Gamma Investment Corporation - gamma-ic.com - Страница 2171

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RAZR

Интересующийся
Регистрация
23.07.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
А что она выполняет? процент не начисляют, на сообщения не отвечают, трубку не берут. Деньги что ли принимают)
 

yegres69

Любитель
Регистрация
18.10.2009
Сообщения
104
Реакции
12
Поинты
0.000
не, ну такие случаи были ) сам видел, сейчас вряд ли найду
у некоторых и в доменном имени написано что хайп

Вобще-то хайп переводится как высокодоходный инвестиционный проект (HYIP - High Yield Investment Program). В принципе это может быть и проект с реальной деятельностью. Просто уже привыкли, что практически все хайпы оказываются на деле финансовыми пирамидами. Так что, если проект и называет себя хайпом, никакого криминала здесь нет. Значительно хуже, когда вешают лапшу про работу на форексе или ещё какую деятельность. Это уже мошенничество. Гамме тоже можно это предъявить. Но наказать организаторов и тем более вернуть деньги абсолютно не реально. В лучшем случае государство просто примет к сведению, усилит контроль за движением финансовых потоков и затруднит создание и работу таких контор как Гамма, Владимир и им подобных, ужесточит ответственность и т.д.
 

jibboom

Профессионал
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
1,018
Реакции
492
Поинты
0.000
о блин, дозвонился до гамма ик.
девочка сказала что с 5 числа у всех в лк появится сумма доступная к выводу и... не поверите... ее можно будет вывести))
но хоть убей не верю), тоже хочется написать как тут один чел писал что если это произойдет то съем свои труселя, но не буду брать на себя такую ношу)))
 

SergeySSV

Профессионал
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
1,244
Реакции
1,905
Поинты
0.000
как сказать. Чисто ради прикола.
Давайте представим не гамму,а гипотетический, очень честный проект "ОГОГА", который работал, привлекал инвесторов и все были аххренительно довольны пока он работал. Никого не интересовало, законно действует "ОГОГА" или нет. Какие там трейдеры и где вообще он берет проценты на выплаты. Ведь время работы "ОГОГА"исчислялось годами, а выплаты были регулярными. И настолько хорошо все работало, что "ОГОГА" по мнению многих являлся очень и очень надежным, примером для других подобных проектов. И вот в результате технического сбоя, проблемы с оплатой партнеров, атаки конкурентов, ошибки в деятельности или чего-то еще у "ОГОГА" возникли проблемы. Поскольку это очень честный проект (мы изначально для примера так предположили), руководство пытается максимально сгладить последствия такого форсмажора. Закрывается ввод и вывод денег. Ведутся переговоры о финансировании итд. Дело это все муторное, небыстрое и с не всегда ясными перспективами по срокам. Однако при этом начинают постепенно раздаваться крики "нас нае..ли". Хотя (это пример, и мы предположили что никто никого обманывать не собирался), компания ОГОГА старается сделать все что возможно. И в принципе денег должно хватить, чтобы вернуть возможно не все, но хотя-бы часть всем инвесторам и уйти от ответственности за мошенничество. Но тут, появляются инициативные товарищи, которые начинают дергать тигра за усы. тигром в данной ситуации является государство с его карательными функциями, платежные системы, на которых лежат деньги, банки итд. В результате их действий счета блокируются. Поднимается общественный резонанс. Подключаются правоохранительные органы. И помимо существующих проблем, ОГОГА сталкивается с блокировкой счетов, проверками, уголовными делами и прочими прелестями. В итоге правоохранительным органам удается конфисковать деньги на счетах компании и прекратить ее деятельность на основании жалоб инициативных товарищей. Толпа довольна. Мошенников наказали. Деньги конфискованы в бюджет (идеальный случай) или присвоены правоохранителями "по дороге". Никаких выплат никто не получит. Проект прекратил свое существование. Спрашивается...чего добились то? Сами же себя и кинули.

В случае же если ОГОГА изначально создавалась для кидка, то за несколько лет все можно было подготовить настолько хорошо, что через 1-2 дня после первых непоняток все счета обнулены и выведены в офшоры, все заинтересованные лица исчезли/уехали и боржоми пить уже поздно. В таком случае все телодвижения с ооочень небольшой вероятностью могут привести к поимке каких то шестерок проекта. И единственным утешением таким инициаторам будет осознание что они были готовы были "бить морды" и что-то делать (на самом деле они только подстрекали к действиям других). И здесь тоже напрашивается вопрос - Добились то чего в итоге? Пустые счета, пустые офисы. Все деньги потеряны.

На самом деле версия вполне реальная и правдоподобная. Не имеет смысла дергаться до 5-го числа и подавать куда-то заявы хотя бы для того, чтобы у Гаммы не появился повод откреститься от своих обязательств - мол, "проект сгубили тролли и паникеры, пишущие заявления".
 

RAZR

Интересующийся
Регистрация
23.07.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну работает же гамма пока что? она и до сих пор продолжает выполнять свои возложенные обязательства. окончательно можно будет сказать конец только тогда, когда она совсем исчезнет с просторов интернета.
Ну работает же гамма пока что? она и до сих пор продолжает выполнять свои возложенные обязательства. окончательно можно будет сказать конец только тогда, когда она совсем исчезнет с просторов интернета.
А что она выполняет? процент не начисляют, на сообщения не отвечают, трубку не берут. Деньги что ли принимают)
 

Bagvell

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
9,480
Реакции
5,698
Поинты
0.030
о блин, дозвонился до гамма ик.
девочка сказала что с 5 числа у всех в лк появится сумма доступная к выводу и... не поверите... ее можно будет вывести))
но хоть убей не верю), тоже хочется написать как тут один чел писал что если это произойдет то съем свои труселя, но не буду брать на себя такую ношу)))

А про второе число молчат?
 

nata125

Интересующийся
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
50
Реакции
90
Поинты
0.000
А смысл им щас обещать что выведут, если можно просто прикрыть сайт и все. Так что ждем 5-го числа.
 

sLex

Любитель
Регистрация
14.12.2012
Сообщения
346
Реакции
57
Поинты
0.000
Вы чем читаете?
Было же написано в новостях что ГАММА закрывается из-за этой просадки.

Написано же, что компания "продолжит работу после выполнения обязательств"! Вопрос: зачем выплачивать, если работу планируют продолжать? Зачем продолжать работу, если планируют возвращать депозиты!
 

s00n

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
2,025
Реакции
895
Поинты
0.000
Не имеет смысла дергаться до 5-го числа и подавать куда-то заявы
Вот еще один. Вы что первый раз замужем? После скама никто уже ничего не выплатит, но тянут время чтобы порешать все дела и уехать подальше от буратин:)
Надо пытаться их прищучить сейчас, потом поздно уже будет.
 

Ia-nik

Специалист
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
338
Реакции
128
Поинты
0.000

mdma

Интересующийся
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
260
Реакции
0
Поинты
0.000
если так будет, я тоже буду готов съесть свои труселя

это так, чтоб разредить обстановку
залил 25 000 $ в начале месяца
 

cvadrinares

Интересующийся
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
201
Реакции
5
Поинты
0.000
Почитайте цитату ниже внимательно и поразмышляйте! :wallbash:

Так я же ничего еще в УВД не отсылаю, но хочу что сделать так что бы мне всего одну кнопочку нужно было нажать 5-го числа для того что бы дело пошло, готовлюсь заранее просто.
 

ГоГеНЦоЛлЕр

Интересующийся
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
40
Реакции
0
Поинты
0.000
о блин, дозвонился до гамма ик.
девочка сказала что с 5 числа у всех в лк появится сумма доступная к выводу и... не поверите... ее можно будет вывести))
но хоть убей не верю), тоже хочется написать как тут один чел писал что если это произойдет то съем свои труселя, но не буду брать на себя такую ношу)))
это автоответчик.за такие бабки я бы сам на....дел что хош
 

Konsulat

Любитель
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
148
Реакции
328
Поинты
0.000
Пишите быстрей заявы ментам. Тогда 100% денег своих больше не увидите.
 

cvadrinares

Интересующийся
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
201
Реакции
5
Поинты
0.000
На самом деле версия вполне реальная и правдоподобная. Не имеет смысла дергаться до 5-го числа и подавать куда-то заявы хотя бы для того, чтобы у Гаммы не появился повод откреститься от своих обязательств - мол, "проект сгубили тролли и паникеры, пишущие заявления".

Я пока что не вижу ни одного скрина от тех кому вернули деньги не попавшие на торговый счет, у гаммы осталось три дня на выполенин этого обязательства.
Это будет первый звоночек из за которого у меня зачешутся руки пойти на сайт УВД Ульяновской области.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
А смысл им щас обещать что выведут, если можно просто прикрыть сайт и все. Так что ждем 5-го числа.

Мне кажется, в случае с ГАММой, события будут развиваться очень быстро. Потому что многие уже заявы побежали катать, а сейчас новый закон Вова подписал, против финансовых пирамид. Достаточно 1-го заявления и всё прикроют ГАММу. Ей по любому при таком действующем законе не выжить. А киви мне кажется заставили просто выполнить закон и заморозить счета ГАММы. Любой банк бы обязан был сделать подобное. Потому что это будет на законном уровне расцениваться как пособничество пирамидам.

В общем, то что сейчас происходит в России на законодательном уровне, это есть как ни иначе закат сферы легальных пирамид с офисами, представительствами, и прочими, кто вовлекает в пирамиду. Теперь пирамиды полностью уйдут в подполье, и скорее всего будут использовать анонимные платёжки с безвозвратными платежами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу