Gamma Investment Corporation - gamma-ic.com - Страница 2953

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xeet

Интересующийся
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
36
Реакции
1
Поинты
0.000

Александр-56

Специалист
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
412
Реакции
207
Поинты
0.000
По крайней мере накажут мошенников, деньги все равно не вернуть.

Все призывы писать заявы - чистая провокация. Ну, чтобы не обижать людей, может быть просто недомыслие:) Во все века и во всех странах государство обслуживает интересы правящего класса (извините за марксистскую терминологию, но это правда). У нас капитализм. Капитализм бывает разный. У нас - олигархически-бюрократический. Соответственно государство обслуживает интересы КРУПНОГО капитала и ВЫСШЕГО чиновничества. Так есть по факту и это естественно. Посему на вкладчиков Гаммы (среди которых олигархов и крупных госслужащих видимо нет) государству и его правоохранительным органам ровным счётом наплевать. Как и на наказание каких-либо мошенников. Если кто верит, что государство защищает грудью интересы простого народа, верьте и дальше:) Но я то считаю все эти разговоры про заявы обычной провокацией.
 

Боня

Интересующийся
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
488
Реакции
7
Поинты
0.000
Я думаю что ОБЕПу лапшу на уши вешают так же как "инвесторам" которым платят копейки с целью затянуть момент открытия уголовного дела.

Проверяемые доказательства реальной торговли не было представлены, уже поздно чтолибо скрывать - сейчас вопрос стоит ребром - если торговли нет значит это пирамида, то есть мошенничество.

То что деньги "застряли" на торговле у "партнера" это очень такая удобная версия чтобы скрыть факт была торговля или нет.

Да в таких случаях бегут роняя тапки, а не вешают лапшу в ОБЕПе, что примечательно из офиса пока не кого не сдуло.
 

Engelion

Интересующийся
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Боня, Спасибо за свежую информацию.
Блокировка счетов в данном случае (том что оглашен официально) не обязательна.
По какой либо встрече можете предложить ему (Кондратьеву) провести видео-конференцию.
 

Afina

Специалист
Регистрация
02.06.2009
Сообщения
730
Реакции
617
Поинты
0.000
Сообщение от exploits Посмотреть сообщение
Люди, отпишитесь, кто подавал заявы и какой у вас результат? Что вам органы говорят, что ждать и на что надеяться? Не стесняйтесь.
Результат - возможная блокировка счетов. В итоге страдают вкладчики. Довольны?
Но жизнь подпортить этим м****ам хочу.
Это уже патология, психическая болезнь другими словами. :(
 

nemer111

Интересующийся
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
71
Реакции
34
Поинты
0.000
То есть вы думаете, что пока не одного заявления не было в органы? и соответственно не было ОБЭП?
Я уже писал что заявы были....по состоянию на прошлую неделю-54 шт.Я пока не писал и не буду ....пока.
Смысл писать будет тогда,когда заблочат счета-тогда будет суд и соответственно будут считать потерпевших.....
Мой однокашник с СК мне также посоветовал подождать:типа пока платят,лучше кипишь не наводить,перестанут-пиши заяву,суд признает потерпевшим,возможно часть вернут по решению суда в принудительом порядке....Я не сесть у Кондрата и компании только один вариант-раздать всем долг, т.е. депо....и чтобы у людей не осталось претензий...
 

Afina

Специалист
Регистрация
02.06.2009
Сообщения
730
Реакции
617
Поинты
0.000

Блокировка счетов в данном случае (том что оглашен официально) не обязательна.


Думаю, что блокировка счетов, в принципе, решается с помощью небольшого или большого вознаграждения соответствующим лицам.


Боня, спасибо!
 

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230

valeraxxx

МАСТЕР
Регистрация
11.11.2010
Сообщения
2,237
Реакции
1,437
Поинты
0.000
Претензии будут. Прибыль то по любому не вернут:lol:

а эти претензии можно уже пускать куда подальше)главное то что он выплатил то что ему принесли))а что он выплатил это человеку доказать можно скрины они думаю делают)
только суть если прибыль люди не получат нисколько просто не понесует ему деньги)зато он будет чист перед законом и перед людьми
 

ObserverFromSpace

Новичок
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
1,943
Реакции
0
Поинты
0.000
Посему на вкладчиков Гаммы (среди которых олигархов и крупных госслужащих видимо нет) государству и его правоохранительным органам ровным счётом наплевать. Как и на наказание каких-либо мошенников. Если кто верит, что государство защищает грудью интересы простого народа, верьте и дальше:) Но я то считаю все эти разговоры про заявы обычной провокацией.

Это ерунда, садят постоянно мошенников-пирамидонов по 159-й.

Вот совсем свежее - 25 июля 2013

"В Железногорске задержана организатор финансовой пирамиды, получившая мошенническим путем более 1 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МУ МВД России по Железногорску.

Напомним, в начале мая в полицию стали обращаться жители Железногорска, пострадавшие от действий организатора финансовой пирамиды. Полицейские выяснили, что с января по апрель 2013 года в закрытом городе работал клуб «Карусель», якобы осуществляющий операции по увеличению денежных средств вкладчиков. Железногорцев уверяли, что вложенная ими сумма принесет до 80% прибыли.

Она была задержана, в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», злоумышленнице грозит до 10 лет лишения свободы.
"

Источник (НЕ РЕКЛАМА) - newslab.ru/news/531585

Ну и где тут олигархи? Тут другое дело что олигарха ментам не посадить без приказа сверху, ну а какой-то Кондратьев из Ульяновска врядли потребует санкции Утина.

Так что садят нормально, правда нужны заявы - поэтому часто мошенники выплачивают тем кто подал заявы чтобы делу не дать ход, 10 лет тюрьмы грозит за мошенничество в особо крупном (в Гамме суммы на порядки выше).
 

Timets

Новичок
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
5,028
Реакции
5,905
Поинты
0.000

Ariuntrius

МАСТЕР
Регистрация
27.06.2012
Сообщения
3,760
Реакции
251
Поинты
0.000
Подскажите пожалуйста, выводил кто-нибудь на карту ЯНДЕКС из тех, кто проживает в Украине? Или подскажите, где в теме это можно прочитать? За ранее спасибо.

Выводили, читай хоть иногда последние 10 страниц
 

valeraxxx

МАСТЕР
Регистрация
11.11.2010
Сообщения
2,237
Реакции
1,437
Поинты
0.000

exploits

МАСТЕР
Регистрация
25.05.2010
Сообщения
1,583
Реакции
1,045
Поинты
0.000
Как то все мутно у них. Они изначально говорили, что им должны бабло, но они И без этого смогут отдать гарантированную сумму, так же Кондратьев говорил в первые дни проблем? Это раз. Два, получается про суд нас не касается ни как. Суд это прибыль которую нас лишают. В третьих, если они предполагают блокировку счетов, то какого х.. тянут выплаты? Когда надо как можно быстрее отдать все что обещано. В четвёртых, речь была о том, что якобы деньги они выводят с брокера постепенно, а с какого брокера то? С того который им денег должен? в пятых, если они реально постепенно деньги выводят, им сейчас ни что не мешает опустошить счета доя вторых выплат, после если успевают заблокировать счета, после блокировке открыть новый счет и так же на него выводить средства, может фантастически звучит, но как то так. И в шестых, кто им заблокирует счета без суда??? Да ни кто. Вспомните нынешние скамы, сколько заяв было, счета им ни кто не заблокировал. Дай бог через 2-3 месяца только.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Гипотетически представим этот вариант, при условии полного доверия Гамме. Заблокировали счета, прошла проверка, Гамма доказывает, что была торговля и просадка, счета разблокировали. Это если была торговля. Есть кто нибудь юридически грамотный? Что там вообще может происходить с этими счетами?
Блокировка счетов, это пол беды, какая разница заблокированы счета или нет, если партнёр не вернёт деньги и суд будет идти не менее полугода?

Какая может быть блокировка счетов на период проверки-ну хорош уж лапшу то вешать на уши?
 

Александр-56

Специалист
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
412
Реакции
207
Поинты
0.000
Это ерунда, садят постоянно мошенников-пирамидонов по 159-й.
...
Так что садят нормально, правда нужны заявы - поэтому часто мошенники выплачивают тем кто подал заявы чтобы делу не дать ход, 10 лет тюрьмы грозит за мошенничество в особо крупном (в Гамме суммы на порядки выше).

Я так понимаю, что Вы считаете Гамму пирамидой. Исходя из этого, предложу вариант типовой заявы как Вы видимо её себе мыслите (я его на-днях прочёл вроде в этой ветке, перескажу своими словами).

Я вложил денежные средсва в размере ... рублей в пирамиду, рассчитывая получить прибыль за счёт тех, кто вложит деньги после меня. Но я плохо рассчитал и поздновато вложился, в результате те, кто вложился до меня, получили прибыль за мой счёт, а я погорел. Это несправедливо. Прошу найти и наказать всех мошенников, а мне вернуть мои деньги, весьма желательно - с процентами.

Вы одобряете такой текст, уважаемый ObserverFromSpace ?
 

ObserverFromSpace

Новичок
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
1,943
Реакции
0
Поинты
0.000
Какая может быть блокировка счетов на период проверки-ну хорош уж лапшу то вешать на уши?

Банк где счет есть может заблокировать если будут подозрения на нарушение законов, это вполне возможно.

добавлено через 1 минуту
Я вложил денежные средсва в размере ... рублей в пирамиду, рассчитывая получить прибыль за счёт тех, кто вложит деньги после меня. Но я плохо рассчитал и поздновато вложился, в результате те, кто вложился до меня, получили прибыль за мой счёт, а я погорел. Это несправедливо. Прошу найти и наказать всех мошенников, а мне вернуть мои деньги, весьма желательно - с процентами.

Вы одобряете такой текст, уважаемый ObserverFromSpace ?

Нет, так не надо писать в заяве - надо изложить все факты, приложить скрины о том что обязательства не выполняются - вот пусть органы и установят пирамида это или нет, так понятно?
 
Последнее редактирование:

valeraxxx

МАСТЕР
Регистрация
11.11.2010
Сообщения
2,237
Реакции
1,437
Поинты
0.000
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу