Где взять деньги для инвестиций? - Страница 13

igor-1

Специалист
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
686
Реакции
202
Поинты
0.000
Первый и второй вариант самые подходящие. Особенно второй. И не надо ждать когда появится "достойная" сумма для инвестирования, надо начинать с того что есть.
 

Dzhetfayr

Интересующийся
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
80
Реакции
70
Поинты
0.000
Согласен ждать в инвестировании не стоит, если надумал значит действуй! Я поначалу брал деньги взаймы)
 

Nikson Zybarew

Новичок
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
32
Реакции
5
Поинты
0.000
огласен ждать в инвестировании не стоит, если надумал значит действуй! Я поначалу брал деньги взаймы)
нет . взаймы брать вообще не вариант, а не своими рисковать не совсем хорошо
 

Кирилл Сафонов

Интересующийся
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
31
Реакции
2
Поинты
0.000
Добавлю свой ж.о.: в долг брал в своё время. И была большая мотивация отдать. Но когда через 2 месяца понял, что в обещанные сроки не укладываюсь, настроение упало, работоспособность деморализовалась.

Поэтому больше никому не рекомендую использовать данный способ - это мой опыт.

А в банке порой нерентабельно брать - часто проценты гораздо больше, чем итоговая прибыль, ввиду не точного расчета или непредвиденных обстоятельств (стабильного бизнеса или нового стартапа, движения акций и пр.)
Вот поэтому я и считаю что любые долги, будь то кредит или займ, совсем не то. Мне больше по душе альтернатива. Например проп трейдинг. В итоге получается гораздо выгоднее чем кредит.
 

Yakovchik

Интересующийся
Регистрация
08.08.2014
Сообщения
29
Реакции
2
Поинты
0.000
Я считаю , что на нормальную инвестицию легально не заработать
 

Кирилл Сафонов

Интересующийся
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
31
Реакции
2
Поинты
0.000
Я считаю , что на нормальную инвестицию легально не заработать
Ну почему не заработать? Проп трейдинг не пробовали? По моему мнению очень даже неплохой шанс на начальный капитал.
 

offshoreit

Верифицирован
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
21
Реакции
4
Поинты
0.000
Вот я лично считаю, что деньги для инвестирования во что-то надо самому заработать, чтобы не было большого риска. Что-то продавать и брать деньги в кредит нужно только если инвестируешь в собственный бизнес/что-то реальное. Часто слышу от знакомых глупости вроде "возьму-ка я кредит под 25 процентов годовых, все равно ведь проект Х гарантирует доходность 70 и больше процентов". Это бред и ооочень рискованно
У меня все, извиняюсь если несколько сумбурно:_4:

П.С. под заработать я имею в виду доход в реальной жизни.
 
Последнее редактирование:

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Я считаю , что на нормальную инвестицию легально не заработать
Вы думаете, что все инвесторы имеют теневой бизнес:).
 

Alibander

Интересующийся
Регистрация
12.08.2014
Сообщения
16
Реакции
4
Поинты
0.000

Demonjak

Профессионал
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
933
Реакции
765
Поинты
0.000
Почему? Если с 20-ти лет начать копить, то к пенсии может что и выйдет
К пенсии по сложному проценту получится очень даже внушительная сумма.

Чем раньше начать инвестировать, тем больше накопишь. Главное накапливать, можно и небольшие суммы, и выбрать правильный объект для инвестирования. А сложный процент сделает свое дело.
 

Karen82

Интересующийся
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Все чаще сталкиваюсь с такой интересной схемой "Инвестор - обдирала", "Инвестируемый - Мошенник". Как не странно это стало результатом того что те структуры которые на самом деле должны облегчить связь между владельцами капиталов и предпринимателями на самом деле усложняют и затрудняют этот процесс. Именно поэтому промежуточные "обслуживающие" звенья становятся ключевыми в этом вопросе. А ведь на самом деле они ничего не понимают в процессе работы, они даже не менеджеры которым достаточно управлять хорошо людьми и разбираться в них. Они просто умеют убеждать людей в том что им надо доверить деньги на то в чем они не разбираются. Так получается что владелец капитала - лох, а настоящий предприниматель - раб
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,991
Реакции
4,194
Поинты
2.370
А кто вам мешает выкинуть промежуточное звено и инвестировать на прямую ?
Ну раньше акции компании этобыли физические.Как вексельнапример, а теперь это всё в электрономвиде,так что вы не можеет у Васи купить его акции напряму. Надо как миниму депозитарий подключать,а будет у вас простого человека пакет акций интересный приближённым к власти и всё, вас или оппоросят его продать или вдруг окажется, что запись овладении вами пакетом акций исчезла.
Помнится Автобанк подобным образом у владельца отжали всвоё время.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Довольствоваться тем что заработал, пожалуй лучшее для инвестирования. А кредиты могут перерасти в такую ношу, что потом еще долгие годы будешь работать на банк.
 

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
Я поддержу многих здесь, реши инвестировать нужно начинать прямо в этот момент, но если нет ни копейки, у вас есть же какой-то доход на жизнь. От родителей, или зарплата, или еще что-то, дак вот не тратье все, инвестируйте.

Помню читал книгу: Самый богатый человек в Вавилоне.
И там был такой совет. 2/10 отдавайте на долги если есть, 1/10 откладывайте на премножение своего богатства и на 7/10 живите и ни в чем себе не отказывайте. И будут деньги копиться и ущемлять себя не будете. А если нет долгов, то нужно 2/10 прибавить к 1/10 , но никак не к 7/10. Со временем привыкаешь жить только на 7/10 и денег хватает вполне.
 

temjjke

Интересующийся
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Смотря сколько) щас родственники то не больно дают,а уж знакомые и тем более фиг уломаешь)
 

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
Смотря сколько) щас родственники то не больно дают,а уж знакомые и тем более фиг уломаешь)

Ну родственников и родителей это я больше про приезжих в возрасте стундеческом и только его окончание. Многих студентов отправляют в более крупные города, живут в общагах и родители их содержут, или тетя-дядя какой либо, я вот что имел ввиду)
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000

Похожие темы

Сверху Снизу