• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Фрилансер VS офисный сотрудник: кого выбрать? - Страница 4

Кого бы Вы выбрали:

  • Фрилансера

    Голосов: 15 55.6%
  • Офисного рабчего

    Голосов: 7 25.9%
  • Да мне все равно: лишь бы работу выполнял

    Голосов: 5 18.5%

  • Всего проголосовало
    27

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Того, кто дешевле.
 

Orest 2000

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
191
Реакции
12
Поинты
0.000
Если в офисе нет работы так почему не заняться фрилансом ? Многие так и делают.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
В офисах все же больше гарантий и работником можно управлять. А фрилансер может в любую минуту вас кинуть, так что тут вы не застрахованы от потерь. Ну или надо страховаться как-то.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Офисы например, дают больше гарантий, чем люди в онлайне. просто потому, что они официальны. Ну конечно по удобности - тут побеждает явно не офисный работник.
Офисы тоже не очень то и официальны бывают. И зарплаты в конвертах и отпуска формальные...
Человек всегда стремится к стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Поэтому однозначно и не ответишь что лучше - фриланс или офис. Смотря какой офис)
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Лучше будет найти человека, с которым вы сможете встретиться. Это всегда удобней офиса и интернет-общения. Вот такой вариант считаю ответом на поставленный вопрос.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Лучше будет найти человека, с которым вы сможете встретиться. Это всегда удобней офиса и интернет-общения. Вот такой вариант считаю ответом на поставленный вопрос.
Немного не понял, вы намекаете на поиск заказчиков в реале? Но охват возможных клиентов, в реале в большинстве случаев будет гораздо меньше чем в интернете...
 

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000
Работал с большим кол-вом фрилансеров. Отзывы отрицательные за исключением 1-2 человек. Проекты затягивались на месяцы вместо обещанных нескольких недель. Меньшая стоимость нивелировалась тем, что сам сидел и проверял строчки кода. Фрилансеры набирают проекты и тупо не успевают с ними справиться. Сделав 1/3 проекта они понимают, что ты от них уже не уйдешь, иначе надо переписывать все по новой. Теперь максимум что отдаю на откуп - это баннеры и то умудряются испоганить. Извините накипело.
Теперь набираю только в офис, но это отдельная тема. И здесь хватает неприятностей.

Сказывается наплыв школьников и безответственных юнцов. Им наплевать на ваши трудности, появляющиеся из-за из раздолбайства.
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
А фрилансер может в любую минуту вас кинуть, так что тут вы не застрахованы от потерь. Ну или надо страховаться как-то.
Если есть возможность встретиться в реале, то заключить договор - решение многих проблем для обоих сторон. Я так работала с двумя компаниями.
Если без личной встречи, то договор тоже можно заключить, но лучший способ для заказчика - репутация работника (фрилансера). Если ему есть, что терять, то не кинет.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,375
Реакции
9,557
Поинты
34.675
В офисах все же больше гарантий и работником можно управлять. А фрилансер может в любую минуту вас кинуть, так что тут вы не застрахованы от потерь. Ну или надо страховаться как-то.

а в офисе работник не может вас кинуть? сколько случаев, когда с ворованной корпоративной информацией уходили и потом продавали ее конкурентам.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Фрилансер-офис это вечный спор, за офис в основном приверженцы дисциплины или кто захватил советские времена. Плюс многое зависит как идет оплата - фрилансер чаще в черную, офисный в серую или в белую.
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Если заказы постоянные и важен личный контакт, то уместнее нанять постоянного работника в офис. Если проекты бывают время от времени, то фрилансер выгоднее и дешевле)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
а в офисе работник не может вас кинуть? сколько случаев, когда с ворованной корпоративной информацией уходили и потом продавали ее конкурентам.
Тенденция в обе стороны работает, офисных работников тоже кидают нередко, например месяц предлагают поработать в тестовом режиме а потом извините, но вы нам не подходите.
 

Sashok-by

Любитель
Регистрация
21.01.2017
Сообщения
285
Реакции
31
Поинты
0.000
Спорный вопрос кто лучше. Если работа нужна рутинная, так по мне офис-человек. Фрилансеры более креативнее.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,375
Реакции
9,557
Поинты
34.675
Спорный вопрос кто лучше. Если работа нужна рутинная, так по мне офис-человек. Фрилансеры более креативнее.

у фрилансеров тоже бывает рутинная работа. я бы сказал, что офисные работники привыкли зависеть от кого-то, а фрилансеры - люди независимые.
 

igor_lv

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
878
Реакции
27
Поинты
0.980
а в офисе работник не может вас кинуть? сколько случаев, когда с ворованной корпоративной информацией уходили и потом продавали ее конкурентам.

Ага, пришел новый работник и сразу у меня получил доступ к конфиде.
Вы сейчас о чем?
 

Sashok-by

Любитель
Регистрация
21.01.2017
Сообщения
285
Реакции
31
Поинты
0.000
у фрилансеров тоже бывает рутинная работа. я бы сказал, что офисные работники привыкли зависеть от кого-то, а фрилансеры - люди независимые.

Не зависимые то да, мне как например, нужно "годить" заказчику...даже если у него ТЗ по ходу задания вырасло в разы, чтобы он всё таки оплатил.
п.с.работаю через биржу
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ага, пришел новый работник и сразу у меня получил доступ к конфиде.
Вы сейчас о чем?
Вы про старых работников забываете, проработал человек у вас лет 10, а потом обиделся что вы ему зарплату не повышаете, и решил исправить несправедливость...
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,375
Реакции
9,557
Поинты
34.675
Ага, пришел новый работник и сразу у меня получил доступ к конфиде.
Вы сейчас о чем?

а где я написал, что новый работник? а примеров того, что менеджеры уходят с базами данных клиентов компании множество. думаю, что с этим вы согласитесь?
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
а где я написал, что новый работник? а примеров того, что менеджеры уходят с базами данных клиентов компании множество. думаю, что с этим вы согласитесь?
Вот вот, обычно за новыми работниками следят, и ждут от них подвоха, в то время как к старым привыкают, и считают что уж они то не подведут, но это далеко не факт...
 
Сверху Снизу