Футболист потерял на зависимости к азартным играм более £250 000

1.jpg


Десятилетняя зависимость от азартных игр обошлась британцу Скотту Дэвису в 250 000 фунтов стерлингов выброшенных на ветер и бросила его на социальное дно.

Футболист команды Slough Town Скотт Дэвис понятия не имел, что визиты к букмекерам начиная с 16 лет приведет к разрушительной десятилетней зависимости от азартных игр.

Этот бывший полузащитник футбольной команды по спирали возвращался к азартным играм, что убило его футбольную карьеру, поскольку он спал в своей машине, воровал у своих родителей и в конечном итоге стал причинять вред сам себе.

Но в 2015 году Дэвис отправился на реабилитацию и сумел избавиться от азартной зависимости, которая фактически положила конец его карьере в футболе. Впрочем, теперь у него по его же словам, лучшая работа в мире'' ведь он устроился сотрудником в консалтинговую компанию EPIC Risk Management по минимизации ущерба от ставок на футбольные матчи, также другие виде спорта тоже.

По его словам: "Ранее я делал вещи, которыми не гордился. Я начал делать ставки на свои собственные матчи, а однажды после тренировки обнаружил, что сплю в машине, потому что не мог позволить себе вернуться домой, так все потратил на свой азарт. Это полностью разрушило мою жизнь, так, за всего за 15 дней я проиграл 32 000 фунтов стерлингов в качестве депозита за мой дом. Затем я стал красть вещи из родительского дома, чтобы продать, а также брал деньги из кошельков родителей. В итоге я попал в реабилитационный центр, но смог уйти из него через какое-то время".

Его нынешняя компания EPIC занимается тем, что нанимает нескольких действующих и бывших звезд профессионального спорта, в том числе и Дэвиса, в качестве координаторов в своих программах тренировок по всему миру, чтобы предупредить игроков, занимающихся различными видами спорта, о повышенном риске игровой зависимости в их индустрии. Ведь согласно статистике в профессиональном спорте 4 раза больше людей страдающих от игровой зависимости, поскольку они часто переоценивают свои возможности.

Таким образом, консультативный совет EPIC - это первая в мире группа, которая занимается минимизацией вреда от азартных игр для дорогих видов спорта.

источник

уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,810
Реакции
20,076
Поинты
90.531
Печальный опыт. Без реабилитации в таких случаях вообще никак
Да, к нам пусть его присылают - мы его быстро реабилитируем работами на стройках века. Как раз на БАМе строителей не хватает. :wink2:
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Да, к нам пусть его присылают - мы его быстро реабилитируем работами на стройках века. Как раз на БАМе строителей не хватает. :wink2:
Футболисты врядли будут на стойках пахать, у них другие интересы, от того и деньги не знают куда девать
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,810
Реакции
20,076
Поинты
90.531
Сверху Снизу