• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Forex. Советы начинающим - Страница 14

maxim777

Любитель
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
338
Реакции
16
Поинты
0.000
Спасибо) так и буду делать) буду смотреть историю ДЦ, как долго они работают на рынке форекс

я конечно не специалист, но еще бы посоветовал внимательно ознакомиться со всеми юридическими документами компании - лицензии, регистрация, кем регулируется, какие условия для работы и вывода средств. может для новичка, пока он учится это и не играет особой роли, да и то - везде ведь деньги реальные вложены, а для профессионального трейдера все же имеет значение в кем работать и в каких условиях. я вот все таки склоняюсь к зарубежным брокерам - и условия лучше и контроль над ними жесткий, а это по мне хорошие гарантии.

добавлено через 1 минуту
Главный совет на рынке форекс не давайте , волю своим эмоциям при торговли.

согласен на все 100 %. Если эмоции захлестывают - надо отвлечся, переждать время успокоиться, а потом уже начать торговать
 
Последнее редактирование:

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
я вот все таки склоняюсь к зарубежным брокерам - и условия лучше и контроль над ними жесткий, а это по мне хорошие гарантии.
Может гарантии и хорошие, только для кого, для своих? А вот как нам там отстаивать свои права? Опять же работаем под честное слово.
 

maxim777

Любитель
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
338
Реакции
16
Поинты
0.000
Может гарантии и хорошие, только для кого, для своих? А вот как нам там отстаивать свои права? Опять же работаем под честное слово.

для кого для своих? я например работаю в UWC - международный брокер с клиентами по всему миру, я думаю, что если какие проблемы и возникнут то наоборот будет больше шансов их решить. ведь компания дорожит своей репутацией и лицензиями и чем больше контролирующих органов над ней тем лучше.
 

fox1975

Любитель
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
123
Реакции
11
Поинты
0.000
я конечно не специалист, но еще бы посоветовал внимательно ознакомиться со всеми юридическими документами компании - лицензии, регистрация, кем регулируется, какие условия для работы и вывода средств. может для новичка, пока он учится это и не играет особой роли, да и то - везде ведь деньги реальные вложены, а для профессионального трейдера все же имеет значение в кем работать и в каких условиях. я вот все таки склоняюсь к зарубежным брокерам - и условия лучше и контроль над ними жесткий, а это по мне хорошие гарантии.

А кто вообще регулирует работу Дц и брокеров? Чем отличаются контролирующие органы заграницей и у нас? Правда не знаю. Читала несколько клиентских соглашений, уведомлений о рисках разных ДЦ. Все примерно пишут одно и тоже
 

maxim777

Любитель
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
338
Реакции
16
Поинты
0.000
А кто вообще регулирует работу Дц и брокеров? Чем отличаются контролирующие органы заграницей и у нас? Правда не знаю. Читала несколько клиентских соглашений, уведомлений о рисках разных ДЦ. Все примерно пишут одно и тоже
В каждой стране свои законы и надзорные организации, надо смотреть где зарегистрирована компания. Есть европейский закон MiFID о финансовой и инвестиционной деятельности, он регулирует работу по евросоюзу. я например работаю в UWC, зарегистрирована на Кипре и соответственно контролируется кипрскими надзорными организациями в частности CySEC и еще есть лицензия от британской FSA. Еще много существует организаций: РАУФР, НАУФР, КРАУФР, НЛУ - но это наверное больше все таки не контролирующие организации, а ассоциации, в которые входит несколько компаний, которые также следят за работай компании, которая входит в эту организацию.
 

thespecialone

Любитель
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
277
Реакции
32
Поинты
0.000
А кто вообще регулирует работу Дц и брокеров? Чем отличаются контролирующие органы заграницей и у нас? Правда не знаю. Читала несколько клиентских соглашений, уведомлений о рисках разных ДЦ. Все примерно пишут одно и тоже
В каждой стране свои законы и надзорные организации, надо смотреть где зарегистрирована компания. Есть европейский закон MiFID о финансовой и инвестиционной деятельности, он регулирует работу по евросоюзу. я например работаю в UWC, зарегистрирована на Кипре и соответственно контролируется кипрскими надзорными организациями в частности CySEC и еще есть лицензия от британской FSA. Еще много существует организаций: РАУФР, НАУФР, КРАУФР, НЛУ - но это наверное больше все таки не контролирующие организации, а ассоциации, в которые входит несколько компаний, которые также следят за работай компании, которая входит в эту организацию.

FSA и NFA - это серьезные лицензиаты. Такую лицензию очень непросто получить, особенно для иностранных компаний.
РАУФР, НАУФР, КРАУФР, НЛУ (что это?), ЦРОФР - это подобие регулирующих органов, которые регулируют сами себя и созданы от имени тех же ДЦшек. Короче отмывают деньги.
В России и Украине право работать с валютой имеют лишь банки, по этому остальным ничего не остается как уходит в оффшор. Уведомление о рисках везде будет одно и то же.
 

maxim777

Любитель
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
338
Реакции
16
Поинты
0.000
FSA и NFA - это серьезные лицензиаты. Такую лицензию очень непросто получить, особенно для иностранных компаний.
РАУФР, НАУФР, КРАУФР, НЛУ (что это?), ЦРОФР - это подобие регулирующих органов, которые регулируют сами себя и созданы от имени тех же ДЦшек. Короче отмывают деньги.
В России и Украине право работать с валютой имеют лишь банки, по этому остальным ничего не остается как уходит в оффшор. Уведомление о рисках везде будет одно и то же.

НАУФР - национальная ассоциация участников фондового рынка, НЛУ - национальная лига управляющих, РАУФР - русская ассоциация участников фондовых рынков.

добавлено через 2 минуты
а есть компании, которые имеют подобную лицензию - хотя-бы из известных?

У UWC лицензия FSA
 
Последнее редактирование:

Gromootvod

Любитель
Регистрация
08.04.2012
Сообщения
374
Реакции
373
Поинты
0.000
Вопрос необычный. Приходят к нам клиенты от дилера в Чебоксарах, и говорят, что им сказали создать Вебмани кошелёк в вмз и туда зачислить средства, для последующего перевода на банковский счёт.
Давно уже работаю с Вебмани, но ни разу не доводилось наблюдать, как можно на иностранные банки с кошелька вебмани долларового переводить Смотрел я их реквизиты, там кошельков нет. И оплата точно не через сайт. Мошенничество исключаю - крупная федеральная сеть Теле-Трейд, помоему.
Как вообще это работает?
 

maxim777

Любитель
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
338
Реакции
16
Поинты
0.000
вообще не слышал о такой компании, это наше дц или какой-то зарубежный брокер?
Это западный брокер. Вот что я узнал о них, когда открывал там счет. UWC зарегистрирована на Кипре и осуществляет свою деятельность в соответствии с требованиями Евросоюза. У них есть еще одна лицензия CySEC. кроме того они являются членами многих ассоциаций - можете почитать, там много. компания предлагает интересные конкурсы и акции. а еще мне понравилась там работа техподдержки. после демо перешел на реал, снимал правда только один раз, но все быстро вывели
 

thespecialone

Любитель
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
277
Реакции
32
Поинты
0.000
Вопрос необычный. Приходят к нам клиенты от дилера в Чебоксарах, и говорят, что им сказали создать Вебмани кошелёк в вмз и туда зачислить средства, для последующего перевода на банковский счёт.
Давно уже работаю с Вебмани, но ни разу не доводилось наблюдать, как можно на иностранные банки с кошелька вебмани долларового переводить Смотрел я их реквизиты, там кошельков нет. И оплата точно не через сайт. Мошенничество исключаю - крупная федеральная сеть Теле-Трейд, помоему.
Как вообще это работает?

Крупная федеральная сеть ТТ еще не повод, что это не мошенничество. Было у меня с ними дело в моем городе. "Лапшают людей по черному". Но к вопросу это не относится. )
Переводы с кошелька на иностранные банки выглядят как минимум странно. Тем более западные банки "не любят" вебмани.
 

Viktor Stsefanenko

Новичок
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
За все время работы на Форекс заметил одну закономерность. По четвергам (особенно после полудня) курсы делают огромные скачки, чаще всего в противоположную сторону от ожидаемой. Автоматические советники в 95% случаев делают в это время слив. Поэтому всегда стараюсь в среду вечером, на крайний случай в четверг утром закрыть все открытые ордера. С ручными системами торговли это неудобство как-то не сильно замечается. Видимо человеческий фактор сказывается, т.е. постоянное присутствие на рынке.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
По четвергам (особенно после полудня) курсы делают огромные скачки, чаще всего в противоположную сторону от ожидаемой.
Да скачки, и по понедельникам тоже. Но потом всё возвращается в обычное русло. Так вот как раз внизу скачков и стоит открывать позиции, т.к. возрастает вероятность уйти с прибылью.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
интересно, а почему вы думаете, что это так легко - найти успешного наставника? разумеется, учить других торговать, да еще и за деньги берется чуть-ли не каждый встречный-поперечный, но не факт что он сам при этом успешный
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
интересно, а почему вы думаете, что это так легко - найти успешного наставника? разумеется, учить других торговать, да еще и за деньги берется чуть-ли не каждый встречный-поперечный, но не факт что он сам при этом успешный
да, это правда, и все же в моем городе в фк с таким мужиком познакомился, уже где-то писал про него под 60, волей судьбы остался один, тока собакаесть, французкий бульдог)) реально чел торгует на реале, на свои , в + есть тс, обучает в тоже время....
но в принципе, я полностью согласен. что мой вариант -- это исключение, а не правило
 

LIiOn

Любитель
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
477
Реакции
31
Поинты
0.000
Иван, а вы не пробовали найти себе успешного наставника?
Удивительно, как много людей пренебрегают этим, самостоятельно набивая шишки и теряя ден.. пардон, приобретая "опыт".
ну вот даже на форуме давайте попробуем открыть тему "Ищу наставника" - если найдутся пару человек, которые не только хорошо работают , но еще и будут Вас учить - Я буду очень рад.
Зачастую либо люди уже "крутые как вареное яйцо", либо любители
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
ну вот даже на форуме давайте попробуем открыть тему "Ищу наставника" - если найдутся пару человек, которые не только хорошо работают , но еще и будут Вас учить - Я буду очень рад.
Зачастую либо люди уже "крутые как вареное яйцо", либо любители

Не найдутся.
Уже была такая тема и не одна, в итоге либо полный игнор, либо накидывание ТС в личку или в ветке кучу реферальных ссылок и предложений. Найти наставника трудно, но не исключаю, что многим везет. и они все-таки находят.
 
  • Like
Реакции: bvn

Алена Милавская

Интересующийся
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
22
Реакции
5
Поинты
0.000
Да, действительно, торговля на Форекс увлекательный и интересный, но все же очень рискованный процесс. не нужно надеяться на быстрый заработок, про "халяву" вообще следует забыть.
Для того, начать зарабатывать деньги на биржах, нужны зная, опыт, технологии, а самое главное и драгоценное, это время. В начале своего пути по фондам просиживала за компьютером по 25 часов в сутки. Были моменты, когда силы меня покидали, и я хотела все бросить, но азарт брал свое дело, я с еще большим рвением приступала к работе.
Мое упорство принесло свои результат, за 2 года я добилась некой финансовой независимости. Чего и вам советую. не опускайте руки, двигайтесь вперед.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
ну так то да, тогда надо с него брать какие-то подтверждения его успешности, сколько заработал и т.д.
ага, а вы попробуйте попросить даже тех, кто берется обучать по форумам торговле хоть каких-то доказательств их успешности, в ответ получите только, что не принято рассказывать, сколько заработали да и доказывать никто никому ничего не будет, токо учить будут:)
 
Сверху Снизу