• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Германия собирается запретить производство автомобилей с двс к 2030 году

TYCAH

Любитель
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
319
Реакции
446
Поинты
0.000

Немецкое правительство подталкивает своих граждан перейти на использование более экологически чистого автотранспорта. Немецкий бундестаг уже подписал резолюцию, согласно которой к 2030 году будет запрещен выпуск новых автомобилей с двигателем внутреннего сгорания.

Как только данный законопроект подпишут, жителям этой страны разрешат использовать только автомобили с нулевыми показателями загрязняющих выбросов. Неважно, будет ли автомобиль работать на водородных топливных ячейках или электричестве, просто теперь выпускать машины с ДВС будет нельзя.

Продвинуть данный закон к принятию немецкое правительство может не только в своей стране, но и во всем Европейском Союзе. С соответствующей инициативой бундестаг уже обратился к Европейской комиссии, чтобы та рассмотрела такую возможность для всей Европы.

Вполне возможно, что для продвижения этой инициативы страна будет предлагать покупателям автомобилей с нулевым уровнем загрязнений некоторые «бонусы». Какие именно «бонусы» — пока неизвестно. Одним из вариантов, например, может служить снижение ставок или вообще полное снятие дорожных налогов.

Германия обладает очень мощным автомобильным производством. Здесь создаются одни из лучших автомобилей в мире. Такие автогиганты, как Volkswagen, Mercedes-Benz и BMW, уже работают над созданием электрических автомобилей и, вероятнее всего, будут полностью готовы к возможным кардинальным переменам в ближайшем будущем автомобилестроения и законов.

Источник: hi-news.ru
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,764
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Как только данный законопроект подпишут, жителям этой страны разрешат использовать только автомобили с нулевыми показателями загрязняющих выбросов
Я буду очень рад наплыву дешевых мерседесов и фольксвагенов в Россию. Пусть ещё и Япония запретит ДВС, на старости, хоть на лексусу покатаюсь:biggrin2:
У нас то авто с ДВС ещё не научились делать, а электромобиль даже себя не потянет:biggrin2:, как"Ъ".
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,093
Реакции
16,068
Поинты
36.068
Re: ГЕРМАНИЯ СОБИРАЕТСЯ ЗАПРЕТИТЬ ПРОИЗВОДСТВО АВТОМОБИЛЕЙ С ДВС К 2030 ГОДУ

Я буду очень рад наплыву дешевых мерседесов и фольксвагенов в Россию.
Да, после подписания законопроекта наплыв будет не малый к нам немецких б/у автомобилей, но я не думаю, что они будут дешевыми т.к. наши барыги своего не упустят:biggrin2:
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Re: ГЕРМАНИЯ СОБИРАЕТСЯ ЗАПРЕТИТЬ ПРОИЗВОДСТВО АВТОМОБИЛЕЙ С ДВС К 2030 ГОДУ

К 2030-му и у нас в мегаполисах будет немало электромобилей. Так что большого ажиотажа вокруг старых меринов я бы ждать не стал :) А правительство вполне может поднять пошлины, чтобы не создавать конкуренцию элладе(но многие о сием чуде даже не в курсе) ))
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Re: ГЕРМАНИЯ СОБИРАЕТСЯ ЗАПРЕТИТЬ ПРОИЗВОДСТВО АВТОМОБИЛЕЙ С ДВС К 2030 ГОДУ

Немецкий бундестаг уже подписал резолюцию, согласно которой к 2030 году
То есть единственной альтернативой по сути останутся только электромобили, даже автомобили использующие альтернативные виды топлива в такой ситуации вымрут...
 

TYCAH

Любитель
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
319
Реакции
446
Поинты
0.000
Re: ГЕРМАНИЯ СОБИРАЕТСЯ ЗАПРЕТИТЬ ПРОИЗВОДСТВО АВТОМОБИЛЕЙ С ДВС К 2030 ГОДУ

То есть единственной альтернативой по сути останутся только электромобили, даже автомобили использующие альтернативные виды топлива в такой ситуации вымрут...
Скорее всего имеют виду только бензиновые, дизельные двигатели. Так как на том же водороде эколдогически чистый двигатель получается.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Re: ГЕРМАНИЯ СОБИРАЕТСЯ ЗАПРЕТИТЬ ПРОИЗВОДСТВО АВТОМОБИЛЕЙ С ДВС К 2030 ГОДУ

Скорее всего имеют виду только бензиновые, дизельные двигатели. Так как на том же водороде эколдогически чистый двигатель получается.
Ну если написали ДВС значить ДВС. Хоть по сути увидим, за ето время правительство в Германии несколько раз наверняка смениться, а вместе с ним и запрещать могут передумать и т.д.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Ну немцы прямо бизнесмены от Бога!
Не можешь придумать что-то новое для бизнеса, не устраивает от бизнеса наличествующий уровень прибыли - создай свои условия! ))) Предприимчивые германцы не ищут легких путей.
 

altix

МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
3,209
Реакции
500
Поинты
42.241
Я буду очень рад наплыву дешевых мерседесов и фольксвагенов в Россию
Зря надеешься про дешивизну! Прайсы будут россейские, т.е. высокие в 2 раза чем по миру.

добавлено через 1 минуту
Немецкое правительство
Германия собирается запретить производство автомобилей с двс
И мы все знаем куда этот автохлам ломанется :( Конечно же в Роиссию! И другое СНГ.
 
Последнее редактирование:

bibikun

Интересующийся
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
53
Реакции
4
Поинты
0.000
Сверху Снизу