• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Где взять деньги для инвестиций? - Страница 33

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Где взять деньги для инвестиций?
Вопрос странный какой то? Я понимаю когда спрашивают:"где взять деньги на машину, на дачу, для бизнеса? А тут где взять деньги для инвестиций? Т.е. типа я инвестор, хочу инвестировать в хороший проект, но своих денег нет - поэтому ищу инвестора?! Бред полный... :)
 

Boa

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
151
Реакции
23
Поинты
0.000
Вопрос странный какой то? Я понимаю когда спрашивают:"где взять деньги на машину, на дачу, для бизнеса? А тут где взять деньги для инвестиций? Т.е. типа я инвестор, хочу инвестировать в хороший проект, но своих денег нет - поэтому ищу инвестора?! Бред полный... :)

Бывают ситуации, когда у предпринимателя недостаточно своих средств для совершения инвестиций. К примеру, он хочет купить ресторан. Часть денег берет под залог покупаемого помещения у банка. Оборудование берет в лизинг. Но еще нужны деньги на всякую всячину (реклама, обучение персонала, закупки и т.п.). То есть нужна большая сумма. Поэтому предприниматель ищет инвестора за долю прибыли.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Поэтому предприниматель ищет инвестора за долю прибыли.
Это понятно! Тогда и вопрос надо корректней задавать: "деньги ищу не для инвестиций, а для раскрутки бизнеса или оборотные средства и т.п.!" :)
 

Boa

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
151
Реакции
23
Поинты
0.000
Это понятно! Тогда и вопрос надо корректней задавать: "деньги ищу не для инвестиций, а для раскрутки бизнеса или оборотные средства и т.п.!" :)
Значит я не очень понятно выразился выше, не Лев Толстой, значит. Раскрутка бизнеса и подразумевает инвестиции. Масло масляное.
Мне, как инвестору, параллельно - основные средства вы ищете или оборотные. Если я инвестирую, а именно инвестиции и нужны предпринимателю, то вхожу в его бизнес.
Вот как бы звучало правильно объявление: ищу инвестора, который инвестирует такую-то сумму в мой бизнес. Готов отдать 50% компании в обмен на инвестиции.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Вот как бы звучало правильно объявление: ищу инвестора, который инвестирует такую-то сумму в мой бизнес. Готов отдать 50% компании в обмен на инвестиции.
Ок! Вот это уже теплее! Какая сумма интересует? Сроки и т.п.? :k-unsure:
 

turneor

Любитель
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
280
Реакции
6
Поинты
2.200
Заработать без вложений и не вкоем случае не брать кредит
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Вопрос странный какой то? Я понимаю когда спрашивают:"где взять деньги на машину, на дачу, для бизнеса? А тут где взять деньги для инвестиций? Т.е. типа я инвестор, хочу инвестировать в хороший проект, но своих денег нет - поэтому ищу инвестора?! Бред полный...
Почему бред, вполне нормальный вопрос от тех, у кого вообще нет денег. Естественно, что тут один логический ответ, нужно постепенно зарабатывать откладывать деньги.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Именно!

Когда человек открывает свой бизнес, или ведет деятельность - привлеченный капитал это благо при умелом его использовании (немного теории)

Выражаясь терминами фондового рынка и форекса - привлеченный капитал это плечо, рычаг, который существенно повышает потенциальный доход, но одновременно и "отдачу" - потенциальный ущерб от негативных результатов.

добавлено через 10 минут
Ну про кредит лучше и не думать. Нужно учитывать что кредит уже будет снимать процент твоей прибыли. Да ещё и нужно знать во что такое инвестировать что бы в минус не затететь
Поменьше акцентируйтесь на снижении удельного размера прибыли. Нужно учитывать риск и вал прибыли в полном объеме.

То есть:
Вариант А:
Свои 100 тысяч приносят 3 тысячи в месяц.
Вариант Б:
Свои 100 тысяч + кредит 500 тысяч.
Приносят 18 тысяч, минус платеж по кредиту 10 тысяч = 8 тысяч в месяц

8 это больше чем 3, даже при стоимости кредита 10 (а на самом деле стоимость кредита существенно ниже)

Добрый вечер.У меня такое впечатление что у всех всё хорошо,зарплата хорошая,денег всем хватает на всё.Можно легко в долг взять у товарища,кредит взять,всё так просто! Но вот проблем ка маааааленькая есть: чужие деньги брать легко,а свои отдавать тяжело!!!1
Кому как ))) Это вопрос финансовой дисциплины. :_1:

Какая бы ни была цель долга, она себя не оправдывает. В долг брать нельзя как и давать. Это противоречит правилам инвестиций. Любая покупка сделанная на такие деньги можно считать инвестицией во что либо.

Это суждение противоречит всем экономическим принципам. И фактически ставит под сомнения сам термин "инвестирование", так как инвестирование это и есть деньги переданные "в долг - в рост" (с определенной долей упрощения)
Читайте выжимку тут (это ветка на этом же форуме).

А вот покупка в кредит - не является инвестицией, у нее другие цели и задачи.

добавлено через 21 минуту
В Белоруссии крепких друзей могут посадить,поэтому выколачиванием долгов никто не занимается!
В РФ все тоже самое.
Силовое давление держится на "двояких" случаях. Кирпич упасть может, квартира загореться, хулиганы напасть ... в роде бы намек, одновременно если кирпич и вправду упал, сложно точно понять и доказать почему он упал: по халатности коммунальщиков или ему помогли упасть (кто помог ? )

Реальные Законные инструменты:
- Постоянное напоминание о долге;
- Задействование родственников должника, его друзей и знакомых, коллег, партнеров по бизнесу, соседей - то есть "включение" их всех в дело должника;
- Суд.
 
Последнее редактирование:

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Свои 100 тысяч + кредит 500 тысяч.
Приносят 18 тысяч, минус платеж по кредиту 10 тысяч = 8 тысяч в месяц
Интересно, это как так получается, что большая кредитная ставка будет покрываться гораздо меньшей ставкой по банковскому депозиту? Можно по подробней этот хитроумный план? Где и как и по чем брать кредит? Мне кажется, что если было бы все так просто, так бы уже сделали все.
 

Agama

Интересующийся
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Работать, работать и работать :)
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Все по стандарту. Заработать где-то в другом месте или взять кредит. Большинство более ли менее крупных бизнесов строятся как раз-таки на заемные средства. Но если инвестирование будет агрессивным и высокорискованным, то кредиты это последнее дело.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Заработать без вложений и не вкоем случае не брать кредит

Заработать без вложений, вы имеете в виду в сети? У вас есть план по этому поводу или вы просто как вариант предлагаете? Мне кажется, если решил инвестировать, то средства должны рождать эту мысль. А не так, сперва решил, а потом деньги ищешь.
 

FisherM

Интересующийся
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
115
Реакции
6
Поинты
0.000
Работа, кредит, долг)
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
И фактически ставит под сомнения сам термин "инвестирование",

При потери своих денег, можно снова их заработать, при потери займа, это работа на возврат займа и его погашение. Потому говорят не инвестировать заемные.

8 это больше чем 3, даже при стоимости кредита 10 (а на самом деле стоимость кредита существенно ниже)

Это в идеале если мы говорим об успешной бизнес модели или инвестициях. Но вы изначально берете, тот факт, что сумма взятая в займ приносит 100% какую-то прибыль. А посчитайте наоборот. Сумма которую мы взяли в займ, она сгорела, получается что мы каждый раз платим по кредиту, а свои деньги уже не дают отдачи, которая бы покрывала выплаты по займу.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Взять деньги для инвестиций наверное лучше, их заработать а после и вложить ничего сложного, просто надо найти то место, где получится заработать для инвестиций.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Заработать без вложений и не вкоем случае не брать кредит
Я с вами согласна, что в кредит брать не самая лучшая идея. Однако в каждом правиле есть свои исключения. Если , допустим, вы одолжили деньги и точно знаете и уверены на 100%, что они вам принесут доход+покроют издержки на выплату тела+проценты

добавлено через 34 минуты
Взять деньги для инвестиций наверное лучше, их заработать а после и вложить ничего сложного, просто надо найти то место, где получится заработать для инвестиций.
Хорошо, если вам кто то про это место расскажет или подскажет. А если нет таких советчиков, что делать тогда? Часто большинство людей пробуют один раз вложить, потом что то идет не так (например потери) и они забрасывают это дело.
 
Последнее редактирование:

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Хорошо, если вам кто то про это место расскажет или подскажет. А если нет таких советчиков, что делать тогда? Часто большинство людей пробуют один раз вложить, потом что то идет не так (например потери) и они забрасывают это дело.
Забрасывают многие не у всех получаете вложить и дальше так и делает, ведь это факт. Заработать, а что здесь сложного если есть голова на плечах.
 
Сверху Снизу