• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Главные ошибки, которые мы совершаем в своих финансах - Страница 7

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Походы в магазин это вообще отдельная тема) Я не успокоюсь, если не куплю ВСЕ товары. Смотришь на витрины, и сразу хочется всего:( Правда, когда расплачиваешься за товар, грустно становится)

Да, сейчас с уверенностью можно сказать, что цены кусаются. Хотя каждый товар по желтой цене. Мне кажется это тоже в какой то мере маркетинговый ход. Сперва приучили, что скидки это желтый цвет, а сейчас на все товары наклеили.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Тоже сумма до тысячи дошла) Хотя это чисто по ее вине.
Это же сколько времени прошло, чтобы с одной гривны вырос долг в 1000? 5 лет что ли? Или там бешеные проценты на просрочку по кредиту? А вообще лучше, конечно, когда закрываете кредит, брать справку об отсутствии задолженности и закрытии кредита
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Большая проблема,когда получается много заработать и начинаешь делать необдуманные траты,которые вроде и нужны,но можно было их купить не спеша,со временем.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да, сейчас с уверенностью можно сказать, что цены кусаются. Хотя каждый товар по желтой цене. Мне кажется это тоже в какой то мере маркетинговый ход. Сперва приучили, что скидки это желтый цвет, а сейчас на все товары наклеили.

Мне тоже так кажется. Тем более, что на этих желтых ценниках прежняя цена не написана. Многие продавцы просто поднимают цену на товар, а потом якобы пишут акционную цену)
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Мне тоже так кажется. Тем более, что на этих желтых ценниках прежняя цена не написана. Многие продавцы просто поднимают цену на товар, а потом якобы пишут акционную цену)

Пишут, да еще такую разницу, что покупатель с радостью берет товар, мол "вот это находочка") Конечно с одной стороны смешно смотреть на таких, а с другой то, дурят народ получается.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Пишут, да еще такую разницу, что покупатель с радостью берет товар, мол "вот это находочка") Конечно с одной стороны смешно смотреть на таких, а с другой то, дурят народ получается.

В наших магазинах на желтых ценниках не написана прежняя цена. Пишут только на красных (хотя это скорее всего от магазина зависит). И люди налетают на товар банально из-за цвета ценника:_1:
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
В наших магазинах на желтых ценниках не написана прежняя цена. Пишут только на красных (хотя это скорее всего от магазина зависит). И люди налетают на товар банально из-за цвета ценника:_1:

Красный ценник это вообще знак для старта. Ни один мимо не пройдет, ла и обычно за ним пустой прилавок. А че люди берут надо - не надо, по большей мере от жадности.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Пожалуй, главную ошибку которую я допускал, это неправильное распределение портфеля, которое мне обошлось крупной потерей. А потом еще и тестирование нового направления инвестирования на свои деньги.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Да, думаю на то все и задумано со стороны банка, чтоб сама сумма кредита в разы превышала льготный период, а как можно заметить, сейчас в магазинах соблазна хватает.
Да, особенно остро ощущается этот момент, когда бытовую технику предлагают купить в кредит без процентов. Хотя переплата однозначно будет. Ведь сейчас без страховки ни один кредит не оформляется. Как раз эта сумма и будет переплатой по кредиту.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Это же сколько времени прошло, чтобы с одной гривны вырос долг в 1000? 5 лет что ли? Или там бешеные проценты на просрочку по кредиту? А вообще лучше, конечно, когда закрываете кредит, брать справку об отсутствии задолженности и закрытии кредита

Времени прошло очень много. Но дело даже не в нем. За просрочку проценты капают просто нереальные. Конечно, лучше. Только вот раньше об этом никто не задумывался)
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Красный ценник это вообще знак для старта.
Я когда-то жил в столице и у меня рядом с домом было два магазина. Один по моей стороне, второй через подземный переход. У каждого магазина каждый раз были скидки на разные товары и я собирал себе обед на каждый день исходя из них. Например сегодня рыба, завтра мясо, послезавтра пельмени и так далее. При чем по ценам выходило реально дешевле.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Надо научится просто, прибавить немного свои запросы, то есть как правильно сказано, уметь распоряжаться своими средствами для того, что бы в них не нуждаться.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Я когда-то жил в столице и у меня рядом с домом было два магазина. Один по моей стороне, второй через подземный переход. У каждого магазина каждый раз были скидки на разные товары и я собирал себе обед на каждый день исходя из них. Например сегодня рыба, завтра мясо, послезавтра пельмени и так далее. При чем по ценам выходило реально дешевле.

Да, действительно есть в магазинах такое, что распределяют товар по дням. Можно даже прокатиться по нескольким магазинам и вполне выгодно прикупить продукты. Но все же не стоит бросаться на то, что не планировал покупать, ну имею в виду лишние траты.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Но все же не стоит бросаться на то, что не планировал покупать, ну имею в виду лишние траты.
Я стал планировать еду в зависимости от скидок, поэтому у меня не было понятия покупать что-то не нужное. Я составлял меню исходя из графика скидок в магазине)
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
А как можно вообще планировать дорогую покупку, когда у вас деньги расписано по копейкам? Налицо неверное планирование своего финансового портфеля. отсюда и чрезмерные траты.
А вы этот вопрос задайте тем, кто в магазинах бытовой техники, меховых изделий и ювелирных украшений очередной кредит оформляет)) У них на этот счет своя точка зрения имеется: "Деньги я еще успею заработать, а попользоваться товаром хочется уже сегодня".
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Походы в магазин это вообще отдельная тема) Я не успокоюсь, если не куплю ВСЕ товары. Смотришь на витрины, и сразу хочется всего
Неплохо заранее приготовить список нужных товаров и покупать строго по нему.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Я стал планировать еду в зависимости от скидок, поэтому у меня не было понятия покупать что-то не нужное. Я составлял меню исходя из графика скидок в магазине)

Я вас не имею в виду, понял вашу позицию) Вообще говорю, что многие увидят скидки(так называемые) забывают обо всем и тратятся на это, после дома не знают ему применение.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
после дома не знают ему применение.

Ну то что при слове "скидка" у многих отключается мозг это мы знаем. При том настолько, что даже если по факту ее нету, то человек этого не замечает. А вот с применением вопрос мы подымали. Там потом в ход идет мозг для нестандартного применения этих вещей)
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
А вы этот вопрос задайте тем, кто в магазинах бытовой техники, меховых изделий и ювелирных украшений очередной кредит оформляет)) У них на этот счет своя точка зрения имеется: "Деньги я еще успею заработать, а попользоваться товаром хочется уже сегодня".
Это уже "Шопоголизм", есть такая болячка даже сейчас. Явно тут уже дело не идет о каких-то сбережения или накопления, да и вообще о каком-либо планирование.
 
Сверху Снизу