• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Гаагский суд принял иск Коломойского к России на $15 млн

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237

Третейский суд в Гааге в четверг, 7 января, принял к рассмотрению иск украинского бизнесмена Игоря Коломойского к России относительно пассажирского терминала в аэропорту Севастополя.

Украинский бизнесмен подал жалобу против России в Гаагу, заявив, что он был несправедливо лишен своего права управления пассажирским аэропортом в Крыму после того, как Россия аннексировала полуостров в марте 2014 года.

Истцами выступают Коломойский и компания ООО «Аэропорт Бельбек». Претензии касаются пассажирского терминала в аэропорту Севастополя «Бельбек», на управление которым, по словам украинского олигарха, у него есть права до 2020 года.

Заявители утверждают, что Россия нарушила двусторонний договор об инвестициях с Украиной. Сумму исковых требований суд не назвал. Однако сам Коломойский оценил свои потери в 15 миллионов долларов. Иск был подан Коломойским около года назад, когда он был губернатором Днепропетровской области.

Отметим, представители российской стороны заявили, что суд не обладает юрисдикцией для рассмотрения данного дела и не намерены принимать участие в заседаниях, которые традиционно проходят за закрытыми дверями.

https://news.mail.ru/politics/24470822/?frommail=1
 

SergeySSV

Профессионал
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
1,244
Реакции
1,905
Поинты
0.000
Человек вложил деньги в бизнес...а тут политические разборки...его можно понять)
 

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
В которых он и участвовал, пусть сначала выплатит ущерб все пострадавшим в Луганске и на Донбассе гражданам от его действий, а потом вякает.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
Человек вложил деньги в бизнес...
да Вы что?!)) а это не компенсация ли?
"Украинский олигарх скромно умолчал о том, что, уходя из Крыма, его «Приватбанк» прихватил с собою вклады более миллиона наших граждан. Эти деньги жителям полуострова возвращают российские власти."
http://gerbert.mypage.ru/vlasti_sevastopolya_prigrozili_otrubit_kolomoyskomu_ruki.html
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,265
Реакции
7,352
Поинты
217.175
Молодец вот Коломойский и придется России отвечать - заплатить.

добавлено через 3 минуты
да Вы что?!)) а это не компенсация ли?
"Украинский олигарх скромно умолчал о том, что, уходя из Крыма, его «Приватбанк» прихватил с собою вклады более миллиона наших граждан. Эти деньги жителям полуострова возвращают российские власти."
http://gerbert.mypage.ru/vlasti_sevastopolya_prigrozili_otrubit_kolomoyskomu_ruki.html

Опять новый фейк глазами Донбасса и человек заблуждается. Вот когда-то жалел людей там, а теперь понимаю, незачем их жалеть.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
А миллионы граждан которые гребли с универсальных кредиток, потому что не надо будет отдавать
это как так? безлимитные кредитки какие-то были?
Сколько уже вернули вкладов?
это лучше уточнить у источника информации, т.к. я ею не обладаю :wink2:
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Хорошее фото, а Беня единственный чей иск приняли..Пока что у Украины Гаага, ничего не приняла, ни по Крыму , не по Донбассу..

добавлено через 4 минуты
В которых он и участвовал, пусть сначала выплатит ущерб все пострадавшим в Луганске и на Донбассе гражданам от его действий, а потом вякает.
Мне просто интересно на основании каких данных, из каких источников вы делаете такие выводы..И вообще почему всегда кто то виноват когда у людей проблемы с восприятием реальности..!!
Не хочется конечно здесь разводить политический галдеж,, но честно говоря некоторая часть населения не перестает удивлять..!!
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
Опять новый фейк глазами Донбасса
вроде источник не из Донбасса. а откуда у Вас информация, что данная информация именно из Донбасса?
Вот когда-то жалел людей там, а теперь понимаю, незачем их жалеть.
себя лучше пожалейте)
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
До 40000 грн лимиты были на картах.

А сколько исков подавала Украина в Гаагу?

Украина подала в Европейский суд по правам человека три иска против России в связи с аннексией Крыма и конфликтом в Донбассе. В сентябре министерство юстиции обещает подать четвертый иск. Украинские власти также заявляют, что направили в Международный уголовный суд в Гааге материалы, касающиеся событий во время Евромайдана, аннексии Крыма и конфликта на востоке Украины.http://www.bbc.com/russian/international/2015/08/150803_ukraine_russia_court_cases

Пока ничего к рассмотрению в Гааге ничего не принято..!!
 
  • Like
Реакции: morg

Guddvin

Заблокированный
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
681
Реакции
816
Поинты
0.000

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
До 40000 грн лимиты были на картах.
у меня таких карт никогда не было, поэтому я не в курсе. хотя если уж пошла тогда такая пьянка, то разумнее было бы отменить лимиты кредита по картам.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,265
Реакции
7,352
Поинты
217.175

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Третейский суд в Гааге в четверг, 7 января, принял к рассмотрению иск украинского бизнесмена Игоря Коломойского к России относительно пассажирского терминала в аэропорту Севастополя.

По ходу опять пиар :_20:

Постоянная палата третейского суда (ППТС) (англ. Permanent Court of Arbitration, PCA) — международный арбитражный суд, расположенный в Гааге, Нидерланды.

Членами суда являются более 100 государств.

Суд принимает к рассмотрению как иски по межгосударственным спорам, так и иски частных организаций, имеющие международный характер. В отсутствие заблаговременного соглашения об ином ППТС может рассмотреть дело только с согласия всех спорящих сторон.

Слушания часто проходят в закрытом режиме и даже решения часто остаются конфиденциальными по требованию сторон.

Если учесть, что Россия не планирует участвовать в этом суде, то получается иск ради иска?
 

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000
у меня таких карт никогда не было, поэтому я не в курсе. хотя если уж пошла тогда такая пьянка, то разумнее было бы отменить лимиты кредита по картам.
У меня лимит 15000, так это при том что я за свою жизнь официально и дня не работал, а из документов банк только паспорт мой видел)
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Отлично.

И это логично :)

Европейский суд по правам человека (Страсбург, Франция)
Страсбург (Франция), Карл!

Постоянная палата третейского суда (ППТС) (англ. Permanent Court of Arbitration, PCA) — международный арбитражный суд, расположенный в Гааге, Нидерланды, Карл!

Карту выкладывать в теме?
:poster_o:
А зачем карту..? Я хорошо знаю что это разные организации..
В тексте же дальше есть про иски в Гаагу, они те же что и в ЕСПЧ..
Для начала Украина до сих пор не ратифицировала Римский устав, это как минимум первый пункт для отказа в Гааге..
 
  • Like
Реакции: morg

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
Меня удивляют многие комментаторы, которые верят, что Россия аннексировала Крым и воевала на Донбассе. Крым сам отделился от Украины, а на Донбассе Парашенко проводил геноцид за то, что там по Русски говорить хотят. Еще смешнее выглядят комментарии, что России скоро конец настанет. Мечтать конечно не запрещено.
 

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,649
Реакции
731
Поинты
1.388
Меня удивляют многие комментаторы, которые верят, что Россия аннексировала Крым и воевала на Донбассе. Крым сам отделился от Украины

А меня удивляют наивные надежны некоторых скрыть что-либо в 21 веке.
Десантники 31-й ОДШБр из Ульяновска штурмовали крымский парламент в форме «Беркута» Источник

Вообще интересный сайтик - там много чего обнародовано с вполне вменяемыми доказательствами.

kinzo, может вы и не знали, но президент РФ сам признал наличие военных как при захвате Крыма, так и на Донбассе. Иными словами вы противоречите официальной версии событий. Ай-я-яй!!!
 

vark

Профессионал
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1,314
Реакции
347
Поинты
0.000
Порошенко проводил геноцид за то, что там по Русски говорить хотят

Давай , жги про снегирей, распятых мальчиков,изнасилованных эпилепсичных старушек, очередя в Россию через пункт Шегини и т.д. Что ж остановился то.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Десантники 31-й ОДШБр из Ульяновска штурмовали крымский парламент в форме «Беркута» Источник

Вообще интересный сайтик - там много чего обнародовано с вполне вменяемыми доказательствами.

А что этот "сайтик" должен доказать? Обычная пропаганда, где факты перемешаны с вымыслом и притянуты за уши, с заранее сочиненными выводами и моралью. Такие ссылки на подобные сайтики, что в Украине, что РФ можно десятками постить.
 

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
Давай , жги про снегирей, распятых мальчиков,изнасилованных эпилепсичных старушек, очередя в Россию через пункт Шегини и т.д. Что ж остановился то.

А чего мне жечь, это украинцы любят жечь покрышки по поводу русских на Донбассе. Это просто сказки и чьи то фантазии.

добавлено через 2 минуты
А меня удивляют наивные надежны некоторых скрыть что-либо в 21 веке.
Десантники 31-й ОДШБр из Ульяновска штурмовали крымский парламент в форме «Беркута» Источник

Вообще интересный сайтик - там много чего обнародовано с вполне вменяемыми доказательствами.

kinzo, может вы и не знали, но президент РФ сам признал наличие военных как при захвате Крыма, так и на Донбассе. Иными словами вы противоречите официальной версии событий. Ай-я-яй!!!

Противоречите вы все украинцы себе, Путин признал наличие военных по связи, а вы все любите перекрутить на свой лад, что там чуть ли не все дивизии десанта были. Это же ложь не так ли?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу