• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ICE FX - Ice-fx.com - Страница 50

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Тем, кто хотят быть в прибыли - не место на Форекс. Не, ну честное слово, вы то должны без уверток давать понять, какой там может быть угол.

А я в своем описании нигде и не говорил, что речь идет о форекс :) И даже ждал, обратит ли кто на это внимание. Но я без шуток желаю айсам удачи, так как мне импонирует честная игра.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,849
Реакции
2,810
Поинты
0.150
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Тем, кто хотят быть в прибыли - не место на Форекс. Не, ну честное слово, вы то должны без уверток давать понять, какой там может быть угол. Он всегда в итоге один. Разовые заработки возможны; на долгосрочном горизонте всегда будет слив или перманентная просадка, фиксированная или висячая - не столь важно

Ну что Вы несете? Ей, Богу... Если толпа трейдунов-любителей сливается, это не значит что нужно так рассуждать о всей сфере. Есть профессиональные счета, которые делают доходность при адекватной просадке. Если хотите увидеть самый настоящий долгосрок - вот счет Frame http://www.myfxbook.com/members/frame_tr/frame2016/1725461 который с 2010 года получает доходность, при этом риск не завышается, а торговля ведется очень грамотно.

Есть счета-бабахи, которые делают отличную прибыль с грамотным пирамиддингом и жестким РМ и ММ - возраст почти 4 года https://www.myfxbook.com/ru/members/autotrade/lucky-pound/1045415

Оба счета есть в Айсах, можно наблюдать уже 2 года за открытыми сделками этих и других управов. Индексы УС за более чем 2-летнюю стату тоже в плюсе (iMain, iPro, iComposite). То есть как раз в долгосроке и есть прибыль. Ее размер дело другое, то тем не менее если бы инвестор влился в эти счета в самом начале и работы в Айсах, он был бы сейчас в прибыли.

Полно вам горячиться. 5 лет депозит на Форе не проживет; будет слит или выдернуты остатки. А по 25 лет у нас даже банки не живут

Полнейший бред. Выше доказал почему.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,180
Реакции
6,546
Поинты
8.291
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Полно вам горячиться. 5 лет депозит на Форе не проживет; будет слит или выдернуты остатки. А по 25 лет у нас даже банки не живут
Если индекс составлять то проживет. Да и банки по 25 лет живут, но не все. Газпромбанк, Сбер, ВТБ и прочие живее всех живых.

Кстати а ЯД(ЯНдекс Деньги) будут?
 

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,302
Реакции
1,128
Поинты
0.212
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Когда я говорю, что столько не проживет, то в первую очередь имею в виду инвесторский депозит. Трейдер всегда находится в более выгодном положении. Он забирает существенную часть прибыли инвестора в положительные ТП, а также имеет возможность манипулировать статистикой, использовать доливки и т.д. И это в наилучших условиях, когда отсутствует фактор мошенничества со стороны брокера.
По факту из местных ораторов едва ли найдётся тот, кто получает прибыль от ДУ на Форексе, а не от реферальных вознаграждений.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,849
Реакции
2,810
Поинты
0.150
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Когда я говорю, что столько не проживет, то в первую очередь имею в виду инвесторский депозит. Трейдер всегда находится в более выгодном положении. Он забирает существенную часть прибыли инвестора в положительные ТП

В Айсах отображается статистика инвестора каждого счета. Естественно доходность инвестора она всегда будет ниже, чем доходность счета и разница зависит от величины вознаграждения управа и размера прибылей и убытков. Поэтому все отображается на страницах счетов, а вознаграждение штатных счетов занижено дальше некуда 8-12%, то есть разница между доходностями сведена до самого возможного минимума.

также имеет возможность манипулировать статистикой, использовать доливки и т.д.

Система УС организована так, что управ торгует на эталонном счете, по которому и отображается статистика и доливки ему не помогут.

отсутствует фактор мошенничества со стороны брокера

Ну в этом я хз, 2 года как наблюдаю за открытыми сделками управов через МТ4, что-то так и не увидел что мошенничают. Разве что не угадывают какие управы будут прибыльными в будущем и некоторые таки не могут вылезть из просадки, а потом их выбрасывают из индексов. Но тут уже нужны услуги предсказателей будущего или машина времени :)

Хотя в целом счета плюсуют на отрезке длинной в год. Вот например результаты самого репрезентативного индекса iComposite с макс загрузкой х6. Выделил оранжевым доходность индекса и синим наихудшую доходность инвестора (сейчас 3 уровня оферты, выделил самый невыгодный вариант)

 

Вложения

  • Screenshot_4.jpg
    Screenshot_4.jpg
    36.4 KB · Просмотры: 274

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Кстати а ЯД(ЯНдекс Деньги) будут?

Лично мое имхо, что заводить нерегулируемые платежки это шаг (или два) назад. Задавать эталон в сфере - так во всем.

Но тут уже нужны услуги предсказателей будущего или машина времени

Э... Так-то, дружок, В этом-то все и дело :)
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,849
Реакции
2,810
Поинты
0.150
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Лично мое имхо, что заводить нерегулируемые платежки это шаг (или два) назад. Задавать эталон в сфере - так во всем.

А почему бы и нет, если это будет через какой-нибудь процессинг, который регулируется в FCA например. Процессинг берет на себя все риски связанные с нерегулируемыми платежками, а компания и клиенты обслуживаются в регулируемом посреднике (например ePayments).

Кстати а ЯД(ЯНдекс Деньги) будут?

На данный момент можно из ЯД перевести на ePayments и дальше в ICE FX.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

А почему бы и нет

Да просто потому, что электронные деньги изначально для инвестирования не предназначались. Они удобны для оплаты в надежных интернет-магазинах, например. Можно другу быстро скинуть пару рублей. Плюс в силу их статуса вряд ли кто держит в ЯД весомую сумму. Компании нужны несколько мелких вкладов по 50-100 долларов? Со стороны это выглядит как гонка за любым капиталом. В серьезных фондах прием денег производится только банковским переводом, хотя обратное не обязательно верно.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,180
Реакции
6,546
Поинты
8.291
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

А какой там статус? Это карманная платежка сбербанка, с выпуском своей карты, и с переводом на те же банковские/лицевые счета и т.д.. С очень приличным лимитами в случае полной идентификации. На данный момент выполняет роль основной платежей карты у меня
А фонды вообще не причем. Зайдите на сайт Финама как пример, там способов пополнения десятка полтора.
Плюс есть вполне себе обычные банковские отделения.
Тем более мы речь про масс маркет ведем.
 
Последнее редактирование:

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,849
Реакции
2,810
Поинты
0.150
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Со стороны это выглядит как гонка за любым капиталом. В серьезных фондах прием денег производится только банковским переводом, хотя обратное не обязательно верно.

А причем тут серьезные фонды к полу-оффшорному форекс-брокеру? :)
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

А фонды вообще не причем. Зайдите на сайт Финама как пример, там способов пополнения десятка полтора.

Я высказываю свое мнение. Можно забивать гвозди и наковальней, хотя есть молоток. Вы указываете на Финам, а я могу посоветовать посмотреть на зарубежных брокеров. Для меня это лучший ориентир, так как там счета застрахованы, а в России - нет. Пока не возникло проблем с обратной выплатой, ввод денег - дело вкуса. А вот когда возникнут... помнится мне, был случай, когда удалось получить деньги из ММСИС по чарджбеку. А вот с ЯД такого случая не помню.

добавлено через 2 минуты
А причем тут серьезные фонды к полу-оффшорному форекс-брокеру?

Айсу самому решать, в каком направлении тянуться.
 
Последнее редактирование:

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,849
Реакции
2,810
Поинты
0.150
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Айсу самому решать, в каком направлении тянуться.

Для этого в Айсов и есть две с "половиной" компании: полу-оффшор, швейцарский Asset Manager и британец в процессе. Ничего нет страшного даже в том, если добавятся какие-нибудь хайповые платежки. Ведь всю информацию по прозрачности они и так дают (вывод сделок, наличие средств на ПЛ, инвест-пароли).

По крайней мере, они как Инста не пишут в регламенте, что если прекращает работать платежка, с которой клиент пополнялся, то на его счете списывается сумма средств, на которую пополнился клиент с помощью этой платежки :) там вообще регламент огонь по многим направлениям
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Ничего нет страшного даже в том, если добавятся какие-нибудь хайповые платежки

Я говорю только о своем видении. Если компания решит, что ей это выгодно, она сделает как считает нужным. Спора нет.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,180
Реакции
6,546
Поинты
8.291
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Я высказываю свое мнение. Можно забивать гвозди и наковальней, хотя есть молоток. Вы указываете на Финам, а я могу посоветовать посмотреть на зарубежных брокеров. Для меня это лучший ориентир, так как там счета застрахованы, а в России - нет. Пока не возникло проблем с обратной выплатой, ввод денег - дело вкуса. А вот когда возникнут... помнится мне, был случай, когда удалось получить деньги из ММСИС по чарджбеку. А вот с ЯД такого случая не помню.
Зарубежные брокеры всю жизнь жили в другой среде, где школьники на бирже торгуют. Подчеркну на бирже(см. биографию Баффета). В СНГ их манеру ведения дел копировать не получится.
У яндекса такая же карта с чардж беком, пользуйтесь:)
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Подчеркну на бирже(см. биографию Баффета)

Я по Баффету прочитал биографию в 450 страниц и сделал очень большую статью на эту тему. Скажу по секрету, что многое из западного в России копируется и перенимается - так, ПИФы были сделаны по образцу взаимных фондов (и это то очень малое, что неплохо у нас работает в финансовой сфере). Сейчас идет распространение индексного инвестирования и обсуждается вопрос страхования брокерских счетов. Так что дорогу осилит идущий.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,180
Реакции
6,546
Поинты
8.291
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Я по Баффету прочитал биографию в 450 страниц и сделал очень большую статью на эту тему. Скажу по секрету, что многое из западного в России копируется и перенимается - так, ПИФы были сделаны по образцу взаимных фондов (и это то очень малое, что неплохо у нас работает в финансовой сфере). Сейчас идет распространение индексного инвестирования и обсуждается вопрос страхования брокерских счетов. Так что дорогу осилит идущий.
Пифы как раз прекрасно показали свою "эффективность", они как сложились в 2008 году, так бум и кончился на них. А большинство негативных отзывов о брокерах(биржевых) связано с их инвестиционными продуктами. То есть как способ выкачать деньги у клиентов это прекрасные механизмы, как способ заработка, ну нет.
У айсов композит, если так говорить, пример результативности.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Пифы как раз прекрасно показали свою "эффективность", они как сложились в 2008 году, так бум и кончился на них.

Это не тема для этой ветки, но раз вы ее затронули.. ПИФы, разумеется, вели себя в соответствии с рынком и иначе быть не могло. Американские фонды также показали в этот период большой убыток, хотя РТС упал сильнее. "Бум" на что угодно заканчивается плохо, если пытаться ловить доходность в моменте. Например, за период 1995-2005 американский рынок показал вполне неплохую доходность. Но те, кто стали ее ловить ближе к 2000 году, на пике пузыря доткомов, обычно затем фиксировали убыток. Виноват рынок или фонды? Нет, образование инвестора.

По поводу выкачивания денег - опять-таки, в наших широтах это налог на незнание инвестора. Обладая некоторыми знаниями, можно выбрать и нужные ПИФы, и использовать другие инструменты. Ну а если инвестор входит на пике доходности, а потом в панике выходит на просадке 20%, то негативные отзывы неудивительны. Так что пож-та не говорите категорично о темах, где у вас недостаточно знаний. Для начала просто посмотрите на доходность ПИФов с конца прошлого века.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,180
Реакции
6,546
Поинты
8.291
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Виноват рынок или фонды? Нет, образование инвестора.
Вообще то у фондов должна быть возможность выйти в кэш и тяжелый период пересидеть в деньгах, а не в активах, без этого ценность сомнительная.
По поводу выкачивания денег - опять-таки, в наших широтах это налог на незнание инвестора. Обладая некоторыми знаниями, можно выбрать и нужные ПИФы, и использовать другие инструменты. Ну а если инвестор входит на пике доходности, а потом в панике выходит на просадке 20%, то негативные отзывы неудивительны. Так что пож-та не говорите категорично о темах, где у вас недостаточно знаний. Для начала просто посмотрите на доходность ПИФов с конца прошлого века.
Конец прошлого века это был уникальный период, который вполне может не повториться больше никогда. Очень легко показывать доходность когда у вас всё растет. Просто теперь эти же гениальные управляющие перебазировались на рынок крипты. Ну и я не знаю вы специально или по ошибке забыли упомянуть, а сколько Пифов не дожило до сегодняшнего дня? Или дожило в мертвом состоянии.
А портфель нужно самому формировать, ИИС для чего придуман?
Так что пож-та не говорите категорично о темах, где у вас недостаточно знаний.
Что касается знаний, давайте не переходить на личности. У меня желания ругаться нет, но возможность есть.
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Конец прошлого века это был уникальный период, который вполне может не повториться больше никогда.

Можно смотреть доходность и с 2000 года. Она будет меньше, но принцип тот же.

Ну и я не знаю вы специально или по ошибке забыли упомянуть, а сколько Пифов не дожило до сегодняшнего дня?

Еще раз. Есть налог на знание инвестора, есть жадность управляющих. Есть индексные фонды, есть активно управляемые. Если инвестор теряет деньги в ПИФах, то ему стоит прежде всего обратить внимание на свое образование и запросы. Мой опыт показывает, что потери в результате собственных неправильных действий в ПИФах гораздо выше, чем по другим причинам.

И отдельно добавлю, что фонды сливаются (как ни странно) не только в России. Например, свежий случай - слив фонда XIV, обратному индексу волатильности VIX. Последние годы волатильность плавно падала, хотя было понятно, что так будет не всегда. Тем не менее был создан фонд (швейцарским банком, кстати), который и слился в последнюю коррекцию. Причем это не единственный фонд - есть целая линейка. Но из этого еще не следует, что на других фондах нельзя заработать.

А портфель нужно самому формировать, ИИС для чего придуман?

Причем тут вообще портфель и ИИС? Это совсем другая тема, не связанная с ПИФами. Что вы читали о пассивном инвестировании, портфельном подходе, может отдельно о ПИФах? Я занимаюсь темой несколько лет, у меня на сайте есть обзор десятка книг. А из ваших постов у меня сложилось впечатление о поверхностном знакомстве с темой, которой явно не соответствует категоричность высказываний.
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,180
Реакции
6,546
Поинты
8.291
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Можно смотреть доходность и с 2000 года. Она будет меньше, но принцип тот же.
А можно смотреть с 1900 года, и результат и принцип будет другой. Потому что исторический период любой уникальный. И рассчитывать, что период 1998-2007 повторится, не стоит.
Еще раз. Есть налог на знание инвестора, есть жадность управляющих. Есть индексные фонды, есть активно управляемые. Если инвестор теряет деньги в ПИФах, то ему стоит прежде всего обратить внимание на свое образование и запросы. Мой опыт показывает, что потери в результате собственных неправильных действий в ПИФах гораздо выше, чем по другим причинам.
Если инвестор образован и имеет правильные запросы, он свой инвестиционный портфель составляет самостоятельно.
Причем тут вообще портфель и ИИС? Это совсем другая тема, не связанная с ПИФами. Что вы читали о пассивном инвестировании, портфельном подходе, может отдельно о ПИФах? Я занимаюсь темой несколько лет, у меня на сайте есть обзор десятка книг. А из ваших постов у меня сложилось впечатление о поверхностном знакомстве с темой, которой явно не соответствует категоричность высказываний.
С учетом того, что ПИФЫ это один из активов которые можно использовать на ИИС, то да отношения не имеет. Я темой занимаюсь с 2006 года причем имею положительные практические результаты на свои деньги, и помню как бум Пифов и вообще всего, что связано так и их закат. Кстати расцвет ПАММ счетов начался как раз после 2008 года.
Что касается книг, я вам рекомендую фундаментальный труды Мизеса "Человеческая деятельность: трактат по экономической теории", "Социализм: экономический и социологический анализ ", и Хайека «Прибыль, процент и инвестиции», и заодно его Нобелевскую работу -" Пагубная самонадеянность".
После этого, будет другой взгляд и на финансовые рынки вообще, и на инвестиции в частности.
Значительная часть скажем так "инвестиционных книг" написаны с одной целью, для заработка их автора, и не несут в себе практической ценности. Если есть другие конкретные примеры, я готов выслушать.
Из блога кстати вашего с перечнем книг, единственную автора только Талеба могу порекомендовать, и у него так то ничего кардинально нового в плане теории нет.
 
Сверху Снизу