HYIP vs. PAMM - битва на практике - Страница 3

Для инвестирования предпочитаю

  • ПАММ-счета

    Голосов: 40 23.7%
  • HYIP-проекты

    Голосов: 65 38.5%
  • Портфель из этих инструментов

    Голосов: 49 29.0%
  • Другое...

    Голосов: 15 8.9%

  • Всего проголосовало
    169

Pasquale

Специалист
Регистрация
01.08.2012
Сообщения
558
Реакции
366
Поинты
0.000

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,122
Поинты
0.002
А я в конце прошлого года вывела со всех ПАММов деньги и перенесла в ДУ. Сделала я это после того, как один ПАММ счет за неделю слился так, что сняли у меня больше половины суммы... После этого я поняла, что ПАММ может и хороши, но одна просадка и все уходит коту под хвост...
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Я в портфеле сочитаю и хайпы и паммы. Не соглашусь так же что доходность у Паммов намного ниже хайпов, инвестируйте в агрессоров и доходность будет соответствующей и риски близкие к хайпам.
Уж лучше в хайпы среднепроцентники, чем в агрессоров.
 

Bullet9991111

Специалист
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
723
Реакции
252
Поинты
0.000
В хайпах есть один плюс-все знают точно, что они закроются. И только предполагают, когда. А, и ещё плюс - они не дают просадок. Только увеличение! Стоп. Ещё плюс: широкий диапазон выбора!
Так что хайпы (я имею в виду качественные проекты) - явно не проигрывают ПАММ-ам
 

Ganjik

Профессионал
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
1,246
Реакции
1,289
Поинты
0.000
По моему не стоит противопоставлять эти два инструмента. Можно меньшую часть портфеля держать в хайпах, а всю прибыль с них переводить в паммы для быстрого наращения памм портфеля. Я лично такой тактикой и пользуюсь.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Я за объединение этих инструментов в один "инвестиционный пул" в рамках своего портфеля. Долю каждого из них определяет инвестор в рамках допустимых для себя рисков. Можно использовать преимущества каждого инструмента и увеличить общую доходность портфеля.
 

veselii-investor

Интересующийся
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
42
Реакции
276
Поинты
0.000
По моему не стоит противопоставлять эти два инструмента.
Я за объединение этих инструментов в один "инвестиционный пул" в рамках своего портфеля. Долю каждого из них определяет инвестор в рамках допустимых для себя рисков.

Согласен, мне тоже на данный момент ничего не мешает часть средств держать в низкопроцентниках, а часть - на ПАММ-счетах.
А вот на средне- и высокопроцентные хайпы пока времени не хватает, это настоящая работа, там всё очень динамично отслеживать надо.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Согласен, мне тоже на данный момент ничего не мешает часть средств держать в низкопроцентниках, а часть - на ПАММ-счетах.
А вот на средне- и высокопроцентные хайпы пока времени не хватает, это настоящая работа, там всё очень динамично отслеживать надо.
Низко- и среднепроцентники практически ничем не отличаются по уровню необходимости следить за ними.
 

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
ПАММы-реальная (вроде бы) торговля. Исход зависит от выбранного управляющего.
Хайпы изначально задуманы чтобы набрать побольше инвесторских денег и соскамиться. Имхо, в долгосрочной перспективе зарабатывать на хайпах получится только у их создателей.
Ах да, еще у рефоводов...
 
Последнее редактирование:

Дуба

Новичок
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
230
Реакции
72
Поинты
0.000
ПАММы-реальная (вроде бы) торговля. Исход зависит от выбранного управляющего.
Хайпы изначально задуманы чтобы набрать побольше инвесторских денег и соскамиться. Имхо, в долгосрочной перспективе зарабатывать на хайпах получится только у их создателей.
Ах да, еще у рефоводов...
И все равно,многие люди предпочитают хайпы ПАММам.
 

Сергей Поляков

Любитель
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
128
Реакции
18
Поинты
0.000
И все равно,многие люди предпочитают хайпы ПАММам.
Так с хайпами все просто - вложил и выводи прибыль пока не соскамится, а за ПАММами нужно более детально следить, также как и более тщательно выбирать.
 

Дуба

Новичок
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
230
Реакции
72
Поинты
0.000
Так с хайпами все просто - вложил и выводи прибыль пока не соскамится, а за ПАММами нужно более детально следить, также как и более тщательно выбирать.
В хайпах тоже не все так просто,нужно следить за проектами ,выбирать те,которые не соскамятся после вашего вклада.Но в хайпах больше шансов слить деньги.:)
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Да везде есть свои сложности и особенности работы. Тут все зависит от предпочтений инвестора, кому-то более пассивное и спокойное инвестирование в паммы, а кто-то предпочитает активные инвестиции с большей долей адреналина и вкладывает в хайпы. Хотя это условное деление. Что предпочтительнее? Это останется вечным спором паммеров и хайперов.
 

XenO-FX

Профессионал
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
1,031
Реакции
856
Поинты
0.000
Да везде есть свои сложности и особенности работы. Тут все зависит от предпочтений инвестора, кому-то более пассивное и спокойное инвестирование в паммы, а кто-то предпочитает активные инвестиции с большей долей адреналина и вкладывает в хайпы. Хотя это условное деление. Что предпочтительнее? Это останется вечным спором паммеров и хайперов.

Пассивное и спокойное инвестирование в ПАММы? Не смешите мои тапочки - таким макаром Вы получите невысокую доходность. Почиайте ветку портфелей ПАММов - там инвесторы постоянно мониторят состояние дел и переливают из управа в управа. Какая уж тут пассивность.

По сабжу - пока мой портфель сформирован хайпами-низкопроцами. Возможно в будущем и на ПАММы обращу внимание, но пока так.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Но в хайпах больше шансов слить деньги.:)
Шансы одинаковые. Кто например предполагал, что памм-счет жука, которому уже больше 2-ух лет сольет кучу денег инвесторов за последние 2 недели?
 

Дуба

Новичок
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
230
Реакции
72
Поинты
0.000
Шансы одинаковые. Кто например предполагал, что памм-счет жука, которому уже больше 2-ух лет сольет кучу денег инвесторов за последние 2 недели?
В хайпах сливают чаще чем в ПАММах.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

Staft

Интересующийся
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000

vhyip

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,585
Реакции
286
Поинты
0.000
На счет Памм не знаю еще но в хайпах среднепроцентниках мой опыт 10 из 12-ти скам причем одиннадцатый тоже под вопросом.. Я не везучий ? Или это нормально?

Это нормально, в консервативных паммах конечно шанс потери денег гораздо меньший :wink2:
 
Сверху Снизу