Genyusmonitor.com - страховка - Страница 185

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

x1800

МАСТЕР
Регистрация
06.09.2008
Сообщения
2,693
Реакции
35
Поинты
0.000

predator

Профессионал
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
1,235
Реакции
4
Поинты
0.000
Фонд делаю , возникло несколько сложностей с настройкой скрипта , я в нём ни разу не разбирался .

Хорошо, ждем вашего фонда и подробных условий, а там уже каждый сам будет решать что выгоднее.
 

barazna

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
12,272
Реакции
894
Поинты
0.000

A123

Новичок
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
837
Реакции
7
Поинты
0.000

*vladis*

Профессионал
Регистрация
02.04.2009
Сообщения
1,364
Реакции
1
Поинты
0.000
кредит я уже взял , ещё до скамов обоих хайпов.С банками буду работать , мне на счёт в банке можно будет перечислять средства , а я бонусом буду делать депозит...

Ничего против хайпа не имею, просто я имел ввиду, что ссуду брать проще и выгоднее, чем создавать фонд, привлекать программистов (тоже не бесплатно), выплачивать 5-10% в месяц каждому вкладчику + всевозможные интернет наезды,DDoS-атаки и не хилая конкуренция...хочу быть неправым...
 
Последнее редактирование:

A123

Новичок
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
837
Реакции
7
Поинты
0.000
Ничего против хайпа не имею, просто я имел ввиду, что ссуду брать проще и выгоднее, чем создавать фонд, привлекать программистов (тоже не бесплатно), выплачивать 5-10% в месяц каждому вкладчику + всевозможные интернет наезды,DDoS-атаки и не хилая конкуренция...хочу быть неправым...
а риск не возврата? с банком шутки плохи,это вам не инвесторы с ммгр,там служба безопасности с заемщика котлету сделает,если шо,да и взять кредит щас не просто,если без залога
 

azov

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,652
Реакции
15
Поинты
0.000
A123 была бы моя воля, я бы давно Вам выписал штраф на недельку - другую за бессмысленные сообщения во многих темах ... Вы, видимо, изрядно перегрелись на Солнце ...

Чел тупо гадит во всех темах............:l-3thumbdown:
Во всем этом прослеживается некий сценарий..........:l-1no:
 

barazna

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
12,272
Реакции
894
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Dark_Piligrim

Любитель
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
560
Реакции
0
Поинты
0.000

Skywalker

Любитель
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
163
Реакции
5
Поинты
0.000
Геннадий, я не хочу "морозить" свои деньги на 5 месяцев пока Вы продадите пшеницу. Учитывая Ваше положение я бы хотел, чтобы Вы рассчитались по страховкам со мной в течении 1 месяца (по моему более чем достаточный срок чтобы изыскать средства)

Спасибо.
 

A123

Новичок
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
837
Реакции
7
Поинты
0.000
Чел тупо гадит во всех темах............:l-3thumbdown:
Во всем этом прослеживается некий сценарий..........:l-1no:

ага,жидомасонский заговор,вы правы! я написал ,что в проэкте что вы со своей рефссылкой рекламирутете,слишком длинные планы-180 дней,так вы решили что я подгадил вам рефераллов:biggrin2: увас есть выход откройте свой форум и..... ждите там инвесторов:biggrin2: а тут пока еще свободу слова у алексея никто не отменял:q-nono:
 

x1800

МАСТЕР
Регистрация
06.09.2008
Сообщения
2,693
Реакции
35
Поинты
0.000
Геннадий, я не хочу "морозить" свои деньги на 5 месяцев пока Вы продадите пшеницу. Учитывая Ваше положение я бы хотел, чтобы Вы рассчитались по страховкам со мной в течении 1 месяца (по моему более чем достаточный срок чтобы изыскать средства)

Спасибо.

Вы не особенный, ждите как и все. Я, например, тоже хочу, чтобы со мной расчитались в течении 1 месяца, но буду ждать, как и все ...
 

A123

Новичок
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
837
Реакции
7
Поинты
0.000
Геннадий, я не хочу "морозить" свои деньги на 5 месяцев пока Вы продадите пшеницу. Учитывая Ваше положение я бы хотел, чтобы Вы рассчитались по страховкам со мной в течении 1 месяца (по моему более чем достаточный срок чтобы изыскать средства)

Спасибо.
наконец то здравый смысл преобладал у застрахованных:appl:
 

barazna

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
12,272
Реакции
894
Поинты
0.000

A123

Новичок
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
837
Реакции
7
Поинты
0.000
может все таки пусть страховщик -монитор -зернотрейдер Гениус ,как то будет уже отмечен в статусе типа должник что ли?потому, что получатся ,например,что если я завтра возьмусь страховать,потом при скаме пообещаю выплаты всем уже в моем новом бизе типа автопродажи в реале,и считай те ,что я обошел правила форума о страховщиках в итоге!
 

*vladis*

Профессионал
Регистрация
02.04.2009
Сообщения
1,364
Реакции
1
Поинты
0.000

Tavrid

Должник!!!
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
527
Реакции
29
Поинты
0.000
Да нешуточный скандал назрел в самой крутой теме страхования.
Внесу и свои комментарии со стороны.
Начнем с критики - вкладывать страховой фонд в среднесрочные инвестиции (до 1 года) является большим просчетом, т.к. вышеназванные хайпы явно не протянули бы еще 6 месяцев. Естественно, никто не запрещает страховщику "без Youmax" использовать страховой фонд на свое усмотрение, но вкладывать его следует с умом, в проекты которые закрыть досрочно в 0 или в краткосрочные проекты. Формула обычно приведена в первом сообщении 2 недели неплатежей фонда - объявление страхового случая и 2 недели на выплату страховки. Итого 1 месяц, вполне реальный срок чтобы вывести средства из любого оффлайна.
По поводу зернотрейдерства, прекрасно знаком с этим рынком (сам занимаюсь поставками отрубей), никаких проблем для продажи сейчас пшеницы по цене в ноль или даже выше не вижу, зернотрейдеров готовых выкупить зерно прямо на элеваторе по текущей цене валом. Как вариант сдать зерно на КХП и помолоть его в муку, а муку и отруби продать.
Сама процедура продажи на элеваторе - элементарно проста (2 бумажки), вплоть до того что можно продать зерно приемщику конкурирующей конторы на том же элеваторе.
По поводу продажи через 5 месяцев - цена на зерно поднимется, прикладываю график за прошлый год, устойчивый исторический рост от +50%. Стоимость хранения на элеваторе - копейки. Можно недорого подсушить зерно на элеваторе при хранении, это даст прирост к цене продажи.
Если как написал Генка продажи ведутся зарубеж (на экспорт), то там и цены совсем другие, доходность резко повышается.

По этой причине, в связи с отсутствием других предложений от Генки, считаю что лучшим вариантом будет:
1) На дату объявления страхового случая каждый инвестор должен получить зерновой эквивалент в пшенице по ценам на момент когда должна была быть выплачена страховка. Т.к. пшеница была закуплена фактически на средства инвесторов, считаю это обоснованным и простейшим путем.
2) Каждый инвестор самостоятельно решает что будет делать со своим паем зерна. Часть инвесторов может реализовать его сейчас, вторая часть инвесторов может реализовать его через 5 месяцев с прибылью от +50 до +100%. Стоимость зерна очень легко отследить на огромном количестве онлайн ресурсов.
3) Перспективы создания хайпа мне до конца не ясны. В принципе можно сделать зерновой хайп. Но Генке нужно более четко объявить условия и предоставить бизнес-план. Я бы не стал усложнять ситуацию созданием хайпа и привлечением новых вкладов.
По поводу статуса должник - считаю что если все застрахованные отпишутся о своих планах по реализации зерна сейчас или через 5 месяцев - вопрос будет снят.
Могу предложить свои услуги консультанта и гаранта данной сделки.
 
Последнее редактирование:

A123

Новичок
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
837
Реакции
7
Поинты
0.000
да,правила у нас в России як дышло -куда повернул туда и вышло!или как Шарапов говорил :если закон ,что кистень ,то это не закон!!!застраховал ,не выплатил - ну и не страшно, покручу еще эту сумму,не банк же,пеня не идет,подождут,у меня типа проблемы,а проблемы застрахованных - это их проблемы! печально!механизм страхования без гаранта пробуксовывает!дырявый он!оставляет лазейку страховщику!нада менять его!пеню ввести не помешает,еще что то может кто предложит
 

predator

Профессионал
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
1,235
Реакции
4
Поинты
0.000
1) На дату объявления страхового случая каждый инвестор должен получить зерновой эквивалент в пшенице по ценам на момент когда должна была быть выплачена страховка. Т.к. пшеница была закуплена фактически на средства инвесторов, считаю это обоснованным и простейшим путем.
2) Каждый инвестор самостоятельно решает что будет делать со своим паем зерна. Часть инвесторов может реализовать его сейчас, вторая часть инвесторов может реализовать его через 5 месяцев с прибылью от +50 до +100%. Стоимость зерна очень легко отследить на огромном количестве онлайн ресурсов.
3) Перспективы создания хайпа мне до конца не ясны. В принципе можно сделать зерновой хайп. Но Генке нужно более четко объявить условия и предоставить бизнес-план. Я бы не стал усложнять ситуацию созданием хайпа и привлечением новых вкладов.

Поддерживаю, очень интересная идея. Геннадий что скажете? Ваше молчание в очередной раз сильно затянулось, как дела с хайпом?
 

Tavrid

Должник!!!
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
527
Реакции
29
Поинты
0.000
Поддерживаю, очень интересная идея. Геннадий что скажете? Ваше молчание в очередной раз сильно затянулось, как дела с хайпом?

Да, кстати, сейчас обратил внимание:
Последняя активность: 21.07.2010 19:59
и последнее сообщение от Генки:
по мере сил буду отвечать на ваши вопросы.

Данные факты наводят на весьма печальные размышления, прямо сейчас прошла ровно неделя молчания...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу