• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

i-mmm - i-mmm.com (kipi.com) - Страница 158

Echis

Интересующийся
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
28
Реакции
2
Поинты
0.000
да очень жаль ..я надеялся что будут выплаты


[20.11.2012 11:05:24] Victor Tetov: ваши деньги не пропали. Они полностью конвертированы в КИПИ и продолжают рост.
Подробности этого роста в этой ветке...
 
Последнее редактирование:

KIPIFAIL

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
13.01.2013
Сообщения
9,099
Реакции
7,331
Поинты
0.000
Витек лечит буратинок
Слава, я и так этим занят. Именно поэтому, я уже второй месяц нахожусь в России и Украине - строю команду из новых участников, не укушенных вирусом недоверия...

ps. то, что АЕ взял на себя смелость и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ тянуть этот КИПИ-воз по новому, неизведанному пути, делает честь и славу этому человеку!
а гавкать на вожака может любая шавка. но шавка так и останется шавкой, а вожак продолжит быть вожаком...
[26.04.2013 7:42:15] anderson9837: [25 апреля 2013 г. 17:18] Victor Tetov:

<<< Во вторник лечу на Урал. В Магнитогорске мои новые ребята хотят открыть офис КИПИ и им нужно помочь с обучением
[26.04.2013 7:43:21] anderson9837: [25 апреля 2013 г. 17:27] Victor Tetov:

<<< то что вы сидите в чате и "не теряете надежды" - этого МАЛО для нового подъема КИПИ! Неужели это не понятно, Галина
[26.04.2013 7:47:38] anderson9837: [25 апреля 2013 г. 18:12] Victor Tetov:

<<< Галина, я не мать Тереза. и в бизнесе (коим считаю и КИПИ) привык не создавать розовых замков. я делю людей на трудяг и бездельников. если человек хорошо выполняет свои обязанности (ВСЕГДА выполняет, а не только в "солнечные денечки"!) - этот человек для меня трудяга и молодец. А когда человек только много говорит "о любви и взаимности", а дело не продвигает - это пустобрех и вредитель общему делу!
кстати, если кого-то задевают мои слова, то значит он это принимает на себя. а правда глаза колет...Это еще одна выдержка из соседнего чата.
 

Kaffkas

Интересующийся
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
25
Реакции
1
Поинты
0.000
<<< Во вторник лечу на Урал. В Магнитогорске мои новые ребята хотят открыть офис КИПИ и им нужно помочь с обучением
[26.04.2013 7:43:21] anderson9837: [25 апреля 2013 г. 17:27] Victor Tetov:

Витя Тетов едет открывать офис Кипи в Мухосранске?! Очередной блеф в стиле Д2Д.

добавлено через 2 часа 7 минут
то, что АЕ взял на себя смелость и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Витюша, хочешь переложить груз ответственности на одного Есаулкова? А I-mmm потрошили вместе...
тянуть этот КИПИ-воз по новому, неизведанному пути, делает честь и славу этому человеку!
Ну, не преувеличивай, Витя. Какой там воз? Так, мусорная корзинка...А вот насчёт чести и славы--святотатство. Стервятники вы с Есаулковым.
 
Последнее редактирование:

KIPIFAIL

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
13.01.2013
Сообщения
9,099
Реакции
7,331
Поинты
0.000
Новые произведения!оказывается Есаулыч оплачивает программистам из своих личных сбережений :)

[7:30:52] anderson9837: [26 апреля 2013 г. 21:05] Victor Tetov:

<<< -- Снимают те, у кого есть что снимать. Замороженные старые деньги по-прежнему снять нельзя. А новые реферальные (начисленные после 15 января) очень даже легко снять. Если конечно хранитель денег их вам отдаст. Но это уже от КИПИ не зависит - не надо всех собак вешать на один забор.
[7:32:13] anderson9837: [26 апреля 2013 г. 21:05] Victor Tetov:

<<< "Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны" (wait) (y)
[7:33:28] anderson9837: [26 апреля 2013 г. 21:05] Victor Tetov:

<<< А система КИПИ в итоге станет работать как надо. Просто не так быстро дело делается, как сказка сказывается. Программисты тоже люди и у них есть свои проблемы. Да и не каждого еще можно подпустить к кодам управления проектом, где задействованы деньги очень многих людей.
Кроме того, давайте не будем забывать, что никто из нас НЕ ПЛАТИТ денег на финансирование программных и административных работ. Все это делает АЕ из своих личных сбережений...
[7:35:30] anderson9837: [26 апреля 2013 г. 21:05] Victor Tetov:

<<< Прежде чем искать "врагов народа" давайте все-таки спросим с себя самого: "А все ли я ЛИЧНО сделал, чтобы помочь системе выжить?!
[7:36:04] anderson9837: [26 апреля 2013 г. 21:29] Victor Tetov:

<<< кстати, еще немного о промоушенах. Например, Андрей Лиссбон, который выше так ярко процитировал классика, получил один из главных призов промоушена - поездка по странам Средиземноморья. АЕ заплатил за этот приз 10,000 долларов из СВОИХ денег. И хоть кто-то из вас видел отчетное видео Лисбона с благодарностью за полученный подарок? Или может быть я чего-то пропустил? (wasntme)
Так вот, Лиссбон! Прежде чем кого-то осуждать, хорошо бы и свои бревна из глаз повыколупывать...
 

Echis

Интересующийся
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
28
Реакции
2
Поинты
0.000
Слава, я и так этим занят. Именно поэтому, я уже второй месяц нахожусь в России и Украине
Соня, помнишь, как в Херсоне мы давали исключительный гастроль? Интернет взорвать не удалось, так хоть чат подорвал...
а гавкать на вожака может любая шавка. но шавка так и останется шавкой, а вожак продолжит быть вожаком..
Глубокомысленное словоизвержение. В стае шакалов наметился раскол?
то что вы сидите в чате и "не теряете надежды" - этого МАЛО для нового подъема КИПИ!
Да брось, Витя. О каком новом подъёме кипи может идти речь? С чего начинали, тем и закончили. Кабздец.

<<< Прежде чем искать "врагов народа" давайте все-таки спросим с себя самого: "А все ли я ЛИЧНО сделал, чтобы помочь системе выжить?!
[7:36:04] anderson9837: [26 апреля 2013 г. 21:29] Victor Tetov:
Да-да-да, Витюша. С этого места поподробней, пжалста. Что лично ты сделал для выживания системы, скольких буратин обстругал, сколько своих кровных влошил?
 

Kaffkas

Интересующийся
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
25
Реакции
1
Поинты
0.000
<<< А система КИПИ в итоге станет работать как надо. Просто не так быстро дело делается, как сказка сказывается. Программисты тоже люди и у них есть свои проблемы. Да и не каждого еще можно подпустить к кодам управления проектом, где задействованы деньги очень многих людей.
Кроме того, давайте не будем забывать, что никто из нас НЕ ПЛАТИТ денег на финансирование программных и административных работ. Все это делает АЕ из своих личных сбережений...
[7:35:30] anderson9837: [26 апреля 2013 г. 21:05] Victor Tetov:

Знакомые куплеты про программистов и личные сбережения Есаулкова. И что за глобальные административные и программные работы проводятся? На сайте полный издох, форумов нет. А личные сбережения у Есаулкова,-слив хранения i-mmm. Не кинди, Витя, тебе давно никто не верит.
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330

Echis

Интересующийся
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
28
Реакции
2
Поинты
0.000
Витькин, у меня волосы шевеляться от слов в твой адрес. Как ты живешь с этим?
Просторный дом, почти что новая машина и прекрасное пищеварение-что ещё нужно для безмятежного щастя Витькина!
ИТОГИ ФЕВРАЛЯ 2013-О ГОДА
3 мар, 2013 в 1:05

Пришла весна. На улице тепло, хоть и заметает всё снегом метель – прощальный подарок зимы. Да, как бы по-зимнему не выглядело на улице, сомнений ни у кого нету – скоро побегут ручейки, снег растает, вырастет зелёная травка ... . Жаль, но про Kipi уверенности такой нету уже давно. Нету уверенности, что разморозятся ещё i-mmmские докипные вклады. Нету уверенности, что разморозятся бонусы, полученные уже в Kipi. Нету уверенности, что вообще что-то будет работать.
Так что изменилось за февраль ? Естественно ничего. Как и за январь. Вот уже два месяца сообщество Kipi заморожено. И вероятность, что быстрее разморозятся вечная мерзлота северных широт и ледники Арктики, всё больше и больше.
И снова, ежемесячные показатели:
Развитие
Здесь устойчивая стабильность. Всё заморожено и ничего не работает.
Сущность и технология
По-прежнему объявляются какие-то новые правила. Например, можно входить теперь на сайт через Фейсбук. Что можно было бы придумать ещё более неуместное при неработающем Kipi ? Да, кстати, после прошлой акции "заплати ещё 1500 р. и теперь уж точно будешь в плюсе" теперь запущена новая месячная акция: это в общем-то не совсем акция, а временное ужесточение правил – так вот, до 18 марта курс будет расти только у тех, кто привлекает новых людей в сообщество, и эти же привлеченцы людей будут kipi-гидами, под которыми будут регистрироваться все остальные члены сообщества Kipi.
Стоит отметить о прекращении деятельности многих чатов и форумов о Kipi, в связи с негативными отзывами о сообществе. Это, плюс превращение вебинаров в закрытые, плюс ещё большая интеграция с Фейсбуком говорит о попытки популизировать сообщество, переменить негативное мнение на положительное. Твиттер Kipi_com тоже не работает уже месяц. Может быть тоже по этой же причине ?
Идея
Ранее, с отменой плавающего курса, Kipi была переделана в финпирамиду, хоть и не работающую, но всё же. Теперь её фактически официально заморозили до 18 марта. Не понятно, что будет дальше, но на данный момент не прослеживается даже идея финансовой пирамиды. Основная идея видна только в попытки всеми возможными способами привлечь больше денег, но не выплатить их а оставить себе.
Информация
Информации по-прежнему нету. Даже служба поддержки стала отвечать уже не отписками с правилами, а просто ссылаться на занятость программистов.
Курс
Странно, но после объявления, что курс больше не будет падать, он всё же колебался то в большую сторону, то в меньшую. Понятно, что ничего по-прежнему не работает. Но им, думаю, проще было бы остановить курс, чем опять нарушать правила и одновременно всё-равно его не повышать.
Лидер
См. прошлый месяц. :)
(это можно было бы во всех пунктах написать, но тут уж точно ничего не меняется)
Риск
См. прошлый месяц. :)
Подводя итоги, можно похвалить сообщество Kipi за оригинальность. Не каждая финансовая пирамида, не каждый лохотрон и не каждое сообщество может начать свою деятельность с привлечения к себе людей путём гигантского воровства у этих людей, обещать вернуть украденное, если они принесут больше, а после месяца работы заморозить все выплаты и уже 2 месяца подряд принимать только деньги и ничего не отдавать. Круто !!!


Подробнее эти и другие сведения: на kipi-info.com
А круче только фаберже...

добавлено через 11 минут
Лидер
Он всё трусит и не показывается, молча разваливая сообщество.
Риск

На данный момент курс ниже некуда, доверия почти нету, стабильности – вообще никогда не было, информация почти на нуле, в общем, можно было бы впасть в уныние и сказать, что все показатели очень низкие. Но !!! Есть один показатель, бьющий все рекорды и растущий небывалыми темпами. И это ... это – риск ! Он как никогда на высоте. Если ты ничего не боишься, если ты смелый и отважный храбрец, если тебе не ведома трусость, а задатки бесстрашия супергероя у тебя – вовсе не задатки, а переполняющие всё и вся могущественные и не представляющие себе преград силы, то вывод только один – ты должен вкладывать деньги, должен создавать мечты. Вперёд !!
Что можно в итоге отметить ? Той основы сообщества Kipi, тех двух фундаментальных отличия от других финансовых систем – плавающий, зависящий только от ввода-вывода курса и мечты вместо вкладов – их больше нету. Да, мечты остались, но долго ли сможет простоять некогда двуногое сообщество на одной ноге. Непадающий курс автоматически превратил сообщество Kipi в финансовую пирамиду, при чём – изначально неработающую. Если вдруг Kipi реанимируют, то сколько останется до его гибели ? Может быть намного больше, чем МММ, даже раз в 10 больше. Но ведь, оставив независимый плавающий курс, можно было дать бессмертие сообществу. Но увы, руководство имеет свои цели. И не известно, продолжит ли вообще работу Kipi. Запущенная акция в начале февраля "заплати ещё 1500 р. и теперь уж точно будешь в плюсе" даже не то чтобы в духе МММ (там хоть как-то по логике всё), а она прям на классический лохотрон похожа, особенно в условиях, когда все деньги заморожены и ничего не работает. Ну поживём – увидим.
К вышесказанному можно ничего не добавлять. Развод по классическому правилу.

добавлено через 18 минут
Кипи умерла
ИТОГИ МАРТА 2013-О ГОДА
4 апр, 2013 в 0:05

Вот и апрель. Первого месяца весны как и не бывало. Да и действительно много где снега нападало много. Где в это время было Kipi ? Правильно. В небытие. Как обычно. По сути то Kipi можно считать уже мёртвой. Да, формально жизнь её поддерживается. Но что это за жизнь, какая это жизнь ? Какие-то семинары – это не признак жизни, а всего-лишь желание показать, что Kipi ещё живёт, ещё не мёртвая она. Вот и 1-о апреля появилась очередная издевательская новость. Хотя можно её просто назвать первоапрельской шуткой. Хоть это как-то оправдывает новость. Она заключается в том, что в апреле Тетов ( лидер Kipi ) будет давать off-line семинары. Но в этот раз, почему-то, не нужно для этого перечислять деньги. В прочем, у меня эта первоапрельская новость всё-таки больше ассоциируется с первоапрельской, чем с новостью, потому что многие Тетова очень недолюбливают – как он при этом будет вести offln-семинары ? Непонятно.
Естественно, в этот раз никаких ежемясячных показателей не буду приводить – смысла нету. В марте ничего не работало. И даже та очередная лохотронская акция с 18 февраля по 18 марта, которая должна была в итоге дать какой-то результат, закончилась ничем или, возможно, правильнее будет – ничем не закончилась, потому что прошло 18 марта и всё ... всё продолжилось – ну т. е. ничего по-прежнему нету: ни новостей по этому поводу, ни обещанных списков новых гидов, ни каких то результатов по разморозке.
Сейчас даже не важно: в небытие Kipi, в коме, умерло оно или умерло в небытие – в любом случае ничего не работает уже 3 месяца. Подождём – увидим.
А кто-то ожидал другого исхода?
 
Последнее редактирование:

Irina Korjik

Новичок
Регистрация
29.04.2013
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Ха, других слов нету на этот адрес и телефон

добавлено через 19 минут
А что это еще за сын Мыша???? Витюш, че за херня, алименты за апрель мне твоя маман переслала 300 гривен ( блин, пособие матерям-одиночкам платят у нас больше), а тут, оказывается, ты у нас мульонер, да еще какой-то Миша гуляет... Нэпорадок.. У меня аж ручки зачесались:) 25% процентов, будьте добры, ребятенку перешлите. Позор. Такой позор тебе, Витькин. Благо, твоя мама и дети не читают всего этого. Надо ребенку фамилию на свою менять, чтоб полмира не связывало Ромку с тобой. Правда, Буренка постаралась над тобой, перевернула с ног на голову. Со всех щелей дерьмо прет. Так вот почему тебе нужен был Ромашка - прикрываться малолетним сыном. Можешь хоть слюной теперь захлебнуться от негодования и возмущения.... Ты на меня досье собирал? Мои словечки в твой адрес? Парень, дорогой мой, любимый!!!!! Твое "досье" меркнет перед всеми высказываниями не одной сотни людей! Твое счастье, что твоя мама далека от всех форумов - минимум инфаркт ей бы был обеспечен, прочти она, бедная, все это... Да, ты знаешь мой скайп- по-моему, проще там общаться, а не шифроваться и не надувать щеки, непонятно только от чего. Мания величия, вернее, параноя мании величии, Вить, не обоснавана, увы, кроме "броневичка" больше ни на чем. Увы.... все это слишком грустно...

добавлено через 1 час 10 минут
Витек лечит буратинок

Шедевр на шедевре. Витюшкин, а ты, родной, к каким себя людям причисляешь? Порядочных трудяг???? Я в тихом шоке. Неееее, надо чтобы твоя мама почитала все эти перлы... Такое пропустить нельзя.
 
Последнее редактирование:

Echis

Интересующийся
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
28
Реакции
2
Поинты
0.000
Интересные цифры:
10.6.2012 6:39:00: Галина Пономарева

Мой первый выигрыш в i-mmm 600000 рублей - это реферальные бонусы и, я надеюсь, это только начало. Я буду и дальше предлагать участие в системе всем, и особенно бывшим участникам ммм-2011. Я уверена, что i-mmm -это шанс быстро возместить финансовые и моральные потери, связанные с ммм-2011.Я благодарю руководителей i-mmm за этот шанс.
Выигрыш (без вложения средств)
10.8.2012 9:31:00: Штернс Александр

Вывожу очередные бонусы! Не мелочь! И очень приятно!
.
Это победитель последнего Есаулковского промоушена. Не мелочь...В kipi таких отзывов нет, да уже и не будет. Кипи мертва.

добавлено через 6 минут
10.7.2012 8:18:00: Владимир Степанов

Спасибо! Перевод не простой! Благодарю! Удачи!
А этот влошенец, видимо, успел соскочить,--повезло! i-mmm.tv/menuu/comment.html#.UX_WlKJ3ays
 
Последнее редактирование:

Kaffkas

Интересующийся
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
25
Реакции
1
Поинты
0.000
Шедевр на шедевре. Витюшкин, а ты, родной, к каким себя людям причисляешь? Порядочных трудяг????
Боец МЛМ-фронта, Витя Тетов. Простой строитель пирамид, зазывающий в лоховозки доверчивых буратинок. Пахал весь ммм-сезон, за что был отмечен своим подельником Есаулковым. Получал неплохой сбор "урожая" за стрижку ммм-овец. Имел неплохой семейный гешефт со своей Оксаной Батист и её сыном Мишаней.kipi, в лице папы-Вити, наградило Мишаню за доблестный лохо-труд путёвкой в Мексику, куда он и ездил. Папа-витя туда тоже наведывался. А Вы, Irina Korjik, про какие-то 300 гривен тут пишете...
 

Echis

Интересующийся
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
28
Реакции
2
Поинты
0.000
<<< А система КИПИ в итоге станет работать как надо. Просто не так быстро дело делается, как сказка сказывается.
Жарь, Витя, очень вдохновляет!
Kipi – умерла. Да, как это ни печально, но её жизнь поддерживается только формально; фактически же – она уже давно мёртвая совсем. Раньше была ещё надежда, что она находится в небытие и вернётся от туда живой и здоровой, однако, руководство Kipi сознательно решило её убить путём отправки в небытие с невозможностью оттуда вернуться. Есть предположение, что Kipi погибла сразу же, как там оказалась – ещё в начале года или даже в конце декабря. Ещё можно регистрироваться и перечислять деньги, но я рекомендую это делать только тем, у кого лишние деньги. Хотя, если деньги кому-то просто некуда девать, то рекомендую пожертвовать их мне. Я не против. QiWI-кошелёк: +79225497087
sites.google.com/site/kipidownload/
 

Kaffkas

Интересующийся
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
25
Реакции
1
Поинты
0.000
<<< Галина, я не мать Тереза.
Естесьно, Витя! Ты- кот Базильё. А лиса Алисия-в Коста-Рике. От того, что ты в чатах всякую ахинею несёшь, Кипи не воскреснет. Прос...ли с Есаулом влоха, отцы-основатели.
 

Echis

Интересующийся
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
28
Реакции
2
Поинты
0.000
кстати, еще немного о промоушенах. Например, Андрей Лиссбон, который выше так ярко процитировал классика, получил один из главных призов промоушена - поездка по странам Средиземноморья. АЕ заплатил за этот приз 10,000 долларов из СВОИХ денег.
А своими Есаулков считает все деньги Системы. Ведь у него был доступ ко всем кабинетам. И вычистил их все под ноль.Так сказать, подушку безопасности обеспечил. Хранения то, почти ни у кого не осталось. Вот для этого и потребовалась эта кипи, чтобы не заподозрили его в мошенничестве. СРукли-то ничего не вкладывали, только вознаграждение за непосильный труд получали. Пахари...

добавлено через 22 часа 49 минут
В Магнитогорске мои новые ребята хотят открыть офис КИПИ и им нужно помочь с обучением
Ну просто суперхрень! На сайте кипи.com последняя новость обновлялась 12 марта. Видимость бурного роста не поддерживается. Зато при регистрации сразу появляется знакомый промокод. Это не про те ли магнитные воронки для лохов Витюша на своих вебинарах свистел? Для перадовиков производства кипи. Да, теперь ещё поездка в Ухрюпинск гуру-Вити разгонит лодку болида до скорости ракеты. Очередной кобеляж.
 
Последнее редактирование:

Echis

Интересующийся
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
28
Реакции
2
Поинты
0.000
Александра Степанова Куда запропастились?
Похоже, что ВасЬя Dudkin не только Александру письмецо на почту скинул. Да и Тетову эта ветка никогда не нравилась...Тролли сразу исчезли. Не оправдали доверия вожаков стаи.
 

Echis

Интересующийся
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
28
Реакции
2
Поинты
0.000
Фото с видео-ролика:Посмотреть вложение 67484

Агент по недвижимости Алекс Тугунов рассказывает буратинкам как им можно разбогатеть с помощью глобальной кассы взаимопомосЧи i-mmm. Ну, на то он и лох, чтобы слушать сказочные речи сруклей...
 
Последнее редактирование:

Irina Korjik

Новичок
Регистрация
29.04.2013
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Поищи в ранних постах на этом форуме. Я всё выложил. Фото всей шайки и адреса.

добавлено через 12 минут
Вот адрес Тетова

Viktor Tetov, 2352 Springland, Montreal H4E2E3 QC, Canada
телефон 15144511548


Для тех, кто заинтересован в поиске этих мошенников: просмотрите предыдущие страницы. Это долго, но небезынтересно. Много фактов и фото. Прочитайте внимательно правила форума и увеличьте длину страницы.
арендованная квартира....... курам на смех этот адрес

добавлено через 27 минут
Это и есть в их извращённом понимании бизнес.
Посмотреть вложение 65396
Витя Тетов так счастливо с маман улыбается... Подумайте о тех матерях, которых оставили без гроша, когда с Есаулом деньги по левым аккам сливали, воры...
Витя Тетов так счастливо с маман улыбается... Подумайте о тех матерях, которых оставили без гроша, когда с Есаулом деньги по левым аккам сливали, воры...
Последний раз редактировалось E
Вы такие наивные, народ, да Витька подставит и маму, и жен, и детей, ему плевать, за чьей спиной в случае стрема с трясущимися руками прятаться.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу