Греф рекомендует держать сбережения в рублях и ожидает укрепления национальной валюты

Oliver Frank

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
1,111
Реакции
122
Поинты
0.000

Главой Сбербанка Германом Грефом рекомендовано хранить основную часть сбережений в рублях, потому как, по его мнению, национальная валюта вскоре будет укрепляться.

«Основную часть своих сбережений, в пределах суммы от 100 тысяч до 1 миллиона рублей держите в национальной валюте. Не стоит покупать иностранные единицы, поскольку, я считаю, что курс рубля постепенно укрепляется. Если вы располагаете 10 миллионами рублей, то в таком случае, можно задуматься и покупке иностранной валюты, чтобы диверсифицировать валютные риски. в таком случае можно вкладывать и приобретать разные валюты», — прокомментировал он.

Идеальным вариантом является использование сбалансированной валютной корзины, отметил глава Сбербанка.

«Американский доллар является наиболее востребованной валютой. Альтернативу доллару могут составить только три валюты: швейцарский франк, норвежская крона и сингапурский доллар», — добавил Греф.

В то же время, приобретать евро и фунты стерилнгов для неквалифицированных инвесторов Герман Греф не рекомендовал. «Сейчас в мировой финансовой сфере открывается такое окно, которое профессиональным инвесторам позволяет использовать по-максимуму потенциал этих валют. Непрофессиональным инвесторам я бы порекомендовал воздержаться от инвестирования в евро и фунты»,— отметил он.

Специально для MMGP.COM
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Re: Греф рекомендует держать сбережения в рублях и ожидает укрепления национальной ва

Греф держит свои деньги в швейцарских франках, а всем рекомендует в рублях. :d-thumbup:
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
Re: Греф рекомендует держать сбережения в рублях и ожидает укрепления национальной ва

Главой Сбербанка Германом Грефом рекомендовано хранить основную часть сбережений в рублях, потому как, по его мнению, национальная валюта вскоре будет укрепляться.
его рекомендации не на чем не основаны
 
Сверху Снизу