• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Forex Trend - fx-trend.com - Страница 1647

fomcow

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
2,702
Реакции
1,898
Поинты
0.000
Уважаемые авторы последних сообщений,
ваше желание помочь, надоумить, проинформировать неопытных и начинающих инвесторов и трейдеров о больших деталях в форексе очень ценное!
В данной ветке хочется больше читать о ФТ. Есть профильные ветки - проводите обсуждение там.
Язык не поворачивается написать что нафлудили или заросили данную тему, но реально, пишите по теме. Спасибо!
__________________

Никто кажется пост не заметил:) Есть же тема по Брокерам в блогах.
 

Сергей2012

Специалист
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
370
Реакции
495
Поинты
0.000
Допилил сегодня статью о лицензиях и регуляторах крупнейших ПАММ-брокеров. Милости прошу - найдите интересного Вам и проверьте как он регулируется и регулируется ли вообще:i-yes:

Заметка по самому крупному в Снг брокеру. Не регулируется ни FSA, ни NFA.
 

stasargo

Профессионал
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
803
Реакции
225
Поинты
0.000
Я конечно все понимаю, но так криво написать http://www.kinvestor.ru/2015/07/Licenzii-i-reguljatory-PAMM-brokerov.html это конечно вершина безграмотности. Исправьте статью. Надо указывать не брокер, а бренд. Так как брокер с памм-счетами с ЕС лицензией нет в природе, поэтому тут только Австралия или оффшор. Многих компаний уже нет давно все закрылись. Уберите всех нз брокеров, у фибо нет FCA лицензии, по сейшелам тоже нет лицензии. Также, если это рос подразделение, то обязательно должен быть сертификат црфин, остальное вроде уже не действует. Из рекомендаций уберите все счетчики и поставьте яндекс метрику. Заголовки статей подбирайте через яндекс вордстат (почитайте в инете как писать статьи). А то блог ведете, а толку нет.
 
Последнее редактирование:

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,371
Реакции
1,811
Поинты
0.000
На форексе он априори будет выше, чем на фонде, и это понятно. Потому что брокер на фонде кредитует клиента реальными средствами, а форекс брокер не использует для это реальные средства. Причем и в том и в ином случае сделки и там и там попадают на рынок. Есть отличия в деталях и в механике процесса. Отсюда и явное преимущество форекс инструментов перед фондом. Вы можете использовать большие деньги при своем депозите, а стало быть, или быстрее слить свой депозит, либо больше заработать. Это важно.
В том что на кухне не используются реальные средства, я полностью согласен, там что угодно рисуется.
На реальном форексе все тоже самое как и на любой другой бирже, в общем-то даже абревиатура форекс расшифровывается как валютная биржа. На форекс чтобы открыть одну длинную позицию на 1к200 посреднику необходимо взять у кого-то в кредит 1млн, а чтобы открыть короткую то не только взять в кредит 1млн, но еще и найти контрагента с длинной позицией, взять у него ее в долг, и за это также заплатить. Плюс с вас нужно взять обеспечение этого кредита, плюс вступают в дело такие неприятные пакости биржи, как гэпы, тот факт что могут выкупить из стакана 500 контрактов, а там 600, в итоге цена не дойдет, либо наоборот в стакане будет пустота и вас придется крыть по ближайшей возможной цене. В этих случаях клиент влетает в минус, если высокое обеспечение, то брокер вычтет из него, а если его недостаточно, то клиент на немаленькую сумму, гарантий что клиент вернет - нет. По этой причине никто и не дает большие плечи. Впрочем если ничего не выводить, то чем выше плечо, тем лучше, клиент быстрее сливается, брокер быстрее наживается.
А что касается регуляции, то ее нет там вовсе, да и быть не может, поскольку любой банк может вести внутреннюю кухню и быть биржей, со своими котировками, и рисовать что угодно, а прижать его никак не выйдет, поскольку нет единого центра, где правильные котировки, в этом весь прикол. Кухни котировки обычно с блумберга через api тащат, поскольку блум самая популярная система у банков, а выводить ордера бича с плечом 1к200 через блумберг ни один банк не будет.
По этим причинам все эти крутые регуляторы, по факту ничего регулировать не могут, максимум что могут проконтролировать, что деньги где-то лежат и как-то проторговываются. Но это не значит, что нельзя бахнуть этими деньгами по особому курсу(главное с курсом сильно не наглеть) вступив в сговор с банком и нарисовать затем банкротсво, с точки зрения закона все будет правильно, хотя по факту деньги получит банк и они в итоге осядут в оффшоре. На бирже такой вариант не пройдет, поскольку там единый центр, нет децентрализации, и если хочешь свои котировки рисовать и такую же схему провернуть, то нужно новую биржу открывать и туда клиентов заманивать.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,974
Реакции
2,142
Поинты
2.576
Больше двух недель статистика лежала? Лежала. Сейчас встала? Встала.
Такое впечатление, что стата на физзарядке: лечь-встать, лечь-встать, лечь... Такое впечатление, что ее вручную обновляли))) Раньше буквально минуты/секунды для этого нужны были, а сейчас - непонятно сколько. Задолбали, короче.
 

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,271
Реакции
840
Поинты
0.000
Теперь к Вашей фразе о размере плеча. На форексе он априори будет выше, чем на фонде, и это понятно. Потому что брокер на фонде кредитует клиента реальными средствами, а форекс брокер не использует для это реальные средства.
Средства в обоих случаях виртуальные. Только если клиент сольёт больше, чем у него есть, то платить придётся уже реальными и опять же в обоих случаях. Поэтому плечо рыночный брокер устанавливает, чтобы не было пересливов. Чем больше может двигаться цена по инструменту (в частности чем больше могут быть гэпы на открытии), тем меньшее плечо дают. Вменяемые конторы в итоге по более стабильным парам дают большее плечо. Таким образом бо́льшие риски и доходы при большем плече — сомнительное утверждение для разных торговых инструментов, для одинаковых — да, бо́льшие.
 

К С

Профессионал
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
1,228
Реакции
1,036
Поинты
0.000
Я конечно все понимаю, но так криво написать http://www.kinvestor.ru/2015/07/Lice...-brokerov.html это конечно вершина безграмотности. Исправьте статью. Надо указывать не брокер, а бренд. Так как брокер с памм-счетами с ЕС лицензией нет в природе, поэтому тут только Австралия или оффшор. Многих компаний уже нет давно все закрылись. Уберите всех нз брокеров, у фибо нет FCA лицензии, по сейшелам тоже нет лицензии. Также, если это рос подразделение, то обязательно должен быть сертификат црфин, остальное вроде уже не действует. Из рекомендаций уберите все счетчики и поставьте яндекс метрику. Заголовки статей подбирайте через яндекс вордстат (почитайте в инете как писать статьи). А то блог ведете, а толку нет.
Опять-двадцать-пять:) Русским языком говорю же - все лицензии актуальны и проверены мной лично как минимум в реестрах регуляторов.
1. Брокеры с памм-счетами есть в природе. Тот же Кипр - это ЕС;
2. "поэтому тут только Австралия или оффшор". Австралия это и есть офшор;
3. "Многих компаний уже нет давно все закрылись" так возьмите и проверьте! Я вот всех перелопатил, поэтому и написал!!! Более того - в статьях по конкретным регуляторам давал ссылки на реестры, по которым и можно проверить актуальность лицензии каждой компании каждого брокера.
4. "Уберите всех нз брокеров"? Из солидарности в FXT что-ли?:)
5. "у фибо нет FCA лицензии" - заканчивайте троллинг. Вчера подробно обсудили этот момент:)
6. Спасибо за советы! И давайте все же заканчивать офтоп в этой ветке.:rolleyes:
 

К С

Профессионал
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
1,228
Реакции
1,036
Поинты
0.000

Andrey1701

Специалист
Регистрация
29.11.2010
Сообщения
416
Реакции
27
Поинты
0.000

Ну и найдите там хоть один ПАММ счет?) Это они просто написали обозначение ПАММ, и все, они такой услуги не предоставляют, им даже не разрешили оставить ссылку на свою не регулируемую офшорку которая предоставляет систему ПАММ, будьте внимательны и проверяйте информацию. Если брокер с Кипрской регистрацией ПАММ системы там быть не может, запомните это.
 

К С

Профессионал
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
1,228
Реакции
1,036
Поинты
0.000
Ну и найдите там хоть один ПАММ счет?) Это они просто написали обозначение ПАММ, и все, они такой услуги не предоставляют, им даже не разрешили оставить ссылку на свою не регулируемую офшорку которая предоставляет систему ПАММ, будьте внимательны и проверяйте информацию. Если брокер с Кипрской регистрацией ПАММ системы там быть не может, запомните это.
Слушайте, не буду я продолжать это:) Кому интересно и пригодиться мой труд - те оценят и используют информацию. К слову, вот конкретно сейчас я пишу обзор не очень известного в Росси брокера, у которого в группе только кипрская и британская компании и есть памм-счета с ~30 стратегиями.:) Как закончу - почитайте, если хотите.
Но если Вы найдете и поделитесь с мной и другими участниками форума нормативку, запрещающую паммы в ЕС - это тоже будет полезно:)
"Отвергаешь – предлагай!
Предлагаешь – действуй!"
 

Andrey1701

Специалист
Регистрация
29.11.2010
Сообщения
416
Реакции
27
Поинты
0.000
Слушайте, не буду я продолжать это:) Кому интересно и пригодиться мой труд - те оценят и используют информацию. К слову, вот конкретно сейчас я пишу обзор не очень известного в Росси брокера, у которого в группе только кипрская и британская компании и есть памм-счета с ~30 стратегиями.:) Как закончу - почитайте, если хотите.
Но если Вы найдете и поделитесь с мной и другими участниками форума нормативку, запрещающую паммы в ЕС - это тоже будет полезно:)
"Отвергаешь – предлагай!
Предлагаешь – действуй!"

Я только хотел до Вас донести, если Вы пишите статьи на данную тему, то нужно её изучать до мельчайших нюансов, так как Ваши статьи могут читать не опытные инвесторы и потом наделать ошибок... к примеру FIBO Group, Вы пишите что они имеют лицензию регулятора FCA, для многих инвесторов это значительный критерий надежности, но Вы не указываете что инвестиции они принимают на офшорку которая не имеет серьезных регуляторов и по сути в случае банкротства инвестор ничего не получит.
На этом закончим дискуссию, надеюсь Вы сделаете выводы...
 

igor-1

Специалист
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
686
Реакции
202
Поинты
0.000
Кстати, есть инсайд касательно реализации дополнительного механизма приема средств по 1+1: речь идет о бартере. То есть те клиенты, которые очень хотят отдать все что осталось, но не могут этого сделать по причине отстутствия того, что могло статься могут воспользоваться либо поэтапным 1+1, но это уже неоднократно обсуждалось либо новым механизмом, где вместо денежных средств можно переписывать на счет новой компании своё имущество в виде квартир, домов, гаражей и драгоценностей. Понятно, что сама схема пока сырая и только разрабатываптся, но для клиентов, которые "не могут но хотят" - послужит вполне конструативным оптимизмом.
Не мое. Цитата с блога Леушкина. Похоже на руководство к действию для оптимистов.
Для меня , последнее время, весь "ИНСАЙД" равносилен сплетне с лавочки где бабушки сидят ! :_107:
 

К С

Профессионал
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
1,228
Реакции
1,036
Поинты
0.000
Я только хотел до Вас донести, если Вы пишите статьи на данную тему, то нужно её изучать до мельчайших нюансов, так как Ваши статьи могут читать не опытные инвесторы и потом наделать ошибок... к примеру FIBO Group, Вы пишите что они имеют лицензию регулятора FCA, для многих инвесторов это значительный критерий надежности, но Вы не указываете что инвестиции они принимают на офшорку которая не имеет серьезных регуляторов и по сути в случае банкротства инвестор ничего не получит.
На этом закончим дискуссию, надеюсь Вы сделаете выводы...
Я не знаю какая Ваша цель, но моя - донести, что нужно выбирать лучшего регулятора, если есть выбор.
Точнее, раз Вы не приводите аргументы - я знаю какая Ваша цель:) Что там с регламентами ЕС?:)
"если Вы пишите статьи на данную тему, то нужно её изучать до мельчайших нюансов, так как Ваши статьи могут читать не опытные инвесторы и потом наделать ошибок... к примеру FIBO Group, Вы пишите что они имеют лицензию регулятора FCA". Читайте внимательно и прекращайте троллинг:) Если есть конструктивное аргументированное мнение - говорите. Пока оказывается, что мы две страницы занимаемся "ты *****" - "сам *****". А когда я прошу Вас предоставить аргументы - в ответ пустота:)
 

stasargo

Профессионал
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
803
Реакции
225
Поинты
0.000
Опять-двадцать-пять Русским языком говорю же - все лицензии актуальны и проверены мной лично как минимум в реестрах регуляторов.
1. Брокеры с памм-счетами есть в природе. Тот же Кипр - это ЕС;
2. "поэтому тут только Австралия или оффшор". Австралия это и есть офшор;
3. "Многих компаний уже нет давно все закрылись" так возьмите и проверьте! Я вот всех перелопатил, поэтому и написал!!! Более того - в статьях по конкретным регуляторам давал ссылки на реестры, по которым и можно проверить актуальность лицензии каждой компании каждого брокера.
4. "Уберите всех нз брокеров"? Из солидарности в FXT что-ли?
5. "у фибо нет FCA лицензии" - заканчивайте троллинг. Вчера подробно обсудили этот момент
6. Спасибо за советы! И давайте все же заканчивать офтоп в этой ветке.
Австралия никогда не была оффшором, регулятора ставят выше кипр регулятора, который бездельничает и не работает должным образом. У фибо только в оффшоре есть памм-счета. В ЕС есть только мам счета могут быть. Это очень большая разница. У др аналогично если вы фхпро. Опены закрывают НЗ компанию https://www.business.govt.nz/companies/app/ui/pages/companies/3688577. У Альпари нет кипр, англ, амер лицензий. Аналогичная ситуация с альпари http://www.business.govt.nz/fsp/app/ui/fsp/version/searchSummaryCompanyFSP/FSP28048/24.do. Я даже не знаю как вы проверяли. НЗ компания Инстафорекса не предоставляет форекс услуг, так как нет сайта, где можно было бы открыть счет. У велтрейда нет лицензии, если бы она была, то висел бы номер. По фибо у них просто авторизация от FCA. А это означает, что FCA их не регулирует, только кипр регулятор.Если хотите могу вам скинуть кипр компанию, у которой именно памм счета fxfinpro.com. Больше в ЕС нет компаний с памм счетами, только мам. Оценить работу кипр регулятора можно по IronFX. Поэтому с кипром тоже лишний раз не стоит связываться. Минимум Австралия, а также лучше Германия, Франция, Эстония, Англия.
 
Последнее редактирование:

К С

Профессионал
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
1,228
Реакции
1,036
Поинты
0.000
Доминирующая часть того что Вы написали сходится с информацией в моей статье или обзорами непосредственно регуляторов и брокеров:) За комментарий по Кипру - спасибо! Это полезно и интересно!:) Если не сложно - можете описать подробнее в комментарии к статье или в личку, что именно там IronFX?
По Австралии - там тонкий офшорный вопрос. Фишка в определенной "офшорной" форме собственности. Конечно, 30% налог они не платят.:)
 
Последнее редактирование:

imsvpro

Любитель
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
122
Реакции
74
Поинты
0.000
За пару дней что-то все молчат о ФТ 2.0

Приходили ли эл. письма кому-то, что их рассмотрели и приняли в мудо :)
Насколько помню обещали к каждому такому блогеру подходить индивидуально. Я тут видел несколько интересных блогов, может кому-то сообщили в ответном письме, что ваша персона им (ФТ или Конкорду) интересна.. Поделитесь радостью, если такова есть :)
 

Gogowin

Специалист
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
397
Реакции
138
Поинты
0.000

deepdrakon

Новичок
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
1,265
Реакции
466
Поинты
0.000
и вывести както они предлагают?как можно с торгового счета пф перенести сумму на счет в фт?
А разве кто то предлагает вывести??? Речь о переходе в ФТ2 с дальнейшем переходом в ФТ3, никаких выводов!!!
 
Сверху Снизу