• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Голландские банки открывают расчетные счета для украинских беженцев

wwert.png

Беженцы, прибывающие в Нидерланды из Украины, смогут открыть расчетный счет в ABN AMRO или другом банке. Голландские организации предоставляющие текущие счета, готовы обрабатывать большое количество заявлений от прибывающих беженцев.

Имея текущий счет, беженцы могут использовать его для получения прожиточного минимума или заработной платы, оплаты продуктов и многого другого. К каждому расчетному счету прилагается IBAN, банковская карта и возможность для владельца счета осуществлять банковские операции и платежи с помощью интернет-банка или мобильного приложения. Также возможны зарубежные переводы.

Банки, голландская банковская ассоциация (NVB) и голландская платежная ассоциация координировали свои действия с надзорными органами, национальным правительством, местными властями, организациями по оказанию помощи и торгово-промышленными организациями, чтобы оптимизировать свои процессы, чтобы помочь большому количеству беженцев. Организации предлагающие расчетные счета, всегда требуют от заявителей предоставить действующий украинский биометрический паспорт (образца 2005, 2007 и 2015 года), номер службы гражданина (BSN) и официальный адрес в Нидерландах. Местные власти организуют для украинских беженцев прибывающих в Нидерланды регистрацию и выдачу BSN.

Беженцы, которые не могут открыть текущий счет, например, из-за отсутствия действительного паспорта, могут обратиться в местные органы власти в муниципалитете, где они проживают для получения временной предоплаченной банковской карты. Затем местные власти могут перевести на эту карту пособие на проживание беженца для оплаты таких вещей, как продукты и другие расходы.

В рамках подготовки к приему и защите миллионов украинских беженцев ЕС принял специальное исполнительное решение. Органы отвечающие за банковский надзор, также временно смягчили правила и инструкции по выдаче текущих счетов лицам из Украины, чтобы ускорить процесс обработки ожидаемого большого количества заявлений.​


Уникальность
 
Последнее редактирование модератором:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,297
Поинты
53.754
молодцы в этом плане. реально очень большая поддержка украинскому народу в тяжелой ситуации.
 
Сверху Снизу