• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Forex Trend - fx-trend.com - Страница 1646

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Одна из дочек Фибо регулируется совместно Кипрским CySEC и FCA.
Невозможно. Где находится адрес регистрации компании? FCA не регулируют компании за пределами UK, а CySec не имеющих регистрацию за пределами Кипра. Одно и то же лицо не может регулироваться несколькими регуляторами. Приведу пример по кипрскому брокеру, с которым у меня намечается судебный процесс:
Компания IronFX Global Ltd зарегистрирована в Лимассоле, Кипр, и регулируется исключительно CySec. Но на сайте компании указано, что у них есть и FCA регуляция, и ряд других. Так вот, это относится только к некоторым их клиентам некоторых их дочек. Тех, гражданами каких стран они являются (к примеру, Великобритании). Там у этой компании другое юр.лицо - IronFX Global UK Limited. В Украине - ООО «АйронЭфЭкс Глобал (Украина)». В России они свое юр.лицо ликвидировали. Это, чтобы Вы понимали суть и предмет регуляции.
Если у кипрской "дочки" есть регуляция FCA, тогда и поставте ссылку именно на ту компанию, а у вас ссылка на другую компанию которая FCA регуляции не имеет, тем самым вводите людей в заблуждение.
Вот это я и имел в виду. Все правильно сказано.
 
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
78
Реакции
552
Поинты
0.000
Люди, перестаньте ждать очередную "кухню"! на рынке есть работающие компании. которые не имеют СНГшных корней и находятся под нормальной регуляцией. Контактируйте с ними. готовьте пакет документов и торгуйте у них! Нет же, Вы ждете "конкорды", "петарды" и т.д. Все просто - тот кто ищет и имеет мозги - найдет себе надежного брокера на очень долгую перспективу прямо сейчас. Если ищете халяву - будете время от времени наступать в гуано. Простите за эмоциональность поста.

вы все правильно говорите, но актуально это для тех, кто торгует сам.
инвестору в данных компаниях чаще всего делать нечего, так как невозможно ориентироваться, не имея никакой публичной статистики. что касается ДУ, то с их минималкой это для многих также - не вариант.
думаю, большинство потерпевших в данной ветке - все же инвесторы, "влошенцы" и "буратины" :) именно под нас и точатся в первую очередь все эти компании номер один.
 

Gogowin

Специалист
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
397
Реакции
138
Поинты
0.000

dgekki

Любитель
Регистрация
24.08.2014
Сообщения
115
Реакции
98
Поинты
0.010
Кстати, есть инсайд касательно реализации дополнительного механизма приема средств по 1+1: речь идет о бартере. То есть те клиенты, которые очень хотят отдать все что осталось, но не могут этого сделать по причине отстутствия того, что могло статься могут воспользоваться либо поэтапным 1+1, но это уже неоднократно обсуждалось либо новым механизмом, где вместо денежных средств можно переписывать на счет новой компании своё имущество в виде квартир, домов, гаражей и драгоценностей. Понятно, что сама схема пока сырая и только разрабатываптся, но для клиентов, которые "не могут но хотят" - послужит вполне конструативным оптимизмом.
Не мое. Цитата с блога Леушкина. Похоже на руководство к действию для оптимистов.
 
Последнее редактирование:

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,969
Реакции
2,137
Поинты
2.576
сомнительно, что вернут народу вложения
Так я ж и не говорил, что вернут)) "оживут" и "вернут" конечно, можно рассматривать как синонимы.... Но пока только рассматривать. Просто если они что-то делают с софтом, то вопрос "зачем?" стоит. Это же денег стоит и времени. Для чего эти затраты? Непонятно. Ну не верю, что кто-то будет нести им еще большие суммы.... Хотя... Все может быть.

добавлено через 1 минуту
Язык не порежьте...
Да ладно Вам. Больше двух недель статистика лежала? Лежала. Сейчас встала? Встала. Только констатация, а все остальное - домыслы))

добавлено через 11 минут
герчик будет аля кондаков
Ну, как бы не совсем корректно. Кондаков не рассказывал по сто раз в ста видосах, как он торгует.
уважения к нему нет
Не знаю, как у Вас с трейдингом, но лично у меня добавилось пару его плюшек с уровнями. И да, это работает, кстати.
а в фт ктото досихпор еще торгует?
А почему нет? Откройте рейтинг по доходности за последние 30 дней - там все видно. Не, ну кто не может торговать в силу своей рисованности или опускания, то это - да, они не торгуют. А те, кто вляпался, те пробуют работать дальше - хотя бы ради статистики ПАММа. Будем посмотреть, вообщем))
как на демках тренируются люди
Ну, как Вам сказать... Лично я не ощущаю пока, что это демка. В любом случае, если человек в тебя вложил (пусть даже и пиксели, но они - его), ответственность такая же, как и на реале. Чужие - не свои, однако.
 
Последнее редактирование:

Dmitry Lyoushkin

Специалист
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
628
Реакции
2,004
Поинты
0.000
Кстати, есть инсайд касательно реализации дополнительного механизма приема средств по 1+1: речь идет о бартере. То есть те клиенты, которые очень хотят отдать все что осталось, но не могут этого сделать по причине отстутствия того, что могло статься могут воспользоваться либо поэтапным 1+1, но это уже неоднократно обсуждалось либо новым механизмом, где вместо денежных средств можно переписывать на счет новой компании своё имущество в виде квартир, домов, гаражей и драгоценностей. Понятно, что сама схема пока сырая и только разрабатываптся, но для клиентов, которые "не могут но хотят" - послужит вполне конструативным оптимизмом.
Не мое. Цитата с блога Леушкина. Похоже на руководство к действию для оптимистов.

А вы всех придурков будете цитировать?
Если вы прочитаете ниже и внимательно разберетесь, то поймете, что это просто троль какой-то косил под меня. Там по написанию ника все понятно.
 

К С

Профессионал
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
1,228
Реакции
1,036
Поинты
0.000
Если у кипрской "дочки" есть регуляция FCA, тогда и поставте ссылку именно на ту компанию
Посмотрите еще раз внимательно:) Там нет ссылок на конкретные компании. Рассматриваются брокеры а не юр. лица. Некоторые из брокеров имеют несколько юр лиц для разных случаев и клиентов.
Невозможно. Где находится адрес регистрации компании? FCA не регулируют компании за пределами UK, а CySec не имеющих регистрацию за пределами Кипра.
Верно. С одним уточнением. И первый и второй могут регулировать компании, расположенные на территории ЕС, если такие компании имеют подразделения (бизнес) в Кипре или Британии соответственно.
В случае с ФИБО - так и есть. Вот ссылочка на реестр FCA, где указано, что Кипрская дочка ФИБО частично регулируется FCA.:)
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
В случае с ФИБО - так и есть. Вот ссылочка на реестр FCA, где указано, что Кипрская дочка ФИБО частично регулируется FCA.
При всем уважении, Вы не разбираетесь в вопросе регуляции. Данная дочка не регулируется, а авторизована, а регулируется своим собственным регулятором (у FCA есть два реестра для местных и иностранных компаний). В этом есть огромная разница. Если Вы захотите, то я могу Вас проконсультировать в приватном порядке (личка). Но ВЫ можете и сами понять, в чем различие. Ниже привожу цитату из данной ссылки:
This firm is authorised or registered by its home state regulator (other regulator within the European Economic Area but outside the UK) below and may be subject to limited regulation by the Financial Conduct Authority.
Заметьте, что речь идет не о регуляции, а об авторизации. А за их деятельность отвечает исключительно их собственный "домашний" регулятор.

Решил привести пример подобной авторизации. Если Вы, как иностранный гражданин, являетесь клиентом компании с кипрской регистрацией, то в случае проблем и "ограниченной регуляцией" со стороны FCA, захотите пожаловаться британскому регулятору на нарушение, то Вам ответят, что Вам стоит обратиться в адрес кипрского регулятора, а британцы не будут рассматривать Вашу жалобу. И Вы не сможете получить никакого возмещения от британского компенсационного фонда в случае банкротства. Но, если с подобной жалобой обратится гражданин Великобритании, то это приведет к лишению данной компании права собирать деньги с британских подданных и, возможно, к блокировке их счетов на территории Великобритании. Надеюсь, наглядный пример.
 
Последнее редактирование:

Andrey1701

Специалист
Регистрация
29.11.2010
Сообщения
416
Реакции
27
Поинты
0.000
Посмотрите еще раз внимательно:) Там нет ссылок на конкретные компании. Рассматриваются брокеры а не юр. лица. Некоторые из брокеров имеют несколько юр лиц для разных случаев и клиентов.

Вижу Вы в этой теме плохо разбираетесь, лучше наймите знающего человека пускай напишет статью. Постараюсь объяснить понятней, у Вас в разделе брокеры написано FIBO Group и под ним ссылка "перейти" и напротив регуляторы FCA но переходит на сайт fibo-forex.ru который FCA не регулируется, а является обычной офшорной кухней, которая ничем серьезным не регулируется, но открыта как бы под брендом. Так что выходит Вы обманываете людей, или убирайте регулятор FCA с описания или меняйте ссылку на кипрскую дочку ru.fibogroup.eu , хотя на счет того регулируется ли она, тоже вопрос, так как на сайте этого нет, может раньше была лицензия, уже нету, проверять нету времени...
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,371
Реакции
1,811
Поинты
0.000
Какое плечо доступно на фонде? Я привык к 1:400 обычно. Какое дают на бирже?
1 к 400 дает кухня, ни один адекватный банк не даст такое плечо, слишком велик риск для них, и по этой же причине у тех контор, которые дают в самом деле выход на форекс повышается на выходные маржинальный залог(порой в несколько раз) и есть многие другие прелести.
На московской бирже 1к20 максимальное плечо, на западе максимум можно найти 1к50, но зависит от контракта.

Я предпочитаю форекс, и как Вы поняли, не в России. И это могу разъяснить. Все вышеперечисленные требования есть у британских брокеров.
Если не из РФ, то я вообще не понимаю почему так тяготеете к форексу, который априори является нерегулируемой системой. Лучше в таком случае торговать на cme, там есть фьючерсы на валюты, и плюс целая куча других контрактов.

добавлено через 5 минут
написано FIBO Group и под ним ссылка "перейти" и напротив регуляторы FCA но переходит на сайт fibo-forex.ru который FCA не регулируется, а является обычной офшорной кухней, которая ничем серьезным не регулируется, но открыта как бы под брендом. Так что выходит Вы обманываете людей, или убирайте регулятор FCA с описания или меняйте ссылку на кипрскую дочку ru.fibogroup.eu
Ну это стандартная схема. Создается консоциум из нескольких якобы связанных компаний, хотя юридически они слабо связаны либо используется схема, при которой одна компания не несет никакой ответственности за деятельность другой(в общем как у нас в РФ цепочку из ОООшек делают чтобы прикрыть деятельность). Одна компания получает лицензию и для вида проводит сделки, хотя по факту деньги клиентов принимают на другую. В общем с случае скама простой человек остается облапошенным, и его комментарии о том что как так, я же работал в компании с лицензией, игнорируются, поскольку юридически он сотрудничал с обычной оффшорой.
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
1 к 400 дает кухня, ни один адекватный банк не даст такое плечо, слишком велик риск для них, и по этой же причине у тех контор, которые дают в самом деле выход на форекс повышается на выходные маржинальный залог(порой в несколько раз) и есть многие другие прелести.
Я всегда за дискуссию с образованным человеком. В ней как я, так и он может поднять свой уровень информированности в той или иной сфере. Теперь к Вашей фразе о размере плеча. На форексе он априори будет выше, чем на фонде, и это понятно. Потому что брокер на фонде кредитует клиента реальными средствами, а форекс брокер не использует для это реальные средства. Причем и в том и в ином случае сделки и там и там попадают на рынок. Есть отличия в деталях и в механике процесса. Отсюда и явное преимущество форекс инструментов перед фондом. Вы можете использовать большие деньги при своем депозите, а стало быть, или быстрее слить свой депозит, либо больше заработать. Это важно.
Если не из РФ, то я вообще не понимаю почему так тяготеете к форексу, который априори является нерегулируемой системой.
В Великобритании, вся деятельность структур, предоставляющих услуги маржинальной торговли по валютным парам строго регулируются и подпадают под строжайший контроль и регуляцию. Зачем утверждать обратное? Там рынок форекс имеет те же гарантии и контроль, как в России банковская деятельность. Не больше, не меньше.
 

dgekki

Любитель
Регистрация
24.08.2014
Сообщения
115
Реакции
98
Поинты
0.010
А вы всех придурков будете цитировать?
Если вы прочитаете ниже и внимательно разберетесь, то поймете, что это просто троль какой-то косил под меня. Там по написанию ника все понятно.

Дмитрий, я и не говорю что это ваши слова. Но написаны они на вашем ресурсе. Поэтому и указал, что цитата с вашего блога.
 

К С

Профессионал
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
1,228
Реакции
1,036
Поинты
0.000
При всем уважении, Вы не разбираетесь в вопросе регуляции
При всем уважении, FCA участвует в регуляции FIBO. Эту информацию, Вы в том числе можете уточнить у них. Я уже это сделал в силу определенных обстоятельств. Теперь по поводу глагола "authorized". FCA даже расшифровывается как financial conduct authority. Слово regulator они практически не используют. И авторизован - значит регулируется. Это слово используют в отношении местных поднадзорных контор тоже. Посмотрите королевский банк Шотландии или Ллойдс. Другое дело - что регулируется не в полном объеме. Именно это следует из перевода по ссылке "and may be subject to limited regulation".
В силу определенных обстоятельств именно британская финансовая система и FCA в частности довольно хорошо мне знакома. Так что наоборот, это я могу помочь Вам:)
В любом случае, мы слишком много времени уделили ФИБО в непрофильной ветке, поэтому, предлагаю или переместиться туда или продолжить общение в личке;-)
 

Andrey1701

Специалист
Регистрация
29.11.2010
Сообщения
416
Реакции
27
Поинты
0.000
При всем уважении, FCA участвует в регуляции FIBO. Эту информацию, Вы в том числе можете уточнить у них. Я уже это сделал в силу определенных обстоятельств. Теперь по поводу глагола "authorized". FCA даже расшифровывается как financial conduct authority. Слово regulator они практически не используют. И авторизован - значит регулируется. Это слово используют в отношении местных поднадзорных контор тоже. Посмотрите королевский банк Шотландии или Ллойдс. Другое дело - что регулируется не в полном объеме. Именно это следует из перевода по ссылке "and may be subject to limited regulation".
В силу определенных обстоятельств именно британская финансовая система и FCA в частности довольно хорошо мне знакома. Так что наоборот, это я могу помочь Вам:)
В любом случае, мы слишком много времени уделили ФИБО в непрофильной ветке, поэтому, предлагаю или переместиться туда или продолжить общение в личке;-)

До Вас похоже не дошло, холдинг FIBO Group в который входит как минимум две компании, которые работают в разных юрисдикциях, одна из них FIBO Group Holdings Limited зарегистрирована в Республике Кипр возможно имеет регуляцию FCA, но Вы в своей статье указали ссылку на совсем другую компанию FIBO Group Ltd, зарегистрированную на Британских Виргинских островах, которая точно не имеет регуляции FCA, поняли логику? Надеюсь до Вас дойдет что это совсем разные компании, хоть и работают под одним брендом.
 

remete

Профессионал
Регистрация
30.11.2014
Сообщения
1,138
Реакции
994
Поинты
0.000
Уважаемые авторы последних сообщений,
ваше желание помочь, надоумить, проинформировать неопытных и начинающих инвесторов и трейдеров о больших деталях в форексе очень ценное!
В данной ветке хочется больше читать о ФТ. Есть профильные ветки - проводите обсуждение там.
Язык не поворачивается написать что нафлудили или заросили данную тему, но реально, пишите по теме. Спасибо!
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
При всем уважении, FCA участвует в регуляции FIBO.
Доброго времени суток!

Полагаю, что без привязки к конкретному брокеру, данный момент может быть интересен и другим пользователям данного форума, поэтому предлагаю вопрос общей регуляции продолжить здесь, так как с этим связаны пару схем жульничества, приводящего к утрате денег инвесторами.

Насчет регуляции. Я утверждаю, что FCA никак не регулирует виргинское отделение FIBO. Оно лишь позволяет предоставлять услуги по различным финансовым инструментам через их дочернюю структуру. Приводу ниже цитату с их вебсайта (http://www.fsa.gov.uk/register/home.do):

Вы видите, что есть три уровня авторизации у FCA:
authorised by us;
registered with us to conduct regulated activities; or
provide certain regulated products or services in the UK.

-регулируемые FCA;
- зарегистрированные у них с целью оказания определенных регулируемых видов деятельности;
- в качестве предоставляющих определенные услуги или продукты, подпадающие под регуляцию, на территории UK;

Если мы имеем в виду возможность использования авторитета или инструментов FCA для защиты средств клиентов или в качестве арбитра некоего спора, возникшего между компанией и клиентом, то в случае с FIBO воспользоваться этим будет невозможно.

Я сейчас собираюсь в судебном порядке требовать возврат своих средств с кипрской структуры, имеющей на своем сайте регуляции разных институтов, в том числе и FCA. Место решение спора строго зависит от того, с кем у меня подписан договор о Торговом Соглашении. В моем случае - это материнская кипрская структура. Поэтому у меня есть один способ для доказательства своей правоты - это суд в Лимассоле, Кипр. У Моих оппонентов есть несколько структур по всему миру (Британия, Гонк-Конг, Украина, Кипр). Если я не являюсь гражданином этой страны и не вложил деньги, согласно местной регуляции и через местное юр.лицо, то я вынужден судиться с их материнской компанией. Это всем надо иметь в виду и не рассчитывать на упоминание регуляторов в качестве гарантов их деятельности. Хочу это донести очень четко.

Именно поэтому, я хочу всем сказать, что "кухни" стараются использовать различные "уважаемые" структуры, в качестве доказательства их надежности. Но они врут в данном случае. Вы не будете защищены данными регуляторами. Смотрите на то, какому юр.лицу Вы передали деньги. Это имеет значение. Спасибо.
Есть профильные ветки - проводите обсуждение там.
Исправлюсь. Действовал тут из лучших побуждений.
 
Последнее редактирование:

К С

Профессионал
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
1,228
Реакции
1,036
Поинты
0.000
До Вас похоже не дошло, холдинг FIBO Group в который входит как минимум две компании, которые работают в разных юрисдикциях, одна из них FIBO Group Holdings Limited зарегистрирована в Республике Кипр возможно имеет регуляцию FCA, но Вы в своей статье указали ссылку на совсем другую компанию FIBO Group Ltd, зарегистрированную на Британских Виргинских островах, которая точно не имеет регуляции FCA, поняли логику? Надеюсь до Вас дойдет что это совсем разные компании, хоть и работают под одним брендом.
Брр. Поясняю еще раз. Фибо это группа компаний. Головная зарегистрирована в БВО. Есть дочерние: на Кипре и в Австралии. И все они имеют лицензии (регулируются) на брокерскую деятельность.
Конкретно про компанию "FIBO Group Ltd" я не писал. Потому, что описываю всего брокера а не его части. Если вы посчитали, что "FiboGroup" в таблице = "FIBO Group Ltd" то это не так. "FiboGroup" это название бренда. Оно фигурирует в логотипе.
Ну, а конкретно "FIBO Group Ltd", зарегистрированная на Британских Виргинских островах, естественно, регулируется и имеет лицензию только БВО.
Поняли теперь?:) Вы скажите, стоит ли это пояснить дополнительно под статьей?:)
FCA никак не регулирует виргинское отделение FIBO
Все правильно Вы пишите. FCA ни коим образом не регулирует БВО отделение Фибо. FCA регулирует частично Кипрское.
в случае с FIBO воспользоваться этим будет невозможно
Возможно, в рамках, британских операций компании, зарегистрированной в Евросоюзе (на Кипре). Доля таких операций - 7%, если верить Фибо.
Место решение спора строго зависит от того, с кем у меня подписан договор о Торговом Соглашении
Вот это одна из важнейших мыслей. Если можно выбирать с какой именно дочкой брокера сотрудничать - выбирайте и подписывайте договор с Британской.
OrkOrElf, Andrey1701 мы с вами говорим, похоже об одном и том же, но не поняли друг друга.
Язык не поворачивается написать что нафлудили или заросили данную тему, но реально, пишите по теме. Спасибо!
Да. Простите. Перебор.
Хочется верить, что созданный Конкордом брокер, раз уж офшорный, то пусть хоть будет кипрский. Скоро мы это узнаем:)
 
Последнее редактирование:

Andrey1701

Специалист
Регистрация
29.11.2010
Сообщения
416
Реакции
27
Поинты
0.000
Конкретно про компанию "FIBO Group Ltd" я не писал.
Вы дали ссылку именно на эту компанию.

Потому, что описываю всего брокера а не его части.
Выходит Вы описываете разных брокеров которые находятся под одним брендом, так как они имеют разные регистрации, разных регуляторов, а Вы все это кинули в кучу, какой в этом смысл? еще и ссылку дали только на одну компании, в которой нету всего перечисленного... Если делаете статью, то делайте качественно, не вводите людей в заблуждение...
 

К С

Профессионал
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
1,228
Реакции
1,036
Поинты
0.000
Выходит Вы описываете разных брокеров которые находятся под одним брендом, так как они имеют разные регистрации, разных регуляторов, а Вы все это кинули в кучу, какой в этом смысл? еще и ссылку дали только на одну компании, в которой нету всего перечисленного... Если делаете статью, то делайте качественно, не вводите людей в заблуждение...
Андрей, ну е-мае! Естественно я говорю о всех брокерах, если это связанная группа! В том и суть - если можно выбрать - выбирайте лучшего. Это одна из главных мыслей. Если есть группа - всегда надо анализировать группу.
Это как с Конкордом. Помните, недавно начали обсуждать баланс одной из компаний из группы?
Мы не получим всей картины, если не увидим балансы всех компаний. Это как прочитать одну среднюю главу из книги с 10 главами и сказать, что сюжет непонятный:)
 
Сверху Снизу