Где взять деньги для инвестиций? - Страница 9

VitaliyFX

Интересующийся
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
40
Реакции
6
Поинты
0.000
• Продать что-то, а вырученные деньги инвестировать. Долго думал, включать сюда этот пункт или нет. Дело в том, что большинство, на что мы тратим свои деньги – совершенно ненужные вещи. У меня у самого полквартиры завалено статуэтками и прочей ерундой. Да и мне кажется, что у Вас точно так же. Старый компьютер, брюки, в которые Вы не влезаете, молчу уже о гардеробе Вашей девушки, который завален вещами, из которых «и одеть-то нечего», телевизор – все это можно убрать из дому. Но просто выкидывать это все, как делают люди на западе – тупо. Ведь это все можно продать (сдать в комиссионку, разместить объявление о продаже и т.д). Этим действием, Вы убьете сразу 2-х зайцев: Вы получите деньги + освободите место для жизненного пространства.

Конечно развеселил данный пункт :d-thumbup: Аж настроение поднялось))

Поясню почему...

Когда-то именно так я создавал начальный капитал. :i-yes: Имхо с телевизором перебор... Да и посягательство на женский гардероб чревато последствиями. :crackup: А если более серьезно, то в свое время мне это очень помогало. Я уверен у каждого есть куча ненужных вещей с которыми можно расстаться не нарушая свое комфортное состояние.
 
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000
А если родитель мало того, что успешен - топ на своей наемной работе, так еще и авторитетнейший специалист в своей отрасли, а дома - мастер на все руки, в одиночку вырастил и воспитал ребенка, обеспечив ему безбедное существование? Кроме всего прочего, он сделал себя сам, и сделал меня вопреки всем трудностям. которые встретились нам на жизненном пути. Я ведь не слепая и не дурочка, всё вижу и понимаю. Мнение такого отца, в том числе и по денежным вопросам, не может быть ошибочным.

Если он топ на своей наемной работе, это еще не значит что он топ по вопросам управлении личных финансов.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Если он топ на своей наемной работе, это еще не значит что он топ по вопросам управлении личных финансов.
Уже то, что мы не можем себе позволить всё, что захотим, говорит о том. что он всё же топ в управлениях личными финансами. Вот если бы мы считали копейки до зарплаты, тогда Ваше заявление имело бы основание, а так...
Да, мы не инвестируем в ПАММы и ХАЙПы, не играем на Форексе, не читаем киосакиевщину, но у нас на карточных счетах всегда есть деньги, а в ящике стола лежат документы на объекты недвижимости и сберкнижки со сбережениями. Это значит, что мы не разбираемся в управлении личными финансами?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000
Уже то, что мы не можем себе позволить всё, что захотим, говорит о том. что он всё же топ в управлениях личными финансами. Вот если бы мы считали копейки до зарплаты, тогда Ваше заявление имело бы основание, а так...
Да, мы не инвестируем в ПАММы и ХАЙПы, не играем на Форексе, не читаем киосакиевщину, но у нас на карточных счетах всегда есть деньги, а в ящике стола лежат документы на объекты недвижимости и сберкнижки со сбережениями. Это значит, что мы не разбираемся в управлении личными финансами?

Если бы он разбирался в управлении личными финансами, он бы уже не работал на наемной работе.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Если бы он разбирался в управлении личными финансами, он бы уже не работал на наемной работе.
Дорогой мой человек! Ему нравится его работа и всё то, что она ему даёт - если он получает от своей работы удовольствие, а я знаю, что это так, то зачем ему уходить с неё? Я понимаю, что мечта любого разгильдяя не ходить на работу, а, как в русских народных сказках, лежать на печи, только вот наша семья не разгильдяи, и потому нас ценят и уважают.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
Room, Если вы не знали, в инвестициях есть определенные риски, поэтому не исключено что и пропадут.
Вот именно это и показатель если человек не хочет проблем от людей которые в реале к нему придти и трясти с него свое. Когда человек верит, предполагает в успех инвестиций он продает все с себя, квартиру, ютится с съемной комнате, ест каши и доширак и в случае успеха либо он раю, любо на улице. Так что те кто ищут как бы рискнуть чужими деньгами на своих хотелки в инвестициях скорей всего их потеряют.
Взять деньги для инвестиция и ум впридачу несложно - на вахту устроится и заработать за год полляма. Вот когда человек на морозе потом каждую копеечку оросил он еще подумает нужны ли ему инвестиции или лучше работать.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Room, про вахту верно сказано.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
sum iskorka, Плавно всю тему скатили на обсуждение своей семьи. Вы кому-то что-то хотите доказать? Зачем? Если у вас всё хорошо, радуйтесь, чего на свет выносить и пытаться всем доказать, что у вас всё правильно и лучше чем у других?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Бедные люди вкалывают на работе - А Богатые строят сети!
О, сколько раз эту фразу я слышала! Причём преимущественно из уст обедающих каждый день "Ролтоном" и постоянно ищущих, у кого бы можно занять хоть сколько-то.
Мне нравится другая характеристика:
В интернете и даже на страницах Уютненького, под нищебродом часто понимается просто бедный человек. Однако же это не так. Среднестатистический нищеброд не является бедным в классическом понимании. Чуть более, чем всегда, жизненноважные потребности нищеброда удовлетворены, он сыт, обут и живёт в тепле итд. Если бы нищеброд был бы обычным бедняком, то эта статья Лурке была бы не нужна. Бедность хоть и грустное явление, но совершенно не мемичное.
Суть в том, что нищеброды встречаются среди людей с доходами всех уровней, от офисного планктона или работяги, думающего о пятнице, до сынка ловкого приватизатора, имеющего в месяц на карманные расходы больше, чем средний анон видел за всю свою смешную жизнь. Главное в том, что этой потреблядине постоянно НЕ ХВАТАЕТ для, как считает нищеброд, нормальной жизни.
Совершенно верно, дорогой читатель! Нищеброд — это, в первую очередь, закономерный продукт общества потребления, попавший в ловушку инфляции удовольствий. Именно по этой причине нищеброд не в состоянии достать недостающее. Не потому, что не может добыть больше, а попросту он никогда не будет удовлетворён тем, что имеет.

Пруф

добавлено через 5 минут
Мне
sum iskorka, Плавно всю тему скатили на обсуждение своей семьи. Вы кому-то что-то хотите доказать? Зачем? Если у вас всё хорошо, радуйтесь, чего на свет выносить и пытаться всем доказать, что у вас всё правильно и лучше чем у других?
Не я первая начала это обсуждение.
 
Последнее редактирование:

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
О, сколько раз эту фразу я слышала! Причём преимущественно из уст обедающих каждый день "Ролтоном" и постоянно ищущих, у кого бы можно занять хоть сколько-то.

Где же вы её в свои 21 успели услышать столько раз что она вам так запала в душу?

Наверное в те драматические минуты когда вы посещали в очередной раз обедающих каждый день "Ролтоном" и постоянно ищущих? Верно или я абшибся?
Как у вас на них время хватило? Вы так заняты, то Токио, то Париж и куча еще чего, на форуме вот еще нужно отписаться.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Где же вы её в свои 21 успели услышать столько раз что она вам так запала в душу?
Я очень внимательная и наблюдательная. И память у меня не девичья. Тем более, как где не встреть неумытого амвейщика, он обязательно, как попугай, ляпнет эту фразу. А сам хотя бы на новые кроссовки себе заработать не может.
 
Последнее редактирование:

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
sum iskorka, Точно это же любимая фраза амвей, гербалайф и прочей лабуды.

Душили душили....душили душили))

Ps. а что пони перестали какать бабочками?
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
sum iskorka, Плавно всю тему скатили на обсуждение своей семьи. Вы кому-то что-то хотите доказать? Зачем? Если у вас всё хорошо, радуйтесь, чего на свет выносить и пытаться всем доказать, что у вас всё правильно и лучше чем у других?

Похоже все-таки не все так красиво как рисует, иначе незачем было бы самоутверждаться здесь.
 
  • Like
Реакции: vagh

Вадим Федорович

Интересующийся
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
71
Реакции
13
Поинты
0.000
Да, чегой-то ушли в сторону. Ну, я, к примеру, часть средств инвестировал с продажи авто. Давно отбился и уже зарабатываю.
 

Belll

Интересующийся
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Да, чегой-то ушли в сторону. Ну, я, к примеру, часть средств инвестировал с продажи авто. Давно отбился и уже зарабатываю.
А я убедила мужа не покупать очередную машину, а поездить пока на старой (трёхлетке), а средствами поиграть на бирже - и весело и полезно.
 

Nezabudka2014

Интересующийся
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
118
Реакции
11
Поинты
0.000
если нет своих отложенных денег, то можно занять у родителей, но ни в коем случае кредит
 

kolovrat5

Новичок
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
1,022
Реакции
639
Поинты
0.000
Так нужно заработать
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Могу поделиться двумя похожими способами накоплений.
1. Раньше у меня была карта банка, которая могла на отдельный счет перечислять округленные суммы от покупок. Например, чек в магазине 440 руб, 60 руб переводится на накопительный счет. Результат - 8000 за год в копилке.
2. Сейчас у меня еще более продвинутая карта, но вот копилки в ней нет :( Поэтому так поступаю. Каждый день провожу ревизию кошелька и все монеты 5-10 руб кладу в банку. В магазине или в любой точке продаж с кассой всегда прошу обменять кучку мелких монет на крупные. Результат - 3500 за год.

Вообще удивлен, что многие банки не видят такой недорогой в плане реализации опции как копилка. Абсолютно не напрягает в течение года, а накопить можно заметную сумму.
 

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000
Наиболее распространенный и тяжелый способ нахождение денег для инвестирования: заработал - отложил - инвестировал.
 

Похожие темы

Сверху Снизу