• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Forex Trend - fx-trend.com - Страница 304

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Информация с форума ФТ относительно работы с ЛикПей:

Сегодня, 22:23 fx-finance

Хочу еще раз прояснить ситуацию по ликпею !

Когда возникли проблемы с вводом и выводом средств в системе ликпей, не по вине брокера, на форуме об этом было сообщено, и предложена альтернатива в виде вывода средств в ONLYMONEY.

Те, кто этой альтернативой воспользовались, получили и получают средства по заявкам на вывод согласно регламента. Вопросы же возникают у клиентов, которые подают заявки на вывод в ликпей , отменяют их, подают повторно, и постоянно спрашивают у тех поддержки, когда будут деньги на их счету. Мы предоставляем информацию для ответов клиентам, полученную у системы ликпей, что говорит нам ликпей, то сообщает наша техподдержка. Но судя по алгоритму работы ликпея, сотрудники ликпея, они же сотрудники Приватбанка, сами не понимают как работает их система!

На сегодняшний день не работает АПИ по массовым выплатам, и не известно когда будет работать, о чем сами говорят сотрудники ликпея. Поэтому , заявления , что у других брокеров все работает в штатном режиме дезинформация.

Не работает прием ликпея через Интеркассу в нормальном режиме, из оформленных 200 платежей в сутки проходит максимум 3 платежа, на маленькие суммы. Мы не отключили ликпей до сих пор, только потому, что сами в надежде ,что он заработает в прежнем режиме, так как система до последнего времени работала более менее стабильно.
Брокер всегда старается решить любую задачу, чтобы нашим клиентам было максимально удобно.

Но, если сам ликпей работает не стабильно, то тут мы бессильны.

Те клиенты, кто хочет выводить средства согласно регламента, выводите через ONLYMONEY, далее для работы используйте банковские карты, банковские переводы или другие электронные платежные системы.
Те, кто все же хочет дождаться нормализации работы ликпея, должны быть готовы к длительному ожиданию.

Проблема не на нашей стороне, поэтому ни сроков ее решения, ни действий, которые принимаются для ее решения, мы знать не можем!

Так же хочу обратить внимание на то, что при обращении клиентов в ликпей, его сотрудники говорят, что проблема на нашей стороне, но при этом подтверждают, что АПИ на массовые выплаты не работает. Так почему же тогда проблема на нашей стороне, если мы не можем нормально принимать и выплачивать ликпей?

У сотрудников ликпея есть заготовленные «обтекаемые» шаблоны ответов, которые можно получить спустя пару часов общения в чате, которые не решают проблемы в целом.
 

Dobriy Anton

Интересующийся
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
18
Реакции
7
Поинты
0.000
У меня было 2 вывода на 115 usd первый и на 45 второй. Так вот что удивительно, первым сработал второй вывод на 45 баксов)) в то время как первый висел до той пятницы, обратился в техническую поддержку, но не онлайн а направил письмо, после чего со мной связался менеджер финансового отдела и предложил отменить заявку и перекинуть лимиты на Онлимани. Жаль не спросил его имени но очень признателен, средства уже вывелись.
 

Carlsson

Специалист
Регистрация
24.01.2014
Сообщения
412
Реакции
288
Поинты
0.000
со мной связался менеджер финансового отдела и предложил отменить заявку и перекинуть лимиты на Онлимани. Жаль не спросил его имени но очень признателен, средства уже вывелись.

Так нужно сделать всем, сколько раз уже с ликпей были проблемы...
В дальнейшем думаю перейти на переводы по екоммпей и не заморачиваться :dirol:
 

FxTrend

Любитель
Регистрация
05.03.2010
Сообщения
55
Реакции
607
Поинты
0.000
Skopalino Finance разрешение на работу в новых юрисдикциях

Информируем, что нашим партнером, Компанией Skopalino Finance, получено разрешение европейских регуляторов на работу в Великобритании и других новых юрисдикциях, новые страны добавлены в таблицу.
 

Fingo

Любитель
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
293
Реакции
126
Поинты
0.000
Сегодня протестил другого брокера(есс-но не называю) на предмет ликпея. Специально перед выводом спросил техпо, есть ли у них траблы с ликпеем? Техпо сказала, подождите спрошу у финотдела. Через 10 мин сказали, да без проблем, подавайте заявку на вывод. Не более часа прошло, как деньги были на кошельке.
Собственно не знаю ,у кого какие массовые АПИ работают, а у кого не работают. И кого нужно загнать в свою ЭПС.

Собственно вопрос, кто-то рискнул за последние 2 дня подать на вывод на ликпей? Я вот чет пока не знаю рискнуть или нет. Неохота зависших средств.
 
Последнее редактирование:

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
А Ликпей просто стоило бы временно убрать из возможностей вывода на сайте, как делают некоторые другие компании при возникновении проблем с платежкой, тогда бы не было ситуаций с нарушением регламента.

Возможность подавать заявки на вывод в Liqpay будет отключена.

Сегодня, 14:26 admin

Сегодня и до нормализации ситуации возможность подавать заявки на вывод в Liqpay будет отключена. Так как возможности их выполнять вовремя все равно нет по причине технических проблем у системы и лимитов, а когда клиент сначала заявки подает, затем интересуется сроками выплаты, затем хочет отменить - это создает неоправданную нагрузку на службу поддержки и снижает качество обслуживания клиентов.

Пополнение пока не отключаем, но при попытке пополнить будет выдаваться уведомление о наличии проблем с выводом в эту систему.

Liqpay - продукт банка, который принадлежит крупнейшей финансово-промышленной группе на Украине, и сомнений в финансовой стабильности системы, и в том, что проблемы рано или поздно будут решены, у нас нет. Но сроков, понятно, мы назвать не можем, так как это зависит не от нас. Поэтому принимаем такое решение, возможность подавать заявки на вывод в Liqpay включим с нормализацией ситуации.
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Не более часа прошло, как деньги были на кошельке. Собственно не знаю ,у кого какие массовые АПИ работают, а у кого не работают.
Тоже интересен этот момент, т.к. я тоже от другого брокера на ликпей вывожу нормально. Предполагаю, что там выводят вручную. А фт вручную не хочет, ему надо рабочий АПИ.
 

FxTrend

Любитель
Регистрация
05.03.2010
Сообщения
55
Реакции
607
Поинты
0.000
Информируем, что подача заявок на вывод средств с помощью ПС LiqPay приостановлена в связи с техническими проблемами в данной системе, которые продолжаются более месяца, и заключаются как в введениях лимитов на операции, так и неработающем API на автоматические выплаты. О проблемах сообщалось 13 марта.

В настоящий момент те, кто заводил средства через LiqPay, могут заказывать вывод на OnlyMoney.

Данная система позволяет вводить и выводить средства банковским переводом в долларах, гривнах и рублях.

В дальнейшем рекомендуем использовать возможность вводить и выводить средства через платежи с банковских карт.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Подскажите, через новую опцию прямого пополнения с карты зачисление мгновенное? и по выходным?
 

profeet

Интересующийся
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
40
Реакции
11
Поинты
0.000

RihterFX

Интересующийся
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
3
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: Skopalino Finance разрешение на работу в новых юрисдикциях

Информируем, что нашим партнером, Компанией Skopalino Finance, получено разрешение европейских регуляторов на работу в Великобритании и других новых юрисдикциях, новые страны добавлены в таблицу.
А не мог бы кто-нибудь из знатоков форекс-тренда разъяснить, что это даёт форекс-тренду?
Ведь главная фишка ФТ - ПАММ-счета, как я видел, открыты не в Скопалино, а в Форекс-тренд Лимитед. То есть Скопалино тут совершенно не при чём, либо я что-то упустил...

Не понимаю, зачем столько регистраций Скопалине. Ведь денежный поток идёт совершенно не им. Они вообще сбоку. Все инвестиции & КУ в 17 млн долларов - всё это висит в ФТ и НЕ попадает Скопалине. Так ведь?..
Может быть, о Скопалино Финанс наслышаны в Англии (и прочей Европе) и ждут не дождутся, когда же наконец можно будет отдать Скопалине свои денежки? Ведь в Англии такая ужасная нехватка брокеров... :l-1no:

Я бы мог подумать, что Скопалино будет строить такой же, как ФТ... э-э-э, как бы это назвать... безубыточный сервис в Европе - ну типа расширение ФТ такое - однако кто ж в Европе такое позволит!!! Там даже открытый рейтинг ПАММ-счетов делать запрещено - вмиг контору прикроют! Там подобный бизнес невозможен!

Наверно, я чего-то не понял (я серьёзно) - разъясните, пожалуйста, эту шараду - зачем Скопалине столько регистраций...
 

varron

Любитель
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
202
Реакции
40
Поинты
0.000
поддерживаю предидущий пост просьба обьяснить на пальцах что ето конкретно дает
 

AlexLvovich

Профессионал
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
284
Реакции
1,581
Поинты
0.000
поддерживаю предидущий пост просьба обьяснить на пальцах что ето конкретно дает

Да это конечно же интересно. И вот задал этот вопрос в чате. Конкретного ответа не получил. Мне посоветовали обратиться с этим вопросом "повыше", что и собираюсь сделать. И кстати считаю такой подход очень грамотным (что не ответили в чате). Однако, пока задавал этот вопрос, пришел очень простой ответ. Т.к. Scopolino Finance является поставщиком ликвидности для ForexTrend. Укрепление ее позиций на западе, где регуляторы в этих сферах достаточно серьезные, создают намного большее доверие к компании ForexTrend ... В этом и смысл. А ваши мнения ... Возможно ответит представитель ... :)
 

wenka

Любитель
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
61
Реакции
107
Поинты
0.000
Re: Skopalino Finance разрешение на работу в новых юрисдикциях

А не мог бы кто-нибудь из знатоков форекс-тренда разъяснить, что это даёт форекс-тренду?
Ведь главная фишка ФТ - ПАММ-счета, как я видел, открыты не в Скопалино, а в Форекс-тренд Лимитед. То есть Скопалино тут совершенно не при чём, либо я что-то упустил...

Не понимаю, зачем столько регистраций Скопалине. Ведь денежный поток идёт совершенно не им. Они вообще сбоку. Все инвестиции & КУ в 17 млн долларов - всё это висит в ФТ и НЕ попадает Скопалине. Так ведь?..
Может быть, о Скопалино Финанс наслышаны в Англии (и прочей Европе) и ждут не дождутся, когда же наконец можно будет отдать Скопалине свои денежки? Ведь в Англии такая ужасная нехватка брокеров... :l-1no:

Я бы мог подумать, что Скопалино будет строить такой же, как ФТ... э-э-э, как бы это назвать... безубыточный сервис в Европе - ну типа расширение ФТ такое - однако кто ж в Европе такое позволит!!! Там даже открытый рейтинг ПАММ-счетов делать запрещено - вмиг контору прикроют! Там подобный бизнес невозможен!

Наверно, я чего-то не понял (я серьёзно) - разъясните, пожалуйста, эту шараду - зачем Скопалине столько регистраций...
Так в принципе Скопалино=ФТ. Преимущества Скопалино (лицензии и тд) в какой-то мере являются преимуществами ФТ. Тем более что Скопалино дает ликвидность в том числе.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Сообщение от FxTrend
В настоящий момент те, кто заводил средства через LiqPay, могут заказывать вывод на OnlyMoney.
а через другую ЭПС или на карту сделаете?
Врядли появятся дополнительные альтернативы. Разве что Перфект.
Банковские карты и валютный банковский перевод - мы имеем право выплачивать только тем, кто данным способом вводил, это требование регуляторов и организаций, проводящих процессинг.
WebMoney - система запрещает операции, которые могут быть истолкованы, как обмен Webmoney на другие системы, не входящие в перечень разрешенных к обмену, а Liqpay в этот перечень не входит, поэтому мы не можем дать возможность вывода на Webmoney тем, кто делал ввод с Liqpay.
Яндекс-деньги - там есть лимиты на суточный объем операций, нам их с трудом хватает на выплаты тем, кто вводил с Яндекс-денег (т.е. средства на кошельке есть, а выплаты вынуждены переносить на завтра, так как исчерпан суточный лимит), и добавление дополнительных заявок приведет к тому, что будем не вписываться в регламент.
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Врядли появятся дополнительные альтернативы. Разве что Перфект.
Цитата:
Банковские карты и валютный банковский перевод - мы имеем право выплачивать только тем, кто данным способом вводил, это требование регуляторов и организаций, проводящих процессинг.
WebMoney - система запрещает операции, которые могут быть истолкованы, как обмен Webmoney на другие системы, не входящие в перечень разрешенных к обмену, а Liqpay в этот перечень не входит, поэтому мы не можем дать возможность вывода на Webmoney тем, кто делал ввод с Liqpay.
Яндекс-деньги - там есть лимиты на суточный объем операций, нам их с трудом хватает на выплаты тем, кто вводил с Яндекс-денег (т.е. средства на кошельке есть, а выплаты вынуждены переносить на завтра, так как исчерпан суточный лимит), и добавление дополнительных заявок приведет к тому, что будем не вписываться в регламент.
Интересно, а что по поводу переноса на x-change? С его стороны какие могут быть возражения?
 

Carlsson

Специалист
Регистрация
24.01.2014
Сообщения
412
Реакции
288
Поинты
0.000
Очень любопытно! Можно ссылочку на какую-нибудь информацию об этом?

Этот вопрос поднимался еще осенью прошлого года на оф форуме, ответ ФТ был таким

1.Для Скопалино Финанс поставщиком ликвидности является компания Sucden Financial.
2.Для Forex Trend NZ поставщиками ликвидности являются компания EXANTE и Скопалино Финанс.
 
Сверху Снизу