• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FXOpen - fxopen.com - Страница 171

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Вам написали как было раньше и как стало сейчас:

Между прочим сейчас все заметили что улучшились спреды по мажорам, конечно за экзотику не скажу, по ним виднее тем кто работает с ними.
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,865
Поинты
26.800
Между прочим сейчас все заметили что улучшились спреды по мажорам, конечно за экзотику не скажу, по ним виднее тем кто работает с ними.
Ещё раз повторяю для непонятливых: Nickma писал об "экзотике". Зачем вы мне тут в "один голос поёте" про мажоры?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,808
Поинты
0.880
В вашем случае была малоликвидная пара, сравнивать нет смысла.

За год торговли до этого даже близких расширений спреда не было, у других брокеров его тоже было, и оказывается, это валютная пара виновата :rolleyes:
Кстати, спред 100п я уже считал с учетом обычного ночного расширения, днем он вообще 20п, вы понимаете, насколько велика разница между 20 и 600?
Раньше, это когда? И по какой паре? Нужно знать, что сравнивалось до и после..
Будем знать все моменты, возможно получится сформировать полностью суть претензии и отправить ее руководству FXOpen.

Претензия писалась, и повторно сейчас отправилась, и все глухо.
Можете сами сравнить котировки ask с есн Альпари EURSEK за 2015.10.29 в 00.52-1.20
ticks.alpari.org у них был спред 100, когда у Фхопена 600, что то им "малая ликвидность" ничем не мешала предоставлять обычные котировки.

Котирование основных валютных пар нормальное, конкуретноспособное.

Это как приходите вы на рынок сдавать подсунутые сгнившие помидоры, а вам парируют, что вот апельсины то нормальные.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: cell

dispat

Любитель
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
185
Реакции
57
Поинты
0.000
За год торговли до этого даже близких расширений спреда не было, у других брокеров его тоже было, и оказывается, это валютная пара виновата :rolleyes:

Ну так сказать по разным парам в разных компаниях условия отличаются.

У Вас счет был ECN или stp?
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Ну так сказать по разным парам в разных компаниях условия отличаются.

У Вас счет был ECN или stp?
Все зависит от ликвидности по конкретной паре, если конечно сделки выводятся на рынок.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,808
Поинты
0.880
Все зависит от ликвидности по конкретной паре, если конечно сделки выводятся на рынок.

Я вам привел ссылку на Альпари, посмотрите любых других брокеров с есн - вы ни у кого не увидите этого расширения, и тем не менее, вы утверждаете, что один Фхопен показал реальный рынок, а весь остальной мир нет?
Это однозначно, и без всяких исключений технический косяк Фхопена и его поставщиков, не имеющий к реальному рынку никакого отношения.
Ну так сказать по разным парам в разных компаниях условия отличаются.

У Вас счет был ECN или stp?

Счет ECN, понятное дело, что у менее ликвидных пар спред больше, но и у них есть разумные пределы, выше которых нормальное котирование не заходит, тем более если бы такие же котировки были бы у всех, я бы и не говорил ничего про Фхопен.
 
Последнее редактирование:

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Я вам привел ссылку на Альпари, посмотрите любых других брокеров с есн - вы ни у кого не увидите этого расширения, и тем не менее, вы утверждаете, что один Фхопен вывел на рынок, а весь остальной мир нет?
Все зависит так же от поставщиков ликвидности, у всех они разные, особенно по экзотике. От того сколько трейдеров стояло по этой паре, чьи ордера была первыми. Могли же забрать эту ликвидность. При этом, у других компаний, в этом момент, торговли этой парой могло и не быть или объемы были незначительны или ликвидности было больше. Вы же знаете, что ликвидность могут выбирать и стопы срабатывают сразу у тех, кто перевее выставил и у кого больше обьем.
Зависит от того, как активно торгуют этой парой. Чем больше торгуют, тем лучше условия компания может взять у провайдеров ликвидности и улучшить для клиентов. Про то, что один FXOpen выводит, я не говорил.
 
Последнее редактирование:

dispat

Любитель
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
185
Реакции
57
Поинты
0.000
Все зависит так же от поставщиков ликвидности, у всех они разные, особенно по экзотике.

Сейчас сравнил fxopen и другие счета ecn (спред + комисс) так вот fxopen касаемо кросс курсов держится четко.

А вот касаемо экзотики по многим парам проигрывает кое-где и в 2 раза.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Ещё раз повторяю для непонятливых: Nickma писал об "экзотике". Зачем вы мне тут в "один голос поёте" про мажоры?
Кому что ближе тот о том и поет :i-yes: А вам что ближе?
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Ещё раз повторяю для непонятливых: Nickma писал об "экзотике". Зачем вы мне тут в "один голос поёте" про мажоры?

Я понятлив, только вы все пишите в черном цвете, а я реально ухудшений не вижу, потому что мне параллельно что там на экзотике.
 

AL TUMANO

Любитель
Регистрация
19.10.2015
Сообщения
231
Реакции
846
Поинты
0.000
Подскажите-- ветку читал, на сайте был, в чате общался. Те ЭПС что представлены на сайте не подходят. Как я могу с Украины инвестировать--карты гривневые или валютные? Если можно чуть поподробней.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Подскажите-- ветку читал, на сайте был, в чате общался. Те ЭПС что представлены на сайте не подходят. Как я могу с Украины инвестировать--карты гривневые или валютные? Если можно чуть поподробней.

Принимает пополнение через любые кредитные и дебетовые карты- жто и на сайте есть. А чего эпс не подходит? Можно через вебмани - пополнить вебмани с грн карты через обменник. Ну или напрямую через карту но по курсу конвертации. Что выгоднее не знаю.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,808
Поинты
0.880
Все зависит так же от поставщиков ликвидности, у всех они разные, особенно по экзотике. От того сколько трейдеров стояло по этой паре, чьи ордера была первыми. Могли же забрать эту ликвидность. При этом, у других компаний, в этом момент, торговли этой парой могло и не быть или объемы были незначительны или ликвидности было больше. Вы же знаете, что ликвидность могут выбирать и стопы срабатывают сразу у тех, кто перевее выставил и у кого больше обьем.
Зависит от того, как активно торгуют этой парой. Чем больше торгуют, тем лучше условия компания может взять у провайдеров ликвидности и улучшить для клиентов. Про то, что один FXOpen выводит, я не говорил.

Новичок бы поверил во все эти сказки, но в реальности такого не происходит у нормальных брокеров, вдумайтесь 30(!) кратное превышение спреда в полуночный ролловер, в совершенно обычный день. Все названные вами факторы могут вызвать расшширение спреда, но несильное, и оно будет совпадать с другими брокерами. Это прекрасно можно увидеть в предновогодние дни.
Я не знаю, что именно технически происходило у Фхопен, но я абсолютно уверен, что рыночные факторы тут не причем, и была именно техническая халатность в обеспечении нормального котирования брокером и его поставщиком, которые они пытаются повесить на клиента.
Я не первый год торгую в Фхопен и я знаю, что может быть на рынке, а что не может.
 

AL TUMANO

Любитель
Регистрация
19.10.2015
Сообщения
231
Реакции
846
Поинты
0.000
Николай спасибо за ответ, но те ЭПС что на сайте мне не подходят, в чате спрашиваю: я могу пополнить с Украины с гривневых карт? Ответ- вы можете пополнить картами-USD,EVR и т.д. Курса конвертации не знают, я и спрашиваю, а с гривн. карт можно или с валютных?
 

ApolonX

Специалист
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
578
Реакции
249
Поинты
0.330
Николай спасибо за ответ, но те ЭПС что на сайте мне не подходят, в чате спрашиваю: я могу пополнить с Украины с гривневых карт? Ответ- вы можете пополнить картами-USD,EVR и т.д. Курса конвертации не знают, я и спрашиваю, а с гривн. карт можно или с валютных?

с гривневых можно поплнять, я так делал, все нормально идет, просто конвертируется и все
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Николай спасибо за ответ, но те ЭПС что на сайте мне не подходят, в чате спрашиваю: я могу пополнить с Украины с гривневых карт? Ответ- вы можете пополнить картами-USD,EVR и т.д. Курса конвертации не знают, я и спрашиваю, а с гривн. карт можно или с валютных?

И с рублевой и с гривневой и с долларовой можно. Курс правда конвертации надо по ходу смотреть.

добавлено через 2 минуты
Ну надо же???!!!:k-unsure: И много ли я здесь написал?

Не расстраивайтесь ;). Но надо быть объективными со всех сторон.
 
Последнее редактирование:

andd7272

Специалист
Регистрация
26.06.2013
Сообщения
450
Реакции
250
Поинты
0.000
Да... Сервис у оупена совсем никудышний.
Думал со счета на счёт перекинуть, но не знал не гадал, что это оказывается такая проблема:
В лк пишет Ошибка обработки запроса. Ладно, думаю обращусь в поддержку, там Юлька говорит, пиши сейчас на суппорт@опен, при чем написала так: support@fxoopen . Я говорю, адреском то не ошиблась? На что отвечает да одну букву О выбрось, да отправляй.
Отправил я , а сам в чате с ней вешу, через 5 мин она мне говорит: Все не перекинешь бабки ты свои сегодня, борода, короче, все ушли домой. Я говорю как же так? У меня стоп на фомках разорит моё депо, на что был ответ, не а, тока завтра!!!
Вот такая невеселая история, отвык я как то от такого дореволюционного сервиса, привык к качественному и быстрому как например у Фою, Робо, БКС.
Теперь решил не между счетами переведу, выведу ка я половинку средств более уважаемому другому, брокеру.
 
  • Like
Реакции: cell

stragaw

Интересующийся
Регистрация
12.10.2015
Сообщения
15
Реакции
2
Поинты
0.000
Да... Сервис у оупена совсем никудышний.
Думал со счета на счёт перекинуть, но не знал не гадал, что это оказывается такая проблема:
https://mmgp.com/showthread.php?t=249704&page=55#post9667102

возможно авария какая у них. Ссылка на "дочку" fxopen'a на сколько я понимаю. на торговле не сказывается, а система висит (( Тоже пришлось плечи порезать, не смог перед статой денег закинуть....
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Да... Сервис у оупена совсем никудышний.
Думал со счета на счёт перекинуть, но не знал не гадал, что это оказывается такая проблема:
В лк пишет Ошибка обработки запроса. Ладно, думаю обращусь в поддержку, там Юлька говорит, пиши сейчас на суппорт@опен, при чем написала так: support@fxoopen . Я говорю, адреском то не ошиблась? На что отвечает да одну букву О выбрось, да отправляй.
Отправил я , а сам в чате с ней вешу, через 5 мин она мне говорит: Все не перекинешь бабки ты свои сегодня, борода, короче, все ушли домой. Я говорю как же так? У меня стоп на фомках разорит моё депо, на что был ответ, не а, тока завтра!!!
Вот такая невеселая история, отвык я как то от такого дореволюционного сервиса, привык к качественному и быстрому как например у Фою, Робо, БКС.
Теперь решил не между счетами переведу, выведу ка я половинку средств более уважаемому другому, брокеру.

Сорри за доставленные неудобства, проблема возникла поздно вечером. Быстро ее решить было нереально. Разработчикам то же отдыхать нужно. Проблему исправили. У всех бывают сбои софта.

добавлено через 1 час 34 минуты
Новичок бы поверил во все эти сказки, но в реальности такого не происходит у нормальных брокеров, вдумайтесь 30(!) кратное превышение спреда в полуночный ролловер, в совершенно обычный день. Все названные вами факторы могут вызвать расшширение спреда, но несильное, и оно будет совпадать с другими брокерами. Это прекрасно можно увидеть в предновогодние дни.
Я не знаю, что именно технически происходило у Фхопен, но я абсолютно уверен, что рыночные факторы тут не причем, и была именно техническая халатность в обеспечении нормального котирования брокером и его поставщиком, которые они пытаются повесить на клиента.
Я не первый год торгую в Фхопен и я знаю, что может быть на рынке, а что не может.
Что то не похоже, что вы все понимаете и все знаете.

1. Это малоликвидная пара, не такая, как, например, EUR/USD. Должны это понимать.
2. При выборе ЛП у компании в приоритете не хорошая ликвидность по экзотике, а основной упор на качестве ликвидности по основным парам, которыми торгуют большинство.

3. В момент реловера ЛП, которые использует FXOpen или не котирует ничего или котируют только определенные пары, отсюда и расширение спреда по экзотике + мало клиентов, которые торгуют этой парой--внутренней ликвидности то же нет.
4. так что всё это могло привести к расширению спреда вполне естественным путем.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу