• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Forex. Советы начинающим - Страница 12

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
тут советы, как и в любви, не очень то и уместны))
яя торгую четвертый год с фк, нареканий не имею, но я скорее его не выбирал, чисто исторически случилось, что в их офисе, впервые о рынке услышал в принципе.
По условиям -- вменяемые, деньги выдают по регламенту, торговых платформ -- выбирай по вкусу, с иными перечисленными опыта не имею работы, по сему. без комментов, разве что на слуху -- это факт
 

aldenisal

Новичок
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
подскажите, а какое лучше плечо ставить для торговли?
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

Подскажите, пожалуйста, а какое плечо лучше ставить ?

Тема плеча обсуждалась в этой теме https://mmgp.com/showthread.php?t=45053&highlight=%EF%EB%E5%F7%EE
Не оффтопьте в темах, прежде чем писать, читайте правила форума и изучайте форум, учитесь пользоваться поиском.
Для новичков есть специальный раздел, в котором есть специальная тема для самых разных вопросов.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
подскажите, а какое лучше плечо ставить для торговли?
Любое. Чем больше, тем лучше. Только плечо в терминале это не показатель. Нужно следить за реальным плечом относительно своего депозита. Это важно.
А почему я предпочитаю плечо побольше? Да потому что когда хеджируешь позиции по разным инструментам, то баланс по депозиту колеблеться относительно на месте, а вот необходимые дополнительные позиции для увеличения прибыли уже выставить проблематично с малым плечом. Не хватает суммы для залога.
 

thespecialone

Любитель
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
277
Реакции
32
Поинты
0.000
thespecialone, Так везде у нас, специалистов мало. Те кто знают все, не пойдут работать в ДЦ.
имеется ввиду не пойдут в аналитики, так как будут торговать, а не учить других, как это делать

Здесь я с Вами немного не соглашусь. Во-первых нет людей, которые знают все. Во-вторых аналитики - это аналитики, они прогнозируют рынок и показывают собственное представление, использую один из видов анализа, преподаватели - это преподаватели, они советуют, рекомендуют, предоставляют обучающий материал и каждый занимается своим делом. Бесплатные прогнозы, так же как и бесплатный обучающий материал не выйдет за допустимые границы, и понятно почему. Все, что ценится выше - не бесплатно и это нужно понимать. Я нашел нужную мне книгу по Ганну, она оценивается в 1000 $, а серия его трудов, которые недоступна в свободном обиходе, около 10 000 $. Также мне предлагали нанять наставника, который меня обучит и даст простую прибыльную тс за 18 000 рублей.
Мы хотим получать все на халяву, с копеек сделать миллион. Так не получится. Нужно вкладывать средства в нужные источники. Они помогут ускорить процесс обучения или улучшить торговлю, а время не стоит на месте. Конечно, лохотронов в сети много, но и нормальных людей тоже предостаточно.
 

Vlad33

Интересующийся
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
161
Реакции
3
Поинты
0.000
я вот ходил на курсы по Форексу, ну и не сказать, что узнал намного больше, чем уже прочитал в интернете, хотя всё же определенные точки над i он помог расставить :)
 

IP7

Любитель
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
126
Реакции
10
Поинты
0.000
Forex. Советы начинающим
Перед совершением трейда, я всегда себе задаю вопрос: "Почему...?" Почему покупаю? Почему продаю? Почему по этой цене? И если нет четкого (согласно ТС) ответа на вопрос, не открываю позицию.
Если пропустил сделку, не пытаюсь ее догнать, вскочить в рынок. Жду следующую точку входа.

Всем успехов и профитов!
 

maxim777

Любитель
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
338
Реакции
16
Поинты
0.000
я вот ходил на курсы по Форексу, ну и не сказать, что узнал намного больше, чем уже прочитал в интернете, хотя всё же определенные точки над i он помог расставить :)

А я вот не знаю решиться мне идти на курсы или нет, доже достаточно прочитал и посмотрел, в голове сейчас если честоно каша, но многие говорят, что курсы эти чем-то похожи на секты и только и делают, что деньги выкачивают, а реальных знаний не дают. кому верить?
 

Ivan4eg228

Интересующийся
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
А я вот не знаю решиться мне идти на курсы или нет, доже достаточно прочитал и посмотрел, в голове сейчас если честоно каша, но многие говорят, что курсы эти чем-то похожи на секты и только и делают, что деньги выкачивают, а реальных знаний не дают. кому верить?
Мое мнение, если есть возможность, то идти стоит. Сам начинал просто читая в интернете разную инфу, но в итоге по настоящему разобраться не смог. Когда начал посещать курсы, смог все знания, что получил ранее, отфильтровать и систематизировать. Так что польза от курсов определенно есть.
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
Такие курсы как у нас в городе - от ФорексКлуб, ничего путного трейдеру новичку не принесут... терминал МТ4 можно и самостоятельно изучить дома за пару дней.
 

Надежда2007

Интересующийся
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Лично мое мнение таково, учиться и учиться. Я на рынке форекс уже почти год, и много чего познала, после бесплатных курсов на которые я ездила я открыла реальный счет на 2000 долл. и за 4 месяца спустила в ноль, по той стратегии которой научили на курсах. И я поняла, что нужно разрабатывать свою ТС, но без денег сидеть нельзя и я решила открыть мален. депо всего на 100 долл. и поставить советника, я не брала много проверила их, а точнее 4 - самые известные из бесплатных, в том числе и илан, но и поняла, что они все сливаторы. Один знакомый мне подсказал, что лучше купить проверенного робота, гдя дают гарантию и помощь 24 часа, ведь скупой платит дважды. Я так и сделала но купила не одного , а три в одном, и поверьте результат не заставил себя ждать, я не сколько не пожалела. Но вообще для новичков я советую пройти обучение дома в режиме онлайн, и самому делать выводы, сейчас очень много бесплатных обучений, Всем совет, невозможно научить человека, если он сам этого не желает и лениться. Всем удачи.
 

thespecialone

Любитель
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
277
Реакции
32
Поинты
0.000
Не обязательно идти на курсы. Чаще всего они ничего не дадут, только зацепят поверхность. Нужно искать себе наставника, который поможет быстрее во всем расчехлиться. )

а чем голова того, кто обучает, лучше вашей? в сети полно информации и при хорошо развитом интеллекте вполне можно обойтись без наставника

Без наставника вполне можно обойтись, но это Ваше время.
Когда Вы посмотрите как работает профессионал, Вы меня поймете, мотивирует очень.
 

Надежда2007

Интересующийся
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Я думаю все зависит от каждого индивидуально, нельзя человека научить если он лентяй, может научиться чему то человек сам, когда сильно этого желает и у него есть определенная цель.
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Когда то думал "зайти" на форекс. И общался с успешным трейдером. Вот он мне дал следующие, я считаю хорошие советы:
- не идти ни на какие курсы
- не торговать на демо
- не покупать никакое По которое "обещает помогать"
- торговать на не большие но на свои деньги
- читать книги
- анализировать каждую сделку и определенные периоды
 

Hamedoreja

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
323
Реакции
111
Поинты
0.000
- не идти ни на какие курсы
Вреда в них нет, если трейдер понимает, что это только основа, и никакие ДЦ-шные курсы не научат торговать прибыльно.


- не торговать на демо
Не соглашусь. Новичок, пусть и не долго, но должен пройти и этот этап. Увидеть, что рынок не ходит от верхнего края терминала к нижнему и наоборот... что бывают такие движения, о которых мы даже не подозреваем, в начале трейдерского пути..))))
 

thespecialone

Любитель
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
277
Реакции
32
Поинты
0.000
Когда то думал "зайти" на форекс. И общался с успешным трейдером. Вот он мне дал следующие, я считаю хорошие советы:
- не идти ни на какие курсы
- не торговать на демо
- не покупать никакое По которое "обещает помогать"
- торговать на не большие но на свои деньги
- читать книги
- анализировать каждую сделку и определенные периоды

Советы дельные. По поводу демо счета, здесь есть 2 позиции. Первая - демо счет дают для ознакомления с платформой. Вторая - на демо счете можно хорошо отработать и отшлифовать свою тс, но все же это будет не окончательный результат, потому что не учитывается психология. По этому и нужно открывать небольшой счет и работать. Но не центовый. Я считаю, что центовик - это тоже самое, что и демо. имхо.
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
Вторая - на демо счете можно хорошо отработать и отшлифовать свою тс, но все же это будет не окончательный результат, потому что не учитывается психология. По этому и нужно открывать небольшой счет и работать
вот как раз во второй части своего сообщения говорите противоположный факт первой части... Так же считаю что на демо ни о какой стратегии не может идти и речи... психология трейдера это как минимум 50 процентов успеха или провала на форексе.. На демо же психология где то курит в сторонке... Поэтому та ТС будет не рабочей на реале...
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
вот как раз во второй части своего сообщения говорите противоположный факт первой части... Так же считаю что на демо ни о какой стратегии не может идти и речи... психология трейдера это как минимум 50 процентов успеха или провала на форексе.. На демо же психология где то курит в сторонке... Поэтому та ТС будет не рабочей на реале...

Тут связана именно психология человека. Когда пустоту гоняешь (демо) вроде всё нормально, а в реале наоборот. Но я приверженец того, что нужно обязательно и начинать на реальном пусть даже на центовом счёте
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
ну да, иной вопрос, если рассматривать "консервативный скальпинг интрадей", к примеру, тогда да, и то за час простого сидения -- можешь ничего и не высидеть -- все в торговле от сигналов тс зависит, либо от их отсутствия
 
Сверху Снизу