• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Forex. Советы начинающим - Страница 104

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
после курсов придется не толкьо осваивать, а несколько лет регулярно торговать, чтоб начало получаться
 

Denis S

Любитель
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
865
Реакции
31
Поинты
0.000
Без кропотливой и вдумчивой работы успеха не достичь,особенно в трейдинге.Потому после первичного обучения очень долгий путь к успеху и прибыли.
 

Константин Сепин

Интересующийся
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
32
Реакции
6
Поинты
0.000
А курсы разве это не только теоретическая информация? Мне кажется только поверхностные данные там можно приобрести. Так что сильно не надейтесь

Согласен с Вашим мнением, но хочу от себя еще добавить, что кроме указанного можно увидеть "кухню" своего главного благодетеля - брокера (хоть за деньги, но азбуке научит :_4:) и в его же лице главного противника (которому уходят ваши денежки при сливе, а о их проценте - это уже другая история :mad:).
 

sergeevi4

Интересующийся
Регистрация
10.08.2015
Сообщения
109
Реакции
9
Поинты
0.000
Согласен с Вашим мнением, но хочу от себя еще добавить, что кроме указанного можно увидеть "кухню" своего главного благодетеля - брокера (хоть за деньги, но азбуке научит :_4:) и в его же лице главного противника (которому уходят ваши денежки при сливе, а о их проценте - это уже другая история :mad:).

Интересно, как можно увидеть кухню брокера???
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Согласен с Вашим мнением, но хочу от себя еще добавить, что кроме указанного можно увидеть "кухню" своего главного благодетеля - брокера (хоть за деньги, но азбуке научит :_4:) и в его же лице главного противника (которому уходят ваши денежки при сливе, а о их проценте - это уже другая история :mad:).

Что вы подразумеваете под "кухней" ? :) как работает брокер в целом? так вам мало что покажут, на демо по тренируетесь и на этом закончится все действие. Только при самостоятельной работе можно что-то понять
 

Плюс

Любитель
Регистрация
28.03.2018
Сообщения
164
Реакции
47
Поинты
0.000
Что вы подразумеваете под "кухней" ? как работает брокер в целом?

Моё личное мнение, и не факт, что я прав.
У брокера есть центовые счета с плавающим спрэдом или центовые счета с фиксированым спрэдом. Все ордера на таких типов счетов брокер "перекрывает" сам, внутри себя. У него есть обеспеченный капитал для таких счетов. Брокер выступает "маркет мейкером".
Ордера на всех других счетах (не центовых) брокер выводит на ПЛ и довольствуется комиссией.
 

PeppeRo

Интересующийся
Регистрация
25.05.2017
Сообщения
64
Реакции
9
Поинты
0.000
При этом слышал мнения, что брокер выводит совокупные позиции...
 

Ariya13

Интересующийся
Регистрация
27.01.2017
Сообщения
40
Реакции
6
Поинты
0.000
У брокера есть центовые счета с плавающим спрэдом или центовые счета с фиксированым спрэдом. Все ордера на таких типов счетов брокер "перекрывает" сам, внутри себя. У него есть обеспеченный капитал для таких счетов. Брокер выступает "маркет мейкером".
Ордера на всех других счетах (не центовых) брокер выводит на ПЛ и довольствуется комиссией.

Я не специалист в этих делах, но предполагаю, что так и есть, как Вы написали. Что-то выводится, что-то остается внутри компаннии.
 

Анастасия Яремчук

Интересующийся
Регистрация
29.05.2018
Сообщения
7
Реакции
2
Поинты
0.000
А мне кажется, как новичку, что без курсов никак не обойтись! Пусть там только теория! Но без теории, не перейдешь к практике) Правильно там, конечно, писали, что от поцелуя дети не рождаются) но все же с этого поцелуя и начинается...
 

sergey046

МАСТЕР
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,642
Реакции
269
Поинты
1.553
А мне кажется, как новичку, что без курсов никак не обойтись!
Я тоже думаю, что желательно чтоб на первоначальном этапе кто нибудь на пальцах мог объяснить на что нужно обратить более пристальное внимание, да и вообще что к чему..
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
При этом слышал мнения, что брокер выводит совокупные позиции...

Не всегда брокер может выводить сделку 0.01 ъотя такую услугу предоставляет, собственно я сам не представляю как можно такую мелочь выводить, поэтому совокупные должны собираться
 

Ariya13

Интересующийся
Регистрация
27.01.2017
Сообщения
40
Реакции
6
Поинты
0.000
Раз тема про советы для начинающих, то выложу скрин с курса по обучени. Может кому пригодится.
Торговый план для трейдера. Конечно, это не панацея от всех проблем, но все-таки...:)

 

tuttamzdes

Любитель
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
394
Реакции
50
Поинты
0.000
Новичкам не рекомендую записываться на на какие либо курсы, тем более если они будут платными. Могу с уверенностью сказать, что альтруисты давно вымерли, а те кто рвется из вас сделать миллионера - шарлатаны! Сами то они далеко не миллионеры, правда?
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Не всегда брокер может выводить сделку 0.01 ъотя такую услугу предоставляет, собственно я сам не представляю как можно такую мелочь выводить, поэтому совокупные должны собираться
Ритейл брокер может, а в некоторых юрисдикциях обязан выводить выше любое торговое распоряжение своего клиента. В этом нет ничего сложного. Он же выводит позиции не на стационарную биржу, а на вышестоящих поставщиков ликвидности, и там нет никаких ограничений на размер открываемой позиции, можно выводить от 0.01 лота.

Очень часто "сказки" о "совокупной позиции" служат для того, чтобы скрыть "кухонное" исполнение и не демонстрировать своим клиентам, что их позиция была выведена наружу.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Ритейл брокер может, а в некоторых юрисдикциях обязан выводить выше любое торговое распоряжение своего клиента. В этом нет ничего сложного. Он же выводит позиции не на стационарную биржу, а на вышестоящих поставщиков ликвидности, и там нет никаких ограничений на размер открываемой позиции, можно выводить от 0.01 лота.

Очень часто "сказки" о "совокупной позиции" служат для того, чтобы скрыть "кухонное" исполнение и не демонстрировать своим клиентам, что их позиция была выведена наружу.

А поставщики ликвидности думаете, что будут вам выводить каждые 0.01 на межбанк. Они тоже наверное совокупную делают, но зтотде не значит что они кухня. Я просто пытаюсь понять.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
А поставщики ликвидности думаете, что будут вам выводить каждые 0.01 на межбанк. Они тоже наверное совокупную делают, но зтотде не значит что они кухня. Я просто пытаюсь понять.
ПЛы куховарят в какой-то части все, пожалуй. Но они обычно значительно крупнее 95% ритейл брокеров, а также для клиента важно именно, чтобы его брокер абсолютно все выводил дальше (не на межбанк, а на независимых ПЛ), ведь только в таком случае клиент может быть уверен, что брокер не заинтересован в сливе его депозита. Между брокером и клиентом должен отсутствовать даже теоретический конфликт интересов.

Ведь если бы субъекты на рынке форекс и их клиенты следовали этому простому правилу, то не могло бы возникнуть ни ФТ с ПФ и иже с ними, ни регулярной отмены прибыли по надуманным причинам и т.д. "Частично выводящие" всегда заинтересованы в Ваших деньгах, только полностью транзитный брокер такого интереса не имеет.
 

F40Ferry

Любитель
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
187
Реакции
13
Поинты
0.000
Новичкам не рекомендую записываться на на какие либо курсы, тем более если они будут платными. Могу с уверенностью сказать, что альтруисты давно вымерли, а те кто рвется из вас сделать миллионера - шарлатаны! Сами то они далеко не миллионеры, правда?

Ну может и не миллионеры, но с большими деньгами (за тех, кто платит за курсы...) :_12:
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
Ну может и не миллионеры, но с большими деньгами (за тех, кто платит за курсы...)
Вот вот если были бы миллионеры, то вообще бы не кого не учили, а так учат и за очень большие деньги - значит богатеют на новичках.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Вот вот если были бы миллионеры, то вообще бы не кого не учили, а так учат и за очень большие деньги - значит богатеют на новичках.

Наверное денег всегда мало, поэтому обучать никто никогда не отказывается :) Тем более если это обучение не пыльное - всегда можно сказать, что Форекс это не твое и спасибо за то что прошел курс ;)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
если человек не хочет учиться сам и готов платить за такие курсы непонятно кому - это его проблемы, не стоит пытаться исправлять чужие ошибки
 
Сверху Снизу