• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Forex. Советы начинающим - Страница 13

Beekeeper

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
192
Реакции
3
Поинты
0.000
Скальпинг это очень агрессивный вид торговли, суперкраткосрочный (длительности сделки бывают меньше минуты иногда) и применяется при хорошем движении рынка. Для того чтобы скальпировать нужно очень хорошим профи быть. Консервативного скальпинга не бывает, скальпинг или пипсовка и в африке также называется.
 

McMace

Профессионал
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
962
Реакции
166
Поинты
0.000
А я люблю пипсовать, вполне интересное и выгодное дело... При хорошей активности рынка можно просто смотреть на график и на 99% знать куда он пойдет через несколько минут.
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
Пипсование и скальпинг -- разные вещи. Допустим, если взять тс Ширяева Н., я по ней работаю) -- вовсе не агрессивный подход, работаю на 10М, в среднем одна сделка по продолжительности минут 30-40, это не простое "тыканье" -- а работа по тс
 

Jacks

Интересующийся
Регистрация
14.11.2011
Сообщения
156
Реакции
0
Поинты
0.000
Человек не обязательно должен быть лентяем, если ему трудно научиться самому, читая литературу, или общаясь на тематических форумах к примеру. Тут даже многое зависит от памяти и способа восприятия. Кто-то хорошо запоминает, когда читает, кто-то - когда ему рассказывают и показывают.
 

CrazyHorse

Специалист
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
406
Реакции
880
Поинты
0.000
Пипсование и скальпинг -- разные вещи. Допустим, если взять тс Ширяева Н., я по ней работаю)
Вопрос новичка, Ширяев Н. это коллега по цеху, соратник, однополчанин Чувашова С? Или есть смысл потратить время и разобраться в его ТС? У кого какие мнения...
P/S. Прочитал всю ветку и сделал вывод для себя, что вся полезная инфа указана в первом посте, точнее это и есть самые главные советы следуя кот. можно стать хотя бы начинающим трейдером.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
страха потери на центовом не будет, если правильно подобрать плечо, скорее наоборот - депозит будет казаться огромным и при маленьком обьеме сделок риск потери будет минимальным
 

DAMIANI

Интересующийся
Регистрация
17.03.2012
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
такой вопрос, я общался с людми и мне сказали что игра на тренировочной бирже и игра на реальной сильно отличаеться. я за короткий период времени на тренеровочной бирже хорошо зароботал. если б я играл так же на реальной, я б достиг такого же результата или нет?
 

sersert

Профессионал
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
838
Реакции
109
Поинты
0.000
такой вопрос, я общался с людми и мне сказали что игра на тренировочной бирже и игра на реальной сильно отличаеться. я за короткий период времени на тренеровочной бирже хорошо зароботал. если б я играл так же на реальной, я б достиг такого же результата или нет?
В том то и дело, что за короткий период времени сложно оценить ваше мастерство. Скорее всего, просто повезло. Может точно так же повезёт и на реальном счёте, если не бояться потерять деньги.
Только постоянно везти не будет, и счёт вы скорее всего сольёте. Так что на реальном счёте лучше всё же уменьшить риски, и не гнаться сразу за большими прибылями.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
если б я играл так же на реальной, я б достиг такого же результата или нет?
Может быть. Но только на этом периоде. На форексе нет одинаковых периодов. Торговля всегда разная. И стабильные результаты достигаются только с приобретением опыта. Так что на реале нужно как можно больше уменьшать риски и держать депозит. Но есть желание быстро заработать и рисковать? Заведите ещё счёт и рискуйте, но базовый не трогайте.
 

Hamedoreja

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
323
Реакции
111
Поинты
0.000
такой вопрос, я общался с людми и мне сказали что игра на тренировочной бирже и игра на реальной сильно отличаеться. я за короткий период времени на тренеровочной бирже хорошо зароботал. если б я играл так же на реальной, я б достиг такого же результата или нет?
Нет! Появятся два новых чувства, которые отсутствовали при "игре на тренировочной бирже" - страх и жадность. :)
 

Марсельеза

Интересующийся
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
есть какие-нить нормальные европейские брокеры, чтоб можно было торговать из России? а то в инете про наших ДЦ и брокеров один негатив
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
есть какие-нить нормальные европейские брокеры, чтоб можно было торговать из России? а то в инете про наших ДЦ и брокеров один негатив

на европейских брокеров, думаю, в иннете тоже негатива найти можно. тут ведь кто, что ищет --- советую искать преимущества по типу: устойчивой репутации, прибыльной торговли клиентов (статистика числа прибыльных сделок), полноценный инструментарий, прогрессивный софт, ну и вменяемый сервис, разумеется, глядишь, и среди представленных на сегодня для себя подходящего брокера найдете.
 

maxim777

Любитель
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
338
Реакции
16
Поинты
0.000
есть какие-нить нормальные европейские брокеры, чтоб можно было торговать из России? а то в инете про наших ДЦ и брокеров один негатив

я например работаю с UWC – это западный брокер, зарегистрирован на Кипре, имеет все лицензии, и большой плюс у этой компании - если что гарантированно вернется часть денег клиенту.
 

suharik

Интересующийся
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
25
Реакции
1
Поинты
0.000
При выборе, если читаете отзывы, то советую обращать только на те где конкретные, с документальным подтверждением, а не типа "да они полное гов...".
Компании, которые за своих клиентов, никогда не допустят, чтобы их клиент испытывал какие-то неудобства и всегда оперативно решат все возникшие проблемы. Помните, вы их клиент, вы их заработок и кидать им вас нет никакого смысла! (не относится к кухням).
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Предпочитаю второй вариант. надеюсь большинство ДЦ все же нацелены на на долгосрочную работу и будут держать марку

Если по-тихоньку начинать: с маленьких сумм, постоянно поддерживать общение на нескольких форумах и т.п. то со временем будет вполне четкое представление о каждом ДЦ. А когда будет и представление и ТС и опыт успешной работы - можно уже начинать работать с более серьезными суммами.

Большинство горит на том, что несут большие бабки мошенникам.
 

Severanin

Интересующийся
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Привлекательность рынка FOREX для индивидуальных инвесторов связана с возможностью быстрого получения больших доходов.
Рынку FOREX характерны

• ликвидность: рынок оперирует огромными денежными массами и предоставляет полную свободу при открытии или закрытии позиции практически любого объема по существующей на данный момент рыночной котировке;

• доступность: благодаря системам электронной торговли, операции с валютой, бывшие привилегией наиболее крупных банков-монополистов, в последние годы стали доступны даже физическим лицам, и сейчас торговать на рынке FOREX может практически любой человек
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Предпочитаю второй вариант. надеюсь большинство ДЦ все же нацелены на на долгосрочную работу и будут держать марку
Идите в старые проверенные временем дц с хорошей репутацией. Опять же выбирайте крупные, они не разорятся.
Из таких только Телетрейд косячит, остальные порядочные.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
остальные порядочные
Да они то конечно порядочные, но у них также есть доступ к настройкам терминалов. А там можно наворотить всё что угодно. В меру конечно. И наверняка есть хорошие програмисты. В штатах даже солидные ДЦ штрафуют за проскальзывания и реквоты. А у нас пока такого законодательства нет. Да и контроля тоже.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Да они то конечно порядочные, но у них также есть доступ к настройкам терминалов. А там можно наворотить всё что угодно. В меру конечно. И наверняка есть хорошие програмисты. В штатах даже солидные ДЦ штрафуют за проскальзывания и реквоты. А у нас пока такого законодательства нет. Да и контроля тоже.
Российский регулятор устроит? http://www.spbex.ru/1/12154
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
Да они то конечно порядочные, но у них также есть доступ к настройкам терминалов. А там можно наворотить всё что угодно. В меру конечно. И наверняка есть хорошие програмисты. В штатах даже солидные ДЦ штрафуют за проскальзывания и реквоты. А у нас пока такого законодательства нет. Да и контроля тоже.

в состав фк входит и американский брокер (NFA), можно там открыть счет
 
Сверху Снизу