• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Forex. Советы начинающим - Страница 96

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
такой опыт ничему не учит: сожалеете не о том, что вообще завышали риски, а о том, что не успели вовремя соскочить
 

Константин Сепин

Интересующийся
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
32
Реакции
6
Поинты
0.000
Согласен с вышеизложенным мнением многих - дельные мысли!
Но в качестве своего мнения по этому аспекту хочу отметить, что мой путь был достаточно не простым (как наверное у каждого) и включал два основных этапа: 1) начальный и 2) применение автоматизации. И если эти этапы кратко раскрыть, то получается примерно следующее:
1. Начальный этап:
1.1. Решение о торговле на Forex.
1.2. Обучающие курсы (разных типов).
1.3. Торговля на демо-счете.
1.4. Торговля на центовом счете.
1.5. Торговля на реальном счете (в т.ч. мультивалютная).
2. Этап автоматизации торговли:
2.1. "Торговля за лидером (ПАММ, другие системы и т.д.)".
2.2. "Робоводство"(скачал советник в интернете - протестировал, оптимизировал, настроил и т.д.)
2.3. Советник(и) собственной разработки по своей(им) системе(ам) торговли.
2.4. Человеко-машинная система торговли (советник по п.2.3 + личная организационно-техническая составляющая).
Не претендую своим подходом на абсолютную истину, но так у меня сложилось как понимаете не за один день или неделю. Но такой подход дает нужный мне результат!
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
такой опыт ничему не учит: сожалеете не о том, что вообще завышали риски, а о том, что не успели вовремя соскочить
Это с чего же вы сделали такой вывод? :_1: Я как раз сказала, что отрицательный опыт лучше положительного, потому что он учит. И если бы я вывела всю сумму, то порадовалась бы, но чему-то не научилась бы, и слив в дальнейшем был бы все равно. Мало того, я считаю, что через такой опыт прошли очень и очень многие, не только я, конечно. И зачем я повторяю собственные слова? ))) Читайте внимательней, пожалуйста. :)
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Я хорошо разогнала тогда, потому, когда слила в итоге, моральное состояние было очень подавленное, прямо жуть. Опыт, получается, был не положительный и не отрицательный -- он был просто опыт. Отрицательный опыт тоже опыт, если грамотно им воспользоваться в дальнейшем. Или он даже лучше положительного. Если б я вывела тогда все, радовалась бы, конечно, безмерно, но слив все равно потом произошел бы, рано или поздно.

Да уж, печальный опыт, но важно что вы из него кое что для себя извлекли, это и есть самое главное. Теперь вы понимаете, что разгон это торговля на свой страх и риск. И нужно выводить прибыль
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
так любая торговля на свой страх и риск не только разгон )))
Да и то что один раз человек слил от разгона не значит что он не будет пробовать делать это еще раз
 

Евгений-777

Новичок
Регистрация
08.12.2017
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Согласен с вышеизложенным мнением многих - дельные мысли!
Но в качестве своего мнения по этому аспекту хочу отметить, что мой путь был достаточно не простым (как наверное у каждого) и включал два основных этапа: 1) начальный и 2) применение автоматизации. И если эти этапы кратко раскрыть, то получается примерно следующее:
1. Начальный этап:
1.1. Решение о торговле на Forex.
1.2. Обучающие курсы (разных типов).
1.3. Торговля на демо-счете.
1.4. Торговля на центовом счете.
1.5. Торговля на реальном счете (в т.ч. мультивалютная).
2. Этап автоматизации торговли:
2.1. "Торговля за лидером (ПАММ, другие системы и т.д.)".
2.2. "Робоводство"(скачал советник в интернете - протестировал, оптимизировал, настроил и т.д.)
2.3. Советник(и) собственной разработки по своей(им) системе(ам) торговли.
2.4. Человеко-машинная система торговли (советник по п.2.3 + личная организационно-техническая составляющая).
Не претендую своим подходом на абсолютную истину, но так у меня сложилось как понимаете не за один день или неделю. Но такой подход дает нужный мне результат!
"1.2. Обучающие курсы (разных типов)."....
А какие именно? Что бы ВЫ конкретно порекомендовали?
Я - "начинающий" :)), ориентируюсь плохо... Стоит ли этим заняться? Или есть что-то по-лучше? :rolleyes:
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
так любая торговля на свой страх и риск не только разгон )))
Да и то что один раз человек слил от разгона не значит что он не будет пробовать делать это еще раз
Конечно. Нужно понимать, что разгон не имеет отношения к работе на форексе, которая требует четкой системы и дисциплины. Нет, можно, конечно, разогнать, но в определенный момент необходимо переходить к размеренной торговле, но как раз уловить этот момент и есть самое сложное. Можно даже и не пытаться - не получится. :biggrin2: Хочется погонять -- открывать отдельный маленький счет. Это еще один совет новичкам. :i-yes:
 

Максим Бремен

Любитель
Регистрация
23.01.2013
Сообщения
227
Реакции
16
Поинты
0.000
Да, присоединяюсь. Вот например новые системы или доработки постоянно гоняю на доп. счетах. А на основном только строго по системе и все по отработке. :)
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
"1.2. Обучающие курсы (разных типов)."....
А какие именно? Что бы ВЫ конкретно порекомендовали?
Я - "начинающий" :)), ориентируюсь плохо... Стоит ли этим заняться? Или есть что-то по-лучше? :rolleyes:

Попробуйте с вебинаров бесплатных. Я бы больше других не советовал. Смысл идти на платные курсы, если полно всего бесплатного и можно все в сети найти.
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
"1.2. Обучающие курсы (разных типов)."....
А какие именно? Что бы ВЫ конкретно порекомендовали?
Я - "начинающий" :)), ориентируюсь плохо... Стоит ли этим заняться? Или есть что-то по-лучше? :rolleyes:
Для начала можно зайти на сайт брокера, найти раздел "Начинающим" - там можно почерпнуть кое-какие полезные общие сведения о торговле. Затем, как сказали выше, открыть демо-счет и начинать на нем работать. Для общения -- форумы, где можно узнать разные мнения и к тому "зарабатывать" бонусы для торговли на бонусных счетах.
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Для начала можно зайти на сайт брокера, найти раздел "Начинающим" - там можно почерпнуть кое-какие полезные общие сведения о торговле. Затем, как сказали выше, открыть демо-счет и начинать на нем работать. Для общения -- форумы, где можно узнать разные мнения и к тому "зарабатывать" бонусы для торговли на бонусных счетах.
А ведь действительно порядочные ДЦ всегда предлагают новичкам море информации в виде различных курсов, статей, видео и так далее. Только самое главное это не несите сразу деньги свои кровные, а то сольете. Тренируйтесь на бонусных.
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
А ведь действительно порядочные ДЦ всегда предлагают новичкам море информации в виде различных курсов, статей, видео и так далее. Только самое главное это не несите сразу деньги свои кровные, а то сольете. Тренируйтесь на бонусных.
Да, и информации довольно много (включая прогнозы аналитиков), и без лишней воды, что сильно экономит время, чем если перелопачивать все, что в интернете есть. Все, что в сети, можно просматривать уже потом, по ходу. И там же, именно у порядочного брокера, открывать первый демо, ну и потом реальный счет.
 

Soynik

Интересующийся
Регистрация
28.10.2016
Сообщения
71
Реакции
8
Поинты
0.000
Да, и информации довольно много (включая прогнозы аналитиков), и без лишней воды, что сильно экономит время, чем если перелопачивать все, что в интернете есть. Все, что в сети, можно просматривать уже потом, по ходу. И там же, именно у порядочного брокера, открывать первый демо, ну и потом реальный счет.

И кто это, порядочный брокер?
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
И кто это, порядочный брокер?
:) Имеются в виду официальные брокерские компании, которые давно на рынке, с хорошей репутацией. На главной странице там ниже посмотрите в разделе Форум о Forex.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
И кто это, порядочный брокер?

Порядочных полно, искать только надо уметь, а не регистрироваться в первом попавшемся кто вас пригласил, без сравнения условий срока работы
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Порядочных полно, искать только надо уметь, а не регистрироваться в первом попавшемся кто вас пригласил, без сравнения условий срока работы
А что уметь то? Набираешь Яндекс "рейтинг брокеров" и выходит куча сайтов с рейтингом. А самое лучшее это здесь у ребят с опытом спросить какие лучше и уверен, что подскажут самых проверенных брокеров.
 
Последнее редактирование:

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
А что уметь то? Набираешь Яндекс "рейтинг брокеров" и выходит куча сайтов с рейтингом. А самое лучшее это здесь у ребят с опытом спросить какие лучше и уверен, что подскажут самых проверенных брокеров.

Да я то знаю. Просто себя вспоминаю когда еще ничего не знал и не знал как выбирать. А рейтингов таких много, что и не поймешь почему кухонь полно на первых местах. А этот форум не сразу нашел...
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Да я то знаю. Просто себя вспоминаю когда еще ничего не знал и не знал как выбирать.
Это да, "с улицы" и не найдешь. Нужно или со слов знакомых, кто торгует, или искать форумы, где толпятся и разговаривают трейдеры. Я сама так несколько лет пропустила для трейдинга, не зная куда сунуться, чтоб не нарваться на недобросовестного брокера.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Это да, "с улицы" и не найдешь. Нужно или со слов знакомых, кто торгует, или искать форумы, где толпятся и разговаривают трейдеры. Я сама так несколько лет пропустила для трейдинга, не зная куда сунуться, чтоб не нарваться на недобросовестного брокера.

Хорошо когда еще привлеккют на форекс по реферальной части, тогда реферер может и подсказать основные моменты что почитать и на что обратить внмание больше всего.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Не все сразу сообразят что надо с тех же форумов получать ответы на вопросы, все таки инфы много по форексу да и многие не любят когда их учат когда по их мнению и так все понятно. Отсюда и совет для новичков сначала почитать нормальный форум и потом уже делать выводы о том как торговать.
 
Сверху Снизу