов и больше, но с такими стопами вы все равно что без них торгуете.
Торговать несколькими или одной это уже вам решать, но зачем себя ограничивать одной парой там что они по другому ходят что ли?
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Наверное у вас стоп по 50 пунктов и больше, но с такими стопами вы все равно что без них торгуете.
Торговать несколькими или одной это уже вам решать, но зачем себя ограничивать одной парой там что они по другому ходят что ли?

Величина стоп лосса выбирается исходя из волатильности инструмента и ТС, то есть оптимальный стоп лосс выбирается на тестах истории инструмента.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Такой вопрос, сколькими валютными парами торговать одной или несколькими?
Конечно несколькими. Но проверять на истории индивидуально. Причём для устойчивости депозита, если я беру несколько пар в работу, то и задействую все ихние кроссы между собой. Получается что то вроде кругового хеджирования.
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Наверное у вас стоп по 50 пунктов и больше, но с такими стопами вы все равно что без них торгуете.
Это почему это? Всё зависит от тс. Я, например, торгую в долгосрок. Стоп лоссы и по 200-250 пунктов бывают. По мере движения цены передвигаю и стопы.
 

Professor1

Специалист
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
642
Реакции
194
Поинты
0.000
SL и TP у меня более 100 пунктов, не вижу тут особой разницы, все же зависит от стратегии торговли. Можно и 10 пунктов ставить, но это вроде пипсовка называется. По валютным инструментам, пока хочу освоить одну пару - как мне кажется нужно присмотреться и потом уже будет более понятно дальнейшее движение цены.
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Конечно несколькими. Но проверять на истории индивидуально. Причём для устойчивости депозита, если я беру несколько пар в работу, то и задействую все ихние кроссы между собой. Получается что то вроде кругового хеджирования.

На самом деле это довольно спорный момент, так как все валютные пары завязаны на доллар. Да, бывают некоторые выходы из стат моделей в виде тренда по йене, но все же диверсификация по инструментам это довольно зыбкая тема.
Если бы действительно можно было бы эффективно диверсифицировать риски, всего навсего увеличив количество пар, то очень сильно бы рулил так называемый парный трейдинг, но это не так.
Я видел довольно эпические сливы из за "диверсификации" по куче пар, что на самом деле просто увеличивает риски и если однажды встать против ветра, то вобьет этой диверсификацией по самую шею в землю.
Как пример, когда то был довольно известен трейдер под ником Аарон, он продвигал мультивалютную торговлю, но как то начался коснолидированный тренд по баксу и его выбило по стоп ауту. Деталей я уже не помню, давно это было.
Это мое личное видение.:cool:

добавлено через 4 минуты
SL и TP у меня более 100 пунктов, не вижу тут особой разницы, все же зависит от стратегии торговли. Можно и 10 пунктов ставить, но это вроде пипсовка называется.

Если по вашей стратегии стоп равен профиту, то вам нужно иметь очень неплохой сигнальный аппарат, то есть количество прибыльных входов должно быть в районе 63%, чтобы на дистанции у вас был плюс с учетом проскальзываний и расширений спреда и с учетом свопов.
А если вы торгуете руками, то еще нужно накинуть накладных расходов на сбои в открытии/закрытии позиций. То есть при торговле руками возможно смещение уровней открытия/закрытия поз, которое будет иметь влияние на мат ожидание стратегии вплоть до фатального.
Да и вообще, мат ожидание в пунктах на дистанции редко превышает 10 (4-х знак) пунктов.
 
Последнее редактирование:

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Величина стоп лосса выбирается исходя из волатильности инструмента и ТС, то есть оптимальный стоп лосс выбирается на тестах истории инструмента.
Истории инструмента. Год, два, три? Сидит пара во флэте, а потом как взорвётся волатильностью. Причём такое может быть с любой парой. Казалось бы евро/доллар не отличалась особым движением за последние годы. А недавно месяца два пёрло вниз. Япония после Фокусимы не очень то волатильничала. А последние два месяца прямо фронтом пошла вниз по всем кроссам. Только по доллару поймал хороший откат.
Опять же история инструмента. Я веду рейтинг пар по волатильности. Так каждая пара может ходить в списке сверху донизу. Причём берёшь рейтинг за три года, один список, за два другой, за год опять расстановка в списке поменялась. Вот и выбирай после этого оптимальный стоп лосс.

добавлено через 5 минут
Наверное у вас стоп по 50 пунктов и больше, но с такими стопами вы все равно что без них торгуете.
Я на среднесроке (1-4 мес.) ставлю 300. Но у кого как. Зависит от ТС.
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Истории инструмента. Год, два, три? Сидит пара во флэте, а потом как взорвётся волатильностью. Причём такое может быть с любой парой. Казалось бы евро/доллар не отличалась особым движением за последние годы. А недавно месяца два пёрло вниз. Япония после Фокусимы не очень то волатильничала. А последние два месяца прямо фронтом пошла вниз по всем кроссам. Только по доллару поймал хороший откат.

Все зависит от ТС и ТФ. Если ТС заточена на выпасание внутригодового тренда и ТФ от Н4, то минимум это 3 года.
Как пример, если средний ATR (дневной) 80 пипсов, то ставить стоп лосс более АТР это уже неоправданный риск, имхо конечно. Так же если среднеквартальная волатильность 400 пипсов, то ставить стоп более 100 пип это такой же неоправданный риск.


Опять же история инструмента. Я веду рейтинг пар по волатильности. Так каждая пара может ходить в списке сверху донизу. Причём берёшь рейтинг за три года, один список, за два другой, за год опять расстановка в списке поменялась. Вот и выбирай после этого оптимальный стоп лосс.
Ну так это и есть основная "печаль" трейдера, волатильность меняется, я вон с 23 октября сижу по одной из ТС в просадке, все потому что волатильность упала с 550 пипсов до 280 и привет дродаун в 28%.:t-1doh::cool:
 

Humar

Любитель
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
422
Реакции
40
Поинты
0.000
Наверное у вас стоп по 50 пунктов и больше, но с такими стопами вы все равно что без них торгуете.
Торговать несколькими или одной это уже вам решать, но зачем себя ограничивать одной парой там что они по другому ходят что ли?
Я например так и не привык торговать на золоте.
 

Humar

Любитель
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
422
Реакции
40
Поинты
0.000
Я пытался с полгода торговать на золоте,но так и не понял как и по технике пытался и по фундаменталу,но все равно вышибало стопы и отавался весь в лосях.
Я тоже. Мне куда легче на том же ауди торговать.
 

Murrex

Специалист
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
459
Реакции
184
Поинты
0.000
Я пытался с полгода торговать на золоте,но так и не понял как и по технике пытался и по фундаменталу,но все равно вышибало стопы и отавался весь в лосях.
Просто к золоту надо привыкнуть, притом в отличии от многих валютных пар, "рыжая" достаточно технична.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Сверху Снизу