HYIP vs. PAMM - битва на практике - Страница 4

Для инвестирования предпочитаю

  • ПАММ-счета

    Голосов: 40 23.7%
  • HYIP-проекты

    Голосов: 65 38.5%
  • Портфель из этих инструментов

    Голосов: 49 29.0%
  • Другое...

    Голосов: 15 8.9%

  • Всего проголосовало
    169

Bullet9991111

Специалист
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
723
Реакции
252
Поинты
0.000
На счет Памм не знаю еще но в хайпах среднепроцентниках мой опыт 10 из 12-ти скам причем одиннадцатый тоже под вопросом.. Я не везучий ? Или это нормально?

Скам этот был за 1 день, за неделю или за месяц?
Может, просто неверная тактика?
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

Bullet9991111

Специалист
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
723
Реакции
252
Поинты
0.000

nikolassharp

Интересующийся
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Шансы одинаковые. Кто например предполагал, что памм-счет жука, которому уже больше 2-ух лет сольет кучу денег инвесторов за последние 2 недели?

во-во! И у меня 25% портфеля слилось. Переложил в других. Но, как на зло, с 20.03.2013 жук пошел на исправление и уже вернул треть своего КУ до "кризиса"! :wallbash: И valex, редиска, тоже копейки вторую неделю возвращает. Вывод? Надо было не выходить?.. Короче, и вправду тяжеловато прогнозировать хоть что-то.

Но в долгосрочной перспективе и с учетом всего, что удалось "начитать" про памм-hyip за 3 месяца инвестирования для меня ПАММы контор вроде fx-trend все равно выглядят надежней. Держу паммы/hyip 70/30, и если и буду менять пропорцию, то только в пользу ПАММов. Оправдано ли - жизнь покажет через год :) .
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Многие инвесторы ушли из хайпов в паммы с мотивацией большей надежности. В погоне за прибылью многие узнали, что в паммах тоже бывают свои "скамы". Только называются они по другому: сливы, просадки. В итоге - те же убытки. Так или иначе, часть денег теряется. Так что вопрос не в том, что надежнее, а в том, как пользоваться этими инструментами.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
во-во! И у меня 25% портфеля слилось. Переложил в других. Но, как на зло, с 20.03.2013 жук пошел на исправление и уже вернул треть своего КУ до "кризиса"! :wallbash:
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Те, кто долились после последней просадки сейчас на подъеме.
 

Bullet9991111

Специалист
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
723
Реакции
252
Поинты
0.000

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230

investHYIPmonitor

МАСТЕР
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
2,420
Реакции
277
Поинты
0.000

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,346
Реакции
6,859
Поинты
1.120
В погоне за прибылью многие узнали, что в паммах тоже бывают свои "скамы". Только называются они по другому: сливы, просадки. В итоге - те же убытки. Так или иначе, часть денег теряется.

Хайпы это игра с отрицательным матожиданием, поэтому проигравших там в % отношении намного больше. Если взять топовые памм, то в долгосроке их инвесторы получили очень хорошую прибыль, несмотря на просадки.
 
Последнее редактирование:

s.a.m.g

МАСТЕР
Регистрация
11.07.2009
Сообщения
2,959
Реакции
522
Поинты
0.000

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Хайпы это игра с отрицательным матожиданием, поэтому проигравших там в % отношении намного больше. Если взять топовые памм, то в долгосроке их инвесторы получили очень хорошую прибыль, несмотря на просадки.

Вообще-то, спекуляции на Forex - это та же самая игра с отрицательным мат. ожиданием :)
И в процентном соотношении ситуация не лучше.

Если взять все ПАММ счета и сложить вместе доход и убыток, то получится стандартная статистика для рынка Forex.

Естественно, что есть и успешные управляющие, как и успешные хайпы. И основная задача их найти и вовремя войти/выйти.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,346
Реакции
6,859
Поинты
1.120
Вообще-то, спекуляции на Forex - это та же самая игра с отрицательным мат. ожиданием
И в процентном соотношении ситуация не лучше.

Если взять все ПАММ счета и сложить вместе доход и убыток, то получится стандартная статистика для рынка Forex.

Это если вкладывать во все подряд, а если составить портфель только из паммов с положительным матожиданием на периоде в год(большом количестве сделок), особенно с низкой корреляцией, то в сумме портфель практически гарантированно получит прибыль без существенных просадок.
Это все равно что в хайпах делать ставку на их админов :)
 
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
218
Реакции
12
Поинты
0.000

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Если взять топовые памм, то в долгосроке их инвесторы получили очень хорошую прибыль, несмотря на просадки.
Не буду приводить примеры, все поймут о чем речь, но в разделе хайпов есть примеры "топовых" хайпов, живущих уже не один год. Их инвесторы, вложившие год-два-три назад получили очень хорошую прибыль и без просадок.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Это все равно что в хайпах делать ставку на их админов :)

А в хайпах и так все делают ставки на админов: нормальный админ или нет... Нормальный тянет проект до последнего когда явно видно падение динамики вкладов, тогда админ кидает последних в свою пользу... В паммах же админы не управляющие... Админы - это ДЦ, которые решают, что кабанчик в виде памма достаточно откормился и пора выпустить ему жирок. И этот момент, в отличие от хайпа, всегда неожиданный для всех, и для управляющего тоже...
 

sasha kuvyrkom

Интересующийся
Регистрация
12.06.2013
Сообщения
15
Реакции
5
Поинты
0.000
Мне вообще не понятно само сопоставление хайпов с РАММи. Я тут уже высказался насчет хайпов и с чем их едят, коротко мысль такая: игра в наперстки, в любой момент - ни Кузьмича, ни "Москвича"! Т.е. ни хайпа, ни денег. А уж употреблять такие слова, как "инвестирование в хайпы", просто смешно. Вслушайтесь, инвестировать в наперстки! Звучит?
А вот по поводу РАММов - это другое дело. Тут кто-то заметил, что в статье мало, точнее практически нет конкретики, и этот человек совершенно прав. Понятно, что работа с РАММ требует каких-то знаний, необходимо отслеживать тенденции, статистику на этом сегменте рынка. Вот чего хотелось бы узнать, а не просто замечание, что на РАММ можно быть в убытке и несколько месяцев. Так кто ж этого не понимает. Инвестирование - это всегда риск. Вот и хотелось бы поконкретнее узнать как такие риски просчитываются, на что в статистиках надо обращать внимание в первую очередь, что есть почитать на эту тему и т.д. Что бы человек действительно не чувствовал себя инвестором, а был им. Может автор соберется с силами и порадует нас более конкретной статьей, привязанной к реалиям, с цифрами, примерами, ссылками? Или это я много хочу?
 

limonx

Любитель
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
504
Реакции
50
Поинты
0.000

2art

Интересующийся
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
15
Реакции
22
Поинты
0.000
За последние 2 месяца в ПАММах ушел в минус на панамере и ирен, в хайпах под вопросом 2 проекта. Общий доход за этот период около нуля. Но если к хайпопаду морально готов (высокий стабильный процент-высокий риск), то глубокие просадки ПАММов напрягают. И консервы не особо решают - период выхода в безубыток огромный, мало ли чего случится за год-два.
Мой выбор - смешанный портфель и постоянный вывод прибыли в новые инструменты.
 
Сверху Снизу