• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Где взять деньги для инвестиций? - Страница 31

MComilfo

Интересующийся
Регистрация
02.07.2016
Сообщения
57
Реакции
15
Поинты
0.000
Инвестировать тоже нужно уметь, можно годами копить, а потом в один миг все потерять!
Ну поэтому рекомендуется начинать с малого. А так можно всегда потерять, ведь деньги это всего лишь бумажки, они придуманы и ценности по сути не имеют практической, кроме того, что их удобно таскать и платить ими. Поменяется власть, поменяются деньги, кризисы там всякие ...

А по теме топа, украсть :), заработать, возможно даже придется экономить, ну другие варианты чистого фарта(типа наследство или лотереи). А где еще брать деньги? Немного глумная тема. ТС без обид. Ну если в интернете то на бонусах разных можно денег еще добыть. Ведь часто бывают разные акции на сайтах.

добавлено через 1 минуту
Еще участие в стартапах, типа вот биткоина в свое время, ну тоже я считаю, это относится к бонусам, то есть интернетной халяве.
 
Последнее редактирование:

BabloNeZlo

Интересующийся
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Я думаю лучше всего взять в долг у знакомых:i-yes:
Насколько мне известно, а известно мне на своем опыте, что долговые деньги плохо работают. При вложении своих кровненьких закладывается энергетика на успех, а при долговых только один негатив, как бы их не просрать в том деле и закладывается страх, что автоматически прописывается на крах.
 
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
Насколько мне известно, а известно мне на своем опыте, что долговые деньги плохо работают. При вложении своих кровненьких закладывается энергетика на успех, а при долговых только один негатив, как бы их не просрать в том деле и закладывается страх, что автоматически прописывается на крах.

Смотря конечно куда инвестировать. порой кредиты единственный выход если открывать свое дело, если же для всяких афер типо хайпов то это бессмысленно.
 

Slavanski

Интересующийся
Регистрация
27.11.2016
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну про кредит лучше и не думать. Нужно учитывать что кредит уже будет снимать процент твоей прибыли. Да ещё и нужно знать во что такое инвестировать что бы в минус не затететь
 

Елена Павловна

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
625
Реакции
25
Поинты
0.000
Добрый вечер.У меня такое впечатление что у всех всё хорошо,зарплата хорошая,денег всем хватает на всё.Можно легко в долг взять у товарища,кредит взять,всё так просто! Но вот проблем ка маааааленькая есть: чужие деньги брать легко,а свои отдавать тяжело!!!1
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Можно легко в долг взять у товарища,
Какая бы ни была цель долга, она себя не оправдывает. В долг брать нельзя как и давать. Это противоречит правилам инвестиций. Любая покупка сделанная на такие деньги можно считать инвестицией во что либо.
 

Елена Павловна

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
625
Реакции
25
Поинты
0.000
К вам приходит ваш знакомый и просит денег в долг, и просьба его обоснована,и сроки он поставил по возврату,расписку написал,вы поверили,дали денег. Как вернуть свои деньги? когда их не отдают в срок,их вообще не отдают?
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Как вернуть свои деньги? когда их не отдают в срок,их вообще не отдают?
Ну по расписке и вернуть через суд или через хороших друзей) А лучше вообще не давать, а если и давать, то наверное с таким же правилом как и лезть в хайпы. То что вы отдаете, прощайтесь с ним заранее, его как будто у вас и не было)
 

Boa

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
151
Реакции
23
Поинты
0.000
К вам приходит ваш знакомый и просит денег в долг, и просьба его обоснована,и сроки он поставил по возврату,расписку написал,вы поверили,дали денег. Как вернуть свои деньги? когда их не отдают в срок,их вообще не отдают?

Надо было сразу отвечать как в том анекдоте: я заключила договор с банком, по которому банк не торгует семечками, а я за это пообещала не давать в долг.

В суд, наверное, нужно идти. Ну или к крепким друзьям, если есть. Бррр... гадкое это дело назад деньги возвращать, много о людях узнаете нового.
 

Елена Павловна

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
625
Реакции
25
Поинты
0.000
Ну по расписке и вернуть через суд или через хороших друзей) А лучше вообще не давать, а если и давать, то наверное с таким же правилом как и лезть в хайпы. То что вы отдаете, прощайтесь с ним заранее, его как будто у вас и не было)
Как отказать?

добавлено через 3 минуты
Надо было сразу отвечать как в том анекдоте: я заключила договор с банком, по которому банк не торгует семечками, а я за это пообещала не давать в долг.
И много у вас таких анегдотов?

добавлено через 10 минут
Ну или к крепким друзьям, если есть.
В Белоруссии крепких друзей могут посадить,поэтому выколачиванием долгов никто не занимается!

добавлено через 11 минут
по расписке и вернуть через суд
В суд,всё зависит от суммы долга!
 
Последнее редактирование:

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Елена Павловна, Если нет желания возвращать деньги, так может вам они не нужны?)

Можно начать с малого и заработать, гораздо больше чем вам не вернули, так будете спокойнее к этому относится.
 

Boa

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
151
Реакции
23
Поинты
0.000
Как отказать?

добавлено через 3 минуты

Как отказать? Как вы отказываете надоевшему ухажеру? Или тоже не знаете, как отказать? Твердость нужно иметь по принципиальным вопросам. Извиниться, но отказать. Это не вам должно быть неудобно, а ему - ведь он проситель.

И много у вас таких анегдотов?

добавлено через 10 минут

В Белоруссии крепких друзей могут посадить,поэтому выколачиванием долгов никто не занимается!

добавлено через 11 минут

В суд,всё зависит от суммы долга!

Тогда вы допустили стратегическую ошибку еще на старте и сочувствовать вам, в общем-то незачем. Вы занимали деньги не думая, как вы их назад вернете.
 
Последнее редактирование:

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
всё зависит от суммы долга!
Ну вот как раз таки это зависит с вашей стороны, а не со стороны того человека. Можно вернуть и 50 и 100 уе и 1000. Не даром же оператор связи грозится через суд взыскать доли в размере 1 руб :biggrin2:
 

Елена Павловна

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
625
Реакции
25
Поинты
0.000
Тогда вы допустили стратегическую ошибку еще на старте и сочувствовать вам, в общем-то незачем. Вы занимали деньги не думая, как вы их назад вернете.
Вот теперь гораздо интересней общаться,сочувствовать не надо! Как вы отказываете?:wink2:

добавлено через 1 минуту
Ну вот как раз таки это зависит с вашей стороны, а не со стороны того человека. Можно вернуть и 50 и 100 уе и 1000. Не даром же оператор связи грозится через суд взыскать доли в размере 1 руб
Среди нас есть операторы связи,поделитесь опытом?
 
Последнее редактирование:

Boa

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
151
Реакции
23
Поинты
0.000
Вот теперь гораздо интересней общаться,сочувствовать не надо! Как вы отказываете?:wink2:
  • Нужны деньги на ремонт машины, вот прямо сейчас нужны, сам занимаю... И через месяц не будет - ты забыл, что я дом строю?
  • Я занимаю только под залог. Или даю просто так, но небольшие для меня суммы.
  • Покажи бизнес-план. Как, у тебя нет бизнес-плана на 28 листах? А как ты собрался строить бизнес? Дружище, не хочу с тобой ссориться и терять друга. Помнишь как с Васей, которому я занял, нехорошо получилось?
  • Написал бизнес-план? Он мне не нравится, ты все потеряешь. Не потеряешь? Ну тогда тебе займет кто-угодно, желаю удачи.
 

Елена Павловна

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
625
Реакции
25
Поинты
0.000
  • Нужны деньги на ремонт машины, вот прямо сейчас нужны, сам занимаю... И через месяц не будет - ты забыл, что я дом строю?
  • Я занимаю только под залог. Или даю просто так, но небольшие для меня суммы.
  • Покажи бизнес-план. Как, у тебя нет бизнес-плана на 28 листах? А как ты собрался строить бизнес? Дружище, не хочу с тобой ссориться и терять друга. Помнишь как с Васей, которому я занял, нехорошо получилось?
  • Написал бизнес-план? Он мне не нравится, ты все потеряешь. Не потеряешь? Ну тогда тебе займет кто-угодно, желаю удачи.

Да... :_120:красиво:_120:

добавлено через 3 минуты
Вопрос в том где денег взять для инвестиций,в статье предложено много способов:заработать,накопить,взять кредит,взять в долг. Вот и получается что взять в долг малыми суммами у большого количества людей вот вам и готовый капитал для инвестиций ! Та как не все люди могут отказать,и не так уж и просто вернуть сваи деньги,некрасиво конечно, но многие так делают!
 
Последнее редактирование:

Boa

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
151
Реакции
23
Поинты
0.000
Да... :_120:красиво:_120:

добавлено через 3 минуты
Вопрос в том где денег взять для инвестиций,в статье предложено много способов:заработать,накопить,взять кредит,взять в долг. Вот и получается что взять в долг малыми суммами у большого количества людей вот вам и готовый капитал для инвестиций ! Та как не все люди могут отказать,и не так уж и просто вернуть сваи деньги,некрасиво конечно, но многие так делают!

Я по себе могу сказать, как я взял. У меня есть небольшой бизнес в Польше. Допустим, мне была нужна тысяча долларов. Я пришел к потенциальному инвестору, изложил свою идею во всех подробностях, выслушал все колючие вопросы, подправил план. Пришел я не один, а с двумя поляками, которые оба имели некоторый опыт в управлении такими объектами. Поляки - это мои партнеры. Мы втроем были готовы вложить небольшую долю в проект (примерно 10%). Половину денег нам давал банк. Остаток мы попросили у инвестора с правом выкупа доли через определенный срок.
Итак, что видел инвестор? Что перед ним люди, которые работали в похожем бизнесе и понимают его. Что люди вкладывают свое - для них это большая сумма, им жалко ее потерять. Что банк готов оплатить половину расходов под залог. Раз верит банк, то может поверить и инвестор.
А если бы мы пришли и сказали: Я Вася, это Петя, мы студенты, но очень умные, правда нигде еще не работали и денег у нас нету. Дай нам денег, разбогатеем, точно отдадим, не боись. Инвестор бы ничего не дал.
 
Последнее редактирование:

Елена Павловна

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
625
Реакции
25
Поинты
0.000
Я по себе могу сказать, как я взял. У меня есть небольшой бизнес в Польше. Допустим, мне была нужна тысяча долларов. Я пришел к потенциальному инвестору, изложил свою идею во всех подробностях, выслушал все колючие вопросы, подправил план. Пришел я не один, а с двумя поляками, которые оба имели некоторый опыт в управлении такими объектами. Поляки - это мои партнеры. Мы втроем были готовы вложить небольшую долю в проект (примерно 10%). Половину денег нам давал банк. Остаток мы попросили у инвестора с правом выкупа доли через определенный срок.
Итак, что видел инвестор? Что перед ним люди, которые работали в похожем бизнесе и понимают его. Что люди вкладывают свое - для них это большая сумма, им жалко ее потерять. Что банк готов оплатить половину расходов под залог. Раз верит банк, то может поверить и инвестор.
А если бы мы пришли и сказали: Я Вася, это Петя, мы студенты, но очень умные, правда нигде еще не работали и денег у нас нету. Дай нам денег, разбогатеем, точно отдадим, не боись. Инвестор бы ничего не дал.
Спасибо за общение,до завтра,спокойной ночи.
 
  • Like
Реакции: Boa

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Boa, Общая концепция такова, что если вы хотите заниматься именно инвестициями у вас должна быть активная база. То есть свой бизнес, то что приносило бы доход. А уже часть этого дохода распределять между несколькими видами инвестирования.
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
если вы хотите заниматься именно инвестициями у вас должна быть активная база. То есть свой бизнес, то что приносило бы доход.
Вы название данной темы внимательно читали? Если у человека есть рабочий бизнес приносящий доход то вопрос "где взять средства для инвестирования" отпадет сам собой. И возникнет другой - где найти надежные проекты чтобы в них инвестировать?
 

Похожие темы

Сверху Снизу