• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ICE FX - Ice-fx.com - Страница 11

Black Ice

Специалист
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
494
Реакции
669
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Крайне это не рекомендую. Кипрская юрисдикция и ее гарантии - лично для меня имеют "мусорный" уровень. Я, и ряд других людей, судимся с крупнейшим, до недавнего времени, кипрским брокером и непосредственно с кипрским регулятором (СySec). Сумма претензий у нас весьма немаленькая, и я вижу отчаянное сопротивление регулятора с целью не признать свои ошибки. Несмотря на то, что мой иск был зарегистрирован в конце сентября, первое появление в суде назначено на конец февраля.

Поверьте, я очень основательно отстаиваю свои интересы, и по результатам того, что я вижу, всем советую держаться подальше от кипрских компаний. Окончательный вердикт, конечно, смогу дать после того, как у меня будет судебное решение на руках. Но лучше учиться на чужих "ошибках", чем на собственных - меньше будет ущерб.


Он имел в виду, что ПАММы, как таковые, возможны только в офшорах и Кипре (вроде бы пока еще не запретили в РФ и РБ юрисдикциях).
Поэтому, "из двух зол лучше выбрать меньшее" (Кипр то есть).

Но, каким именно образом они возможны, я описал выше (лицензия из п.2). Она несколько проблемна как функционально (куча ограничений), так и совершенно бессмысленна для новой компании финансово (около 1млн в первый год, не считая операционных затрат).
 

stasargo

Профессионал
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
803
Реакции
225
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Он имел в виду, что ПАММы, как таковые, возможны только в офшорах и Кипре (вроде бы пока еще не запретили в РФ и РБ юрисдикциях).
Поэтому, "из двух зол лучше выбрать меньшее" (Кипр то есть).

Но, каким именно образом они возможны, я описал выше (лицензия из п.2). Она несколько проблемна как функционально (куча ограничений), так и совершенно бессмысленна для новой компании финансово (около 1млн в первый год, не считая операционных затрат).
Раз пошла такая петрушка, можете сказать, сколько отдали эти 2 компании регулятору, чтобы иметь памм-счета (у одной нет дилинга и нет публичных памм-счетов, у др есть дилинг и публ памм-счета). Есть пункты Portfolio Management и Investment Advice. А если тогда такой вариант, тоже довольно интересно под FCA как описано в ветке Darwinex типа памм-индексов. Я так понимаю под FCA на мам не нужно получать управляющему лицензию?
 

Black Ice

Специалист
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
494
Реакции
669
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Раз пошла такая петрушка, можете сказать, сколько отдали эти 2 компании регулятору, чтобы иметь памм-счета (у одной нет дилинга и нет публичных памм-счетов, у др есть дилинг и публ памм-счета). Есть пункты Portfolio Management и Investment Advice. А если тогда такой вариант, тоже довольно интересно под FCA как описано в ветке Darwinex типа памм-индексов. Я так понимаю под FCA на мам не нужно получать управляющему лицензию?


Сколько отдали регулятору - честно, не знаю:_1:
Проблема в том что если пойдет публичный разбор (например, как ситуация в Айроном сейчас), то все может закончиться плохо, и для инвесторов тоже.
Когда речь идет о десятках-сотнях миллионов, лучше ничего не "мутить", мне так кажется.


В любой юрисдикции, на которую распространяются требования МИФИД (так же США, и еще некоторые) управление чужими средствами (абсолютно любой его вид) возможен только под лицензией на ДУ, но, это может быть:

1. Лицензия на ДУ самого трейдера

2. "Зонт" на ДУ для трейдера от УК с соответствующей лицензией. В данном случае за все действия трейдера отвечает УК (и, соответственно, раздавать всем подряд эти зонты никто не будет, в Великобритании уж точно).

То есть, лицензия обязательна, но это не обязательно лицензия именно управляющего.


Какая-либо реклама и публичные рейтинги (считается рекламой) запрещены в цивилизованных юрисдикциях (то есть все инвест-система закрытые, и информация предоставляется только по запросу. В некоторых случаях вообще только после подтверждения статуса проф.инвестора).



Не буду говорить о конкретных компаниях, не изучал досконально эти "предложения инвестиций нового уровня", которые после дискредитации офшоров льются как их рога изобилия, но все это мутно по определению, потому что, во-первых, за всем эти стоят люди из СНГ (а здесь любимое дело находить "дырки" в законах), и, во вторых, все бы это уже было на Западе, если бы было без обхода законодательства.
Конец может быть "не очень", причем для инвесторов в том числе.

Единственная возможность для совмещения цивилизованного инвестирования и низкого порога входа, на мой взгляд, это: брокер в цив.юрисдикции + обычные МАМы (закрытые) но с низким порогом входа (мало кто на это пойдет) + публичность (компенсация закрытости рейтинга МАМов) за счет консульт-компаний в других юрисдикциях (но это опять же "дырка").

Все остальное пахнет "не очень", будьте бдительны.
 
Последнее редактирование:

batal

Профессионал
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
1,236
Реакции
1,575
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Решил тут внимательно графики и рейтинги глянуть. Возникло несколько вопросов.

1) Я правильно понимаю что нет понятия торговый период?
2) Доходность которая указана на графике (например тут http://ice-fx.com/investor/rating/FirstPamm) это доходность доходность без реинвеста?

Если нет, то просьба пояснить что это за доходность и как считается.

3) Я правильно понимаю что на сайте нигде нельзя посмотреть доходность например за 1 день или за неделю (привычка от ФТ смотреть недельный доход)
 

Black Ice

Специалист
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
494
Реакции
669
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Решил тут внимательно графики и рейтинги глянуть. Возникло несколько вопросов.

1) Я правильно понимаю что нет понятия торговый период?
2) Доходность которая указана на графике (например тут http://ice-fx.com/investor/rating/FirstPamm) это доходность доходность без реинвеста?

Если нет, то просьба пояснить что это за доходность и как считается.

3) Я правильно понимаю что на сайте нигде нельзя посмотреть доходность например за 1 день или за неделю (привычка от ФТ смотреть недельный доход)



1. Смотря что вкладывать в это понятие.
Если расстояние между двумя ближайшими РО (в частности, возможность вывода средств из ПАММа) - то он фиксированный и равен 1 неделе для всех.
Если период, по окончании которого управляющему необходимо закрывать сделки - его нет, можете не закрывать хоть годами.

2. Отображается (на выбор) 2 вида доходности - общая счета и инвесторская. Обе рассчитаны с реинвестом.
Доходность без реинвеста (общую и средненедельную) Вы можете видеть в блоке статистики

3. В статистике снизу будет прицеплен блок доходностей по неделям и месяцам (просто цифрами). Сразу не подумали, скоро приделаем.

Но, доходность за любой период времени Вы можете посмотреть на графике, выбрав необходимый интервал (внизу там ползунок).



Все параметры (в статистике УС, графиках, рейтинге и т.д.), а так же методы их расчета с примерами, будут подробно описаны в "Базе знаний", примерно к началу приема средств клиентов.
 

batal

Профессионал
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
1,236
Реакции
1,575
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Black Ice, все же не совсем понял :)

Вот хочу я посмотреть доходность за текущий ТП (наверно с понедельника по воскресенье). Раз текущая неделя - с 25, то выставляю на графике 25.01 - 27.01.

В итоге на графике вижу что значения начались не с 0, и закончились некой цифрой.

Вопрос, какую доходность показал счет за это время? Брать первое значение (-0.80 для firstpamm) и последнее (-3.8) и смотреть разницу? Получается что доходность за текущий ТП - -3%.

Если я не правильно понял, просьба ткнуть носом как посмотреть доходность за один ТП :)

Не сочтите за тупость, просто действительно не очень понятно.
 

Black Ice

Специалист
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
494
Реакции
669
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Black Ice, все же не совсем понял :)

Вот хочу я посмотреть доходность за текущий ТП (наверно с понедельника по воскресенье). Раз текущая неделя - с 25, то выставляю на графике 25.01 - 27.01.

В итоге на графике вижу что значения начались не с 0, и закончились некой цифрой.

Вопрос, какую доходность показал счет за это время? Брать первое значение (-0.80 для firstpamm) и последнее (-3.8) и смотреть разницу? Получается что доходность за текущий ТП - -3%.

Если я не правильно понял, просьба ткнуть носом как посмотреть доходность за один ТП :)

Не сочтите за тупость, просто действительно не очень понятно.


Да, разницу, только с корректировкой на начальное значение (процентная шкала нормирована на значение эквити равное 100% (0 на графике для удобства)).

Поэтому, разница между двумя точками рассчитывается как:
"((1+конечная точка(значение))-(1+начальная точка(значение))/(1+начальная точка(значение))".

Конкретно в Вашем примере:

(0,962-0,992)/0,992=-3,02%

Формула единая для любого периода времени.
 

fomcow

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
2,702
Реакции
1,898
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Какая-либо реклама и публичные рейтинги (считается рекламой) запрещены в цивилизованных юрисдикциях (то есть все инвест-система закрытые, и информация предоставляется только по запросу. В некоторых случаях вообще только после подтверждения статуса проф.инвестора).
И как тогда быть? Может только для действующих инвесторов - выводить? А другим?
 

Black Ice

Специалист
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
494
Реакции
669
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

И как тогда быть? Может только для действующих инвесторов - выводить? А другим?

Не понял вопроса, конкретизируйте, пожалуйста.

Если вопрос был "как рекламировать свои инвест-продукты в Европе" - то только в листингах типа Барклайза (но там нереально ничего нарисовать, требуется куча аудитов и прочего, поэтому у "наших" они не в почете), либо по личным рекомендациям (то есть, клиент обязательно должен обратиться в компанию с просьбой предоставить инвест-продукты сам).
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

то только в листингах типа Барклайза

Можно ссылку на него?

либо по личным рекомендациям

Тут не понял пояснение. Клиент обращается в компанию с просьбой стать ее представителем и рекламировать инвест-продукты, например, на своем сайте?
 

Black Ice

Специалист
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
494
Реакции
669
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Можно ссылку на него?


_http://www.barclayhedge.com/

Но для просмотра рейтингов нужна регистрация и оплаченное членство

Выглядит примерно так:

_http://pixs.ru/showimage/Rating10mi_9828033_20498429.jpg

_http://pixs.ru/showimage/Rating2014_8573605_20498437.jpg



Тут не понял пояснение. Клиент обращается в компанию с просьбой стать ее представителем и рекламировать инвест-продукты, например, на своем сайте?

Вам откажут. И, наверное, еще в блэк-лист внесут.
Как помните, у Графа раньше на сайте размещался портфель хедж-фондов.

Он прекратил его размещать именно потому что один из хедж-фондов с ним связался и потребовал прекратить их публичную рекламу.
 

batal

Профессионал
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
1,236
Реакции
1,575
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Владимир, как проходит тестирование? Когда ждать полноценного запуска? :)
Запилил на досуге простенький рейтинг) Честно говоря слега офигел от количества инфы доступной по каждому счету...
icefx.batal.ru
 

Black Ice

Специалист
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
494
Реакции
669
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Владимир, как проходит тестирование? Когда ждать полноценного запуска? :)
Запилил на досуге простенький рейтинг) Честно говоря слега офигел от количества инфы доступной по каждому счету...
icefx.batal.ru



Проходит без эксцессов, пока.

Торговля своих трейдеров и возможность постоянной регистрации откроется 15.02, если не возникнет форс-мажоров. Сообщим заранее, ближе к этой дате.
Возможность ввода средств несколько позже. В течение недели-двух должны назначить дату визита к регулятору, без знания ее, прогнозировать сроки не имеет смысла.

Вся информационная составляющая (любая, будь то статистика, рейтинги и т.п.) условно разделена на 2 блока - минимальная информация и дополнительная. Минимальная - для тех кто не считает нужным разбираться в деталях. Дополнительная - для тех, кто считает это нужным. Например в стате счета есть кратко основные показатели (сверху + недельные/месячные доходности (пока не приделали)) и дополнительные (графики, блок статистики - сделки, загрузка и т.д.).
Я постарался сделать что-то объединяющее абсолютно не информативные статистики площадок вроде ФТ/ПФХ и через чур нагруженные информационно статистики площадок вроде ФХопен, в виду того что клиенты по разному подходят к анализу данных, и удобно должно быть всем.

За мониторинг спасибо.
 
Последнее редактирование:

batal

Профессионал
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
1,236
Реакции
1,575
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Black Ice,
Есть несколько вопросов:
1) Вопрос по доступности информации. Сейчас текущая просадка (и данные с разбивкой по часам) доступны для всех памм счетов. Будет ли опация для управлящего скрыть эти данные (и какие-либо другие).

Или же то что сейчас есть на сайте - в обязательном порядке будет доступно для всех памм счетов?

2)Нет ли возможности добавить тестовые индекс и счет Мульти-УС?

3) Если счет не проходит в рейтинги A, B, C - он где-то вообще отображается для потенциальных инвесторов? Или для таких счетов инвестирование автоматом запрещается?
 

Black Ice

Специалист
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
494
Реакции
669
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Black Ice,
Есть несколько вопросов:
1) Вопрос по доступности информации. Сейчас текущая просадка (и данные с разбивкой по часам) доступны для всех памм счетов. Будет ли опация для управлящего скрыть эти данные (и какие-либо другие).

Или же то что сейчас есть на сайте - в обязательном порядке будет доступно для всех памм счетов?

2)Нет ли возможности добавить тестовые индекс и счет Мульти-УС?

3) Если счет не проходит в рейтинги A, B, C - он где-то вообще отображается для потенциальных инвесторов? Или для таких счетов инвестирование автоматом запрещается?



1. Управляющий не может скрыть никакие данные, представленные в статистике. В прятки пусть играют в другом месте.
Более того: в случае, если управляющий используют "токсичные" методы управления (мартин, усреднения, пересидки и т.п.), но не указывает это в своей анкете, компания может указать это в профиле его счета принудительно ("особенности торговли" в рейтинге).
Мониторинги и инвест-пароли публиковать управляющие не обязаны, за исключением находящихся в рейтинге "А".

2. На следующей неделе будут добавлены

3. Вообще все счета не проходящие в рейтинги "А" и "В" находятся в рейтинге "С" (это условно "мусорный" рейтинг).

В рейтинге "С" небольшие проблемы с отображением, этим займутся в конце тестирования (не самое важное), но логика следующая:
По стандарту будут отображаться счета с положительной доходностью и КУ>1к (остальные скрыты).
Но будет возможность "отображать всех" - как опция рейтинга "С".
 

polya

Любитель
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
230
Реакции
195
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Для управляющих из рейтинга "А" старт оказался не очень радужным. Каким образом Вы отбирали туда трейдеров? Планируются еще пополнения рейтингов А и В?
 

Black Ice

Специалист
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
494
Реакции
669
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Для управляющих из рейтинга "А" старт оказался не очень радужным. Каким образом Вы отбирали туда трейдеров? Планируются еще пополнения рейтингов А и В?


Это тест-трейдеры, основная задача которых проверить работу стопов, нормальных еще не подвезли))

А как Вы, кстати, за месяц без показа сделок оцениваете успешность управляющего? Мне вот обычно не меньше полугода статы надо, даже со сделками)
 

polya

Любитель
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
230
Реакции
195
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Это тест-трейдеры, основная задача которых проверить работу стопов, нормальных еще не подвезли))

А как Вы, кстати, за месяц без показа сделок оцениваете успешность управляющего? Мне вот обычно не меньше полугода статы надо, даже со сделками)

Ну у Вас богатый набор параметров статистики (может слегка избыточный и не всегда полезный), а из показательных - это просадки и загрузка депо, тут уже в течении месяца видно кто в каком направлении движется. "Нормальных" когда увидим? Издалека видимо везете, главное доставку "Почтой России" не заказывайте, а то можем не получить в сохранности :_1:
 

Black Ice

Специалист
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
494
Реакции
669
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Ну у Вас богатый набор параметров статистики (может слегка избыточный и не всегда полезный), а из показательных - это просадки и загрузка депо, тут уже в течении месяца видно кто в каком направлении движется. "Нормальных" когда увидим? Издалека видимо везете, главное доставку "Почтой России" не заказывайте, а то можем не получить в сохранности :_1:


Увидите как тесты закончим, у них как никак работа и без нас есть, чтобы на демках тут у нас гонять)
Предположительно в течение пары недель.

Вы всегда можете не использовать не интересующие Вас параметры статистики. Мы хотели сделать удобно для всех.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Владимир, добрый день - есть новости о возможности постоянной регистрации? Если не ошибаюсь, озвучивалось 15-е число - оно в понедельник. Со следующей недели можно регистрироваться на постоянной основе?
 
Сверху Снизу