• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Где же настоящий межбанк? - Страница 3

thespecialone

Любитель
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
277
Реакции
32
Поинты
0.000
откуда такие категоричные заявления?
плечо дают 1:100 спокойно, депо есть от 1000


P.S у сакса банка спред фиксинг - кухня? :)

Если сакс говорит, что он выводит сделки в ECN, а спред - фикс, значит компания берет на себя огромные риски, так как по технологии он постоянно плавающий, между участниками сети постоянно формируется спрос и предложение, спред от этого варьируется. Поправьте меня, если я не прав. К тому же выход на ECN должен сопровождаться или повышенными спредами или комиссией, иначе я не знаю откуда тогда прибыль компании.
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
1. Можно иметь не маленький фиксированный спред, тогда потеря на расширениях компенсируется прибылью на нормальном рынке.
2. Можно скользить, реквотить, исполнять с задержками и т.п. Таким образом компенсировать.
3. Можно писать, что все выводится на ECN и ничего не выводить на самом деле.
 

igorko

Любитель
Регистрация
06.10.2011
Сообщения
129
Реакции
79
Поинты
0.000
3. Можно писать, что все выводится на ECN и ничего не выводить на самом деле.
так и есть, зачем выводить куда то, если 90-95 % сливают, лучше покласть себе в карман, а вот если трейдер торгует прибыльно то тогда уже нужно выводить, но перед этим можно немножко палки в колеса повставлять, вдруг удастся слить успешного трейдера)
 

marcel one

Любитель
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
221
Реакции
14
Поинты
0.000
так и есть, зачем выводить куда то, если 90-95 % сливают, лучше покласть себе в карман, а вот если трейдер торгует прибыльно то тогда уже нужно выводить, но перед этим можно немножко палки в колеса повставлять, вдруг удастся слить успешного трейдера)

нет, в корне не верно. вы берете на себя риски, и в один момент, совокупная позиция ваших клиентов вас просто убьет. (если конечно ее не перекрыть)

агентская модель позволяет зарабатывать не плохо, и даже возможно больше, чем просто маркет мейкер

добавлено через 1 минуту
1. Можно иметь не маленький фиксированный спред, тогда потеря на расширениях компенсируется прибылью на нормальном рынке.
2. Можно скользить, реквотить, исполнять с задержками и т.п. Таким образом компенсировать.
3. Можно писать, что все выводится на ECN и ничего не выводить на самом деле.

ну это совсем не комильфо на ECN:wink2:
 
Последнее редактирование:

thespecialone

Любитель
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
277
Реакции
32
Поинты
0.000
ну это совсем не комильфо на ECN:wink2:


Не комильфо, но сами понимаете, что есть компании, для которых слово ECN на сайте написано не потому, что она предлагает выход, а потому что сео оптимизирована и не более того. )
 

DeFacto

Новичок
Регистрация
28.08.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Где межбанк? По-моему, там, где структура прозрачней и регулирование лучше. Я с Нефтепромбанк работаю. Уже третий год вместе и без нареканий.
 

Tremen

Любитель
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
128
Реакции
10
Поинты
0.000
Настоящие брокеры бывают только на западе.

Точнее и не скажешь,
поэтому, я бы порекомендовал автору AvaFX, там и межбанк, и регулятор солидный, кароче все в одном флаконе. :wink2:
 

Danni

Новичок
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
202
Реакции
21
Поинты
0.000
Где межбанк? По-моему, там, где структура прозрачней и регулирование лучше. Я с Нефтепромбанк работаю. Уже третий год вместе и без нареканий.

И кто у вас регулятор? :wink2:
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
есть компании, для которых слово ECN на сайте написано не потому, что она предлагает выход, а потому что сео оптимизирована и не более того. )
Еще один критерий как проверить, что ордера куда-то выводятся?
В реальной ECN стопы иногда скользят, потому что ордер выводится, там его исполняют по какой-то цене, и ECN должна в МТ подтвердить эту цену.
Если стопы никогда не скользят или скользят на одну и ту же величину, значит, скорее всего, ничего никуда не выводится.
У нас даже на демо стопы иногда скользят, приме, по-разному, иногда и в плюс. Потому что мы на демо тоже все выводим.
Я считаю, что клиенты должны на демо получить такой же сервис, как и на реале, чтобы потом не удивляться ничему.
Хотя, надо признать, что реал у нас немного качественнее.
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
:e-clap: Дмитрий, во сказанули:biggrin2: Это как, не подскажите? Выходит я на своем демо смогу повлиять на рыночный спред?:crackup:
Я не говорил, что можно повлиять на рыночный спред, Можно повлиять на спред внутри компании. Если Вы выставляете лимит, а другой клиент выставляет встречный, то ваши ордера матчатся между собой, что показывает прозрачность торговли.
 

Paramonof

Любитель
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
122
Реакции
87
Поинты
0.000
Я не говорил, что можно повлиять на рыночный спред, Можно повлиять на спред внутри компании.
Не менее интересней

Если Вы выставляете лимит, а другой клиент выставляет встречный, то ваши ордера матчатся между собой, что показывает прозрачность торговли.
Если я своим демо счетом (читай виртуальными деньгами) выставляю лимит, а другой клиент (реал) выставляет встречный, то наши ордера матчатся (не в курсе что это, предположу взаимно погашаются:)), верно?
Получается клиент на реале купил виртуальные деньги. Когда он захочет их снять, вы их переведете ему на его демо счет? :biggrin2:
 
  • Like
Реакции: cell

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Не менее интересней


Если я своим демо счетом (читай виртуальными деньгами) выставляю лимит, а другой клиент (реал) выставляет встречный, то наши ордера матчатся (не в курсе что это, предположу взаимно погашаются:)), верно?
Получается клиент на реале купил виртуальные деньги. Когда он захочет их снять, вы их переведете ему на его демо счет? :biggrin2:
Неверно.
Демо и реал разделены, естественно.
На демо Ваши ордера влияют на демо спред внутри компании.
На реале Ваши ордера влияют на реальный спред внутри компании, для всех реальных клиентов.
 

meginv

Любитель
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
175
Реакции
46
Поинты
0.000
Я не говорил, что можно повлиять на рыночный спред, Можно повлиять на спред внутри компании. Если Вы выставляете лимит, а другой клиент выставляет встречный, то ваши ордера матчатся между собой, что показывает прозрачность торговли.

Вы меня конечно извините , вот именно на этот счёт сколько людей столько и мнений. Кто то говорит одно, кто то другое. Я ни сколько не сомневаюсь что вы как директор компании в курсе всего что касается форекс, но есть и другие мнения .Кому же верить? Вот в чём вопрос
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Вы меня конечно извините , вот именно на этот счёт сколько людей столько и мнений. Кто то говорит одно, кто то другое. Я ни сколько не сомневаюсь что вы как директор компании в курсе всего что касается форекс, но есть и другие мнения .Кому же верить? Вот в чём вопрос
Вопрос веры сугубо личный. Надо еще смотреть и по другим моментам, что логично, а что нет.
Я пытаюсь объяснить как все работает, чтобы люди могли понимать, что откуда берется. Если знаешь устройство чего-либо и понимаешь как это работает, то легче и понять, как должна выглядеть правильная работа.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,306
Реакции
6,781
Поинты
0.730
Добавлю от себя, помимо минимального лота 0.1,
максимальное плечо 1:50, обязательно плавающий спред и комиссия за совершения сделок. Да и минимальный депозит тоже не маленький, варьируется от 2500 до 10 000$.

депозит и плечо устанавливает не межбанк, а сам брокер, просто слабым брокерам, вроде банков, с отсутствием мощных поставок ликвидности и малым числом клиентов, приходится перестраховываться, и ограничивать клиентов, чтобы вовремя им устроить стопаут и не понести убытка.
 
Последнее редактирование:

Art-of-Forex

Любитель
Регистрация
03.03.2008
Сообщения
195
Реакции
10
Поинты
0.000
Я думаю многих уже достал этот дилинг,псевдо ecn(ликвидность ecn предоставляют сами трейдеры,причём если не сппросишь не узнаешь...) Лично мне уже надоело лазание по инету,поиск настоящего форекса а не бетинга. По моему глупо рассчитывать на то,что чем крупнее дц тем больше он прибыли вам выплатит. Это несерьёзный подход. Да,конечно можно пойти на фонду где с плечом 1:3 ты в категории "рисковых трейдеров" это я слышал. Но на форексе тоже хочется торговать и торговать серьёзно а не по мелочи и то боясь что прибыль не выплатят,а то и вообще аккаунт обнулят(!) Ясно что например Ситифх,Саксобанк,Curremex это межбанк.. Но не все готовы открывать сразу депозит на 10 000$ Короче говоря,предлогаю тут делиться опытом и знаниями о брокерах с реальным межбанком и псевдомежбанком. Думаю эта тема будет поважнее обсуждения бонусов брокеров" и т.п. метатрейдеровщины. Надеюсь на адекватную реакцию народа.

Настоящего межбанка для мелких трейдеров нет. Всё что имеется - суррогат разного уровня качества.

Можно попробовать открыть свой банк и торговать с другими банками - вам вам и будет самый настоящий межбанк!:e-clap:
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Настоящего межбанка для мелких трейдеров нет. Всё что имеется - суррогат разного уровня качества.

Можно попробовать открыть свой банк и торговать с другими банками - вам вам и будет самый настоящий межбанк!:e-clap:

Ну не так все критично, с депозитом от 10К$ можно претендовать на работу непосредственно в различных системах ECN, это и будет заветный межбанк. С меньшими суммами - суррогат, какая бы реклама ни велась, тут согласен :)
 

marcel one

Любитель
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
221
Реакции
14
Поинты
0.000
Ну не так все критично, с депозитом от 10К$ можно претендовать на работу непосредственно в различных системах ECN, это и будет заветный межбанк. С меньшими суммами - суррогат, какая бы реклама ни велась, тут согласен :)

а в чем суррогат?

наверное не в курсе, что раньше межбанковский лот был 1 млн ))и с вашей 10-кой вам вход заказан..

не говорите ерунду, агрегаторы поставляют довольно приличные объемы для ритейла и нормальные брокеры (именно брокеры) дают вам цены уровня 2 и спред приближенный к реальному.:caveman012:

P.S что вы хотите от межбанка? если хотите торговать и увернно снимать прибыль, то это выбор брокера, если хотите иметь реальную прогу без реквотов и дилинга, ищите реально с выходом..
а так разговор ни о чем

добавлено через 2 минуты
Настоящего межбанка для мелких трейдеров нет. Всё что имеется - суррогат разного уровня качества.

Можно попробовать открыть свой банк и торговать с другими банками - вам вам и будет самый настоящий межбанк!:e-clap:

вы объемы ритейла посомтрите..там иногда институционалы отдыхают:dirol:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу