Геймер рассказал о текущих зарплатах в этой индустрии

1.png



23-летний геймер по ником Jame (Джами) рассказал Газете.ру о заработках российских киберспортсменов. Он уточнил, что речь идёт о доходах геймеров, которые профессионально играют в Counter-Strike: Global Offensive.

По его словам профессиональные игроки получают от своего клуба зарплату, а также можно заработать и хорошие призовые, однако, каждый раз это разные суммы. Когда он начинал играть профессионально и его взяли в клуб, то получка была в районе $300 в месяц, хотя те кто играет очень хорошо могут получать даже в начале своей карьеры ежемесячно до $1 500. А вот опытный игрок может зарабатывать и до $3 000 в месяц.

Ну а те кто входит в топовый рейтинг киберспортсменов под названием Tier, каждый месяц загребают в свой карман уже от $3 000 и до $ 8000, а лучшие из лучших получают от клуба более $8 000. И у единиц их заработок доходит и до десятков тысяч долларов в месяц.

Также Джами уточнил, что высокий доход любого геймера, которые занимается своим делом профессионально зависит не только его его мирового рейтинга и опыта, но и от того насколько прокачаны его социальные сети.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу