Где взять деньги для инвестиций? - Страница 7

mixalych1970

Любитель
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
198
Реакции
62
Поинты
0.000
Деньги нужно брать в тумбочке))) А перед этим ложить их туда))
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Был один такой Гангстер
Джон Торрио, он говорил "кто имеет терпение,тот имеет все":d-thumbup:
Абсолютно согласен. Спешка нужна при ловле блох. А вот такого важного качества как терпение у человека, особенно молодого, горячего, который думает, что может все и запросто, - нет. Видимо, это приходит с годами и этому надо учиться...
 

multiplyxmoney

Интересующийся
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Честно надо заработать а потом инвестировать :)
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
А привычное - это какое?

В привычном понимании - работать - это получать деньги, продавая своё время и силы. Тот же Рокфеллер сказал - невозможно разбогатеть, не используя пассивный доход. Ну это уже переходит в дискуссию об активах и пассивах...

добавлено через 2 минуты
Хорошая книга есть Клейсона "Самый богатый человек в Вавилоне".
Очень поучительная книга.
Уже где-то говорил, опять повторюсь - это одна из книг, которую надо каждому прочитать.

добавлено через 8 минут
Честно надо заработать а потом инвестировать :)

Это правильнее, чем занять, своровать и т.д., но у грамотных инвесторов есть такие интересные приёмы как ВДЛ и ДДЛ. Чтобы начать зарабатывать им не нужен начальный капитал.

добавлено через 19 минут
Полностью согласен, работать надо меньше, а получать больше. Или вообще не работать, но в российских условиях и без наследства (как у Рокфеллеров) добиться этого очень сложно, работать просто приходится.

Джон Рокфеллер не получил никакого наследства и поначалу даже работал бухгалтером. На первую инвестицию он взял кредит у своего отца. Но это не помешало ему стать первым долларовым миллиардером и даже по нынешним оценкам, самым богатым человеком за всю историю. Билл Гейтс просто мальчишка рядом с ним. Вообще всем советую прочитать его биографию.
 
Последнее редактирование:

runman

МАСТЕР
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
1,783
Реакции
1,231
Поинты
0.000
Есть ли при этом какие то проблемы с вводом/выводом, комиссиями или еще какие подводные камни?
Если средства возвращаешь на кредитку до окончания льготного периода, то все хорошо, если нет, то тогда начинаются и комиссии, и подводные камни, вплоть до надгробных камней
 

Mink

Специалист
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
726
Реакции
407
Поинты
0.000
Если средства возвращаешь на кредитку до окончания льготного периода, то все хорошо, если нет, то тогда начинаются и комиссии, и подводные камни, вплоть до надгробных камней

это понятно, я имел ввиду другое.
 

Grigoriy1976

Интересующийся
Регистрация
20.01.2014
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Заработать, разумеется, самое верное. Откладывать не всегда правильно, может быть эти деньги в работе, которые ты решил отложить, принесут больше, чем вытаскивать их из работы. И еще придерживаюсь версии, взять либо кредит, на адекватных условиях или что еще лучше, найти беспроцентные средства.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Джон Рокфеллер не получил никакого наследства и поначалу даже работал бухгалтером. На первую инвестицию он взял кредит у своего отца. Но это не помешало ему стать первым долларовым миллиардером и даже по нынешним оценкам, самым богатым человеком за всю историю. Билл Гейтс просто мальчишка рядом с ним. Вообще всем советую прочитать его биографию.

Не думаю, что уместно тут приводить пример Рокфеллера, ну или Ротшильда ибо их биография покрыта пробелами и мраком. Мы неизбежно придем к массонам и теориям заговором, а значит уклонимся от темы.


Где взять деньги для инвестиций? Что-то заработать, что-то сэкономить, где-то возможно использовать кредитный рычаг. Все зависит от характера инвестиций и того, что вам доступно.

Лично я немного заработал в нете и инвестирую эти средства, с целью создания пассивного дохода. Не было у меня богатеньких дядей, а кредиты не люблю.
 

Andrei Grishchuk

Интересующийся
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
У меня давно этот вопрос решился, когда я обратился в кредитную биржу, мне нравится с ними работать, рекомендую.
 

swer91

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
311
Реакции
66
Поинты
0.000
Заработать, разумеется, самое верное. Откладывать не всегда правильно, может быть эти деньги в работе, которые ты решил отложить, принесут больше, чем вытаскивать их из работы. И еще придерживаюсь версии, взять либо кредит, на адекватных условиях или что еще лучше, найти беспроцентные средства.

Смотря чем Вы занимаетесь. Если вытащить деньги с бизнеса, чтобы отложить на инвестицию, то возможно Вы правы, пусть лучше они работают там, тем более если бизнес процветает.
Но здесь больше имелось в виду отложить деньги с зарплаты, так как вряд ли у кого то ЗП работает. В лучшем случае все тратится, в худшем - еще появляются и долги.
Сам знаю людей, которым деньги сносят голову. Как только появляются деньги, они покупают все, что видят.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Сам знаю людей, которым деньги сносят голову. Как только появляются деньги, они покупают все, что видят.
Думаю у всех есть такие знакомые, вопрос в финансовой грамотности, как в стране учат обращаться с деньгами с пелёнок, так все и делают, увы. До разумности в плане финансов нужно доходить самому.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Где взять деньги для инвестиций?
Прежде чем взять, нужно что-то отдать.
Я имею (имел) машину в большом городе. Да, мне нравится сам процесс вождения, но по сути машина это пассив:
плюсы - удовольствие от вождения, летом выезд на природу, по выходным в магазины (на работу я все равно езжу на метро)
минусы - расходы на бензин, страховку, мойку, ТО, мелкий ремонт. Постепенное обесценивание актива - машина стареет и с каждым годом я смогу выручить за нее все меньше. Риск потери актива - машину могут украсть или попаду в аварию.
Этой осенью принял нелегкое для себя решение машинку продать, вырученные деньги положить на вклад с дальнейшей перспективой вложиться в недвижимость на этапе фундамента (для последующей сдачи внаем).
Постепенно перестраиваюсь жить без моей любимицы, но это думаю того стоит.
 

Давид1981

Специалист
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
406
Реакции
106
Поинты
0.000
neva2012, он еще реально много времени отнимает, помимо обслуживания , посчитайте сколько драгоценного времени занимает мойка и светофор)) а пробки ..
У нас в Сочи коллапс постоянный.
 

swer91

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
311
Реакции
66
Поинты
0.000
Думаю у всех есть такие знакомые, вопрос в финансовой грамотности, как в стране учат обращаться с деньгами с пелёнок, так все и делают, увы. До разумности в плане финансов нужно доходить самому.

Я думаю, что со мной все согласятся, но у нас в стране не учат правильному обращению с деньгами, иначе не было бы такого количества людей, которые еле сводят концы с концами.

добавлено через 2 минуты
Не обобщайте, у меня работает.

Я ничего и не обобщал. Перечитайте еще раз мое сообщение.
Мы говорили о том, что часть людей откладывает деньги на инвестиции, а часть все тратит. Если ваши деньги работают, то вы относитесь к первой категории.
 
Последнее редактирование:

basay007

Специалист
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
1,443
Реакции
600
Поинты
0.000
Заработать или взять взамы)
 

Давид1981

Специалист
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
406
Реакции
106
Поинты
0.000
Артем Богданович, почему так категорично? А если вам предложили дело с приличный доходностью?
 

Mink

Специалист
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
726
Реакции
407
Поинты
0.000
Артем Богданович, почему так категорично? А если вам предложили дело с приличный доходностью?

Значит это развод) Иначе тот, кто предложил, сам бы заемные средства использовал
 

Давид1981

Специалист
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
406
Реакции
106
Поинты
0.000

Похожие темы

Сверху Снизу