Государственная блокчейн-платформа Китая начала работу, открыв глобальный коммерчески

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Государственная блокчейн-платформа Китая начала работу, открыв глобальный коммерческий доступ

Инфраструктурная блокчейн-платформа (BSN) Государственного информационного центра КНР официально запустилась после шести месяцев бета-тестирования. Об этом сообщает Cointelegraph.

Мероприятие, приуроченное к ее запуску, состоялось в субботу, 25 апреля в Пекине. В нем приняли участие правительственные чиновники и руководители организаций, присоединившихся к инициативе. В их числе проектный институт China Mobile Communications, платежная сеть UnionPay, операторы мобильной связи China Mobile, China Telecom и China Unicom, а также Beijing Red Date Technology.

Платформа BSN призвана упростить и удешевить создание и развертывание компаниями блокчейн-приложений.

Согласно официальному сообщению, за шесть месяцев платформу BSN протестировало более 2000 разработчиков. Результатом их работы стали приложения для благотворительных пожертвований, отслеживания товаров и создания электронных инвойсов.

Во время встречи представители платформы сообщили, что в настоящий момент сеть BSN имеет 128 публичных нод. 76 из них расположены в Китае, 44 – в процессе развертывания, еще 8 находятся за пределами Китая в странах на всех шести континентах. До конца 2020 года число нод планируется увеличить до 200.

С запуском основной сети BSN разработчики не будут иметь ограничений на развертывание и обновление приложений, которые действовали в период бета-тестирования.

Ранее стало известно, что платформа планирует добавить поддержку нод публичных блокчейнов EOS и Ethereum. Это позволит расширить возможности сервиса «блокчейн как услуга» и операционную функциональность для клиентов платформы.

Источник
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,352
Реакции
9,550
Поинты
28.064
Re: Государственная блокчейн-платформа Китая начала работу, открыв глобальный коммерч

Ранее стало известно, что платформа планирует добавить поддержку нод публичных блокчейнов EOS и Ethereum.

а как быть с приложениями для азартных игр? )
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Re: Государственная блокчейн-платформа Китая начала работу, открыв глобальный коммерч

а как быть с приложениями для азартных игр? )
они больше с фиатом работают, не думаю что пока что-то на этом рынке изменилось.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,352
Реакции
9,550
Поинты
28.064
Re: Государственная блокчейн-платформа Китая начала работу, открыв глобальный коммерч

они больше с фиатом работают, не думаю что пока что-то на этом рынке изменилось.

если не ошибаюсь, азартные игры вообще запрещены в Китае.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Re: Государственная блокчейн-платформа Китая начала работу, открыв глобальный коммерч

Платформа BSN призвана упростить и удешевить создание и развертывание компаниями блокчейн-приложений
Это заявка на существенные изменения в функционал мировой финансовой системы,
конкуренция с блокчейн-решениями ряда крупных корпораций мира, в частности, IBM,Цель-помочь менеджменту различных городов мира быстро и недорого настроить работу блокчейна в рамках проектов «умных городов», а также цифровизации экономик. Россия вообще отстала в этом плане от всех,думаю,что мы воспользуемся через какое-то время этой платформой.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,352
Реакции
9,550
Поинты
28.064
Re: Государственная блокчейн-платформа Китая начала работу, открыв глобальный коммерч

Россия вообще отстала в этом плане от всех,думаю,что мы воспользуемся через какое-то время этой платформой.

вряд ли захотят чужой платформой пользоваться, свою будут делать.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Re: Государственная блокчейн-платформа Китая начала работу, открыв глобальный коммерч

вряд ли захотят чужой платформой пользоваться, свою будут делать.

Да мне кажется, что никакую ну будут делать. Скорее всего в Росии вопрос с легализицией криптовалюты вообще будет долго решаться. Так что про них вообще можно не говорить. Хорошо, что хоть где-то крипта развивается.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,352
Реакции
9,550
Поинты
28.064
Re: Государственная блокчейн-платформа Китая начала работу, открыв глобальный коммерч

Да мне кажется, что никакую ну будут делать.

если приспичит, то будут делать. в отстающих никто не хочет быть.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Re: Государственная блокчейн-платформа Китая начала работу, открыв глобальный коммерч

если приспичит, то будут делать. в отстающих никто не хочет быть.

Ну может и так. Хотя мне кажется, что каждой стране не нужна своя отдельная биржа. Можно же пользоваться одной общей биржей. Я думаю, что это будет удобно. А Китайцев всегда всё своё, даже соц.сети.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,352
Реакции
9,550
Поинты
28.064
Re: Государственная блокчейн-платформа Китая начала работу, открыв глобальный коммерч

Ну может и так. Хотя мне кажется, что каждой стране не нужна своя отдельная биржа.

вот для США делают, потому что у них законы специфические.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Re: Государственная блокчейн-платформа Китая начала работу, открыв глобальный коммерч

вот для США делают, потому что у них законы специфические.

Хотя да, в этом есть логика. Но всё равно мне почему-то кажется, что можно сделать такую биржу, которую можно было бы использовать в большинстве стран мире. Возможно, прочто будут небольшие отличия.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,352
Реакции
9,550
Поинты
28.064
Re: Государственная блокчейн-платформа Китая начала работу, открыв глобальный коммерч

Но всё равно мне почему-то кажется, что можно сделать такую биржу, которую можно было бы использовать в большинстве стран мире.

дело в том, что у каждой страны могут быть свои законы и на всех не угодишь.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Re: Государственная блокчейн-платформа Китая начала работу, открыв глобальный коммерч

дело в том, что у каждой страны могут быть свои законы и на всех не угодишь.
Если эта технология будет работать на благо общества, для улучшения взаимодействия всех гос. учреждений тогда да. Это должно быть развернуто как в Арабских Эмиратах, что-то мы новостей особо оттуда не слышим, или они просто работают и не пиарятся.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Re: Государственная блокчейн-платформа Китая начала работу, открыв глобальный коммерч

Ну отлично, страна развивается и пытается применить новые технологии.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,352
Реакции
9,550
Поинты
28.064
Re: Государственная блокчейн-платформа Китая начала работу, открыв глобальный коммерч

Ну отлично, страна развивается и пытается применить новые технологии.

не получится ли так, что будет просто много шума из ничего?
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Re: Государственная блокчейн-платформа Китая начала работу, открыв глобальный коммерч

дело в том, что у каждой страны могут быть свои законы и на всех не угодишь.

Само собой. Но опять же, я говорю, что возможно было бы реально сделать так, чтобы для стран с другим законодательством можно было сделать немного изменённую версию биржи специально под страну.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,352
Реакции
9,550
Поинты
28.064
Re: Государственная блокчейн-платформа Китая начала работу, открыв глобальный коммерч

чтобы для стран с другим законодательством можно было сделать немного изменённую версию биржи специально под страну.

для некоторых стран так и делают, но только в случае, если их рынки интересны.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Re: Государственная блокчейн-платформа Китая начала работу, открыв глобальный коммерч

для некоторых стран так и делают, но только в случае, если их рынки интересны.

А почему нельзя сделать для всех стран? Хотите сказать, что биржам будет невыгдно создавать под страну отдельную версию биржи? А почему тогда будет выгодно создавать внутри страны свою биржу?
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,352
Реакции
9,550
Поинты
28.064
Re: Государственная блокчейн-платформа Китая начала работу, открыв глобальный коммерч

А почему нельзя сделать для всех стран? Хотите сказать, что биржам будет невыгдно создавать под страну отдельную версию биржи?

если объемы торгов маленькие будут, то какой смысл в бирже?
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Re: Государственная блокчейн-платформа Китая начала работу, открыв глобальный коммерч

если объемы торгов маленькие будут, то какой смысл в бирже?

Это нужно всё считать. Понятное дело, что если в теории доходы будут вообще никакие, то смысла нет. Но мне кажется, что очень мало таких стран, где криптовалютой вообще никто не интересуется.
 
Сверху Снизу