• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Forex Trend - fx-trend.com - Страница 1433

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Предполагаемая цепочка причинно-следственных событий была следующей:
1.В 2010 году создается ДЦ с сайтом долларов за 100 и не имеющим себе аналогов ПАММ сервисом (везде какие-то чудные графики доходностей, средств, кредитных плеч, какие-то показатели, а тут все просто и понятно в виде циферки доходности за неделю и за месяц), который предельно прост и понятен 100% инвесторам, ведь цифры знают все, и к тому же такой мониторинг не даст глюков и максимально удобен для реализации основной изюминки, о которой пойдет речь в п. 2;
2.Начинают создавать кистью на холсте липовую статистику невероятно прибыльных управляющих, составляют несколько легенд о сверх трейдерах, заплутавших в череде порочных ДЦ и нашедших оазис на просторах ФТ, что привело к таким солидным урожаям доходностей этих управляющих. Рисуют этим управляющим немалые собственные капиталы, что конечно же должно создать доверие к компании среди инвесторских масс;
3.Создают сладкие условия для партнеров, которые, в отличии от партнерства с управами других площадок, могут получать % вознаграждения не только с прибыли привлеченного инвестора, а сразу от инвестируемой суммы, да и привлекать инвесторов на ПАММы с такой стабильной рисованной доходностью в десятки раз легче чем на реальные с нестабильной в других ДЦ. Партнеры разрастаются как грибы по осени, создавая многочисленные блоги, сайты и группы в соц сетях, придавая все новые и новые обороты пирамиде;
4.Запускают конкурсы "миллион в умелые руки". Самыми умелыми руками конечно же оказываются руки рисовальщиков статистики победителей этих конкурсов. Сами нарисовали, сами себе миллион в управление дали - гениально, а главное не затратно. И какая реклама!
5.Нанимают артистов для дачи интервью от имени топовых управляющих. Интервью смехотворны, нелепы, неубедительны, но все хавают, да и зачем кого-то в чем-то подозревать? Прибыли-то идут и стабильные на зависть всем инвесторам других ДЦ.
6.В конторку начинают ломиться реальные управы, которых привлекают миллионы в управлении рисованных топов, их истории успеха... Они верят что если и суждено добиться успеха в управлении, то только в ФТ. Начинают заваливать туда такие сумашедшие КУ, которые и в мыслях не было занести в другие ДЦ для того же предназначения. Большинству из них так и не удастся ничего заработать, ко всему прочему еще и потеряв свои КУ. Ведь это только рисованные топы могут торговать без просадок, а у реальных трейдеров так не получается, а чтобы переживать эти просадки надо постоянно всю прибыль оставлять в КУ, так как в "гениальной" ПАММ системе ФТ половину инвесторского убытка гасится из КУ. Управы пыжатся, тужатся, накапливают прибыль по балансу, а эквити авось потом догонет, капитализируют прибыль в КУ, ничего не выводят, а потом бах и остаются ни с чем.
7.Создаются ПАММ индексы из рисованных управов - апофиоз инвестирования аля "я лежу на диване, а прибыль стабильно капает";
8.Жесткая посадка или период "приходите завтра, все заплатим". Закономерный финал всего действа, который многие еще не могут принять. Размер оттока капитала из пирамиды опасно приблизился к размеру притока и проект закончил выплаты. За-то прием средств еще продолжается и все желающие могут попробывать себя в роли счастливого и беззаботного инвестора этой чудной конторки, во всяком случае до того как захотят вывести деньги оттуда.
За этот пост просто отдельные :appl: всё по полкам. От себя позволю добавить, про реальных людей в ФХ. Как и было написано:

В конторку начинают ломиться реальные управы, которых привлекают миллионы в управлении рисованных топов, их истории успеха... Они верят что если и суждено добиться успеха в управлении, то только в ФТ.

Полно было реальных управляющих, с реальной торговлей, здесь на форуме мы все их прекрасно знаем, читали их посты. Помнится я как-то у Рататары, Наталья, одна из управляющих, поинтересовался, а чем ФТ столь примечателен в плане условий торговли, неужели прям настолько тут всё гладко, что пачками управы идут, да ещё и какие!!!. На что был получен ответ, типа с торговлей то как-раз вообще неайс, частые зависания терминала, пропадание связи, на новостях торговать вообще анриал, в общем всё как обычно у большинства наших отечественных контор. Но, как сказала Рататара, памм я буду открывать только здесь, и причина этому громадное число инвесторов, причём мало разбирающихся в теме форы. Вот поэтому и валили сюда управы, но вот только всем им было ой как далеко до результатов торговли и показателей ку всех этих выдуманных проектом топов.
 

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,271
Реакции
840
Поинты
0.000
Открою страшную тайну, со сливов живут все и это нормально, важно как распределяются риски. Я могу много об этом писать, так как владею предметом, но это не является темой дискуссии.
Ну вот пока живут — они заинтересованы в сливах и создавать систему, дружественную для инвесторов не будут.

Жаль что Вы не слышите о чем я пишу - ФТ сдулся не из за системы распределения прибыли в памм счетах. Эта система послужила пылесосом, привлекшим много бабла в ФТ, а он сдулся.
Вот. А честной компании такой пылесос не нужен? Привлечь деньги, отказаться от внутреннего клиринга, перейти на чистую агентскую модель.

Любая торговля эт очерный (серый) ящик, хоть инвестфонд, зарегулированный по самые гланды, хоть управ в ритейл ДЦ...
У вас или есть какая-то информация, или её нет. Чем её больше — тем лучше. У нас полная дикость. История ФТ — результат этой дикости. Но другие ДЦ цивилизованностью тоже не отличаются.

Как вы не поймете одного, нет тут вообще никаких гарантий, есть только риски, приемлемые или не приемлемые...
Да плевать я хотел на гарантии. Я хочу свести к минимуму те риски, которые можно к нему свести.

Я приводил Петрова в пример, что бывают -50% и что брать на себя инвесторские риски это маразм!!! А на каком основании останавливаться при -20%? С таким же успехом можно и на -5% встать.
Мой месседж состоит в том, что при использовании распределения прибыли/убытка как в ФТ, скорее всего пришлось бы остановиться ранее. Ведь поймите: никто не заставляет его торговать, пока он не сольёт всё заработанное за всё время. Он всегда может сократить КУ или остановить торговлю или открыть новый счёт и больше ничего никому не компенсировать. Другая часть месседжа в том, что в случае с Иваном Петровым, любой инвестор точно так же мог выйти в любой момент, а не сидеть до последнего.

Я тут уже много много страниц назад писал, что после скама ммсис у альп (если верить инфе сотрудников) принос на паммы вырос в 5 раз.
Правда я не уверен в качестве этого потока, точнее уверен в некачестве этого потока, но факт есть факт.
Жалко, что истории нигде нет. Хотя на инвестфлоу капитал на ваших любимых альпах за последние несколько недель упал. Значит или отток или слив.
А общая картина такова: народ уже пошёл пуганный, сливать в самостоятельной торговле не спешит, зато в ПАММы ещё несёт. И весь прикол в том, что когда приток в сливные ПАММы закончится или будут выходить вверх умелые управляющие, нет никаких гарантий что популярные полукухни не схлопнутся точно так же, как ФТ. Вот для того и стоит задуматься о фишках ФТ сейчас, когда капитал уже достаточно большой, чтобы этими фишками успешных трейдеров не отпугнуть.
 
  • Like
Реакции: dmn

Прекрасная

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
4,749
Реакции
1,742
Поинты
0.000
Да плевать я хотел на гарантии. Я хочу свести к минимуму те риски, которые можно к нему свести.
тогда стоит задуматься о торговле самому, все риски на вас

добавлено через 4 минуты
За-то прием средств еще продолжается и все желающие могут попробывать себя в роли счастливого и беззаботного инвестора этой чудной конторки, во всяком случае до того как захотят вывести деньги оттуда.
эта циничность просто поражает!:mad:
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Ну вот пока живут — они заинтересованы в сливах и создавать систему, дружественную для инвесторов не будут.
Все течет все изменяется, возможно будет что то и получше.
Вот. А честной компании такой пылесос не нужен? Привлечь деньги, отказаться от внутреннего клиринга, перейти на чистую агентскую модель.

Это очень сложный вопрос, возможно даже не для публичной дискуссии.
У вас или есть какая-то информация, или её нет. Чем её больше — тем лучше. У нас полная дикость. История ФТ — результат этой дикости. Но другие ДЦ цивилизованностью тоже не отличаются.
Все верно, но я против абсолютно диких методов...
Да плевать я хотел на гарантии. Я хочу свести к минимуму те риски, которые можно к нему свести.
Это заслуживает уважения, главное вовремя распознать риски и свести их влияние к приемлемым величинам.
Мой месседж состоит в том, что при использовании распределения прибыли/убытка как в ФТ, скорее всего пришлось бы остановиться ранее. Ведь поймите: никто не заставляет его торговать, пока он не сольёт всё заработанное за всё время. Он всегда может сократить КУ или остановить торговлю или открыть новый счёт и больше ничего никому не компенсировать. Другая часть месседжа в том, что в случае с Иваном Петровым, любой инвестор точно так же мог выйти в любой момент, а не сидеть до последнего.
Все остановки исходят лишь из компетенций трейдера, анализа, подходит ли текущий рынок под ТС, короче от кучи факторов зависит остановка, но никак не от распределения прибыль/убыток. И не факт, что трейдер примет правильное решение, несмотря на опыт и профессионализм. Опять таки, пример с Иваном Петровым тому подтверждение.
Это тоже очень большой вопрос, но я не уверен что это тема данной ветки.
Жалко, что истории нигде нет. Хотя на инвестфлоу капитал на ваших любимых альпах за последние несколько недель упал. Значит или отток или слив.
Все может быть, сие мне не ведомо...
А общая картина такова: народ уже пошёл пуганный, сливать в самостоятельной торговле не спешит, зато в ПАММы ещё несёт. И весь прикол в том, что когда приток в сливные ПАММы закончится или будут выходить вверх умелые управляющие, нет никаких гарантий что популярные полукухни не схлопнутся точно так же, как ФТ. Вот для того и стоит задуматься о фишках ФТ сейчас, когда капитал уже достаточно большой, чтобы этими фишками успешных трейдеров не отпугнуть.

В этом бизнесе может быть все что угодно, но я как был при своем мнении , так при нем и останусь...
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Еще раз повторяю, памм счеьа - это форма сотрудничества в которой 2 заинтересованных стороны.
В чём заинтересованность управа компенсировать инвестору просадки? Да нафиг ему вообще этот памм сдался?! Торгуй на свои и норм.

В системе альпари больше преференций у трейдера, в системе ФТ у инвестора, только и всего.
Точно! Инвесторы прям не нарадуются....:rolleyes:Система ФТ с её паммами 2.0 - это простите всё что угодно, но никак не доверительное управление на вероятностном валютном рынке.

Точно так же вы можете и без ПАММ системы найти инвестора на свою торговлю и договориться об инвестициях, только вот договориться можно как с залогом собственных средств, так и без оного. Как уж повезет вам с инвестором, а ему с вами, даже если вы не договоритесь - в конечном счете и вы и он найдете то, что нужно каждому.
Так и есть. Я, например, давно присматриваюсь к торговли на счету инвестора. Но это уже другая тема, мы говорим о памм счетах. И та модель, по которой работают с паммами все остальные дц, кроме соскамявшихся, является единственно жизнеспособной. Ну если только проект не захочет придумать какую-то очередную иновацию под красивым слоганом памм 2.0, а на деле обычную пирамиду.
 

Krekker5634

Новичок
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
186
Реакции
189
Поинты
0.000
Так и есть. Я, например, давно присматриваюсь к торговли на счету инвестора. Но это уже другая тема, мы говорим о памм счетах. И та модель, по которой работают с паммами все остальные дц, кроме соскамявшихся, является единственно жизнеспособной. Ну если только проект не захочет придумать какую-то очередную иновацию под красивым слоганом памм 2.0, а на деле обычную пирамиду.

Уровень 2.0 давно пора превосходить. Предлагаю 3.0 - компенсация 100% убытка инвестора и еще 100% сверху. И желающих инвестировать будет море и нарисовать вообще не проблема.
 
  • Like
Реакции: ssve

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
И та модель, по которой работают с паммами все остальные дц, кроме соскамявшихся, является единственно жизнеспособной

Отнюдь не единственной, и уж тем более не единственно жизнеспособной. Но объяснять это по второму разу у меня уже нет ни сил, ни желания, если интересно - пролистайте последний страниц 10 ветки. Нового я все равно ничего не добавлю.

И что у вас у всех тут за классовая ненависть к ПАММ 2.0? он вас покусал в подворотне? обычная система. При этом не прижившаяся. К пирамидальности или не пирамидальности не имеющая никакого отношения.
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Отнюдь не единственной, и уж тем более не единственно жизнеспособной. Но объяснять это по второму разу у меня уже нет ни сил, ни желания, если интересно - пролистайте последний страниц 10 ветки. Нового я все равно ничего не добавлю.
Спор действительно бессмысленный. Но факт остаётся фактом, ежемесячную зарплату, гордо считая себя инвестором в форекс, больше получать не получится.
 

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,271
Реакции
840
Поинты
0.000
тогда стоит задуматься о торговле самому, все риски на вас
Да, тут ещё интересно, чему легче научиться: распознаванию нормальных счетов или самостоятельной торговле.

В чём заинтересованность управа компенсировать инвестору просадки? Да нафиг ему вообще этот памм сдался?! Торгуй на свои и норм.
В привлечении инвестиций. Сохранённый из метатрейдера отчёт (историю) можно подрисовать. Безупречное портфолио (которое можно показать по инвестпаролю) могло успешно потеряться в какой-нибудь соскамившейся конторе. Зато готовность компенсировать убытки — это декларация инвестору о своей собственной уверенности в своей высококлассной торговле. Тем более, что ситуация такова, что у большинства управов в ФТ начальный капитал сравнительно небольшой, поэтому если они что-то и компенсируют, то не из своих изначально внесённых средств, а из уже заработанных на этом счёте.
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Зато готовность компенсировать убытки — это декларация инвестору о своей собственной уверенности в своей высококлассной торговле.
Бред это, а недекларация. Это просто ненужно никому. Единственная декларация инвестору - это результат торговли. И кстати, грамотному трейдеру нетак сильно необходим инвестор, как этому инвестору грамотный трейдер.

Тем более, что ситуация такова, что у большинства управов в ФТ начальный капитал сравнительно небольшой, поэтому если они что-то и компенсируют, то не из своих изначально внесённых средств, а из уже заработанных на этом счёте.
Тоесть Вы реально верите, что человек без всякой истории торговли, по сути человек с улицы за год 10 000 превращает в 10 000 000, при этом выводя за всё время меньше чем заработок с одной сделки?
 

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,271
Реакции
840
Поинты
0.000
Бред это, а недекларация. Это просто ненужно никому. Единственная декларация инвестору - это результат торговли. И кстати, грамотному трейдеру нетак сильно необходим инвестор, как этому инвестору грамотный трейдер.
Ну вот этот результат может потеряться в соскамившейся конторе. Готовность нести дополнительные риски — признак уверенности в собственной стратегии. Необходимость в инвесторе зависит от собственного капитала и других обстоятельств. Вы сами говорите, что стратегия может в любой момент сломаться. Вот затем инвестор и нужен, чтобы больше заработать до того, как стратегия сломается.

Тоесть Вы реально верите, что человек без всякой истории торговли, по сути человек с улицы за год 10 000 превращает в 10 000 000, при этом выводя за всё время меньше чем заработок с одной сделки?
Не верю. Но это проблема того, что вывод из КУ не рисовали. И проблема некоторых, которые верили, что так могут вести себя настоящие трейдеры. Само по себе распределение прибыли и убытка тут ни при чём.
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,920
Реакции
1,933
Поинты
0.000
тогда стоит задуматься о торговле самому, все риски на вас
меня сейчас, допустим, не интересуют торговые риски. меня интересуют не торговые риски. торговые риски можно вырулить. попал в просадку, но в итоге вырулил ее и вернулся к нормальному режиму торговли. а вот если контора перестает платить, то вероятность того, что начнутся выплаты стремится к нулю.

если бы кто нибудь из контор создал что-то вроде сегрегированных счетов, но только не в заморских якобы банках, а для нас СНГшников, так сказать по месту. в банке или в ЭПС мои средства блокируются, но находятся именно на моем счету, только не доступны к выводу. в терминале контора рисует мне этот депо и я торгую. убыток списывается в пользу форекса (ведь по умолчанию сделки на межбанке), контора получает спред/комиссию. прибыль наоборот, зачисляется мне на счет, который открыт для действий - можно снять бабло, можно докинуть на блокировнный счет.
если мне надо часть или все забрать с блокированного счета, то я подаю заявку конторе, контора пишет в банк/ЭПС и мне разблокируют часть или весь депо.

утрированно конечно, но суть думаю понятна. главно, что бабло на моем счете непосредственно, а не хрен пойми где.
 
Последнее редактирование:

ROMA LOL

Новичок
Регистрация
21.07.2014
Сообщения
139
Реакции
204
Поинты
0.000
Бред это, а недекларация. Это просто ненужно никому. Единственная декларация инвестору - это результат торговли. И кстати, грамотному трейдеру нетак сильно необходим инвестор, как этому инвестору грамотный трейдер.


Тоесть Вы реально верите, что человек без всякой истории торговли, по сути человек с улицы за год 10 000 превращает в 10 000 000, при этом выводя за всё время меньше чем заработок с одной сделки?

вы попадаете в логическую ловушку
если счета рисованные, то и выводы управов на любые суммы рисовать труда не составило бы...:_1:
ни в коем случае не защищаю фт
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
если счета рисованные, то и выводы управов на любые суммы рисовать труда не составило бы...
Ну, наверное, выводы они почему то не смогли нарисовать.))) Я сразу говорила, что это очень странно, что, заработав миллионы, Управы выводят по 100 тыщ в год. Ни один человек не имеет такого терпения...
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,920
Реакции
1,933
Поинты
0.000
То есть выводы по 100 тысяч они могли нарисовать, а на миллион не могли?

могли, но видать подумали, что хомячков больше набежит, если будут видеть, что мега управ все держит в конторе, что настолько ей доверяет. и они оказались правы.:dirol:
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
6.В конторку начинают ломиться реальные управы, которых привлекают миллионы в управлении рисованных топов, их истории успеха... Они верят что если и суждено добиться успеха в управлении, то только в ФТ.

А-ха-ха! Это, прям, про меня!:_23:
Мне сейчас даже и мечтать не о чём стало... Ни один существующий ДЦ не имеет такой популярности. Где же бедному трейдеру можно будет сделать из тыщи миллион за год теперь, ась?

Может, всё таки, разродится ещё ФТ? То есть, возродится? У меня и система торговли очередная гениальная есть, а пойти некуда...:k-unsure:

добавлено через 1 минуту
То есть выводы по 100 тысяч они могли нарисовать, а на миллион не могли?

Я, всё таки, думаю, что выводы были реальными. Потому, что они были подозрительно мизерными по сравнению с КУ.
 
Последнее редактирование:

skizhuk

Любитель
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
340
Реакции
76
Поинты
0.000
Забавно, когда вывел все деньги года назад, поняв, что это кухня/пирамида и пару раз на форуме свои "неудобные вопросы" задал, на официальном забанили, здесь затроллили =))


Как приятно видеть этих людей, которых кинула кухня =) ноющих

Сейчас может любой сказать, что он такой прям прорицатель, вывел деньги потому что знал, что это кухня, пирамида, хайп и т.п.
Напишите честно, нужны были деньги-вывел, а от злости, что нехватает денег на инвестирование троллили.
А получать удовольствие от того что людям плохо, вообще клиника, вернется ведь...
 

Удаф

Любитель
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
79
Реакции
168
Поинты
0.000
Несколько интересных моментов, которые думаю надо осветить:

Про инвестора — похоже не фейк, так как обсуждают кого брать в новую команду, а кого нет, это я по сотрудникам. И где будет локация конторы.

По клиентам — главный упор делают на перетягивание управов, как будет с инвесторами, которых большинство, я не знаю. В любом случае их поставят перед фактом.

Инвестор требует также полной прозрачности всех денежных потоков, и чтобы они все были в одной финансовой системе. Внутренний аудит показал большое количество «маркетинговых денег» в системе. Чейнджу ничего пока не разблокировали, потому закрылись они сами. Вообще чейнд и банк а также экомпей — единственные системы, где ничего не украли, в ЭПС там все сложнее, многое не сходится, а заблокированный ВМ не дает ответить на многие вопросы.
 

Krekker5634

Новичок
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
186
Реакции
189
Поинты
0.000
А-ха-ха! Это, прям, про меня!:_23:
Мне сейчас даже и мечтать не о чём стало... Ни один существующий ДЦ не имеет такой популярности. Где же бедному трейдеру можно будет сделать из тыщи миллион за год теперь, ась?

Может, всё таки, разродится ещё ФТ? То есть, возродится? У меня и система торговли очередная гениальная есть, а пойти некуда...:k-unsure:

добавлено через 1 минуту

Как это негде заработать управляющему? У брокера №1 как зарабатывали, так и зарабатывают. Я лично около 12 млн. рублей заработал при первоначальных вложениях в 300 долларов.

Другое дело останутся ли вообще ПАММы после октября этого года после вступления в силу законопроекта о регулировании рынка Форекс в России.
 
Сверху Снизу